Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vella
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:49 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно получить второе высшее образование с минимальными затратами времени (насколько возможно) и максимальным практическим уклоном. Сейчас осваиваю НЛП и ЭГ.
Мне понравились условия обучения в Институте позитивной психотерапии www.ippt.ru, но он не имеет государственной аккредитации и малоизвестен.
Если у кого-нибудь есть чем поделиться, то буду очень признательна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
teapot
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 18:48 Ответить с цитатой

Второе высшее с практическим уклоном
1. Институт практической психологии и психоанализа
2. Московский городской психолого-педагогический университиет, ф-т психологического консультирования
3. Высшая школа психологии

Минимальные затраты времени
???
Может не стоит и начинать тогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотя
Пользователь
Сообщения: 205
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 23:35 Ответить с цитатой

Vella!
А что значит с минимальными затратами времени?
И для чего учиться собираетесь?

Можно МГУ, спецотделение, 3,5 - 4 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vella
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 10:36 Ответить с цитатой

Мотя писал(а):
Vella!
А что значит с минимальными затратами времени?
И для чего учиться собираетесь?

Можно МГУ, спецотделение, 3,5 - 4 года
3,5-4 года меня вполне устраивает. Но, к сожалению, 5 раз в неделю по вечерам я не смогу учиться.
Именно поэтому мне очень понравились условия обучения в Институте Позитивной Психотерапии: раз в месяц полностью суббота и воскресенье + один вечер каждую неделю. Но что это за лавочка и стоит ли туда идти....?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 11:49 Ответить с цитатой

1.Восточно-Европейский институт психоанализа в Петербурге
2.Медицинский факультет Оксфордского университета,кафедра клинической психологии.Правда понадобиться знание языка английского.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vella
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 12:31 Ответить с цитатой

Совесть! Спасибо, конечно, но я пока что собираюсь учиться исключительно по месту жительства... в Москве то есть Улыбаюсь, шучу

И все-таки кто-нибудь хоть что-нибудь знает об Институте Позитивной Психотерапии www.ippt.ru ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 12:42 Ответить с цитатой

В институте практической психологии и психоанализа есть заочное отделение (сессии - три раза в год по две недели), только прием туда на этот год уже закончился. Упор там делается на групповую терапию, с помощью которой они обучают психологов-консультантов. Мне это не подошло, возможно тебе подойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vella
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 13:23 Ответить с цитатой

Ada, спасибо! Интересная информация... Хотя интенсив мне тоже не совсем подходит, но можно подумать Радуюсь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Тот кто не понял
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 01:22 Ответить с цитатой

Vella писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно получить второе высшее образование с минимальными затратами времени (насколько возможно)


Знаешь о зависимости качества и количества????? Тут что то похожее.

Vella писал(а):

Мне понравились условия обучения в Институте позитивной психотерапии www.ippt.ru, но он не имеет государственной аккредитации и малоизвестен.
Если у кого-нибудь есть чем поделиться, то буду очень признательна.


Я посмотрел этот сайт мне не понравился вуз, этот институт ни чем не лучше, тех коммерческих вузов которые расплодились как грибы (точнее он один из них).
аккредитации не имеют либо слишком паршивые вузы либо недавно созданные (и те и другие, как правило, заставляют желать лучшего).
то что написано - "Институт является официальным представителем Академии позитивной психотерапии (Висбаден, Германия)". В первую очередь написано в рекламных целях, клала эта академия на них, практической пользы скорей всего от этого не будет.
О написанном на сайте даже не хочется писать, слишком много рекламного отстоя.

А ты кем хочешь стать после обучения?, поскольку там готовят ПСИХОЛОГОВ КОНСУЛЬТАНТОВ, а не ПСИХОТЕРОПЕВТОВ (а это две больших разницы). Так что даже если и будут преподавать психотерапевтические методики, психотер заниматься у тебя не будет права.
Даже название вуза искажает действительность.
Конечно, для ликбеза туда можно пойти (а следовательно решить какие то свои проблемы вызванные им), и даже работать в области психологии можно, но всерьёз я бы не стал называть человека отучившегося там - психологом (но не мне судить поскольку сам таковым не являюсь).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vella
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 12:29 Ответить с цитатой

Цитата:
Знаешь о зависимости качества и количества????? Тут что то похожее.

Не хочу никого обидеть, но многие психологи, отучившись энное количество лет, приходят на короткие тренинги, т.к. могут чуть ли не наизусть рассказать всю теорию, но совершенно не знают как работать с живым человеком... Это голая статистика.


Цитата:
А ты кем хочешь стать после обучения?, поскольку там готовят ПСИХОЛОГОВ КОНСУЛЬТАНТОВ, а не ПСИХОТЕРОПЕВТОВ (а это две больших разницы).


Делов том, что не именя первого высшего психологического образования (у меня первое финансовое), мне в любом случае придется пойти только на психолога консультанта в любом государственном ВУЗе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Niagara1
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:54 Ответить с цитатой

Мне понравились условия обучения в Институте позитивной психотерапии www.ippt.ru, но он не имеет государственной аккредитации и малоизвестен.
Если у кого-нибудь есть чем поделиться, то буду очень признательна.[/quote]



По окончании первого семестра 2 человека из нашей группы ушли из этого ВУЗа, остальные решили остаться лишь потому, что жалко уже потраченных денег, либо из-за романа с преподавателем :-) Что можно сказать об институте: хорошие лекторы, практические занятия-примитив какой-то, нудно и неинтересно. Единственное, что интересно с точки зрения практики, это семинары 1 раз в месяц по выходным. Ректор института-неуравновешенная женщина. У моей подруги был небольшой конфликт с ней. Раз в месяц в институте заставляют писать эссе, в котором надо описывать все, что у тебя произошло за месяц обучения. Подруга написала откровенно все, что ее не устраивает в обучении. Что же вы думаете, устроили "товарищеский суд" над бедным ребенком, прям как в старые добрые времена :-)) Мало того, при каждом удобном случае, женщина-ректор старалась ей об этом напомнить. Короче, негативная оценка в этом ВУЗе не воспринимается. Так что, если Вы свободомыслящий и свободолюбивый человек, не место Вам там. Заметили, на их сайте в разделе "отзывы студентов" написаны только положительные высказывания, никакой критики, ну и, конечно же, кнопочка "добавить свой отзыв" отсутствует :-) Короче, все, чему учат на практических занятиях: толерантность, эмпатия, понимание и тд. у женщины-ректора отсутствует (спрашивается, какой она после этого психолог, и чему она может научить?)
Касаемо лекторов могу сказать следующее: совершенно потрясающая женщина и преподаватель Голубева Татьяна Вячеславовна (практикующий психолог, читает курс "Общей психологии" и "Психологии личности", неплохой лектор Абрамова Екатерина Игоревна (читает "Психологию развития").
А еще прикол по оплате. Хотя в договоре прописано, что оплата 650 евро в семестр, но в евро не принимают.Там какой-то свой волшебный курс евро. Че-то переплачивали мы нормально.
Короче, если ты спокойный, покладистый человек, умеющий скрывать свое недовольство, и имеющий мешок денег, этот ВУЗ для тебя!!![/u]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 22:22 Ответить с цитатой

Кто слышал про Московкий Институт Психотерапии и клинической психологии ??? поделитесь информацией хочется узнать о качестве преподавания. плизз))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 03:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне понравились условия обучения в Институте позитивной психотерапии www.ippt.ru, но он не имеет государственной аккредитации и малоизвестен.

Не понимаю, какой смысл учится в ВУЗе, который не имеет государственной аккредитации?

Да ... и не удивляюсь, что Niagara1"у заставляют писать отчеты о событиях за месяц, не так давно приезжал сам Носсрат, так я не знал смеяться или плакать над его предложением писать письма своим больным органам, представляете себе письмо к своей печени, почкам или ... короче, достаточно.

Носсрат замечательный человек и жена у него очень приятная дама, а уж как Ваши преподаватели реализуют позитивку на практике, не мне судить, тем более, что учебного процесса без недовольных не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 17:09 Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Не понимаю, какой смысл учится в ВУЗе, который не имеет государственной аккредитации?
Прямой смысл, если есть уже под задницей 1-3 диплома государственного образца, а хочется знать и уметь больше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:15 Ответить с цитатой

2.Медицинский факультет Оксфордского университета,кафедра клинической психологии.Правда понадобиться знание языка английского.[/quote]

А можно поподробнее, что это? Или где почитать? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское