Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Подруга

Подруга
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 04:38 Ответить с цитатой

Есть у меня подруга. Или была (?). Хорошая. Понимает меня как никто другой, чувствует что ли. С ней очень легко было. Я уже давно испытываю к ней более чем дружеские чувства. Но до некоторого момента она не давала мне надежд на большее. У нее был парень, с которым она была 2 года. Мы с ней очень часто проводили время вместе (не всегда вдвоем, иногда в компании, или я приходил к ним в гости), я даже частенько спал в ее постели ( без нее ,конечно)). В один прекрасный день ее любимый бросил ее (у меня в то время была девушка, с которой мы через короткое время расстались). Потом при некоторых обстоятельствах у нас возник разговор, в ходе которого она ответила положительно на мой вопрос о том, может ли у нас получиться нечто большее, чем дружба. Отношения изменились – около двух месяцев я находился в заблуждении. Пока при попытке уложить ее в постель не обнаружилась правда. А именно – выяснилось, что у нее есть мужчина, которого она любит, как она сказала. Сразу она не сказала мне об этом якобы потому, что не хотела причинять мне страданий. Вроде как хотела как лучше. Мы говорили почти всю ночь. Выяснилось, что я знаю этого парня, видел его у нее в гостях однажды, и говорила она про него что-то, но я не знал, что он ее любовник. Он женат. Вот почему она не появлялась нигде с ним. Еще она сказала, что хочет, чтобы вместо него был я. На мой вопрос, а что же, собственно, этому мешает, она сказала, что любит его. А так же то, что она думала перейти в более близкие отношения со мной, когда ее бросил предыдущий любимый. Но, мол, я в тот момент был несвободен. Я спросил – а если бы вот этот ,которого она любит сейчас, исчез, или просто не было его, была бы она со мной ? Она сказала, что да. Наивно, конечно, верить подобным заявлениям в таких ситуациях, и будь это кто-то другой, а не она, я бы не поверил. Но это же лучшая подруга, до тех пор у нас были искренние взаимоотношения. После этого я решил, что делать мне ничего не остается, только ждать.
Происходило все это в начале весны этого года. И вот в конце лета они разошлись. Она его бросила, устав ждать, когда он разведется (он вешал ей лапшу на уши, а она верила) А меня незадолго до этого тоже оставила девушка. Когда я узнал, что подруга свободна, я подумал, что, наконец, дождался. Но я ошибся. Зашел однажды к ней на работу, чтобы прогуляться вместе после работы и прояснить ситуацию. Обнаружил около нее какого-то парня, из ее конторы. Еще подумал, что он слишком уж развязно проявляет к ней внимание, но там полно таких парней и я не особо обратил внимание на это. А потом, когда мы с ней болтали на улице, я спросил – что, мол, неравнодушен он к тебе что ли? А она говорит – это, если что, мой новый парень.
Мне стало паршиво на душе. Получалось, что она в том разговоре весной меня обманула. Через несколько дней мне нужно было по работе улететь в Москву. В последний день перед отлетом я забрал у нее все свое ( книги, разные мелочи, плеер) под предлогом что мне все это нужно срочно, ей отдал все ее ( тоже книги и мелочи). Но виду не подал, что решил больше не общаться.
С того момента, как вернулся, я с ней не общаюсь. А она стучит в аську ,пишет смски, пытается выяснить через общих знакомых, почему я с ней не общаюсь. А я не знаю, что ей сказать.
Как вы думаете, что мне делать в этой ситуации? Что бы вы делали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Til
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: из инета
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 17:53 Ответить с цитатой

Я бы не стал возобновлять общение. Это не первая твоя девушка и не последняя. А если она такое вытворяет, то общаться с ней – себя не уважать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
УУУ
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 17.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 19:20 Ответить с цитатой

2 морской котик
что сказать - так и сказать, что мол тебя "не устраивают такие отношения, отношения, когда они не до конца искренние с твоей стороны, кроме того, я к тебе испытываю больше чем дружеские отношения и ты это знаешь. Нам лучше больше не общаться".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 10:45 Ответить с цитатой

Поступай, как знаешь! Только хотела бы сделать акцентик: УУУ говорит об отношениях... При выяснении отношений лучше всего говорить НЕ ОБ ОТНОШЕНИЯХ (потому что на такие абстрактые, Вы простите, УУУ, аргументы, у собеседника всегда найдётся контраргумент ,типа, я ведь говорила Тебе ПРАВДУ(с большими глазами произносится) и обида возрастает, и врага нажить - раз плюнуть, а самаму обзавестись бесплатными угрызениями совести)

Лучше говорить о фактах. Вот привести своё понимание её слов.

Пусть задумается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФсЁ:)
Пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Скорее всего Москва :)
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 19:48 Ответить с цитатой

Я бы в такой ситуации выгнал из кабинета того кто мне все ето рассказал .
Особенно понравилось про плеер Улыбаюсь, шучу)
Неверю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamell
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 21:49 Ответить с цитатой

вот сейчас когда ты перестал с ней общаться,ты не чувствуешь привязаности??тебя не тянет к ней??
в любом случии ты уже ей не доверяешь,что было раньше не вернуть...в особенности доверие,его практически не возможно вернуть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 08.11.2003
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 01:26 Ответить с цитатой

морской котик,

а Вы тоже не скучали, пока ее "ждали", так что со стороны между вами все поровну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:00 Ответить с цитатой

Цитата:

а Вы тоже не скучали, пока ее "ждали", так что со стороны между вами все поровну.

Так если она сказала ,что, может быть, лет через 5 передумает в отношении меня, мне что делать-то было? Надежды дождаться были очень малы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:02 Ответить с цитатой

Цитата:

вот сейчас когда ты перестал с ней общаться,ты не чувствуешь привязаности??тебя не тянет к ней??


Тянет, в том-то и дело
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corrtez
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 20:34 Ответить с цитатой

Ребят! Проблема!
В общем, проблема это или нет, просто хочу поговорить. Спросить совета, мнения или наподобие...
Моя подруга Рита ездила в Швецию с одной девушкой из группы (Надей - старостой). Очень сдружились. Потом она(Рита) немного изменилась. Вот здесь мне и нужно ваше мнение - я говорю то, что вижу. Может, я не объективна.
Когда видишь человека, ты сразу замечаешь, рад он тебе или нет? Когда выказываешь радость - он отстраняется, считая её неестественной, недоволен, ощущается дистанция. А теперь приуменьшим эффект. Все не так страшно.. Но чтото потерялось.. Например, общение. Когда чел тебе рад и ждет общения - он само порлучается, когда нет - то невольно пропадает желание ему чтото доверить - он не настроен слушать, хотя пытается. Куда охотнее она общается, повернувшись в другую сторону. Я думала, такое бывает только в детском саду.Улыбаюсь, шучу И часто в последнее время она повторяет , что она - плохая и её придется потрепеть. Нам всем. А кому что не нравится- пусть идет на все четыре стороны.
Просто почемуто сейчас мне немного нелегко и не знаю, что делать. Я постаралась подружиться и с Надей, чтобы был мир и покой. Но есть ощущние борьбы, а сейчас- так просто усталости. Мы с Ритой както говорили о дружбе, о её отношении ко мне и к Наде. Она признала, что втроем вряд ли получится дружить. (НАдя общается со мной культурно, выдержанно, осторожно, но далеко не как с Ритой) Я сказала тогда об этом её отношении. И Ритка пришла к выводу - что мы друзья, для неё это важно, (по крайней мере всех своих друзей она высоко ценит и дружат компанией годами). А Надя- не тот человек, она довольно властная. Но с тех пор все изменилось. Тольо в другую сторону. Я попрежнему общаюсь, но нет единения. Жаль. Ведь я по-настоящему ценила Ритку. Со всеми недостатками. Сейчас с ней не очень приятно общаться. Может, осень, конечно, на всех по-своему влияет.. Может, её нужно потерпеть , по её словам. Но терпеть легче, если понимаешь, что твой друг все ещё близок тебе...
И мне самой не нравится её властное отношение. Оно проявляется, когда на неё обращают внимание и ценят по заслугам. Будь то общество, молодой человек или коллега по группе. Она мне не нравится в такие моменты, но это мои эмоции. Она сразу срановится дерзкой, грубой и может запросто обидеть. Надеюсь, это периодитакой. А может, к этому шло и дружбе конец Улыбаюсь, шучу? Не боюсь особо, просто ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corrtez
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 20:39 Ответить с цитатой

Мы с Риткой классно общались. Одно время она даже упрекала мнея в равнодушии к дружбе, а потом получается ей самой это надоело и все тут Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 09:48 Ответить с цитатой

Sigma, мне кажется, что Надя как староста до некоторых пор была одинока... И то,что она подружилась с Ритой - это неплохо. Связывает людей что-то, ПУСТЬ связывает.
Ты... ПОИЩИ
свою


ПОДРУГУ, понимаешь меня? Радуюсь

У меня была похожая ситуация... Очень жаль было, что мою дружбу не ценила девчёнка так, как я ценила БЫ её дружбу ко мне.
Ну, ничего...
Не отчаиваться, не замыкаться, присмотреться к другим людям, подружиться со МНОГИМИ,
КАК ЗНАТЬ?? Может, кто-то пристально ищет в ТОЛПЕ подругу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corrtez
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2004
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 00:48 Ответить с цитатой

А я думаю, что моей подруге ща просто нелегко. Может, парень нужен.. А староста - в общем, неплохая девченка.. И знаешь что, если так легко отказываться от друзей и отправляться на поиски других -это не то.. Если она и уйдет - то не так...не в том подавленном состоянии, в каком она сейчас. Она может и не вернуться скоро. Но она тот человек. с которым дружба годами идет. Ее родители до сих пор дружат со школьными..много с ней у нас общего. На уровне принципов. А с Надей у неё больше на уровне эмоций.
Я люблю Ритку... чёрт...вот и все, ребята, спасибо за внимание Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corrtez
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 14:47 Ответить с цитатой

Просто интересно..она вернется? Мои друзья считают, что да, ее реально колбасит и она хочет вырваться из сетей своего положения отличницы.. Побыть плохой, сменить друзей , перебеситься.. Я ведь приняла бы и Надьку, но она (Надька) не принимает меня. А с Риткой не олучается общения..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corrtez
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 14:48 Ответить с цитатой

Она просто не та..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revell ?
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 05.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 18:03 Ответить с цитатой

... проскочи этот момент и все ... отрывайся , займи себя чем нибудь , поехай куда нибудь Улыбаюсь, шучу ... спорт помогает тоже в ... после тренировки уставший и доволный своими успехами ... да тебе просто такие мысли и в голову не придут ... какая она "редиска" и т д
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revell ?
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 05.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 18:04 Ответить с цитатой

у меня тоже был такой эпизод ... друзья не дали уйти в себя ... за что им благодарен ... и ты со временем успокоишься ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corrtez
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 20:15 Ответить с цитатой

друзья есть..
просто как вы думаете, я сама виновата или всетаки нет?
У меня бывали подобные проблемы в реале тока в детском саду. И я страшно страдала, понимаете чего я боюсь..может, есть моя вина. Хотя я написала све как есть. Я не дуюсь, не давлю ни на кого, подруга сама не уверена в правильности решения, льнет ко мне, когда я чувствую себя независемее, но это только сердце бередит..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revell ?
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 05.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 20:21 Ответить с цитатой

... ты чувствуешь себя виноватой ? ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corrtez
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 20:25 Ответить с цитатой

Или с ней снова поговорить...
хотя смысла, кроме как себе дорогой любимой выговориться не вижу..
И слабо было дружить.. проще ведь ничего не придумаешь..
просто она сама когдато вызывала меня на не очень приятный разговор полный упреков, что я такая сякая не жду её, не отношусь к ней как к подруге. Мне такой разговор не понравился - беспомощность и досада вылились тогда на меня. И я не хочу выглядеть также. Ведь, кроме того, думаю, она все прекрасно понимает..
Просто я вернулась, поняв, что она классная, а она, спустя время, вот так.. Не виню. .. Не понимаю..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corrtez
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 20:27 Ответить с цитатой

Revell, я склонна к самоедству.. Но не значит это, что я виновата..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corrtez
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 20:29 Ответить с цитатой

Напротив. я научилась когото ценить.. Считать ДРУГОМ, чувствовать спокойствие и. любовь. И она это поняла. Просто не смогла дружить с двумя подругами. Сама сказала, что так не получится. А потом появилось это отчуждение. В течение недели-двух..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corrtez
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 20:32 Ответить с цитатой

у меня все будет хорошо? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revell ?
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 05.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 20:47 Ответить с цитатой

... ты растешь .. и физически и психологически ... отлично ... ты ценишь дружбу ... похвальное качество ... проветрись где нибудь ... далеко ... если есть возможность ...
.......... у тебя все будет отлично Улыбаюсь, шучу . это временные проблемы ... позже ты будешь смеяться над ними .... тебе уже хорошо .... ты сама это чувствуешь ..это чувствую и я ... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corrtez
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 11:32 Ответить с цитатой

прав ты..
спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское