Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как полюбить себя?

Как полюбить себя?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 08:42 Ответить с цитатой

белка, между подсзнательным страхом и осознанным принятием факта неизбежности - очень большая разница

сто пудово!
но страх является очень хорошей защитной функцией ИД, там сгусток энергии.
Не каждый может без терапевта освободить эту энергию.
Она слишком разрушительна.
А прыганьем с парашютом разряжается энергия на подсознательном уровне...
дв хоть стукни меня, но это так Дурачусь

Страх обеспечивает конструкт инстинкта самосохранения, этого не нужно забывать.
А переживание выхода из тела у меня имеются, не обязательно умирать реально, можно достичь этого с пмощью медитации.
Когда я это переживала, то мне очень не хотелось возвращаться в своё тело и страх огорчить людей своим отсутствием Невообразимо! вернул меня обратно.

Насчёт двойки в скобочках...у меня был дефицит времени, и я не успевала изменить написанное.

Чёмка,
иногда надо отступить, чтобы накопить силы для следующего хода.
Какими ресурсами ты сейчас владеешь?
Живёшь в квартире родителей и считаешь что она тебе не принадлежит.
Не имеешь средств к существованию.
Лучший выход съехать от родителей и зарабатывать себе на жизнь самой.
иногда это самый короткий путь к полюблению себя.
Это совет, совет по поводу обустройства жизни.
Не по поводу изменений себя.
Всё крупное видится со стороны.
Успокоишься, увидишь отношения с родителями со стороны.
Сумеешь посмотреть под другим углом - сумеешь найти пути выхода из ситуации.
может быть появятся новые друзья, влияние родителей на которых не так массировано.
Не всё сразу, самое главное в этой жизни, оно как брилианты : долго моёшь- мелко выходит.
Это жизнь.
И нужно принимать на себя ответственность за себя, это единственное, что ты кому - то должна.

вообще, из моего опыта, страдают те люди, которые в силу тех или иных причин не могут причинять другим боль и чувствовать по-другому не могут и жить тоже. И отсутствием доверия к внешнему миру не страдают при этом.

Чёмка, вобщем то у тебя есть широкий выбор,
мне интересно, почему ты им не пользуешься?

белка, МеРзкий Тип
За двумя зайцами погонитесь, от обоих по морде получите.(с)Народ
Вы уж определитесь кого попиниваете друг друга или Чёмку.

да нет же...а что создаётся такое впечатление?



Цитата:

Транзакции имеют значительное влияние при формировании невроза, а вот для лечения установку нужно делать на разрыв иррациональных контуров, всякая там когнитивная терапия.



wildbrain, переведи, а?

пересекающиеся транзакции(па руски Дурачусь ) это когда чел говорит одно, а поступает по другому, но заставляет верить не в действия - а в слова, напр.
я кладу мужу соль в чай и говорю что очень сильно люблю его, он возмущается а я при этом недоумеваю, и прошу чтобы он верил моим словам Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёмкa
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 20.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:42 Ответить с цитатой

Всё, теперь дошло... кажется...

Попробую сформулировать позитивно.
Я хочу обрести уверенность в себе.
Спокойно и уравновешено реагировать на ТВ, хромых котят, великовозрастных придурков, собственные неудачи - да, бывает, да, случается, но это не вселенская трагедия.

Смело и свободно ходить по улице (с)... спокойно реагировать на идущих вокруг людей, на громкие крики или смех. Сейчас ощущение смелости и свободы испытываю только тогда, когда остаюсь абсолютно одна...

Уметь постоять за себя и защитить - например, если это конфликтная ситуация, уметь настоять на своей точки зрения и отстоять её (сейчас, в таких случаях, мне легче согласиться с человеком, даже если он не прав, потому что мне стыдно высказывать то, что я думаю, я начинаю путаться в словах и т.д... ) - опять же спокойно и уверенно либо доказать, что я права, либо признать свою неправоту... Если ситуация, когда человек *** - если вести переговоры с ним бесполезно - реагировать адекватно - "да, бывает, случается, дураков полно" и спокойно самоустраниться (сейчас я буду мучиться "ой, как же меня обозвали... ой, да за что? ой, сама виновата! ну да, лох - это судьба.... "), если с ним возможно объясниться, то дать ему понять, что он не прав так, чтобы у него не было желания продолжать оскорбления дальше...

Получать удовлетворение от работы... под словом "работа" я имею в виду не только профессию, но и вообще какие-либо действия - готовка еды, уборка, посадка растений и т.д... Не думать о том, а вдруг у меня не получится, я не смогу, суп пересолю, кактус не тем местом закопаю... А получать удовольствие от самого процесса (во-первых) - от того, что я это делаю, я делаю это сама, я делаю это хорошо, с любовью. Во-вторых, от результата своих действий - да, я сварила суп, он получился очень вкусный, густой и ароматный, он нравится мне и нравится тем, кого я этим супом накормлю (сейчас я думаю так, что даже если мне нравится то, что я сделала - но это потому что сама сделала, а не потому что сделала хорошо... другие будут плеваться... А если и говорят, что хорошо - то это от жалости или не желая меня обидеть).

Не думаю, что спокойствие и добродушие придут сами собой, пока есть место трусости и нервности...

Приветливо... не просто улыбаться и говорить "привет"... я так делаю всегда, но это не значит, что мне человек нравится - просто так надо, так приучили... А чтобы это исходило от души что ли... Чтобы я сама была настроена на человека, каким бы он ни был на первый взгляд...


Говоря в общих чертах, чего я хочу - спокойствие, уверенность, добродушие...

(только не бейте меня!!!!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 13:20 Ответить с цитатой

МеРзкий Тип писал(а):

ничего, если есть воля к победе, то через пару недель из защиты выберется и все перечитает уже без болезненных эмоций... уже иначе воспримет....а если нет... ну так тогда вообще все, что писали - не в коня корм...

Если уже пошел 8-ой лист, то скорее второе Грущу

Я тоже как то обратился к энелеперам, они меня несколько листов лечили. Потом мне это надоело и я просто отуда ушел. Но с мыслью что не стоило так грузиться.

белка писал(а):

да нет же...а что создаётся такое впечатление?

Была такая проекция.

Luna писал(а):

wildbrain, переведи, а?

Сам понимаю с трудом, книжку могу посоветовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 14:26 Ответить с цитатой

ну не учитывая, что ты себя набрала до кучи массу в принципе не выполнимых "хочу" (вроде "спокойствие, уверенность, добродушие...") уже получше....

ну есть всякие
Цитата:

Не думать
, но для первого раза в качестве тренировки сойдет

ток я не поняла, ты хочешь искренно добродушно относиться ко всем людям или демонстрировать это добродушие во вне?

если первое - то тебе в скит и к священнику, там святости обучают
если второе - то я лицемерию не обучаю, хотя навык, в принципе, полезный


теперь отвечай на вопрос - а на хрена тебе это надо?


==(только не бейте меня!!!!) ==

мне обидеться сразу на то, что меня в избиении младенцев подозревают или погодить?



Цитата:

А получать удовольствие от самого процесса (во-первых) - от того, что я это делаю, я делаю это сама, я делаю это хорошо, с любовью.


а сейчас не получаешь?... блин, проблем, понимаешь.... я когда кипу документов страниц на 500 по необходимости копирую, я тоже от этого удовольствие не получаю.. а заниматься этим с любовью... ну когда фотиком - еще куда ни шло "смотрите, какой у меня фотик крутой, как я им шикарно щелкаю"... страницы до 80й... потом идет рутина...
а вот на ксероксе с любовью - ну совершенно никак не получается

и когда дома сортир мою - тоже



==. Во-вторых, от результата своих действий - да, я сварила суп, он получился очень вкусный, густой и ароматный, он нравится мне и нравится тем, кого я этим супом накормлю==
слушай, ну если тебе не нравится варить суп, так не вари его
котлеты сделай
нахрена готовить то, что не любишь?
для других? так, может, они тоже не любят

а если вкусный - так что, удовольствие от поедания супа, это так, фигня?

или тебе погордиться супом надо и от этого удовольствие получить?
любовников заводи
перед каждым первый раз суп поставишь - каждый похвалит... особенно если голодный Смеюсь

==Если ситуация, когда человек *** - если вести переговоры с ним бесполезно - реагировать адекватно - "да, бывает, случается, дураков полно" и спокойно самоустраниться ==

вообще-то адекватно, когда *** - в ответ оскорбить или по физиономии врезать.... но это так, лирика... а то, что ты называешь - это "не потеряв лица"... спокойно, по крайней мере - это неадекватно.... ну, бывает у некоторых, которым вообще плевать на чужое мнение, но не так часто это встречается
бывает, когда ты настолько выше человека, что тебе его мнение - до лампочки... тоже бывает...
теперь сама экстраполируй, чего ты хочешь

==Чтобы я сама была настроена на человека, каким бы он ни был на первый взгляд... ==

гм... а если он на первый взгляд - насильник и убийца, только что завершивший свое черное дело? ...ага, помню... спокойствие, уверенность, добродушие...


-------------
вилдбрайн, не факт
раскочегаривать себя тяжело и болезненно, потому и каждый раз, как у нее начинает что-то внутри шевелится, она это раз! и прибила.... чтобы не шевелилось и не беспокоило... знакомая боль незнакомой куда как безопаснее....

ну, даже если и факт... я пока тут выпендривалась, для себя кое-что поняла
а иначе зачем я здесь
(хотя знаю, зачем... пообщаться, почувствовать поддержку, слить негативные эмоции, поделиться, избавиться от одиночества, отдохнуть, поумничать, повыпендриваться, выиграть полбутылки коньяка.....)
ай, забыла... создать для себя видимость деятельности...
но это уже перманентно Смеюсь

ps. советовать то, что сам с трудом понимаешь - вредно для понимания... закономерность выведена в последний год советования тем, что не понимаю

за лечение деньгу платят, а мы тут просто общаемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёмкa
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 20.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 14:50 Ответить с цитатой

МеРзкий Тип, почему они не выполнимы?

"ты хочешь искренно добродушно относиться ко всем людям "
Именно так... ко всем, кого я знаю... про всех остальных мне трудно говорить... А при чём тут святость?

"мне обидеться сразу на то, что меня в избиении младенцев подозревают или погодить?"
Погоди Улыбаюсь, шучу... это я на всякий случай... выдрать меня здесь уже грозились...

"а сейчас не получаешь?... блин, проблем, понимаешь.... я когда кипу документов страниц на 500 по необходимости копирую, я тоже от этого удовольствие не получаю
и когда дома сортир мою - тоже "
Я не говорю про сортиры... В том-то и дело, что я говорю о вещах, которые мне нравится делать... В том числе, варить супы...

"в ответ оскорбить или по физиономии врезать"
Ну да, в ответ оскорбила и он сразу такой обиделся, заплакал, к маме побежал? А если он меня в ответ оскорбит, а потом я его, а потом... До тех пор пока у обоих словарный запас не иссякнет?
А по физиономии врезать - так у него тоже руки есть... А вдруг он мастер спорта по карате?

"а если он на первый взгляд - насильник и убийца, только что завершивший свое черное дело? "
Если честно, то убийцу и насильника я вижу в каждом втором встречном... А на самом деле, они чаще всего оказываются милейшими людьми...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 16:03 Ответить с цитатой

==В том-то и дело, что я говорю о вещах, которые мне нравится делать... В том числе, варить супы...
==

то есть ты хочешь, чтобы тебе нравилось делать то, что тебе нравится делать потому, что по каким-то странным причинам тебе это делать не нравится?

гм... может, я русского языка не знаю?

в общем, надоело мне....
хошь быть святой - да разве я возражаю?!
будь
больше святых хороших и разных
ток тут не спрашивай, как такой стать... вернее, спрашивать-то конечно можно, вот ответят на этот вопрос вряд ли... не встречала тут святых

а если хочешь выглядеть святой, не будучи ею - так уже говорила, лицемерие навык полезный, но я им владею плохо, потому учить не возьмусь

есть еще вариант принять себя какой есть, при этом воспринимая мир как он есть, но тебе он категорически не нравится. ну не заставлять же....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёмкa
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 20.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 16:29 Ответить с цитатой

МеРзкий Тип, тебя послушать, тут все такие, как я и это нормально, просто мне больше всех надо Улыбаюсь, шучу

Я не хочу ни быть, ни выглядеть святой...
Я просто хочу быть нормальным человеком - радоваться, грустить, любить, мечтать, добиваться поставленных целей... ну я не знаю, как ещё объяснить...

Я хочу воспринимать мир таким, какой он есть... а не таким, каким я вижу его - кругом враги и жизнь - д*рьмо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 16:43 Ответить с цитатой

так радуйся, грусти, люби, мечтай, добивайся поставленных целей

ну враги, ну дерьмо... дальше что? это мешает радоваться, грустить , любить, мечтать, добиваться поставленных целей?

твое отношение к жизни зависит только от тебя
ТОЛЬКО от тебя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 16:44 Ответить с цитатой

все тут разные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ThE
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 08.06.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 17:10 Ответить с цитатой

Не знаю советовали здесь или нет, но в этой книжке:

http://bookap.by.ru/popular/dragons/oglav.shtm

есть много по этой теме. "Приручи своих драконов", может и попсовая книжка, но в ней все хорошо структурировано и это может помочь человеку, которого волнуют вопросы топика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gov.Nuke
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 17:42 Ответить с цитатой

Уфффф!
8 страниц мнений за раз прочитать - не шутка!

Чемка, ты, судя по всему, очень неглупый человек. Только позволяешь себе глупости делать.

История и культура разных народов, архиология, путешествия...
Имеешь такие интересные увлечения, общаешься с идиотами и удивляешься, что тебя не хотят слушать!

Люди втаптывают тебя в д*рмо, ты живешь с ними, даешь им деньги, и хочешь при этом чувствовать себя хорошо!

Старый урод тебя домогается, унижает, и ты его слушаешь!

НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТЕБЯ УНИЖАТЬ. Ты для этого родилась, что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёмкa
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 20.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 17:59 Ответить с цитатой

МеРзкий Тип, я понимаю, что только от меня... теперь я хочу понять, чем же я не такая, раз у меня такое фиговое отношение к жизни...

ThE, спасибо Улыбаюсь, шучу

gov.Nuke, как говорится, дурак дурака видит издалека Улыбаюсь, шучу Если я "неглупый человек", почему я притягиваю к себе "идиотов"?... что-то тут нечисто... Либо можно усомниться в моей неглупости, либо я просто летаю в облаках...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 18:54 Ответить с цитатой

Прочесть можно. Принять к сведению тоже. Принимать всерьез - нет. Лучше Эрика Берна почитать.


==теперь я хочу понять, чем же я не такая, раз у меня такое фиговое отношение к жизни...
==

тем, что у тебя фиговое отношение к жизни
"не такая", как кто?

==Если я "неглупый человек", почему я притягиваю к себе "идиотов"?... ==

ну спасибо.... а умных, значит, не притягиваешь... тогда пойду я отсюда... билин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 21:44 Ответить с цитатой

МеРзкий Тип писал(а):

а вот на ксероксе с любовью

А я такое в каком-то фильме видел Улыбаюсь, шучу

В большинстве случаев процессы можно автоматизировать. Хочешь меньше работать руками и ногами, значит нужно учиться работать головой.

Цитата:

вилдбрайн, не факт
раскочегаривать себя тяжело и болезненно, потому и каждый раз, как у нее начинает что-то внутри шевелится, она это раз! и прибила.... чтобы не шевелилось и не беспокоило... знакомая боль незнакомой куда как безопаснее....

Да, тяжело Грущу Пользуйся другим методом (Эриксоновским). Если есть проблема (естественно проблема не жизни и смерти) то усугуби её по самое неболуйся. И она тебя так достанет, что сразу найдется куча энергии на её решение.

У Курпатова прочитал, про напряжения и т.п.

Цитата:

ну, даже если и факт... я пока тут выпендривалась, для себя кое-что поняла
а иначе зачем я здесь
(хотя знаю, зачем... пообщаться, почувствовать поддержку, слить негативные эмоции, поделиться, избавиться от одиночества, отдохнуть, поумничать, повыпендриваться, выиграть полбутылки коньяка.....)
ай, забыла... создать для себя видимость деятельности...
но это уже перманентно

ps. советовать то, что сам с трудом понимаешь - вредно для понимания... закономерность выведена в последний год советования тем, что не понимаю

за лечение деньгу платят, а мы тут просто общаемся

Да, да, да. Я стал возмущаться из своих корыстных целей, напрягает столько читать Улыбаюсь, шучу

Цитата:

http://bookap.by.ru/popular/dragons/oglav.shtm

есть много по этой теме. "Приручи своих драконов", может и попсовая книжка, но в ней все хорошо структурировано и это может помочь человеку, которого волнуют вопросы топика.

Читал, может книжка и хорошая, то только как для предварительного анализа. Практическая ценность ну никакая, ИМХО. По крайней мере у меня не получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 22:02 Ответить с цитатой

==А я такое в каком-то фильме видел ==

либо ксерокс сломается, либо задница
лучше на льняных простынях

==Хочешь меньше работать руками и ногами, значит нужно учиться работать головой. ===

угу, спасибо, что подсказал... и дела домой по абонементному билету читать брать перед заседанием...


==напрягает столько читать ==

можно подумать я стою над тобой с автоматом и заставляю свои вирши читать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 22:24 Ответить с цитатой

> Лучше Эрика Берна почитать
почитал я его тут... хихи...
основная идея г-на Берна, которую я узрел: население просто обязано немедленно и поголовно построицца пополуротно и дружно замаршировать к американским психоаналитикам
которые уже давно, если кто забыл, персонажи анекдотов (стоят Василий Иваныч со Штирлицем, а тут подходит Вовочка, да и говорит им...)
которые получают почасовую оплату за процесс, а не за результат
и никто кроме них не откроет безмозглому обывателю путь к успеху
да кто бы стал сомневацца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 22:49 Ответить с цитатой

мойша, я Берна читала в 16 лет.. не приставай ко мне с его оценками... думаешь, я помню, что он там писал?

есть там интересные вещи... про транзакции....

И не нада... все у же давно описано в анекдоте "а тебе, младший, любимый сын и продолжатель моего дела, я оставляю двух своих лучших клиентов, которые будут кормить тебя всю жизнь"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 23:13 Ответить с цитатой

Чёмка, молодец!
вот представь, ты владеешь всем тем, чего так искренне хочешь.

Как ты распорядишься своими сокровищами?

Цитата:

Я хочу обрести уверенность в себе.

как ты будешь выглядеть?
где и с какими людьми рядом ты себя видишь?
Цитата:

Спокойно и уравновешено реагировать на ТВ, хромых котят, великовозрастных придурков, собственные неудачи - да, бывает, да, случается, но это не вселенская трагедия.

что должно произойти, случиться, страшит ли тебя надвигающаяся катастрофа?


Цитата:

Смело и свободно ходить по улице (с)... спокойно реагировать на идущих вокруг людей, на громкие крики или смех. Сейчас ощущение смелости и свободы испытываю только тогда, когда остаюсь абсолютно одна...

куда ты идёшь ?
есть ли рядом с тобой люди?
в какую сторону они идут?
какое это время года?
во что ты одета?
что у тебя в руках?


Цитата:

Уметь постоять за себя и защитить - например, если это конфликтная ситуация, уметь настоять на своей точки зрения и отстоять её (сейчас, в таких случаях, мне легче согласиться с человеком, даже если он не прав, потому что мне стыдно высказывать то, что я думаю, я начинаю путаться в словах и т.д... ) - опять же спокойно и уверенно либо доказать, что я права, либо признать свою неправоту... Если ситуация, когда человек *** - если вести переговоры с ним бесполезно - реагировать адекватно - "да, бывает, случается, дураков полно" и спокойно самоустраниться (сейчас я буду мучиться "ой, как же меня обозвали... ой, да за что? ой, сама виновата! ну да, лох - это судьба.... "), если с ним возможно объясниться, то дать ему понять, что он не прав так, чтобы у него не было желания продолжать оскорбления дальше...
тут ты и без меня преуспела:)

Цитата:

Получать удовлетворение от работы... под словом "работа" я имею в виду не только профессию, но и вообще какие-либо действия - готовка еды, уборка, посадка растений и т.д... Не думать о том, а вдруг у меня не получится, я не смогу, суп пересолю, кактус не тем местом закопаю... А получать удовольствие от самого процесса (во-первых) - от того, что я это делаю, я делаю это сама, я делаю это хорошо, с любовью. Во-вторых, от результата своих действий - да, я сварила суп, он получился очень вкусный, густой и ароматный, он нравится мне и нравится тем, кого я этим супом накормлю (сейчас я думаю так, что даже если мне нравится то, что я сделала - но это потому что сама сделала, а не потому что сделала хорошо... другие будут плеваться... А если и говорят, что хорошо - то это от жалости или не желая меня обидеть).

как ты будешь выглядеть?
где и с какими людьми рядом ты себя видишь?


Цитата:

Не думаю, что спокойствие и добродушие придут сами собой, пока есть место трусости и нервности...

представь, что к тебе в гости зашли три человека. Имена у них были: Спокойствие, Добродушие и Уверенность.
кто они, мужчины или женщины?
Сколько им лет?
как они выглядят?
Во что они одеты?
КАкой вопрос ты бы им задала?
Что бы они тебе ответили?
Чем бы ты их накормила.
Как они с тобой попрощались?
что ты им ответила на прощание?


Цитата:

Приветливо... не просто улыбаться и говорить "привет"... я так делаю всегда, но это не значит, что мне человек нравится - просто так надо, так приучили... А чтобы это исходило от души что ли... Чтобы я сама была настроена на человека, каким бы он ни был на первый взгляд...

какой цвет твой самый любимый?
Какой запах?
Какие твои вкусовые предпочтения?
Любишь ли ты носить украшения?
Что это за украшения?


Рекомендуется записывать любые мысли и ассоциации, а так же эмоции и ощущения приходящие во время прочтения.
Оглашать форуму нет необходимости.
можешь мне в приват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 00:56 Ответить с цитатой

МеРзкий Тип писал(а):

угу, спасибо, что подсказал... и дела домой по абонементному билету читать брать перед заседанием...

По дому дела можно тоже по разному делать: используя руки или стиралку, теже руки или посудомоку. Продолжать?

Когда приоретены навыки оптимизации и адаптации их уже не нужно подкарливать напряжными подчитками.

moisha писал(а):

> Лучше Эрика Берна почитать
почитал я его тут... хихи...

У него ещё ничего хихи, изредка встречается что любая палка это член, а любая дырка это... . Представляю что у книжках Фрейда или или его более отявленных учеников.

Но и не стоит в месте с водой выплескивать и младенца, у Берна много рациональных зерен. Правда уже есть более новые психологические методики. У Берна приличная роль, однако и он не панацея.

Белка Научилась квотить, молодец Улыбаюсь, шучу
Не знаю, но если бы мне давали такой список как что делать, то я давно уже послал бы советчика. Наверно поэтому меня и напрягает большинство НЛП-шных методик Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 11:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю, но если бы мне давали такой список как что делать, то я давно уже послал бы советчика. Наверно поэтому меня и напрягает большинство НЛП-шных методик

ух ты Радуюсь спасиба)
Я уже писала, что если кто от НЛП ждёт чуда, то он дождётся его именно там, где начнёт двигаться к намеченной цели
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 15:08 Ответить с цитатой

вилдбрайн, если хочешь купить мне посудомойку, так я не возражаю

(интересно, а кто будет мыть посудомойку...)

ps. я вообще-то говорила про те дела, которые в папке-скоросшивателе, а ты о домашних... у кого чаго болит............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 15:48 Ответить с цитатой

Цитата:

интересно, а кто будет мыть посудомойку...)

недостаток знаний приравнивается к недостатку ресурса.

она будет мыть себя сама Радуюсь
её нужно мыть профилактически, раз в неделю прогоняя её в холостую))
а перед тем, как загрузить п/м, посуду необходимо тщательно очистить от остатков пищи...лучше замочить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 22:47 Ответить с цитатой

вот уж не в которого коня корм-так это В МТипа... Подмигиваю Я кому посвятила минут 20 в описании того.как получать удовольствие от домашних дел??? Улыбаюсь, шучу))))забыла?В твоей же теме!!!
И унитаз можно мыть с удовольствием-если представлять КАКОЙ он будет блестящий хорошо пахнущий после твоей мойки..а насчет посудомойки-повторюсь: самая большая проблема:КТО будет ее загружать и вынимать посуду Улыбаюсь, шучу))Но по сравнению с ее мытьем это МЕЛОЧИ:)))

Ай да Белка!!! Вся в восхищении ......(как кот Бегемот:)

Уилдбрейн...не могу не сказать: терпеть не могу,когда люди критикуют то, в чем не разбираются...Кажется, я тебе уже об этом говорила...твое неприятие НЛП вызвано тем, что ты не пытаешься ПРИМЕНИТЬ то, что узнаешь...ЦИТИРУЕШЬ только..то,что ,кстати,не понимаешь...самому поди неудобняк...а потом других в этом винишь..


Белка все так хорошо спросила,что и добавить сложно Улыбаюсь, шучу Чемка отвечай:) Или себе или ей:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 22:49 Ответить с цитатой

белка писал(а):
а перед тем, как загрузить п/м, посуду необходимо тщательно очистить от остатков пищи...лучше замочить


только сейчас прочитала...у меня в руководстве написано " НЕ очищайте,НЕ замачивайте " Улыбаюсь, шучу)) Выбирайте хорошие модели и нормальные средства-и все будет ОК!

КАКАЯ ЧУДЕСНАЯ фраза:)))ВЫбирайте хорошие модели (поведения) и нормальные Средства(достижения:))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 23:12 Ответить с цитатой

Чёмкa писал(а):

Я хочу воспринимать мир таким, какой он есть... а не таким, каким я вижу его - кругом враги и жизнь - д*рьмо...


Фраза-всем фразам-фраза!!!

Значит у тебя уже ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ,что мир-такой какой ЕСТЬ,и что ты ТОЛЬКО ВИДИШЬ его другим....Ты ж моя прелесть Улыбаюсь, шучу)))))

ПОСМОТРИ на него иначе Улыбаюсь, шучу)) УВИДЬ то,что КРАСИВО,что НРАВИТСЯ.....Позволь себе это сделать....Позволь родиться в душе новой.части Чемки - такому _приветливому спокойному в соей радости и принятии жизни Котеночку_ Улыбаюсь, шучу)) ...Вот он слепой еще только тыкается носиком, сисечку ища..а ТЕПЕРЬ уже глазки раскрылись..круглые такие..удивленные..и он видит..солнышко теплое...небо чистое...облака пушистые...даже тень своя ему интересна-он с ней ИГРАЕТ Улыбаюсь, шучу)))

Ты молодчина !! Ты так хорошо все расписала...Чувствуешь и сама теперь разницу? Проще знать КУДА идешь, чем уходить в неизвестнокуда...

Добавлю все ж Улыбаюсь, шучу

Думаю можно быть приветливым всем, если постараться найти в туче ожидаемого негатива от всех - лучик света в виде некой особенности, присущей только конкретному человеку...ты выделяешься из людей своей внешностью, далеко не всем так повезло и многие вынуждены уповать на способностти других РАЗГЛЯДЕТЬ в них _только их хорошее ценное замечательно-красивое._..

Возможно, что открыв дверцу в своем принятии других, принятии их ХОРОШЕСТИ, ДРУЖЕСТВЕННОСТИ ты почувствуешь и увидишь , что и тебя очень многие принимают, только раньше ты этого не замечала... Улыбаюсь, шучу)




Мтип,у меня тоже есть ощущение,что ты..устала...в этой теме может быть...а важно открыть свою? Может ты здесь тоже могла бы сказать,что тебе мешает полюбить себя? Мы все.кажется,здесь..НЕ СЛУЧАЙНО.....и опыт и непонятки каждого вкупе могут случайно помочь всем.. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское