Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Родители и личная жизнь их детей

Родители и личная жизнь их детей
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
jungle
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 09:57 Ответить с цитатой

Доброго времени суток

Вот представьте... есть семья в которой, в общем, все гладко... при этом, думаю, стоит отметить, что главой семьи является мама... У последней имеется сын 21 года. Который, естественно, ведет какую-то личную жизнь. И какая бы девушка у него не была, маме Она(девушка) не нравится... И дело не во внешности или других человеческих качетсвах... дело лумаю в ревности... Мама ростила сына, воспитала его как полагается... а теперь он, вместо того, чтобы каждый день приходить на ужин домой, общается с какой-то там "куклой барби"....
Вся фишка в том, что мама часто портит сыну настроение из-за того что его вторая половинка ей не нравится... и через какое-то время отношения сына с его девушкой начинают рушиться... причина: постоянное влияние мамы скорее всего...
Дак вот.... вопрос в том каким образом обстрагироваться от влияния родителей на личную жизнь, оставшись при этом с ниим в нормальных отношениях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 10:50 Ответить с цитатой

бежать к чортовой матери
никакие "нормальные отношения" с такой публикой _при проживании в одном доме_ невозможны
да и нахрена ваще нужны отношения с такими мамами (повидал я их) - я понять не смог :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 20:26 Ответить с цитатой

Тут нужно побороться малость... за право поступать как хочется. То есть... даже не думать, что кому-то может "хотеться" или " не хотеться" ВМЕСТО ВАС.
Вместо Вас мама не женится, поэтому, ИМЕЙТЕ СВОЮ ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ. Маме - постоянно благодарить за то, что воспитала Вас, ТАКОГО ХОРОШЕГО(говорить ей это, чтобы она слышала, ЧТО ВЫ в это ВЕРИТЕ - думаю, инече не может быть)
Спасибо, мамочка, вот моя девушка, мы расписываемся.
(Лучший вариант, когда мама её не видит до этого момента)
И вообще. О девушке говорить только то, что ВЫ ЕЙ РАССКАЗЫВАЕТЕ о маме и она ОЧЕНЬ ВОСХИЩЕНА ЕЮ...
ТОЛЬКО боится не понравиться...
Ну, где-то так...
Заочно так "представить"...чтобы МАМА ЗАХОТЕЛА УВИДЕТЬ ЭТУ МИЛУЮ ОСОБУ


УДАЧИ Вам и Вашей девушке!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 10:09 Ответить с цитатой

Совет один, стать материально независимым и жить отдельно. Раз в неделю приходить к маме в гости с подарками и своей девушкой. В конце концов, пусть мама сама налаживает свою личную жизнь. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 04:09 Ответить с цитатой

Это проблемы бедных людей. Нехватка средств вынуждет жить вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 05:44 Ответить с цитатой

Грущу ...и проблемы богатых людей зачастую похожи.
Куча родственников... Дверь нараспашку...
"Мы поживём у Вас, пока обустроимся?" - робким тоном
и
"Где эта чёртова домработница подевала мои вещи?!!!!!" - через два дня, а ты точно помнишь, что Маша-домработница в тот день болела, и вещи приходилось распихивать самой............

Подмигиваю Смеюсь
фантазирую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 22:14 Ответить с цитатой

тогда вам не позавидуешь.копите деньги хоть на домик в деревне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 22:29 Ответить с цитатой

Моя мать терпеть не может свою свекровь, свекровь тоже не пылает любовью к моей маме, когда мы с сестрой были маленькими свекровь все хотела что бы мой папик развелся, и мы с сестрой жили у его матери...........моя мать тогда сказала, мол делай что считаешь нужным, а когда нас сестрой спросили, с кем бы мы хотели жить я честно ответила, что с папой, а сестра с мамой, и что бы нас не делить предки не развелись, теперь они уже двадцать пять лет вместе, а бабушка теперь еще и нас терпеть не может......
какой вывод из всей этой истории?????? Просто надо выбирать то что для тебя важно а не то что хорошо для родителей или кого-то еще, важно в конце концов живем мы каждый своей жизнью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bender
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 23:24 Ответить с цитатой

молодожены нередко сталкиваются с трудностями, возникающеми вследствие сильной привязанности партнеров к своим родительским семьям.теща может воспринемать своего зятя просто как еще одного члена своей семьи, или же каждая из двух родительских семей может попытаться привлеч молодоженов на свою сторону.
вероятность конфликта между мужем и женой уменьшается, если потенциал их членства в супружеской группе выше, чем потенциал их членства в прежних группах, поскольку в этом случае супружеская группа будет действовать как единое целое.если же связь с родительской семьей остается достаточно сильной, то поступки мужа и жены будут в значительной степени обусловлены их членством в различных группах и вероятность конфликта возростает.именно это имеется в виду в расхожем совете для молодоженов "не жить слишком близко к своим родителям".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Hollow
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2004
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 07:00 Ответить с цитатой

Читал как-то подобную историю не помню где.
Корень этой проблемы в том, что все матери в большей или меньшей степени боятся, что их дети после женитьбы их бросят. Этот страх зачастую неосознан, но он есть. Тем более раз главенствующую роль в доме занимает мама (подобные случаи зачастую бывают у разведенных матерей). Сыну могу посоветовать только запастись терпением и начать потихоньку подготавливать маму к мысли, что он уже самостоятельный, любит свою маму и не бросит ее даже создав свою семью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 10:34 Ответить с цитатой

Цитата:

You're just a copy of an imitation...

а-а-а!!! какая чума! так вот как правильно называюцца все эти предметы, которые я изготовляю уже больше двадцати лет!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hollow
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2004
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:49 Ответить с цитатой

moisha, всякое бывает! А вообще - это строка из песни, ставшая моим жизненным кредо. Если интересно - то это Marilyn Manson "Target Audience (Narcissus Narcosis)" из альбома Holy Wood (Japan) - 2000.

ПС: у него вообще много занятных фраз в песнях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 13:16 Ответить с цитатой

вот занятно
а я его всю дорогу считал попсовым уродцем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hollow
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2004
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:10 Ответить с цитатой

Зря. Просто надо прислушаться к тому, ЧТО он поет. Тогда будет понятен и его внешний вид, и его клипы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:26 Ответить с цитатой

...вот если б он пел в гараже, а не в Олимпийском... или где там...
тада да
а так его внешний вид как раз оч. хорошо понятен
визажысты старались, аж пот градом
тоисть пусть поёт, конешно... тока...
Sex Pistols 25 лет назад уже были на этой же почве скучной коммерческой группой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:29 Ответить с цитатой

...35 лет назад на концерте Роллингов в Гайдпарке уже ходили в количестве персонажи с соотв. причиндалами и булавками,
могу кинохронику показать :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hollow
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2004
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:37 Ответить с цитатой

Ну-ну. И все-таки советую прислушаться. Одним словом - гротеск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Hollow
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2004
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:45 Ответить с цитатой

А по началу он в гараже и пел... Вернее не в гараже, а на прошлой своей работы журналиста, когда начал писать свои песни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:51 Ответить с цитатой

а вот если он глумицца - тогда респект!
но я невежественный человек, языка не знаю :-)

а "just a copy of an imitation" - это будет перепИсь на коленке с польского бутлега, купленного на Горбушке
до сих пор вполне актуально
или вывод DivX;-)а на VHS, потому что многие не могут просмотреть DivX;-), например
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 15:17 Ответить с цитатой

jungle
в такой ситуации
если есть возможность то надо жить отдельно от родителей
если такой возможности нет то надо постараться перестроить отношения с родителями касающиеся личных отношений или ограничить им доступ к информации касающейся личных отношений
иначе.. вам удачи не видать Улыбаюсь, шучу
Ликки
Пользователь
Сообщения: 324
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 18:54 Ответить с цитатой

jungle,

Маме "записать на диктофон : мамочка родная люблю уважаю всегда с тобой ты у меня одна" и врубать каждые полчаса.

Себе - понимать, что происходит с мамой. Может она и вправду думает, что ей девушки не нравятся, может, понмает, что с ней творится. В любом случае она боится остаться одна и все такое.
И чья это проблема? Ее.
Вы можете ей помочь это пережить.
Станьте в позицию взрослого, главы семейства. А маму тихо двигайте на позиции маленькой, капризной, но любимой девочки. Пусть покомандует дитя, пусть поукладывает дядю спать... пока дяде не будет пора заняться своими взрослыми делами.

Съехать на отдельную квартиру - здорово.
Однако, в любом случае, необходимо быстрее взрослеть, не зависеть ни от чьего мнения и вести себя с другими людьми, как взрослый, а не как слабый ребенок. Учиться видеть, кто рдом, понимать и учитывать ИХ слабости, быть снисходительным, когда надо, и уметь каогда надо уметь постоять за себя и любимых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hollow
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2004
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 21:34 Ответить с цитатой

Я вижу, что мы с Ликки нашли консенсус. Улыбаюсь, шучу

Мойша: глумицца-глумицца, да еще как! Чего стоит припев к песне The Beautiful People:

Hey, you, what are you see?
Something beautiful, something free?
Hey, you, are you trying to be mean?
You live with apes-man - it's hard to be free!

Прям про Америку... (не в обиду будет сказано - просто посмотрел я фильм "Фаренгейт 9/11")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 02:07 Ответить с цитатой

понятно
лавры Юры Лозы не дают покоя :-)

а вот Фаренхайт надо гденьть взять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hollow
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2004
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 08:43 Ответить с цитатой

Э-мм... А кто такой "Юра Лоза"?.. Сконфужен

Фаренгейт рекомендую всем - весьма познавательная картина. Наводит на размышления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 11:56 Ответить с цитатой

"Девочка сегодня в баре,
девочке пятнадцать лет.
Рядом худосочный парень,
на двоих - один билет..."
давно это было
"Группа Примус - Путешествие в рокиндролл", 1983
такой группы никогда не существовало, а плёнка была изготовлена в одиночку или вдвоём в ДК на военной базе в Голицыно
что характерно, _все_ приняли за чистую монету - и гопники, и сочинители музыкальных статеек в комсомольских газетках, и даже члены союза совковых писателей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское