Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Что со мной?

Что со мной?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
мадам
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 21:05 Ответить с цитатой

Не могу понять, что со мной происходит сейчас. Ищу себе сейчас мужчину. Для любви. Хочется вот мне. И замуж хочется. 26 лет. Чувствую необходимость. Но в чем же дело? Пока не получается уже пару лет или год ничего, нету у меня взаимного интереса и все. Но что обостряет мое огорчение. Есть у меня приятель, 28 лет, общаемся по часу-два периодически, идем в кафе пьем кофе, разговариваем, у нас очень много общих интересов, и взаимная симпатия есть (если не ощибаюсь), но как правду говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Да что же мне обманываться?! Нравится он мне так, что вижу его как мужчину "своей мечты" если грубо выражаться. Мой друг женат, у него маленький сынок. И это меня так выбивает из колеи. Завидую ему и его жене и им обоим. Но я не хочу переставать общаться с ним, ведь мне с ним интересно как с человеком, не хочу отказываться от этого , я же могу быть сильнее своих чувств. Ну я так решила. Но когда я ищу себе пару, я невольно конечно сравниваю их с другом. Пока не нашла того человека который "перебил" бы мой интерес к другу. И еще меня ужасно расстраивает, когда я встречаюсь с потенциальными любимыми, а вижу что нету инетерса взаимного, а мой друг мне нравится но он уже женат в свои 28 лет, у меня страх, что я уже опоздала, и интересные мужчины для меня уже все заняты Улыбаюсь, шучу, вот таки дела. И что же происходит. Я прекрасно могу дружить с моим другом, мне это нравится и очень устраивает, но после каждой неудачной встречи с парнями я расстраиваюсь и моя надежда уходит. Когда надеюсь и верю что и у меня будет семья и любимый человек, то чувствую себя с другом на равных, а когда без надежды - то как то ущербно. Что делать?! Совсем не знаю, растерялась, где мой путь? где моя надежда? когда же и у меня будет все хорошо? или это еще такое качество у меня есть? там хорошо где меня нет? помогите пожалуйста!!!! может я что не так делаю?! подскажите!!! неужели 26 лет это уже возраст сложный для замужества?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 20:02 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Начну с последнего вопроса. Нет, не возраст у вас не подходящий, а ситуация в которую вы себя поставили. И отношение к ней тоже.
Например, вам надо поехать в Москву. Ну, дело у вас там... А денег на самолет нет. И вот вы начинаете вести с собой внутренний диалог. "Надо ехать, а на самолете не могу, можно на поезде, но поезда не нравятся, а нравятся самолеты, и хочу на самолете, но не могу, и автобусы вроде ходят, а ведь есть самолеты, и такие красивые, сел бы да полетел, но денег не достаточно". И вы начинаете ходить каждый день в аэропорт, сидеть там в кафе и смотреть на взлетную полосу, и провожать глазами самолеты, а в это время каждый день уходят поезда, и ждут в Москве дела и можно даже заработать денег и улететь, но что-то не отпускает из аэропорта, и вот вы сидите и ждете..., чего?
Когда ко мне на прием приходит женщина и заявляет проблему одиночества я, почти по франзуцки восклицаю "ищите мужчину"! Потому что есть определенная категория женщина, которая оказывается как бы замужем за предметом своей мечты по факту не имея с ним даже близких отношений. Ведь что значит быть замужем? Это знать, что твой мужчина самый лучший! И хранить ему ту самую не физическую, а духовную верность. Что у вас и происходит с вашим другом.
Вашей дружбой вы создали себе ситуацию из которой практически нет выхода. Уж лучше бы вы напились как-нибудь и нецивилизованно признались ему в любви! По крайней мере, получили бы ответ и опоеделились с собственным будущем. Не страшно любить женатого, это бывает! Страшно из-за его "женатости" методично разрушать собственную жизнь.
А то получается что. По факту отношения вроде бы есть, и любовь есть (с вашей стороны), и есть с кем выпить кофе и поговорить... Место занято. И в вашем внутреннем состояние выключается режим поиска. Именно внутреннем, потому что формально вы ищите мужчин. Но где же пробиться новому мужчине сквозь тернии вашей оценки, где ему, горемычному, научиться так сидеть, так улыбаться, так заказывать кофе, как ваш друг- идеал? Ведь копия всегда будет бледнее оригинала, а друг, который "просто друг" обречен быть идеалом в ваших глазах, хотя бы в силу своей недостижимости (вы же сами все время говорите "нет-нет, я не могу, он женат, у него сын и т.д.).
И в этой ситуации у вас почти нет шансов. Кроме одного - определиться уж как-то с вашей любовью и или шагнуть ей навстречу зажмурив глаза (была не была), или смириться и навсегда вычеркнуть ее из вашей жизни, вместе с походами в кафе и двухчасовыми разговорами. Конечно, второе гуманнее и правильней. Этот человек все равно никогда не будет вашим до конца, а страдания даже по самой несчастной и сильной любви не дляться больше года. Зато потом, когда вакантное место освободиться у вас появится выбор и уж тут-то, поверьте, вы встретите достойного мужа и друга, в одном флаконе.
Поверьте, нет потенциально несчастных женщин, есть только те, кто не достаточно смело идут навстречу своему счастью!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское