Автор |
Сообщение |
ХеймдалльПользователь
Сообщения: 2412 Регистрация: 03.03.2004
|
|
Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 22:04 |
|
|
По мне так что Путин, что Буш - одно лицо.
Пассивная причастность к военным преступлениям против мирного населения.
|
|
|
|
|
 |
ХеймдалльПользователь
Сообщения: 2412 Регистрация: 03.03.2004
|
|
Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 22:10 |
|
|
Коварство российских спецслужб
Утверждение подполковника Путина на высшем посту российского государства привело к тому, что Кремль наводнился работниками спецслужб. Став президентом России Путин занялся строительством.., не производственных и жилых объектов, а так называемых президентских вертикалей со многими разновидностями. По аналогии с кремлевскими, стали возводиться краевые и областные вертикали, причем я с явным преобладанием силовиков.
На этом строители со спец уклоном не стали останавливаться и начали возведение вертикалей по путинским проектам не только внутри российского государства, но далеко за ее пределами, то есть внедряя сотрудников, преданных лично Путину, практически во все российские посольства, разбросанные по всему миру. Таким образом, посольства России, как и в приснопамятные ГеБешные времена превратились в резиденции спецслужб. Особая миссия возложена на сотрудников спецслужб, числящихся в штате российских посольств в качестве советников по международным и политическим вопросам. Такие сотрудники по своей сути являются разносчиками красной кремлевской пропаганды, подкрашенной в мрачные антитеррористические тона. Нам представляется, что подобную деятельность спецсотрудников следует расценивать как составную часть государственного терроризма России.
За примерами далеко ходить не надо. Чеченским беженцам, находящимся в Баку, хорошо известно о «славных» делах сотрудников российского учреждения, которое под прикрытием борьбы с терроризмом занимается деятельностью не совместимой с дипломатической миссией, посягая на права чеченских беженцев в суверенном Азербайджане. Тем не менее чеченцы крайне удивлены бездействием спецслужб Азербайджана, когда на ее территории, практически не встречая препятствий, орудуют российские «маски шоу» из ФСБ, в то время как ни одно уважающее себя государство не позволило бы подобного.
Так, в сентябре 2000 года, в нарушение всех процессуальных норм, российскими сотрудниками МВД при попустительстве азербайджанских властей по месту жительства без предъявления каких-либо оснований были схвачены и экстрадированы в Россию восемь участников Чеченского Сопротивления, среди которых были и чеченцы. Причем их экстрадиция произошла с вопиющими нарушениями конвенций, которые подписали Россия и Азербайджан. По всеобщему признанию в мире Россия является страной, в которой помимо смертной казни, продолжаются применение пыток, бесчеловечное обращение с заключенными, и бессудные казни.
Приведенный случай далеко не единичен, - выдача чеченцев в Россию имели место неоднократно, по поводу чего правозащитники заявляли протесты. Но несмотря на протесты и вопиющие нарушения конвенций, экстрадиции чеченцев могут и в настоящее время повториться, если верить словам некоего Ачахмада Чекунова – советника посольства России по международным вопросам: - «Ваша сторона (азербайджанская – МТ) никогда не отказывала нам в выдаче преступников» (газета «Ежедневные Новости», Баку, 22.09.03). Понятно, о каких преступниках здесь идет речь, если учесть, что все чеченцы в возрасте от 10 до 60 лет являются террористами, - по крайней мере так выразился один из российских генералов – Трошев, который сам является высокопоставленным государственным преступником.
А прежде, в этой же публикации А. Чекунов высказывает еще одну фразу по своей наглости, не приличествующую настоящему дипломату: - «Азербайджан может отправить чеченских беженцев домой, только в том случае, если Россия поставит перед ним эту задачу». В этих словах российского «дипломата» чувствуется ничем неприкрытый диктат, будто бы речь идет не о суверенном Азербайджане, а о каком-то федеральном округе. Ничем не прикрытый диктат в словах и действиях «верных путинцев» чувствуется, несмотря на отказ магистратского суда Лондона, отказавшем в выдаче России Ахмеда Закаева, а также недавнего аналогичного решения Европейского Суда по правам человека также отказавшем России в экстрадиции пятерых чеченцев из Грузии. Таким образом, для властей любой страны, намеревающихся выдать чеченцев России, созданы прецеденты указывающие на неправомерность подобных действий. Тем не менее для властей России, подобные решения международных судейских инстанций не являются руководством к действию, так как она практически всегда пытается убедить мир в том, что «белое является черным».
А заканчивает свое многозначительное интервью этот так называемый дипломат весьма любопытно: - «Удуговская пропаганда трубит о том, что люди, вернувшиеся в Чечню, пропадают. Этому есть объяснение – если чеченец прощен властями, это не означает, что он будет прощен теми, чьих родственников убил».
Не знаем с каких пор Общество Российско-Чеченской Дружбы, Чеченский Правозащитный Центр, Совет Неправительственных Организаций ЧРИ, Чеченский Комитет Национального Спасения, и целый ряд международных организаций по защите прав человека стали «рупором удуговской пропаганды», но всем известно, что благодаря их неустанной работе мировому сообществу, в противовес ачахмадам чекуновым, стало известно о масштабных преступлениях российской военщины, в том числе о произволе «эскадронов смерти», занимающихся похищениями и бессудными казнями чеченцев.
Именно российским «эскадронам смерти» принадлежит пальма первенства в физическом уничтожении амнистированных чеченских боевиков, число которых уже перевалило за десять тысяч. Участь членов Чеченского Сопротивления, поверивших кремлевской пропаганде, ужасна. На примере одного из «амнистированных» покажем всю лживость заверений Кремля об амнистии, которую следует расценивать исключительно как спецспроект ФСБ и ГРУ, с помощью которого уничтожаются молодые чеченцы.
Полковник Вооруженных Сил ЧРИ Чараев Али, 1965 года рождения, в силу индивидуальных причин не принимал участия в так называемой второй чеченской войне, получив справку о реабилитации от федеральных властей. В Чечне он был также известен тем, что в 1998 году, после убийства родного брата, Чараева Мусы, был назначен по приказу президента ЧРИ Аслана Масхадова ответственным по охране нефте-газопроводов ЧРИ. В этой должности Али проработал до начала второй войны. С этих пор он не брал оружия в руки.
Тем не менее, несмотря на наличие соответствующих документов, а также факта российской амнистии, Чараев Али полгода назад был увезен российскими военными в неизвестном направлении, безо всяких объяснений. Спустя полгода после похищения, в начале декабря 2003 года был найден обезображенный труп Чараева, без головы и руки, наполовину зарытым в канаве. Страшная находка была обнаружена в Наурском районе, считающимся одним из спокойных в Чеченской Республике.
Этот факт, как и тысячи других, указывает на то, что нельзя доверять ни единому слову российских военных и политиков. А так называемые многократные амнистии следует расценивать как очередное коварство российских спецслужб. Цель этих «амнистий» - выявление и физическое устранение бывших членов Чеченского Сопротивления, которые по мнению российских спецслужб являются потенциальными боевиками.
К сказанному следует добавить, что на Чараеве Али не было ничьей крови и никем из чеченцев он не преследовался. А практически о каждом случае применения закона кровной мести в Чечне становится общеизвестно. Известно также и о том, что над трупом убитого категорическими запрещено издеваться. Более того, свершивший акт кровной мести обязан известить родственников убитого о произошедшем, и указать местонахождение трупа. Известны случаи передачи через знакомых трупов убитых непосредственно родственниками.
Из сказанного следует вывод, что массовыми убийствами чеченцев занимаются российские военнослужащие, к которым подключились многочисленные марионеточные структуры, ставшие убийственной частью путинского плана, идеологическим прикрытием которого служит ложь громадных размеров.
|
|
|
|
|
 |
ХеймдалльПользователь
Сообщения: 2412 Регистрация: 03.03.2004
|
|
Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 22:12 |
|
|
Остановите Путина!
Было бы не совсем честно публиковать материал под таким заголовком, не признав, что пять лет тому назад у меня была заметка , называвшаяся "В защиту Владимира Путина". Ну, так в то время никто и представить себе не мог, что Зюганов с Немцовым будут договариваться о совместных акциях. Для многих это и сейчас неожиданность, но уже всерьез идут разговоры о либерально-социалистическом блоке. И это не совсем утопия.
Так что вот такая эволюция, да и не у меня одного . Причины в общем-то ясны, но в том-то и дело, что "в общем-то". А важны прежде всего частности.
Одно действительно очевидно: испугались лишь те, кто и так боялся. Испугались, понятное дело, всяких нехороших и вполне вероятных действий со стороны власти. А кому не было страшно, тот и не боится. И относится это не только к лидерам политических партий и объединений, но и к огромному числу пока молчащих чиновников, бизнесменов, мирных обывателей. Посмею оспорить суждение Людмилы Алексеевой относительно консолидирующей роли жареного петуха. Страх – низменное побуждение и ни к чему хорошему подвигнуть человека не может. Более того, ежели власть очевидным образом делает ставку на человеческую низость, то противопоставить ей можно только иное – как ни пафосно это прозвучит, нечто высокое.
Готовы ли к этому лидеры коммунистов и демократов? Вопрос не праздный. Все они так или иначе прикормлены властью, все они имеют свою историю отношений с той же администрацией президента, да и с самим президентом. Очень может быть, что и сейчас они воспринимают свои действия как часть некого торга с властью.
Тогда они ничего не смогут, тогда они будут вынуждены уступить свои места другим – тем, кто готов, опять же придется говорить высоким штилем, к жертвам и потерям. И не ради самих жертв и потерь, не из мазохистских, эксгибиционистских, суицидальных побуждений, а ради победы.
Главный вопрос, обращенный к российским политикам ко всем ответственным гражданам, был сформулирован в свое время в 'Крестном отце' , а недавно в политической полемике воспроизведен одним литератором:
— У него настоящие яйца?
Хагену пришлось поразмыслить над тем, что имеет в виду Дон... Способен ли он поставить на карту все, может ли он рискнуть всем своим состоянием ради принципа...
— Ты спрашиваешь, сицилиец ли он?
Дон радостно закивал головой.
— Нет, — сказал Хаген, — он не сицилиец.
Так что Зюганову с Немцовым и прочим придется еще доказать, что они сицилийцы. Тем более что им есть кого вести за собой.
Когда я писал статьи в защиту Путина, то был глубоко убежден в том, что он действительно сможет выполнить некую позитивную государственную задачу. Сейчас выясняется, что он не справляется и со своими частными проблемами. Как и его выдвиженцы, забившие все сосуды, все поры государства и бизнеса.
Путинщина – это огромный социальный тромб , лишающий людей возможностей продвижения. Любой успех – даже не говорю "несанкционированный успех", ибо эта власть чувствует себя властью, только если не дает другим жить, – есть признак нелояльности, уже просто потому, что у власти очевидные неудачники. Страну ждет не просто диктатура, а диктатура лузеров, которую, судя по всему, не хотят терпеть в некоторых регионах страны. Да и чего Чувашии с Татарстаном прогибаться, когда у них перед глазами пример Карачаево-Черкесии, где в минуту слиняли все, когда толпа пошла на Дом правительства? Ни спецслужб, ни внутренних войск там не оказалось. Один только Козак.
А что касается чеченской войны, то по всем критериям, существующим в разумном обществе, Путин войну проиграл. Это, помнится, сказала Алла Борисовна Пугачева во время "Норд-Оста". Ее муж стоял рядом и кивал головой. Я все вспоминал тот эпизод, когда Киркорова организованно травили при участии "Идущих вместе".
Но по собственным меркам власти дела обстоят превосходно – война и терроризм поставлены Путиным на службу. И никто не удивится, если после совместных акций лево-правой оппозиции произойдет какой-нибудь новый "Норд-Ост" или Беслан. После которого можно будет сделать еще что-нибудь общеукрепляющее.
Впрочем, такой власти иметь оппозицию – много чести. Сейчас можно говорить не об оппозиции, а о неприятии некомпетентности, профнепригодности людей которые собираются управлять Россией так же, как офицерским клубом или департаментом в питерской мэрии. Да и оппозиция может считаться таковой, если ее лидеры станут "сицилийцами". Если же этого не произойдет, то они лишь в немалой степени поспособствуют укреплению власти завхозов, поскольку лишь предоставят им малопривлекательный и весьма удобный образ внутреннего врага.
Вот это и есть сверхзадача новых политических объединений – не играть по сценарию власти, а сочинить свой. Но для этого требуется то, что делает человека "сицилийцем".
|
|
|
|
|
 |
ХеймдалльПользователь
Сообщения: 2412 Регистрация: 03.03.2004
|
|
Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 22:17 |
|
|
«Не пугайтесь, дети, это просто штурм»
На официальном сайте ФСБ РФ опубликована довольно подробная инструкция детям, как им вести себя при захвате школы террористами.
Рекомендации выработаны сотрудниками Центра специального назначения ФСБ России, и высказаны на встрече со школьниками и преподавательским составом школы «Ретро» Восточного административного округа г. Москвы 15.10.2004 года.
Первый раздел озаглавлен так: «Что нужно делать, если вдруг ты оказался в заложниках?». В разделе спецназовцы ФСБ выражают сожаление, что «никто из нас не защищен от ситуации, когда мы можем оказаться в заложниках у террористов». Детей, видимо, не могло не утешить, что в заложниках у террористов могут оказаться не только они, но и взрослые дяди из Центра специального назначения ФСБ России. Далее детей ставят в известность, что «на данный момент подробных рекомендаций и требований к тому, как вести себя, если ты оказался в заложниках пока не разработано. Но общие рекомендации дать можно». Посмотрим, какие общие рекомендации предлагаются.
Следующий раздел озаглавлен коротко: «При захвате». Начинается он не слишком оптимистично: «Как показало развитие событий при захвате заложников в "Норд-Осте" и Беслане, только в этот момент есть реальная возможность скрыться с места происшествия. Наверное, это в основном относится ко взрослым людям, которые могут трезво оценивать обстановку вокруг себя». И все же детям тоже рекомендуется не терять присутствие духа:
«Если рядом нет террориста и нет возможности поражения, нельзя просто стоять на месте. Если есть такая возможность, необходимо убежать с места предполагаемого захвата».
Затем идет самый важный раздел, называющийся так: «Если вы вдруг оказались захваченными». Инструкторы из ФСБ поначалу не слишком обнадеживают детей: «Нужно настроиться на то, что моментально вас никто не освободит. Нужно психологически настроить себя на длительное пребывание рядом с террористами». Но дальше уже лучше: «При этом необходимо твердо знать, что в конечном итоге вы обязательно будете освобождены. Необходимо также помнить, что для сотрудников спецназа на первом месте стоит жизнь заложников, а не их собственная жизнь».
Детей, возможно, и ободрили бы эти обещания, если бы дяди из ФСБ не допустили оплошность, упомянув в предыдущем разделе «Норд-Ост» и Беслан. После этих примеров, – с сотнями убитых при штурме заложников, – трудновато будет убедить даже доверчивых детей в том, что «для сотрудников спецназа на первом месте стоит жизнь заложников, а не их собственная жизнь». Затем детям рекомендуется не плакать, не путаться под ногами у террористов и не раздражать их, а сидеть тихо, вспоминая прочитанные книги, решая в уме математические задачи и молясь, если они знают молитвы. «При этом, – добавляют дяденьки из ФСБ, – необходимо твердо знать, что с террористами ведутся переговоры и, в конечном итоге, вы обязательно будете освобождены.
Однако рекомендация молиться оказывается совсем нелишней, потому что очередной раздел называется «Во время штурма». Казалось бы, с учетом того, что «с террористами ведутся переговоры», можно бы назвать этот раздел не столь определенно, а, к примеру, «В случае штурма» или даже «В случае вынужденного штурма». Но нет. Дяди из ФСБ прекрасно понимают, что, несмотря на переговоры и беготню доктора Рошаля, дело в любом случае кончится только штурмом. И поэтому с суровой чекистской прямотой режут правду-матку, чтобы дети питали какие-то иллюзии относительно «переговоров с террористами».
Естественно, следующий раздел, озаглавленный «Во время штурма», не жалеет красок для живописания результатов, достигнутых на «переговорах с террористами». Тут и обстрел, и летящие стекла, и падающие с потолком стены, и совет не лезть под пули «наших снайперов», и свето-шумовые гранаты, и газ, при применении которого категорически нельзя чесать глаза. Особенно умиляет следующий совет детишкам, насмерть перепуганным от одних этих описаний: «Не нужно никакой личной бравады. Большинство людей не обладают специальной подготовкой, поэтому не нужно хватать оружие, чтобы вас не перепутали с террористами».
Завершает инструкцию раздел, стыдливо озаглавленный: «Наши отдельные пожелания». Нарисовав перед детьми картину ада, чекисты просят их сохранять хладнокровие и проявить качества юных разведчиков: «Если вы оказались в заложниках, старайтесь фиксировать все события, которые сопровождают захват. Запомните о чем переговариваются террористы между собой, как выглядят, кто у них лидер, какие их планы, какое у них распределение ролей. Данная информация в дальнейшем будет очень важна для нас». Заканчивается раздел и вся инструкция более чем загадочным предостережением, обращенным к детям, которые, судя по фотографии, не выглядят чересчур рослыми: «Часто террористы пытаются скрыться, поэтому они переодеваются в одежду заложников, пытаясь сохранить свои жизни».
|
|
|
|
|
 |
ХеймдалльПользователь
Сообщения: 2412 Регистрация: 03.03.2004
|
|
Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 22:18 |
|
|
Чекисты издеваются над несовершеннолетней ингушской заложницей
В отношении незаконно удерживаемой в СИЗО Владикавказа 16-летней Марины Кориговой применяются пытки. Об этом сообщает издание Ингушетия.ру, ссылающееся на адвоката ингушской заложницы.
Оперативные сотрудники и следователи издеваются над Кориговой, пугают ее, заставляя признаться в «дружбе с террористами», участвовавшими в нападении на школу в Беслане. Девушка плачет, и несколько раз падала в обморок. Власти Ингушетии не принимают никаких мер, чтобы прекратить произвол осетинских чекистов.
23.11.04г.
|
|
|
|
|
 |
ХеймдалльПользователь
Сообщения: 2412 Регистрация: 03.03.2004
|
|
Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 22:20 |
|
|
В 4-й микрорайоне Джохара оккупанты и их пособники провели "зачистку"
22 ноября в 5 часов утра 4-й микрорайон, расположенный на территории Авторхановского административного района города Джохар, был окружен большим количеством живой силы и бронетехники оккупационных сил, а также пособниками оккупантов из так называемого Ленинского РОВД, включая кинологов с собаками. В ходе полицейской операции было задержано двое мужчин. Анкетные данные задержанных уточняются, об этом сообщает ИЦ ОРЧД.
Это не первая карательная акция на территории района за последнюю неделю. 18 сентября, рано утром в 1-м микрорайоне по ул.Кирова также прошла "зачистка". Каратели, ее проводившие, прибыли на место на автомобилях "Нива" белого цвета. Было задержано двое молодых людей. Один из них, проживавший в доме № 15 по ул.Кирова - двадцатипятилетний Хадисов Заур Закриевич - работал в местном прокатном пункте. О другом задержанном удалось пока выяснить лишь то, что он проживал в доме № 21 по той же улице, ему около 28 лет и зовут его Султан. По словам отца одного из задержанных - Закри Хадисова, на сегодняшний день он так ничего и не знает о судьбе своего сына.
23.11.04г.
|
|
|
|
|
 |
NПользователь
Сообщения: 3317 Регистрация: 24.05.2003 Откуда: Бат-ям Израиль
|
|
Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 22:20 |
|
|
миром правят тайные карлики
|
|
|
|
|
 |
ХеймдалльПользователь
Сообщения: 2412 Регистрация: 03.03.2004
|
|
Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 22:27 |
|
|
БЕЛЫЕ КАРЛИКИ.
Я про них писал.
Согласно современным данным, Вселенная произошла из всемирного Большого взрыва, когда множество БЕЛЫХ КАРЛИКОВ соединилисо в одном...
|
|
|
|
|
 |
ХеймдалльПользователь
Сообщения: 2412 Регистрация: 03.03.2004
|
|
Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 22:30 |
|
|
А у Парня подсказка.
Дело в том, что сержант Келли - он не только в США. Он еще в России бывает... И где угодно - но бывает.
Но Келли - он от страха в детей стрелял.
Куда хуже - когда пытки и убийства (и штаты, и россия).
|
|
|
|
|
 |
DarkstarПользователь
Сообщения: 759 Регистрация: 28.11.2004
|
|
Добавлено: Ср Дек 15, 2004 09:58 |
|
|
Дело ясное, что дело темное. Одно только непонятно, чем выгодна САМА ВОЙНА. И кому конкретно? Говорить, что "Путину" не надо. Президент, тем более такой, это просто случайная марионетка. У него это на лице написано. А вот в чьих руках? Меня не интересуют не имена, а сам социальный принцип войны. Структурам какого типа она выгодна? Каков механизм? Ну идут нефтепроводы из Азербайджана, ну и что? А если не будет войны, их что перебросят на юг? И неужели в военное время добывать нефть в Чечне проще, чем в мирное по лизингу? И потом технически, много ли нефти можно увезти из Ирака, сколько она стоит после этого? Эта теория борьбы за нефть меня что-то очень смущает. Я просто не спец в этих вопр-ах, поэтому...
|
|
|
|
|
 |
ХеймдалльПользователь
Сообщения: 2412 Регистрация: 03.03.2004
|
|
Добавлено: Чт Дек 16, 2004 22:15 |
|
|
Гм... Я не доказываю того, чего не знаю.
Просто у меня подозрения -
Осама бен Ладен (бывшый сотрудник ЦРУ) и его семья имели очень тесные связи с королевской семьей Саудовской Аравии. Буш - тоже их друг. При этом в далеком прошлом, когда терракт 11 сентября еще не произошел, Буша информировали про него. Но он сказал - что это вымыслы.
Что касается Масхадова - то он бывший сотрудник КГБ и есть множество фото, на которых он (полевой командир спецподразелений) обнимается с сотрудниками нынешнего ФСБ. Одновременно известно, что российский криминал (нефть и металлы) тоже сотрудничал с террористами.
Т..е все связи между экономикой (нужна нефть и прочее) и террактами могут быть
1. либо напрямую через верхушку
2. либо менуя ее (политики про это действительно не осведомлены)
3. либо менуя ее косвенно (т.е. политики у власти в курсе событий, но игнорируют их).
Почему не в США, ни в России не тестировали на детекторах лжи (полиграфах) ВСЕХ сотрудников ЦРУ и ФСБ, которые имели контакты с Осама бен Ладеном, Масхадовым, Басаевым и другими?
Не знаю. Должны были. Если бы были не виновными...
|
|
|
|
|
 |
ЧжаоПользователь
Сообщения: 292 Регистрация: 19.10.2004
|
|
Добавлено: Пт Дек 17, 2004 22:42 |
|
|
Цитата: |
Меня не интересуют не имена, а сам социальный принцип войны. Структурам какого типа она выгодна? Каков механизм? |
Многие, наверно, хотели бы получить ответ вроде того, что "это выгодно спецслужбам (буржуям, мировому мондеализму, жидо-масонам (нужное вставить))". На самом деле не все так просто. Думаю, тут целый комплекс причин. И главное, это то, что война как явление очень умело воспроизводит и поддерживает само себя. Это, к сожалению, очень стабильная структура. Причинами ее может быть что угодно. Это может быть неудачная любовная интрижка президента, или футбольный матч. Но каковы бы не были причины, их очень скоро все забывают и война развивается уже по своим законам, очень похожие на эпидемиологические. Это как лесной пожар. Начинается от случайной сигареты, распространяется с небывалой быстротой и почти не поддается тушению. Пока все не выгорит, не погаснет.
Цитата: |
Ну идут нефтепроводы из Азербайджана, ну и что? А если не будет войны, их что перебросят на юг? И неужели в военное время добывать нефть в Чечне проще, чем в мирное по лизингу? |
В чеченском конфликте нефть не самое главное, ИМХО.
Цитата: |
И потом технически, много ли нефти можно увезти из Ирака, сколько она стоит после этого? |
Те, кто планировал эту войну не рассчитывали на то, что события будут разворачиваться таким образом.
Кстати, а какие причины кажутся убедительными? Борьба за демократию? А почему именно там? Во всем остальном мире с демократией все в порядке?
Борьба цивилизаций? Опять вопрос: почему именно в Персидском заливе?
То, что в этом регионе самые большие запасы самой качественной нефти по самой низкой себестоимости - это наверно совпадение.
Я тоже не специалист, но ничего другого в голову как-то не приходит.
|
|
|
|
|
 |
DarkstarПользователь
Сообщения: 759 Регистрация: 28.11.2004
|
|
Добавлено: Сб Дек 18, 2004 12:34 |
|
|
Истинная причина войн раскрыта Фрейдом в переписке с Эйнштейном -- неконтролируемое проявление Танатоса. Но все так часто твердят про нефть, что невольно начинаешь сомневаться.
Я не экономист, но мне что-то кажется, что нефть из Ирака вообще нельзя танкерами в достаточных количествах вывести в Америку. Это нужно чтобы танкеры шли потоком. Нерентабельно(?). Нужно строить трубопровод через всю Евразию и Беренгов пролив (Дискавери, кстати, рассказывал об этой идее как о сложной, но относительно реальной). Поэтому, похоже, что это просто отговорки про нефть, а истинная причина войны именно в бессмысленности, в том, что у нее нет никакой причины. Я так вижу. Но может быть и ТО и ТО верно. Может быть нефть и деньги тоже играют какую-то роль.
Танатос нельзя искоренить, но его неконтролируемые проявления-то искоренить можно. Значит можно искоренить и войны. По-крайней мере свести их к минимуму.
|
|
|
|
|
 |
ЗеркалоПользователь
Сообщения: 6181 Регистрация: 11.08.2004
|
|
Добавлено: Вс Дек 19, 2004 16:52 |
|
|
Darkstar писал(а): |
Истинная причина войн раскрыта Фрейдом...... |
гы-гы-гы....
А разве не Марксом? Он тоже претендовал....
|
|
|
|
|
 |
ЧжаоПользователь
Сообщения: 292 Регистрация: 19.10.2004
|
|
Добавлено: Вс Дек 19, 2004 17:54 |
|
|
Цитата: |
Я не экономист, но мне что-то кажется, что нефть из Ирака вообще нельзя танкерами в достаточных количествах вывести в Америку. Это нужно чтобы танкеры шли потоком. Нерентабельно(?). |
А как же вывозят нефть из Саудовской Аравии, Эмиратов, Кувейта? Нефтепровода там кажется нет. А если есть, то к нему можно подключить и Ирак. А если выгодно нефть вывозить из Кувейта танкерами, значит будет выгодно и из Ирака.
Цитата: |
Истинная причина войн раскрыта Фрейдом в переписке с Эйнштейном -- неконтролируемое проявление Танатоса. |
Фрейдовский танатос меня не убеждает. Мне гораздо ближе этологические объяснения. Я уже давал ссылки на К. Лоренца, В. Дольника и других авторов.
|
|
|
|
|
 |
DarkstarПользователь
Сообщения: 759 Регистрация: 28.11.2004
|
|
Добавлено: Сб Дек 25, 2004 23:28 |
|
|
Чжао, ты наверно хотел сказать фрейдовский Танатос меня убеждает, но мне также близки объяснения Лоренца и Дольника.
Можно все-таки еще раз ссылку для необразованных?
PS Zhao4 это "свет"? Или Zhao3 "коготь"?
|
|
|
|
|
 |
ЧжаоПользователь
Сообщения: 292 Регистрация: 19.10.2004
|
|
Добавлено: Сб Янв 01, 2005 15:02 |
|
|
|
|
|
|
 |
DarkstarПользователь
Сообщения: 759 Регистрация: 28.11.2004
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2005 00:50 |
|
|
Слишком длинно. Чжао с третим тоном -- коготь было лучше.
|
|
|
|
|
 |
ЧжаоПользователь
Сообщения: 292 Регистрация: 19.10.2004
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2005 11:09 |
|
|
Чжуан-Цзы писал(а): |
Когда умер Лао Дань, Цинь Свободный от Суеты пришел в его дом, чтобы выразить соболезнования, трижды громко возопил и вышел вон. Ученик спросил его: "Разве покойный был вашим другом?"
– Да, был, – ответил Цинь Свободный от Суеты.
– Тогда прилично ли вот так выражать свою скорбь о нем?
– Конечно! Поначалу я думал, что покойный был просто человеком, но теперь знаю, что ошибался. Я пришел выразить соболезнования, и что же? Вокруг старики, плачущие так, словно они скорбят о своих детях, и юноши, рыдающие, точно они потеряли матерей. Сойдясь вместе, они говорят, когда не нужно слов, и плачут, когда не нужно слез. Поистине они отворачиваются от Небесного закона и забывают о том, что им врождено. Древние называли это "бегством от кары Небес". Когда настал срок, учитель пришел. Срок истек – и учитель покорился. Когда живешь, повинуясь велениям времени, печаль и радость не завладевают тобой. Древние называли это "царственным освобождением ". |
|
|
|
|
|
 |
|
|
 |
Страница 2 из 2 |
На страницу Пред. 1, 2 |
|
|