Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Срыв!

Срыв!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 14:55 Ответить с цитатой

Недавно я прилетел из Кыргызстана и так как мне уже 23(исполнилось 8-го Марта) родители да и многие спрашивают о женитьбе. И вот...

Выдержка из дневника. Суббота, 26 Февраля 2005 г. :



В последнее время так много было сказано о женитьбе.

Мой друг и одноклассник Ёлдаш закончил универ и уже учитель. Родители его напрягают "Женись побыстрей сынишка, чтоб мы смогли увидеть твоих детей" да и так уже пора. Вот и смотрю как он выбирает жен. Ведет очень тщателный отбор. Блин у нас с этим дело трудно. Родители парня сказали, девушка должна быть с нашего города, чтоб мы могли знать её семью и чтоб она была нашей национальности. В общем у людей свои понятки.

Не смотря на то что мир становится большой деревней некоторые все еще продолжают жить своей культурой. Мне все равно на ком женится, если я буду жить за границей или в ТР. Родители мои поставили мне ультиматум. Мама вроде понятливая, отец хочет или узбечку или турчанку, как обидно. У них на это свои доводы. Вроде не националисты, а наоборот интернационалисты и вдруг такое. А еще мама все время говорила женись на ком хочешь я никогда не буду против. После долгих переговоров и их не убедительных примерах, которые меня доконали и я сорвался и заплакал. Как я плакал так горько и громко. Отец был удивлен, мам подошла ко мне начала жалеть и сестренка тоже, то чего мне стало еще хуже, я почувствовал себя так хреново, что мне показалось что я сейчас сойду с ума. Очень странные ощущения.

Всегда верил, что разум одержит вверх, но в тот день мне показалось, что зря я затеял разговор о свободе своего выбора.

Да и вообще кто говорит о женитьбе? Она? Нет. Я? Тоже нет. Мне до женитьбы еще как минимум 3 года. Но разговор шел всё к тому как будто я собрался на ней женится. Если честно я не против, оно хорошая девушка, хотя старалась доказать мне однажды, что я её плохо знаю, чему я не перечил, она права. Он продуманная и я её люблю. И не потому что она моя первая реальная любовь. А потому что считаю что она может быть хорошей матерью нашим детям.

Хотя если так подумать, в последнее время, может быть это мои восприятия, но мне кажется что у нас портятся отношения. Не хотелось бы, но это так. Но я все еще люблю её и как всегда каждый раз ложась спать крепко обнимаю подушку так как будто это она и вспоминаю дни которые мы провели вместе.

И сегодня перед тем как лечь я буду вспоминать её.

--------

В общем такое приключилось, я хотел бы узнать, что это у меня было? Нервный срыв? Мне показалось, что я мог сойти в тот момент сума..

Или я просто на просто приувеличиваю свои отношения? Всегда хотел любить и женится на первой любимой, но мне начинает казатся, что все это просто напросто ИДЕАЛЫ, к которым я иду, но до которых не дойти..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 15:39 Ответить с цитатой

М-да...
Ну ту несколько совершенно не философских мыслей в голове возникло:
- ты живёшь далеко от родителей, а знач свобода выбора очень реальна;
- ты понимаешь, что они интернационалисты... и реально предположить, что со временем смирятся... мало того - отпадает проблема - с какого города-рода-клана)))) и ещё отпадает проблема традиций - деушка славянка ведь...
Получилось по принципу "вот и хорошо..." )))

А если женишься на той, которую любишь и скажешь об этом родителям позже? Что произойдёт с ними? Что произойдёт с тобой? Твои предположения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
в шлёпанцах
Пользователь
Сообщения: 383
Регистрация: 12.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 22:31 Ответить с цитатой

круто завести гарем
я знал сына зав автобазы, узбека, в армии
ну там при заполнении анкеты с ним переполох вышел
в графе родственики поимённо
братьев и сестёр у него было около ста, все жили в одном доме
жён у отца десять или одинадцать
это ещё советское время, южный узбекистан
всех братьев по имени он, конечно, не помнил, басмач
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в шлёпанцах
Пользователь
Сообщения: 383
Регистрация: 12.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 22:39 Ответить с цитатой

а ты с севера или с юга?
казахи делятся кланово на крестьян - срединный казахстан
воинов - север
и аристократов, столица

если не ошибаюсь.
у меня товарищ был из рода воинов, Ербулат, красивый парень такой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 16:07 Ответить с цитатой

Масяня, да на самом деле живу далеко от родителей. К тому же уже 6-й год, как. Я кстати так и сказал маме "Если я с вами жить не буду(они не хотят чтоб я возвращался) то какая разница на ком я женюсь?" на что мама очень сильно обиделась... чуть ли не плакала... она не так поняла, наверно...

Насчёт того чтоб "сказать позже".. я думал. Все равно рано или поздно им придётся согласится.. Моя мама сама сказала "Ну посмотри на нас с отцом" мама турчанка. А в то время когда она убежал с отцом в Москву - это было в 1978 г. турки не выдавали замуж, кроме как за своих, как и не брали кроме своих. Её родители вначале забрали её из города, где она училась и познакомилась с отцом, в деревню, откуда мама позже убежала.

Со временем родители простили её. Но все таки наверно не стоит так сильно обижать родителей. Жалко их.

А вообще я не понимаю, почему вначале говорят "Мне все равно на ком ты женишься", когда же приходит время начинаются выговоры "или или"?

в шлёпанцах, я из юга Киргизии(узбек). А про узбека прикол конечно.. но 10 это слишком много Улыбаюсь, шучу ха ха... он может двоюродных и троюродных считать начал Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 12:51 Ответить с цитатой

Могикан, мама сожалеет о своём поступке?

Я поняла в кого ты такой упрямый Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 13:45 Ответить с цитатой

Со временем родители простили её. Но все таки наверно не стоит так сильно обижать родителей. Жалко их.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Женицца надо тогда и... на той, когда ты в силах самостоятельно принимать решения - без мамы и папы...даже если мама обижается...папа обижается...дедушка грустит и бабушка причитает...

Бог дал человеку прво САМОСТОЯТЕЛЬНОГО выбора...и возложил ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на человека за свой выбор...

Женишься - отвечать тебе придётся...не маме...не папе...

...и НЕ женишься - отвечать тебе придётся...не маме...не папе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 14:02 Ответить с цитатой

... И враги Человеку - домашние его ...
И.Х.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 15:16 Ответить с цитатой

Нет Масяня, мам не сожалеет.. Вроде довольна. И папа доволен. Да и примеры они мне давали на таких людях, что мне ажно плохо стало... Причём тут те идиоты которые смотрят на внешнюю красоту и мечтают о своём удовлетворение в постели, и я который мыслит совсем по другому. У меня за 23 года жизни всего одна девушка была... и налево не хожу Улыбаюсь, шучу с ней и то редко вижусь... Даже мне как то обидно стало, хцто они этого не понимают...

Качок, спасибо за ответ.. только я одну вещь хочу узнать.. ты же вроде в Бога не веришь.. а говоришь что "Бог дал человеку ...". Согласен, на самом деле отвечать и жить с женой буду я.. Но родители ведь делают выводы исходя из опыта прошлых лет.. Но я уже говорил сравнивают они меня с какими то левыми людьми нравственность которых совсем не схожа с моей...

zavarkin, Смеюсь Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 15:32 Ответить с цитатой

ты же вроде в Бога не веришь.. а говоришь что "Бог дал человеку ...".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Да ? Верил всегда...

Вот только узнал об этом не так давно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 17:45 Ответить с цитатой

Ну никогда не поверю, что на внешнюю касоту ты не смотришь, Могикан....
Признайся, а??? Подмигиваю

Качок хорошо сказал:
"Женишься - отвечать тебе придётся...не маме...не папе...
...и НЕ женишься - отвечать тебе придётся...не маме...не папе..." Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 16:54 Ответить с цитатой

Качок, интересная мысль... рад что наконец-то узнал.. очень рад. Мне тоже кажется что люди которые говорят, что не верят, на самом деле верят.. А верующие радикально, пугают их.. типа в аду гореть будишь.. и всё такое..

masya, нет ну как.. Смотрю конечно. И замечаю... и это на первом плане даже может быть.. но вначале я больше обращаю внимание на внутренний мир.. если говорить об отношениях. А так я тоже не обделённый человеческими чувствами.. Но больше стараюсь не обращать внимания раз не будет ничего общего.. Зачем попусту страдать. Помнишь о "лифте". Я думаю мне тогда плохо стало потому что девушка была очень красивая, подсознательно я хотел бы, чтоб она была МОЕЙ, но желая этого я не стремлюсь к этому, от этого наверно конфликт.. или плохо потому что знаю что не заполучу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 17:55 Ответить с цитатой

Помню, Могикан...... Радуюсь
У тебя всё, чему учили родители, сошлось в неразрешимим противоречии...
Девушка должна быть одна, первая и женой - есть у тебя такая девушка, но... славянка... Должна быть турчанкой либо киргизской... но уже не первая - облом... и тебе нравятся славянки, насколько я понимаю....
Важно любить душу - прально, но иногда тянет к телу... тут мозгами можно поехать, если просто себе в том не признаться... не мне, родителям или терапевту... себе в том, что вместе с хорошими манерами мы унаследуем и все телесные потребности ...
Дело ж в не заполучении... а в принятии и понимании таких своих желаний...

Только не говори, что тебе не снятся эротические сны! А то я мысленно надену тебе на голову нимб святого Могикана... Хочешь?

И главное - ты сам всё это понимаешь и делаешь по-своему!!!
Кто тебя от поездки в Белорусию оговаривал? Улыбаюсь, шучу
Хоть я думаю, что ты поступил прально...

Нужно ли оправдывать твой поступок?

Т.е. я хочу сказать, что есть некое расхождение в том, что ты проговариваешь и в том, как ты поступаешь. Не могу сказать, что это плохо. Просто думаю, что в определённый момент ты честен с самим собой. И когда плакал - тоже. И когда поехал в Беларусь. За что уважаю.

И стопудова ты только сам определишься на ком жениться.
Только не проходи через крайности, дабы выйти из ситуации иллюзорно-достойно: не дискредитируй любимую девушку-славянку в помыслах своих и не возводи её в лик абсолюта, чтоб оправдать свою привязанность к ней...
Без крайностей всё сделаешь как надо... либо Бог распорядится так, как дОлжно... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 18:35 Ответить с цитатой

Masya, согласен бывают желания.. и я их не отрицал.

Насчет снов.. Я об этом так редко думаю, что наверно поэтому они мне совсем не снятся. Но дело не в моей святости..а фиг его знает в чем. Прсото например когда я вижу всяких голых девушек в журналах или в фильмах я могу лисать дальше или поменять канал даже не вспоминая об этом. Так себя настроил.

Насчет "возведения в лик абсолюта" спасибо большое УЧТУ! На самом деле. Спасибо.. а то ненароком так и сделаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 19:04 Ответить с цитатой

Издеваешься Улыбаюсь, шучу да??? Радуюсь

А знаешь, настроил - вытеснил.... проблема ведь не решается...

Ну, блин... И что, в тинейджеровском возрасте тоже перелистывал дальше и переключал??? НЕ ВЕРЮ!

Щас начну твою икону рисовать... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ameliya
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 06.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 03:27 Ответить с цитатой

Ты знаешь наши родители через нас (грубо говоря) хотят реализоваться. Хотят сделать нас идеальными или, чтобы мы не совершали тех ошибок, которые сделали они. Если твои родители действительно поймут, что ты любишь эту девушку и, что только она сделает тебя счастливым, то они примут ее, ведь для родителей главное, чтобы у ихнего ребенка все было хорошо и он был счастлив. Просто внешне они этого не показывают. Боятся. Вдруг они скажут, что им понравилось, это твой идеал, а ты ошибешься. ..... Будут чувствовать свою вину.

Так что не боись. Дерзай Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 13:03 Ответить с цитатой

Согласна, Ameliya Радуюсь
Мне вот только хочется говорить с Могиканом... а я пробиваюсь всё время сквозь его внутренних родителей... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 16:30 Ответить с цитатой

Масяня,
Нет, конечно и самому смотреть хочется, но мне все время кажется, что это мне в убыток. Стараюсь не смотреть. Помнишь я спрашивал тут "как объяснить ребятам, которым по 15 лет, что порнуха это вредно". Ты мне тогда классно ответила. До сих пор помню и не забываю. Не нужно им говорить, что порнуха это плохо, нужно им показать то что на самом деле для них хорошо и полезно.. душевное, и тем самым они отдалятся от этого. Две несовместимые вещи потому что..

Вспоминаю слова Doc'a "честный чел - не тот, которому не ХОЧЕТСЯ украсть, а который умеет УДЕРЖАТЬСЯ от исполнения вполне естественного возжелания... " мыслям, чувствам все равно не прикажешь. Но можно как-то воздержатся.. запретить себе..

Я такой же смертный и столько ошибок наделал..стыдно мне Улыбаюсь, шучу так что иконку мою не рисуй.

Ameliya, согласен. Родители настрадались и не хотят чтоб тоже самое было со мной... Опыт? Но ситуация, жизненная философия, окружающая меня среда, совсем не похожа на ту что была у них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 17:47 Ответить с цитатой

Могикан, люблю тебя за твою душевность Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Оттого и вопросов много и плакать возможно... Классно, Могикан!!!

Я бы тебе доверила выбор спутницы и приняла бы так, как есть... Всё лучшее от родителей уже воплощено... и даже опыт ошибок....и признание своих...
Не боИсь, выбирай... и ставь перед фактом Радуюсь

Напиши в приват про свои семестры... плз... отчёт в письменной форме ))) обещал же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское