Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Внутренняя агрессия - как избавиться?

Внутренняя агрессия - как избавиться?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
afinskaia
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 17:18 Ответить с цитатой

Бывает, чувствую в себе какую-то злость, агрессию - часто понимаю, что необоснованно. Из-за этого негатива проявляются дурные эмоции, нрав, думаю - неужто становлюсь брюзгой?.. Хотя жизнерадостности и оптимизма во мне больше, чем пессимизма и ворчанья.

Иногда эта дурь исчезает после анализа-копания в себе - на некоторое время - но не навсегда Грущу

Подскажите, как избавиться от внутренней агрессии, как подавить ее или заменить положительными эмоциями? Устала так жить, чувствую, что мешает и не пускает в жизнь свет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 18:46 Ответить с цитатой

Аfinskaia!
Радуюсь Дорогая Аfinskaia! ВОТ уж не надо Так плохо говорить о себе! Улыбаюсь, шучу Вы нам лучше расскажите о том, ЧТО в Вас хорошего. И Об этом ДУМАЙТЕ. хорошо?
Жду.
Пишите. По пунктам. Надеюсь, пунктов будет не мало, и я получу удовольствие от чтения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 19:20 Ответить с цитатой

Поддерживаю Некто! Думаю у Вас окажется больше хорошего,науитесь думать больше о приятном и злость будет проходить!!!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 19:36 Ответить с цитатой

afinskaia писал(а):

Подскажите, как избавиться от внутренней агрессии, как подавить ее или заменить положительными эмоциями? Устала так жить, чувствую, что мешает и не пускает в жизнь свет..

Подавлять ни в коем случае не надо, лучше уж пусть выплескивается.

Анализ полезная вещь и его стоит проводить, но более полезная вещь это расслабление. Как только удасться раслабиться, снять мышечные зажимы, так и злость уйдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gov.Nuke
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 20:18 Ответить с цитатой

afinskaia
Цитата:

Подскажите, как избавиться от внутренней агрессии

Дать ей выход!
Оторваться на чем-то без последствий. Хорошая нагрузка на мышцы - один из вариантов. Мне это помогает, во всяком случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afinskaia
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 15:41 Ответить с цитатой

Спасибо всем! Радуюсь

Посоветовали почитать Лууле Виилму. Нашла у нее про страх - чувство вины - злость – просто супер!!! Как чувство вины рождает страх, а из страха вытекает злость на обидчиков и пугающих. И что мысли притягивают реальные события, т.е. если я чего-то боюсь даже бессознательно, то событие, могущее породить что-то реально страшное для меня по своей силе или содержанию; то же с чувством вины и злостью.. в конце концов эта злость – итоговое чувство, весь негатив – выливается на меня же и против меня же. Я так это поняла у нее. И увидела взаимосвязь между мыслями и внутренним состоянием, здоровьем даже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
afinskaia
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 15:49 Ответить с цитатой

ттт

Последний раз редактировалось: afinskaia (Вт Окт 12, 2004 15:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
afinskaia
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 15:53 Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Радуюсь Дорогая Аfinskaia! ВОТ уж не надо Так плохо говорить о себе! Улыбаюсь, шучу Вы нам лучше расскажите о том, ЧТО в Вас хорошего. И Об этом ДУМАЙТЕ. хорошо?


Обычно мне это помогает - мысли о том, что есть много людей, которым в чем-то сегодня хуже чем мне. Это так и я сразу перестаю сетовать! Улыбаюсь, шучу
Просто я никогда не высказывала своих тревог на форуме, вот решила попробовать.. и ощутила реальный подъем то ли от всех постов, или от всего вместе - анализа, прочтенного и услышанного, но что однозначно - мне эта практика понравилась! Подмигиваю

gov.Nuke писал(а):
Оторваться на чем-то без последствий. Хорошая нагрузка на мышцы - один из вариантов

О да... Я приболела щас и не хожу на фитнес, так бы я наверно была впереди планеты всей по выплеску негатива скопившегося Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Борисович
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 17:40 Ответить с цитатой

afinskaia писал(а):
Бывает, чувствую в себе какую-то злость, агрессию - часто понимаю, что необоснованно...
Подскажите, как избавиться от внутренней агрессии, как подавить ее или заменить положительными эмоциями? Устала так жить, чувствую, что мешает и не пускает в жизнь свет..

Необоснованной агрессии не бывает. Причина есть всегда. Проблема лишь в том, чтобы это причину отыскать. Обычно причины - несоответствие желаемого с действительным. Т.Е. представлений о том как должно быть с реальным положением вещей. Если найдешь причину - четверть дела сделано. Остальные 3/4 - ее убрать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское