Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Личной жизни нет совсем...

Личной жизни нет совсем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 17:47 Ответить с цитатой

...И как всегда в таких случаях - на постраницы текста - стор рах повторяющееся - Я, Я, Я,..

Проблема в том видимо и состоит.
Я уже советовала девушке в одной из тем почитать Владимира Леви.
И главное - МИР не смотрит на ВАС ни с восхищением, ни с осуждением. ВСЕ заняты своими делами каждый. По большей части тоже - каждый самим собой и занят.
Редко кому-то удается заняться вплотную кем-то еще.
А стеснение - прерагатива тех людей, которым до сих пор кажется , что и МИР занят ими, как они собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФсЁ:)
Пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Скорее всего Москва :)
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 18:07 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня есть несколько знакомых, которые могут переспать с мужчиной просто так, не испытывая к нему никаких чувств.



Странное написание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна24
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2004
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 18:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Анна, у меня тогда два вопроса:

- про самый _безрассудный_ (лучше недавний) твой поступок и твои ощущения после (типа "зря тратилась" - было?)

- как ты относишься к своим "жизненным ошибкам" и проигрышам (в широком смысле)?



Честно говоря, что-то мне пока не приходит в голову ни один мой недавний безрассудный поступок. Ну вот, разве что, недавно у подруги на дне рождения выпила слишком много (впервые в жизни почувствовала себя по-настоящему пьяной, практически неспособной держаться на ногах). Не могу сказать, чтобы я себя после этого сильно ругала, просто немного стыдно было перед подругами, но, в конце концов, я решила, что не нужно себя корить, мне тогда просто необходимо было расслабиться, снять напряжение. Ну а что касается ощущения "зря тратилась" - да нет, пожалуй, у меня таких ощущений в общем-то не возникало. Может, у меня иногда и были мысли, что я сделала что-то такое, чего не нужно было делать, но это бывало крайне редко, да и не касалось чего-то действительно серьёзного. Что касается жизненных ошибок, то я к ним отношусь вполне снисходительно, считаю, что каждый человек имеет право на ошибку. Но вот к себе я, пожалуй, всегда была более требовательна, чем к другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна24
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2004
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 18:30 Ответить с цитатой

Нимфа писал(а):
...И как всегда в таких случаях - на постраницы текста - стор рах повторяющееся - Я, Я, Я,..

Проблема в том видимо и состоит.
Я уже советовала девушке в одной из тем почитать Владимира Леви.
И главное - МИР не смотрит на ВАС ни с восхищением, ни с осуждением. ВСЕ заняты своими делами каждый. По большей части тоже - каждый самим собой и занят.
Редко кому-то удается заняться вплотную кем-то еще.
А стеснение - прерагатива тех людей, которым до сих пор кажется , что и МИР занят ими, как они собой.


Если вы полагаете, что я думаю только о себе самой, занята только собственным "я", то, уверяю вас, вы ошибаетесь. Мне в моей жизни слишком часто приходилось думать о других, а не о себе самой. И я старалась никогда не обременять других людей своими проблемами. Если я и обратилась в Интернет за советом, то только из-за того, что мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо. И, опять же, я ни в коем случае не хочу никому навязывать свою проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна24
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2004
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 18:40 Ответить с цитатой

Панациент писал(а):
Цитата:

У меня есть несколько знакомых, которые могут переспать с мужчиной просто так, не испытывая к нему никаких чувств.



Странное написание


Интересно, и что же в нём странного? Вы, конечно, можете продолжать придираться к словам, если вам это доставляет удовольствие. Хотя к теме ваши придирки не имеют особого отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Til
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: из инета
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 18:43 Ответить с цитатой

Когда я слышу слова «духовная близость» я хватаюсь за пистолет. (с)

Анна24 писал(а):
Что касается жизненных ошибок, то я к ним отношусь вполне снисходительно, считаю, что каждый человек имеет право на ошибку. Но вот к себе я, пожалуй, всегда была более требовательна, чем к другим.


Тем самым ты говоришь: Если другие совершат большое количество ошибок, то они простят мне мое небольшое количество ошибок.

Пойми, отсутствие у тебя любви, секса, близости это просто результат.

И еще, мой тебе искренний совет, сходи к профессионалам. Я уверен, тебе это очень поможет. Не то чтобы с тобой все очень плохо. Просто ты сможешь значительно улучшить свое «качество жизни».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ФсЁ:)
Пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Скорее всего Москва :)
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 19:07 Ответить с цитатой

У меня есть несколько друзей , которые могут переспать с девушкой просто так , ради интереса , и получить от этого удовольствие.....
А я немогу ? мне нужны чувства ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 20:17 Ответить с цитатой

> Когда я слышу слова "духовная близость", я хватаюсь за пистолет. (с)
а-а-а !!! держите его, он мойшин единомышленник !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 20:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Нимфа писал(а):
...И как всегда в таких случаях - на постраницы текста - стор рах повторяющееся - Я, Я, Я,..

Проблема в том видимо и состоит.
Я уже советовала девушке в одной из тем почитать Владимира Леви.
И главное - МИР не смотрит на ВАС ни с восхищением, ни с осуждением. ВСЕ заняты своими делами каждый. По большей части тоже - каждый самим собой и занят.
Редко кому-то удается заняться вплотную кем-то еще.
А стеснение - прерагатива тех людей, которым до сих пор кажется , что и МИР занят ими, как они собой.


Если вы полагаете, что я думаю только о себе самой, занята только собственным "я", то, уверяю вас, вы ошибаетесь. Мне в моей жизни слишком часто приходилось думать о других, а не о себе самой. И я старалась никогда не обременять других людей своими проблемами. Если я и обратилась в Интернет за советом, то только из-за того, что мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо. И, опять же, я ни в коем случае не хочу никому навязывать свою проблему.



Не услышала ...Впрочем, как я и предполагала...
И вовсе я не про обременение других людей своими проблемами пишу.
Не сомневаюсь , что ты стараешься вообще о своих проблемах никому не говорить , а уж тем более не навязываться. Я про ИНТЕРЕС к другим людям. Кстаит , этот интерес не всегда благостен , не всегда морален, но он ЗАЖИГАЕТ других. Я не про навязывание, не про помощь, я про ИСКРУ.

Анечка, - меньше серьзности и больше спонтанности!
Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 21:50 Ответить с цитатой

Анна, знаете я просто хочу сказать, что такая проблема не у вас одной ... Я зашла на этот форум сегодня впервые и в общем то с аналогичной темой и аналогичными вопросами и сразу же наткнулась на вашу тему. Прочитала все, что вы написали и поняла, что многое из этого близко и мне. Мне тоже 24 года. Внешне у меня наверно все замечательно. Хорошая семья, образование, хорошо оплачиваемая работа, автомобиль, хорошие друзья, и сама я - вполне симпатичная и привлекательная, говорили мне и слово "красивая", но я к этому слову очень осторожно отношусь и поэтому к себе применять его не буду Подмигиваю
Я одна. Почему - пытаюсь понять Улыбаюсь, шучу
Сексуальный опыт у меня есть, правда небольшой, да и не в опыте здесь дело ...
Я как и вы не привыкла флиртовать и кокетничать с мужчинами. Много времени уделяю работе. В итоге получается замкнутый круг - дом, работа, дом ... в свободное время зачастую встречи с друзьями, но круг друзей сложившийся и новых знакомств практически нет. Вот и думаю я - где же найти эти новые знакомства? Радуюсь В ночные клубы и на дискотеки я не хожу и желания туда идти нет, как и вас.
В общем у меня такое ощущение, что мне надо сейчас как-то поменяться, что-то изменить в своей жизни и наверно в первую очередь именно отношение к жизни. И вам, Анна, тоже Подмигиваю
У меня в голове есть некие наметки - что надо сделать ...
Если хотите - давайте меняться вместе, вместе веселее, заодно это и подстегивать будет, а то так я лентяйничаю немножко ....

Ласточка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 01:07 Ответить с цитатой

...дом и работа - как Содом и Гоморра,
но вот движется кто-то...

...круг дивных женщин
и буйных мужчин,
хочется света и тем, и другим -
хрустальные вазы, фонтаны идей,
но мне надоел
круг этих людей,
и я покидаю их треснутый рай...

ну не ходи в ночные клубы, ходи в дневные :-)

ЗЫ тада с вас атчоты :-)


Последний раз редактировалось: moisha (Пт Янв 07, 2005 01:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Николай...
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Калужская область
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 01:09 Ответить с цитатой

Здравствуте Анна!!! Ваше письмо оказалось очень трогательным и добрым. Это заставило меня серьезно задуматься о Вашей проблеме. Что из этого вышло, Вы можете прочитать ниже.

Корень Ваших переживаний, на мой взгляд, кроется именно в упущенных возможностях. Ведь, Вам уже 24, а настоящих теплых и добрых отношений с противоположным полом еще не было. Об этом даже свидетельствует Ваш ник – Анна 24. Не знаю почему, но Вы считаете, что это является чем-то зазорным, неприличным. А уже это ошибочное суждение и является причиной того волнения, той нервозности, которую Вы испытываете при общении с мужчинами. Так как Вы считаете, что узнав об этом они то точно от Вас отвернуться.

Рискну предположить, что многие советы, которые даны в данной рубрике, мало вам подходят. Ведь они направлены, прежде всего, на изменение поведения, но проблема глубже. Изменив свой образ, а вмести и с ним что-то в отношение к себе, Вы вряд ли станете раскованней чувствовать себя в присутствие мужчин, проблема то останется, она внутри.

Тем более те варианты, которые предлагаются посетителями форума, полностью противоречат Вашему внутреннему миру. Соответствовать этим моделям, значит отказаться от своего прошлого, перечеркнуть все, что было достигнуто до этого. Ведь нельзя сказать, что Вы не хотели стать уважаемым и успешным человеком. Просто наша жизнь достаточно быстра и, преуспев в одном, вы опаздываете в другом. Так и Вы в силу своих индивидуальных особенностей в свое время были более успешными в учебе. Но в это же время Вы проигрывали своим сверстникам в социализации, то есть накоплении социального опыта. И здесь важно заметить, что от этого Вы не стали хуже их. Просто Вы другая, с только Вам присущей изюминкой.

На данный момент, для Вас задача номер один, это принять себя такой, какая ты есть, со всеми своими плюсами и минусами, которые есть у каждого человека. Каждый прекрасен по-своему. Вот, например Вы: скромный, тихий, немного стеснительный человек, не любящий шумные компании. При все при этом, начитанный, с глубоким внутреннем миром. Наверняка найдется огромное количество мужчин, просто мечтающих о такой избраннице. А оно и понятно, именно такая женщина будет прекрасной матерью и женой, которая всегда превратит дом в уютное гнездышко.

Вы говорите, что Вашей природе чуждо кокетство, флирт и заигрывание. Я бы сказал немного по-другому. На самом деле, кокетство, флирт и определенная степень заигрывания характерна для любого общения между мужчиной и женщиной. Это его неотъемлемая часть. И в этом Вы мало отличаетесь от других девушек. Но Вы отличаетесь от тех, которые умышленно используют данное средство для манипулирования мужчинами. Ну а теперь подумайте, разве это минус для Вас.

Уже после самопринятия себя такой, какая ты есть на самом деле, важно осознать свои цели и мотивы поведения. Ведь если присмотреться, то многие наши проблемы кроются как раз в самообмане. Часто, желая на самом деле признания со стороны других, тепла в общении, мы прибегаем к обходным стратегиям поведения. Мы, к примеру, маскируем данный мотив под стремление всем помогать, рассчитывая, что это приведет в конечном счете к желаемому результату. Но люди воспринимают нашу помощь в другом контексте, а через какое-то время просто начинают нами пользоваться. В конце концов, мы оказываемся в проигрыше и от этого еще больше страдаем.

В данной ситуации более правильным является быть честным с сами собой. А это поможет найти адекватны средства для достижения поставленной цели. И если Вам и правда хочется тепла и интимности в общении, то пригласите, к примеру, человека на чашечку кофе.

Ловушкой, в которую часто попадают люди объективно или субъективно, отличающиеся от других, является желание всем понравиться. Поясню в чем тут дело. Смотря на других, такой человек часто недоумевает, ведь я не такой уж плохой, но почему-то меня все отвергают. И в ответ на это он предлагает стратегию поведения, направленную как раз на то, чтобы понравиться всем. Он старается быть вежливым, внимательным, всегда приходить на помощь. Но как это не странно, все вышеперечисленное губительно и приводит к гибели личности. Ведь если вдаваться в содержание данной дефиниции, то под личностью понимают человека, который основывает свое поведение на внутренней сформированной позиции. А о какой позиции может идти речь в вышеприведенном примере, если наш манипулятор всегда исходит из условий ситуации. Даже если это идет в разрез с его внутренним миром. Человек не должен всем нравиться. Извините за сравнение, но он не картина Репина, которая должна приходиться по душе каждому.

Подводя итого, всему вышесказанному остановлюсь еще раз на самом ключевом моменте. Главное - естественность и непосредственность в жизни, которая может быть только после полного принятия себя такой, какая ты есть на самом деле. Это поможет стать настоящей личностью, прекрасной по-своему. Крайне важно здесь не переходить тонкую грань и не становиться опять манипулятором, который стремиться отказаться от своего истинного «Я» и желает соответствовать мнению окружающих. Хорошим девизом в данной ситуации будут следующие слова: «БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ».

Что же касается молодых людей и личного общения, то все это неприемлемо появится, как следствие вышеуказанной позиции. Рано или поздно, Вы обязательно повстречаете на своем жизненном пути человека, который полюбит и примет Вас такой, какая Вы есть на самом деле: со всеми Вашими плюсами и минусами. Ну, а если все сложится по-другому, значит просто Вы не подходите друг к другу, значит такова судьба…

С уважением, Николай…
Буду рад, если мои рекомендации окажутся Вам полезными. В случае чего можете обращаться напрямую ко мне, мой домашний адрес disi-7@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
i
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 01:42 Ответить с цитатой

отдели мух от котлет!
Если ты нуждаешься в духовной близости, при чем здесь секс? Или путь к ДУХОВНОЙ близости лежит через пизду? Кстати духовная близость не гарантирует сексуальное желание.
А если девственность мешает - так это только тебе! Быть не хуже других. А значит лучше. С таким человеком выгодно быть слабым и беспомощным - обязательно выручит. Но за это благодарят, а не любят! Трудно любить человека, который даст тебе почувствовать твою несостоятельность.
Цитата:

Мне в моей жизни слишком часто приходилось думать о других, а не о себе самой.

Ты слишком много времени проводишь с малыми детьми, немощными стариками или недоумками? Попробуй со взрослыми, самостоятельными людьми: о них не надо думать, с ними можно общаться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 02:00 Ответить с цитатой

к ней, к этой... фи... так вот, один из путей - через неё, родимую
проверено на себе :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 02:05 Ответить с цитатой

Аня, не ходи к нему. Он зубы заговаривает, сооблазняет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 02:08 Ответить с цитатой

хм... припоминаю, что у меня тоже было что-то очень похожее. первый сексуальный опыт был в 22, с хорошим другом - просто потому что я поняла, что мне будет отделить мух от котлет - секс от любви и от духовной близости - если будет всё вместпе, то и хорошо, не будет, так хоть позволю своему организму иметь нормальную половую жисть .... и опыт если он был добровольным в нашей жизни не мешает, а придаёт уверенности:-)

как сейчас помню, друг мне так и сказал - слушай, уже пора, у тебя совсем скоро поедит крыша от твоей девственности:-) я подумала и решила, что он прав, что у нас с ним хорошии отношения, он ко мне будет внимательным, перед ним не надо выделоваться - все понимают зачем и почему - так и получилось:-) секс мне очень понравился, отношения с ним до сих пор замечательные:-)

я не призываю просто пойти и дать первому встречному, но может стоит отделить одно от другого?

и ещё... я бы вам тоже посоветовала психолога, потому что у вас явно проблемы с выстраиванием доверительных отношений, это уже можно "лечить" ... и всё же - расстаньтесь вы со своей девтсвенностью - не догоните, так хоть согреетесь:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 04:16 Ответить с цитатой

Анне24:

Аня, в Вашей ситуации могу посоветовать весьма продуктивную вещь, которая в свое время мне помогла (в другой проблеме, правда).
Найдите в своем окружении такую подругу, у которой отношения с мужчинами СКЛАДЫВАЮТСЯ. И дальше - УЧИТЕСЬ у нее.

Как мне показалось из Ваших текстов, Вы - человек ответственный. Вот и займитесь - ответственно! - ИССЛЕДОВАНИЕМ механизмов флирта и обольщения,Улыбаюсь, шучу, механизмов эффективного общения с мужчинами.

Расспросите у подруг, которые НЕ страдают от застенчивости, о том, какими идеями они руководствуются, когда первыми знакомятся или инициируют общение с противоположным полом.

Расспросите их, что они испытывают, если что-то прошло неудачно.

И т.д.

То есть, НАБЛЮДАЙТЕ за моделью поведения подруги и ПРОБУЙТЕ частично применять это на практике. Ну, вроде игры такой получится.
Не нужно стремиться изменить СЕБЯ. Нужно попробовать изменить КАКИЕ-ТО привычные способы поведения в КОНКРЕТНЫХ ситуациях.

Когда вы увидите, что так жить ИНТЕРЕСНЕЕ, Вы обязательно захотите продолжить "экспериментальную работу".Улыбаюсь, шучу

А насчет сексуального опыта - здесь, на мой взгляд, необходимо начинать с "расширения сознания", а не с реальных ситуаций. В этом плане Интернет - отличное подспорье.Улыбаюсь, шучу

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна24
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2004
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 09:15 Ответить с цитатой

Я очень благодарна всем за советы. Постараюсь воспользоваться некоторыми из них, чтобы каким-то образом изменить свою жизнь в лучшую сторону. Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушен к моей проблеме.

Николай, Вам отдельная благодарность. Меня очень тронуло ваше сообщение. Я даже никак не ожидала получить такой серьёзный, основательный анализ моей проблемы. Чувствуется, что Вы очень хорошо вникли в мою ситуацию. Думаю, мне действительно очень пригодятся Ваши рекомендации. Спасибо Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 12:33 Ответить с цитатой

ох.... вот они максимы во всей красе - Darkstar - как оно тебе?:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 12:47 Ответить с цитатой

максимы и федОры... меня тоже перекосило...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 16:45 Ответить с цитатой

Ань, хочешь устроим сеанс десенсибилизации. Я тебя буду смущать, а ты смущаться. Пока не десенсибилизируешься. Не бойся, я изнутри милый мальчик. Тебе когда испанские стихи последний раз читали? Эротические?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 17:55 Ответить с цитатой

ну нет личной жизни и ненадо.надо искать плюсы в сложившемся положении и жить а не делать ремонт там где и так все нормально.Ваще нормальность вещь относительная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна24
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2004
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 17:39 Ответить с цитатой

Darkstar` писал(а):
Ань, хочешь устроим сеанс десенсибилизации. Я тебя буду смущать, а ты смущаться. Пока не десенсибилизируешься. Не бойся, я изнутри милый мальчик. Тебе когда испанские стихи последний раз читали? Эротические?...


Ну стихи-то испанские я и сама могу прочесть кому угодно (правда, не эротические). Только я не совсем улавливаю, какое отношение это имеет к моей проблеме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 18:12 Ответить с цитатой

А ты испанским владеешь?
Знакома с творчеством Гарсии Лорки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна24
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2004
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 12:38 Ответить с цитатой

Darkstar` писал(а):
А ты испанским владеешь?
Знакома с творчеством Гарсии Лорки?


Испанским владею не так, чтобы очень хорошо, но на разговорном уровне могу что-нибудь сообразить. И некоторые стихи Лорки мне тоже доводилось читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское