Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Улыбка

Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 00:37 Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить еще одну тему: что улыбка может поменять в жизни человека? "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется" Вы согласны с этой песенкой? Если нет хорошего настроения, как его поднять? Расскажите, поделитесь своим опытом.
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 16:24 Ответить с цитатой

Так мы говорим про улыбку или про хорошее настроение?? Имхо это не одно и то же! Хорошее настроение я люблю, тем более что оно у меня как правило само присутвует...

Ну а "как поднять"... Тут сложно сказать.... Я вот музыку слушаю - очень даже поднимает. Только не любую, конечно, а любимую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 21:15 Ответить с цитатой

Согласна, D.A.Baracus, не удачно назвала тему. Но поговорить хотелось бы и об улыбке, и о хорошем настроении, ибо это хоть и не одно и тоже, но вещи все-таки между собой связанные.
Всех люблю, всем улыбаюсь
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 08:07 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Всех люблю, всем улыбаюсь

Гы, прям совсем как я...

Поищи мою тему "Самая противная привычка", узнаешь, что я об этом думаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 16:51 Ответить с цитатой

Гы, прочитала ту твою тему ... от души поулыбалась!
Тебя по-прежнему это напрягает???????????
Я тебя не понимаю, по-моему это так класно, когда люди улыбаются! Я потому и начала эту тему. Я порсто притягиваю людей с проблеммами, и часто не знаю как им помочь поднять настроение. Форумчане, помощи прошу: поделитесь секретами повышения настроения, плиз!!!!!!!!
D.A.Baracus, !
Евгений
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 17:31 Ответить с цитатой

"Улыбайтесь! Это всех раздражает!" (Вас. Стрельников)

Леммы, дилеммы, проблеммммы... Мы!

То, что имеется и обратная зависимость между улыбкой и повышением настроения - учёные установили уже давно. Есть даже критерии настоящей искренней улыбки. Ведь, насколько мне помнится, лицевых мышц, отвечающих за артикуляцию и улыбкообразование - 48. Так вот в разном сочетании сокращённых мышц улыбки бывают тоже разные (дебильные, добрые, оскал...). Почитайте на этот счёт учебник Даниловой "Психофизиология", раздел "Лицевая экспрессия эмоций". Очень любопытно!

Конечно, не все поймут, если ты будешь улыбаться в транспорте, например, как идиот. А у себя дома, спросите вы? А у себя дома как бы сам не засомневался в своём психическом здоровье, когда обнаружишь себя сидящим в кресле со стеклянными глазами и резиновой имбецильной улыбкой до ушей на лице.

Я вот, чтобы повысить настроение, выглядываю из форточки своего 21-ого этажа и ору что есть мОчи (не обязательно матом). Очень успокаивает, особенно в сессию!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 17:51 Ответить с цитатой

Mondragon, я не согласна с тобой. Сколько раз я ехала вечером домой в автобусе и улыбалась, может это и выглядит по-идиотски - не знаю, знаю только, что другие пассажиры вокруг вдруг становись такими вежливыми и доброжелательными... Чем бы это могло быть обусловлено?!
А за совет по поводу учебника - спасибо, обязательно почитаю.
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 18:25 Ответить с цитатой

Чтобы повысить настроение надо выпить - это однозначно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 23:28 Ответить с цитатой

Стася, да я и сам улыбаюсь всем знакомым (психотерапевтическая привычка), иногда и незнакомым людям (и не только симпатичным девушкам). Просто люблю смотреть на лица пассажиров в метро, прохожих на тротуарах в часы пик. Все такие разные, у каждого какие-то проблемы, радости... Так что ты права, по себе знаю: если человек улыбается, у самого на душе как-то светлее становится.

А вот выпить, Степной Волк, - это не обязательно повысить себе настроение. Вот мой сосед, например, как напьётся, бьёт стёкла на лестничных площадках и ходит по карнизам (21-го-то этажа!). Но я лично как выпью пузырь водочки или 3,5 литра пива - весё-ё-ёлый становлюсь, жуть! Улыбку никаким мордобоем с лица не стянешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 00:46 Ответить с цитатой

Улыбка вещь хорошая, хотя как посмотреть. Если с точки зрения бизнеса, например, улыбающийся сотрудник у руководства подсознательно вызывает неудовольсьтвие. Догадайтесь почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 11:04 Ответить с цитатой

MCC, почему? Но могу догадаться. Вроде мою начальницу это не раздражает.
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 15:42 Ответить с цитатой


да... сейчас, стараниями форумцев, я стал гораздо поспокойнее к этому относиться... Раз уж всё равно не моу избавиться от этой "противной привычки", придётся пытаться извлечь из неё нечто хорошее...

А ещё у меня появился новый прикол - когда вижу, что кто-то обращает пристальное внимание на мою не в меру счастливую морду, я внезапно "прогоняю" подряд несколько "странных" выражений (ну, конечно, не очень страшных ) - пусть удивляются....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Кира>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2002 23:31 Ответить с цитатой

Рассказывала моя приятельница.
Ее приятельница, много лет прожившая в Америке, ехала в московском метро. А напротив сидел мужчина и на нее поглядывал, или, скажем, разглядывал, в общем, поднимая глаза от книжки она замечала, что он на нее довольно внимательно смотрит. Она возьми да улыбнись ему светлой американской улыбкой. Лицо мужчины исказилось ненавистью, он вскочил и заорал: "-! Ты еще улыбаться будешь!"... Поскольку дальше следовал поток ненормативной лексики, собственно претензия осталась не сформулированной. Но ей показалось, что дело в том, что она позволила себе улыбнуться -
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 13:54 Ответить с цитатой

Привет
Так как тема была изначльно о хорошем настроении, я тут надумал несколько способов это саое настроение улучшить. Разумеется, почти всё чисто субъективно, но на мне срабатывает.

1) Вкусно и много поесть. Что бы там ни говорили, а всё-таки удовлетворение физиологических потребностей является для человека едва ли не самым мощным источником положительных эмоций. А если ещё и учесть, что причиной плохого настроения часто бывает банальная усталость, повышенное нервное напряжение.... Так что насдаждайтесь вкусом. И полным желудком.

2) Повторюсь, послушать музыку. Разумеется работает для людей, способных к восприятию искусства. Впрочем, не сомневаюсь, тут, на форуме, к этому способны все. Я вот например в субботу перед сном слушал свою любимую Jazz Americ'у - прямо чувствовал как уходит усталость и мутность в сознании, как наполняюсь непонятной радостью. Имхо, в этом и есть основная цель искусства - помочь человеку забыть про свою current situation и "улететь" в некий, человеком же созданный, искусственный мир.... А некоторая музыка, например классика, точнее... как бы так сказать... классика классики - Бах, Гендель - оказывает просто неописуемое психологическое воздействие....

3) Как ни странно, мне нередко поднимает настроение прогулка по родному городу, точнее по красивой и чистой его части Вот так идёшь с пакетиком орешков... разглядываешь прохожих.... Хорошо...

4) А вот иногда и тутошние форумцы могут запросто поднять настроение... Надеюсь, все уже в этом давно убедились

есть конечно и ещё, просто я так сразу и не придумаю... Появятся мысли - напишу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 14:16 Ответить с цитатой

Привет, D.A.Baracus!
Спасибо тебе.
Я тоже вспомнила, как однажды подняла себе настроение.
Мы были с братом дома вдвоем, он занимался, а у меня было сильно хреновое настроение. Так вот, я стала бегать и кричать, что мне нужна "срочная медицинская помощь". Гы, его реакция на мое поведение веселила меня больше всего! Не могу вспоминать без улыбки.
<Герман>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2002 11:53 Ответить с цитатой

"Человек идет и улыбается - значит человеку
хорошо" . Но улыбка может быть злорадной, злобной и т. д. Реакция на улыбку тоже от многого зависит.
Например, как будет реагировать на улыбку красивой
женщины ( которая привлекает внимание других мужчин) другая женщина ?
Если улыбка добрая, открытая - значит
у человека положительные эмоции, радость, удовольствие . Человек открыт для окружающих, настроен дружественно и всем это понятно. Его положительные эмоции могут передаться другому человеку, который этого хочет . Это происходит бессознательно, на уровне инстинктов . Своего рода
сигнал, чтобы окружающие изминили свои эмоции, поднали настроение . Смех заразителен, в большой
аудитории он многократно усиливается и распространяется, даже если не понятна причина смеха. Смеются кстати не только люди, но и животные и смех, радость также распостраняются среди них. Может это тренировка важной антистрессовой реакции . Да и каждый не прочь урвать положительных эмоций, т.к. это просто полезно для организма и организм это знает
.
Сильные эмоции вообще быстро усиливаются и распространяються среди людей. Наверно так было нужно природе - мгновенно изменять состояние группы людей и животных с помощью такой эмоциональной информации . Побуждать людей и животных бежать от отрицательных эмоций к положительным .
Горе, печаль также распространяется через подсознание и воздействует на других людей( и зверей ) .
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 08:42 Ответить с цитатой

а вот не подскажете ли вы мне, уважаемые, как мне делиться своим хорошим настроением с окружающими?? А то я этого совсем что-то не умею... Ну улыбаться - это да, так ведь это не всегда работает!

А то бывает, знаете, у самого хорошее настроение, а близкого человека до белого каления довести могу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 09:16 Ответить с цитатой

Ой, привет! Тебя тоже с наступившим! и всяческих тебе удач

А вот ещё я подумал: ведь есть люди, у которых просто талант поднимать настроение других! Когда достаточно просто видеть или слышать этого человека, а у него даже мыслей об этом нет - поднять чьё-то настроение
Интересно, можно этому как-то научиться или только "от природы"??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 11:15 Ответить с цитатой

> Как можно поднять настроение?

Плохое настроение можно ПЕРЕесть и ПЕРЕспать,но второе по-моему лучше...
<Герман>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 13:00 Ответить с цитатой

Можно ли научиться поднимать хорошее настроение у
других ? Можно . Избавте их от отрицательных эмоций и вызовите положительные .
С новым годом !
tihi
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 09:36 Ответить с цитатой

улыбка иногда раздражает многих, но не надо обращать на это серъезное внимание, улыбаться надо чаще - и вам будут люди очень рады везде, и самое главное что в большинстве случаев
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 17:24 Ответить с цитатой

"...ведь если кто смеется -то от злобы или зависти..." (с_
Улыбка раздражает тех, кто в данный момент пребывает в плохом настроении, это элементарная подсознательная зависть.
У меня тоже часто такое бывает - думаю, ну шо это они (он, она) смеются, им шо, хуйни вокруг мало???
Хороший есть рассказик по этому поводу(модераторы, не бейте меня ногами, из песни ведь слов не выкинешь Подмигиваю ).

Не рекомендуется читать тем, у кого хорошее настроение! Подмигиваю

Цитата:

И настраение твае:
Да какое - ф пизду настраение!
***, пиздец - редиска! Все *** и без лишних редиска напоминаний знают, что жизнь у нас наирасхуевейшай и *** нехуй тут никого утешать еб и создавать разные утешительные стишата, ***, про как ниибаЦЦа все пиздато и вообще *** солнышко пиздец как охуительно светит и трава у дома *** сама по себе растет и (автоцензор) редиски ее нихуя не выжигают! - это все! Нихуя трава у дома ни росла никагда и нихуя и дальше суканах расти небудет. Жалко, конечно, но пиздрячить за ней надо *** - его знает куда и - тебе меньше чем за пятихатку стакан отдадут!
Это чуваки я к чему базар завел? А попалась мне тут какта на ухо *** на одном ниибаЦЦа пафосном радио с таким жы нивротнидавать пафосным *** руководителем с козлиной бороденкой *** одна песня. Там *** один чувак открытым текстом расказывоет што *** конечно все хуйово и все пидарсы (эта часть у ниго толково получилась ни в бровь суканах а прямо по яйцам) но *** если на какуюнибуть фишку *** вовремя переключится то *** дурняк твой пойдет и все будит заиибись. И кароче заканчиваит он каждый куплет этого биспизды ниодназначного музыкального произвидения славами што: "Типа настроение твое чувак улучшилась". *** миня это так задело как будто этот ниибацца певец мне трехлитровый балон ганжи задолжал. Че думаю ты *** Редиска гнойный честных людей в заблуждение редиска вводишь? С хуя ли настраению улучшацца? Че *** у когото дядя Бил в рот его - Гей(по нашыму-Редиска) на - в - омерики кони двинул и все свои бабки оставил? Или *** Аничка Курникава пабрив лабок к тибе в гости собралась? Ни хуя ж подобного! Так хули свой ебеный оптимизм заводить?
Но *** подумал я также што пиздеть та каждый гаразд. А вот делам даказать свое ни хуя *** ни в пизду ни в *** воена марской флот ни согласие с такой вот *** пассивной как пидарская стойка жызненай пазицией может *** ни каждый. И ришил я вырозить свое призрение к таким пидарским стишатам типа их спарадиравав (тока *** если кокая-та крыса назовет миня после этага максимом редиска галкиным, *** биспизды сам редиска!). И вот вам посли этай при-ампулы мая версия этай песинки:
*** - бывает все в жизни ниибацца как хуево, бываит *** просто пиздец - как хуйово а бываит што ваапще проста пиздец! И вот тагда с табой происходят разные *** удивитильныи весчи.
Ну *** к примеру едишь ты в метро сутра. *** хуйово тибе што проста пиздец. Денег нихуя ни осталась *** ни то что на пиво похмелицца после вчерашней рыгалавки, но вапще ни знаишь как вечерам дамой поедишь, ни пришлось бы *** суканах пишком хуйарить чериз полгорада. Но *** главный цимес раздражения састаит в том, шта ты *** едишь стоя, каждый талчок вагона *** как йобаная тварь атдается в тваей башке херовой симой нагой сракой и пёрдхарбарам вмести взятыми, а эти *** уроды вакруг все сидят и *** уставались в свои *** газеты и *** читают йебучую светскуйу хронику пра то как вчера *** - гнойный Редиска киркоров стаял раком или сколько раз присунули его долбаной жине на рата. И вот едишь ты и думаешь ***, какие же вы все уроды вакруг-читают всякую -, нет штобы ноутбуки купить и фтыкать па дароге в Удава! Тут *** кароче остановка, какой-то сидячий Редиска покавылял к выходу и ты, предварительно отпихнув локтем какую старушку-пердушку, рысью щиманувшуюся к свабоднаму месту да так, что она отлетели метра на два (и как бы не из вагона да на рельсы. А нехуй шляться *** по утрам. Хули ей утрам делать, фсе равно она *** со времен вайны с фашистами уже на пенсии, пусть - днем ездит!), и ебнув локтем какогото одноного урода (***, а этот та чё в метро залез, взял бы мотперделку бесплатно в собесе и как парень бы на тачке рассекал сверху) ты с чувстом ниибаЦЦа какого собственного достоинтсва занимаешь освободившееся места. И тут твое сознании ни схуя ни с пизды пронзает *** как двадцатипятисантиметровый хер тургеневскую девочку-целачку адна-единственная мысль - засада, ***! (ну, типа-ахтунг!). Места-то *** не проста теплае, а гарячие как - посли интенсивной пойопки! И *** заплывшие - помнит в каком гаду С2Н5ОН астатки мазгов выдают единственае (хатя биз пизды -) ришение- ***, да эта крыса, што тут переда мной сидела пропердела на - все сидение! Причем ниибацца как интенсивно -, удивительна што обивка ни треснула. И вроде как очень сильна гавном потянула (хотя это и не от него, от пихнутой при штурме места бабки, каторая в паследний мамент в полете успела суканах заципиЦЦа за поручень, но толька от страха закончить сваю жизнь на рельсах малость подобасралась). Ну думаешь, вот эта *** почувствавал тепло ближнего сваего ниибаЦЦа! Ну и кароче все утреннии ымоции (херовая сима в башке, - Редиска киркороф, бабка-спринтерша и проперданное сидение) диаликтически накапившись в количество начали пирихадит в ниибаЦЦа какое качиства. Карочи говоря от пережитого ты сильна блеванул и пряма в вагоне. И хатя *** все фтыкавшие до этага в газеты пра пидараф тваи саграждане начали сильна вапить (типа-че за -, мы тут все йоптмлиннах интилигенты, пресу читаим), но как нистранно проблевафшись ты почувствавал шта тибе маласть полигчало (а хули удивляЦЦа-когда проблюешься-всегда полегче). Ну ты карочи так снисхадительна па-добраму пожылал завалить хавало всем уродам вакруг, но понял, шта все не так уж и хуйова! Все проста пиздец как хуйова, патаму шта бабок у тибя от рыготни не прибавилась и ехать та вечиром дамой фсе равно не на што! И настраение твае проста исчезла!
А кагда ты ехал па бальшой трассе на страрой ржавай дедушкинай капейки, каторую ты спиздил у него из гаража безо всяких документов, подсунув за обедом дедушки пургену и воспользовавшись маментом, кагда он посли этага ушел на три часа давить личинку в сартир, а тебя *** подрезал какойта мерин с бальшим флагом берига слановаго хуя вместа намеров. И ты вот съехал на абочину, типа снять трусняк, патаму шта ехать в такой вонище савершена невазможна, а потом опять двинул па тихоньку и *** едиш злой как *** - знаит кто, матиришь всех этих пидараф в инамарках а *** минут чериз десять видишь как стаит этат мерин на абочине а рядом с ним вадитель - такой *** здаравенный афранегр *** с пачкай баксоф в руках и со спущеными штанами а рядом с ним стаит на каленях мусор и за эту пачку баксоф сосет афронегру его елду. И настроение твое: ***, ну хули тут расказывать сами фсе понимаити.
Или вот *** на той жи самой капейки, уже с аторванным - знаит где глушаком ты пиздрячишь ночью от уличных ***, злой редиска што пиздец патаму шта и атсасала она - хуево-ни кончил даже да исчо и бабла посли этага - асталось, а тут исчу навстречу тиье какой та Редиска едит с включенным дальним светам, и бялдь еще редиска штопаный маргает им *** как на кислотнай вечиринки. Йопт *** без тебя какбудта ниизвестна што у миня амого дальний горит. А хули ему ни гореть кагда в машине вся ылектрика *** еще при камунистах закоротила и типерь там или ни хуя ни работаит или включаиЦЦа фсе вмести. Што ж типерь *** надо дальним миня ослиплять? И ты думаишь-ну ладно суканах ща я тибе устрою светамузыку ***. И ты бирешь с пола жмкню какихта гаик и балтоф (они там фсегда валяюЦЦа- - знаит откуда бируцца) и *** ат фсей сваей падоначьей души как ебнишь весь этот лом цвитных металлоф (куплю лом цветных миталлоф дорага. Эта типа реклама в криатифе. Тилифон *** ни хуя ни помню- так найдети, если приспичит)-ну и стикло на - ф пизду у ниго разлитаиЦЦа. Но абрадываЦЦа ты ни хуя ни успел, патаму что *** в этой тачки оказался тот самый мусар, каторый за баксы атсасывал у афранегра и он суканах па рации пиридал твой номир своим колекга пида:, т.е. мусарам и короче тибя скрутили как полотенце при ручном рижиме отжима, отбуцкали и бросили в обзянник. И вот сидишь ты в обизяннике весь в кровищще и настроение твое *** такое охуительное што просто удавиться (от слова Удафф)хочиЦЦа.
А *** кагда тибя после этаго отпустили забрав - дедушкину развалюху ты сначала зашел дамой, взял аставшийся план и пашел в парк. Сидишь такой в парке, куришь, ну на измени слегонца штоп опять в ментовку не папасть. *** а в парке ходит куча долбоебов но все такие суканах правильные окурки там обертки пустые бутылки ис-пад вотки ни где папало брасают а в урны аккуратненька так па пидарски кладут. И ты *** смотришь на эта ебучие царства вежливасти и йоптмлиннах этикета и *** так суканах хочится тибе всех этих уродоф наказать што вапще пиздец. И ты *** падходишб к адной урне блююшь туда, срешь, ссышь а потом как ебнешь по ней нагой штоп вся эта - разлиттелась (но тока на тебя канешна ни папала). И *** вот стаишь ты над этай мусарнай кучей и думаешь" "***, какой же я всетаки лузер, неудачник -, *** какже все суканах хуйово в моей жизни. А все вокруг урода наабарот -тока фарт им па жизни и катит". *** и даже застрилицца не из чиго, а из окна сигать какта западло. И насраение твае: А вапще пашли все - ебитись вы в рот!

(c) udaff.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское