Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow В чём научность атеизма?

В чём научность атеизма?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 07:40 Ответить с цитатой

https://cosmopolitan.name/mir/filosofiya/v-chjom-nauchnost-ateizma.html

Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Янв 05, 2018 08:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 07:56 Ответить с цитатой

ты вообще знаешь как переводится "атеизм"?
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 08:36 Ответить с цитатой

Я вообще-то сам атеист, но только другой, настоящий!
Я признаю Гурана - начало мира, космический хаос. И считаю, что этот Хаос необходимо отрицать, пусть даже с частицей "а". Необходимо бороться с Гураном, как это делал в библейской мифологии Иаков, ставший позднее Израилем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:09 Ответить с цитатой

Современный атеизм опирается якобы на науку.
А поэтому целосообразно было бы подумать о научности нашей нынешней науки!
Необходимо признать, что сегодняшняя наука не очень-то и глубоко понимает сущность человека, его сознание, разум. Человека представляют роботом, условно-рефлекторной машиной.
Чем человек отличается от машины - может на это ответить наука?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борисович
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 17:10 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Современный атеизм опирается якобы на науку...

Да не опирается атеизм ни на какую науку. Дословно переводится как "без бога", и является определением частного аспекта субъективного мировоззрения относительно такой дополнительной сущности как бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 04:38 Ответить с цитатой

Сегодняшний атеизм очень далёк от науки!
Но он должен опереться на науку. Атеизм нужен, как и нужны религии.
Ребёнок верит в волшебную палочку - нельзя его перебеждать. Напротив, необходимо укреплять его веру до полного созревания. А иначе из него вырастет монстр, уверовавший в силу своей руки, в силу своего разума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борисович
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 14:29 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Сегодняшний атеизм очень далёк от науки!.

Ессно! Кто ж в здравом рассудке будет научно опровергать наличи бога.
Aндрей Булатов писал(а):
Но он должен опереться на науку...

Кому это должен?
Aндрей Булатов писал(а):
Атеизм нужен, как и нужны религии..

А обосновать необходимость как первого так и второго?
Aндрей Булатов писал(а):
Напротив, необходимо укреплять его веру до полного созревания. А иначе из него вырастет монстр, уверовавший в силу своей руки, в силу своего разума.

А иначе вырастет разумная личность без огромного комплекса подсознательных неврозов не мучающаяся перманентным когнитивным диссонансом относительно элементарных вещей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 14:26 Ответить с цитатой

Разумеется, Борисович, Вас только мучает кишечник от переедания! А что такое душевные муки, для Ваших когнитивных потенций - это диссонанс.
Но давайте, говорите теперь, что я псих, урод.
Да, я псих. А вот Вы со мной, вероятно, не согласитесь по поводу Вашего примитивного существования без воображения, без мыслей, без вдохновения.
Чтобы прийти к консонансу, необходимо определиться, что есть Бог! И только после этого у нас появятся основания доказывать или опровергать.
Атеизм должен пересмотреть своё отношение к религиям для вас, для обывателей. Ведь религиозные фанатики скоро не взрывчаткой, а атомными бомбами начнут обвязываться.
Вам, конечно, хотелось бы, чтобы не было ни атеизма, ни религий. Но тогда возращайтесь обратно в обезьяне существование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bender
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 14:47 Ответить с цитатой

какой бред. У меня создается впечатление что вам нескем поговорить но так хочется что свои не вмеру разросшиеся мысли вы готовы вылить на первого встречного.Кстати давно хотел у вас (Aндрей Булатов) спросить у вас есть образование и если да то плиз напишите какое (ну очень интересно.), будте любезны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 15:51 Ответить с цитатой

Помимо этого форума, я работаю ещё на трёх форумах. Более плодотворное общение у меня получается с биологами с сайта Молекулярной биологии. Недавно мне восстановили доступ на форум Кураева, там я обсуждаю духовные вопросы.
К биологам я пошёл, чтобы обсудить некоторые мои концепции по физиологии центральной нервной системы человека. Кстати, эти темы есть здесь на форуме в разделе Научная психология. Как я понял, у психологов маловато компетенции в области нейрофизиологии.
Я занимаюсь построением строгой психофизиологической теории, и мне нужен надёжный фундамент.
Подмигиваю Я не знаю какие образования у Андрея Булатова, который жил вчера и познее в моём теле.
Знание - вот и есть тот самый идол, на который уповает современная общественность. Так сказать когнитивное язычество: прибивают знание на лбу и молятся на него. Хвалятся, у кого больше идолов.
Знание необходимо держать в глубинной памяти, только тогда от него будет польза. Голова должна быть пуста. В пустоте, в вакууме рождается мысль. От света мысли знания прорастают из глубинной памяти. Ложные знания там остаются в качестве удобрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 16:08 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Помимо этого форума, я работаю ещё на трёх форумах.

гы гы гы

Aндрей Булатов писал(а):
Знание необходимо держать в глубинной памяти, только тогда от него будет польза. Голова должна быть пуста. В пустоте, в вакууме рождается мысль. От света мысли знания прорастают из глубинной памяти. Ложные знания там остаются в качестве удобрения.

ГЫ ГЫ ГЫ
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 16:43 Ответить с цитатой

Альдыбаран, точно, дайте мне телефон Вашей бывшей жены!
Я поговорю с ней, чтобы вернулась. А то у Вас слишком весёлая жизнь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 17:21 Ответить с цитатой

485686958945495495099504 - коммутатор
65469н05396039403909306е950390349ен0 - номер сектора
%?:;?"%*Г%;*:?(%№"%:№%;%№?:;*((*(%?;№:№):!;?)%*_(_?(_:№%"№?)№%(№)%:?:*(_%_%_:*% - телефон
зовут `[;]8-=
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 18:11 Ответить с цитатой

Она что секретный агент? Или инопланетное существо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борисович
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 16:17 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Разумеется, Борисович, Вас только мучает кишечник от переедания! А что такое душевные муки, для Ваших когнитивных потенций - это диссонанс..

А к чему муки-то? Без мук уже все, никак? Типа любовь зла... и т.д.
Aндрей Булатов писал(а):
.. по поводу Вашего примитивного существования без воображения, без мыслей, без вдохновения...

А инфа откуда ?
Aндрей Булатов писал(а):
.. Чтобы прийти к консонансу, необходимо определиться, что есть Бог! И только после этого у нас появятся основания доказывать или опровергать..

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Aндрей Булатов писал(а):
.. Атеизм должен пересмотреть своё отношение к религиям..

Товарисч Атеизм - немедленно пересмотрите свое отношение!!!
Aндрей Булатов писал(а):
Вам, конечно, хотелось бы, чтобы не было ни атеизма, ни религий. Но тогда возращайтесь обратно в обезьяне существование.

По поводу религий - праильно, было бы желательно. А че к обезянам - то? Почему бы не сразу к трилобитам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 16:22 Ответить с цитатой

добрый инопланитянин Борисович дам тибе адин совет
с гуран архарычем дискутировать бесполезно
так как он слышит только себя
и то через раз
он ищо дите
Ликки
Пользователь
Сообщения: 324
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 17:23 Ответить с цитатой

Андрей Булатов,

почему бы Вам не поискать общества на каком-нибудь философском сайте?

Во-первых, эти сайты специально для таких вопросов и предназначены,

а тут все больше люди, озабоченные лечением психических болезней, воспитанием детей и отношениями с девушками - отсюда

Во-вторых, там наверняка будут люди, которые вообще любят размышлять об устройстве мироздания и которых Вы могли бы заинтересовать своей темой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 18:12 Ответить с цитатой

жаль что вы так и не ответили на мой вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 00:53 Ответить с цитатой

Образование у меня - сельская средняя школа. Потом было образование - жизнь в вечных страданиях и поисках.
Работаю грузчиком.
Иисус Христос работал плотником. Есть такое понятие лень! Лень есть путь к Богу, есть нирвана. Но суетливые люди бегут от лени, добиваются себе социальных положений. У этих людей нет абсолютно никакой духовности, их социальные положения построены на хитрости и изворотливости. Самое главное то, что эти приспособленцы неистово не могут терпеть талантов, вдохновенных людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хари
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 03:28 Ответить с цитатой

[quote="Ликки"]а тут все больше люди, озабоченные лечением психических болезней[quote]

Ну, вообще-то, если современный человек для объяснения мироустройства использует явно лишние сущности (бога, например), то у него с душевным равновесием явно не того.

Что, кстати, неиспользование лишнего, и есть один из научных принципов познания. Поэтому атеизм и научен. В отличие от.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликки
Пользователь
Сообщения: 324
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 15:28 Ответить с цитатой

А если подозревает каждого, чье мнение о мироустройстве отличается от его собственного в психической ненормальности - здоров?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликки
Пользователь
Сообщения: 324
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 15:28 Ответить с цитатой

А если подозревает каждого, чье мнение о мироустройстве отличается от его собственного, в психической ненормальности - здоров?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликки
Пользователь
Сообщения: 324
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 15:28 Ответить с цитатой

А если подозревает каждого, чье мнение о мироустройстве отличается от его собственного, в психической ненормальности - здоров?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликки
Пользователь
Сообщения: 324
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 15:28 Ответить с цитатой

Сколько знала людей
- религиозных и психически уравновешенных, здоровых и счастливых
- нерелигиозных, психически уравновешенных, здоровых и счастливых
- больных на всю голову с разными убежленями...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 15:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, вообще-то, если современный человек для объяснения мироустройства использует явно лишние сущности (бога, например), то у него с душевным равновесием явно не того.

Вот сплошные противоречия - лишняя сущность (значит все таки сущность) и душевное равновесие - сбалансированная душа, оказывается присутствует у атеиста, который отрицает ее наличие...
Цитата:

Что, кстати, неиспользование лишнего, и есть один из научных принципов познания. Поэтому атеизм и научен. В отличие от.

Док-во паралелльности прямых - вводят третью (лишнюю) и если обе с ней не пересекаются, значит параллельны друг другу. Вот вам и наука!
А сколько в теоремах "предположим, что..."
Вспомните теперь Эвклид - Лобачевский, что скажете, по поводу начных постулатов?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское