Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Венец безбрачия

Венец безбрачия
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
КонстантинС
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2016
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 18:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я хотел бы получить совет или альтернативное мнение насчет одного странного события в моей жизни.
Две недели назад ко мне в дверь постучалась незнакомая женщина. Она сказала, что ко мне ее направила какая-то ясновидящая. По ее словам, только я смогу снять с этой женщины венец безбрачия, то есть мне предстоит на ней жениться. При этом женщина убеждала, что по гадалкам ей ходить не свойственно, подруги ее привели из-за странной жизненной ситуации. У нее не складываются отношения с мужчинами. Не было даже секса, хотя ей уже 31. И, наконец, она собралась с духом, чтобы как-то решать эту проблему.

О себе
Я старше ее на несколько лет. Отношения с женщинами тоже хронически не складываются. Впрочем, и друзей у меня тоже мало. Я учитель старших классов. Работаю в женском коллективе, откровенничать с коллегами не люблю, их личные интересы мне обычно чужды. Поэтому друзей среди сотрудников у меня нет, обсуждать свою личную жизнь я стесняюсь.
Женщины, с которыми я встречался, приносили в мою жизнь лишь хаос. Мне сложно было находить с ними общий язык. Они не понимали моих увлечений, моих принципов, моей любви к малоприбыльной работе. Все время стремились сделать из меня бог знает кого, вероятно, кого-то удобного для себя, пытались подружить меня со своими друзьями, которые мне не нравились по ряду причин. Учили меня жить. Я устал. Настолько устал, что решил жить по правилам Омара Хайяма. "Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Я решил больше не отвечать на симпатии женщин (обычно инициатива исходила от них), купил себе кольцо и на вопросы о семейном положении отвечаю, что живу в гражданском браке. Я решил, что если мне и нужна спутница жизни, то только такая, которая меня понимает, которая хоть немного, пусть по-своему, разделяет мои идеи и ценности. С тех пор я нашел только одну подходящую по критериям девушку, но она не ответила взаимностью.
А эта женщина стала для меня полной неожиданностью. С экстросенсорикой я пока не сталкивался, поэтому не знаю, как относиться к этому - подозрительно, негативно или крайне негативно? Забавно то, что сама женщина мне понравилась. Встреть я ее при каких-нибудь других обстоятельствах, я бы ей даже заинтересовался. Но при этих обстоятельствах даже не знаю.

Плюсы
* Девушка привлекательная внешне. Она не красится, не *** духами, одевается скромно и невызывающе - все так, как я люблю.
* У нее приятный голос и (о, чудо!) грамотная речь.
* У нас немало общих интересов и тем для разговора.
* Ее интересы не ограничиваются едой, детьми, здоровьем и материальными излишествами. Мне она показалась даже эрудированной.
* Тактичная и вежливая.

Минусы
* Ее прислала гадалка. Я с оторожностью отношусь к людям, которые излишне полагаются на религиозные и сверхъестественные силы. Люблю рациональных людей.
* Она живет в другом городе. Но проблема не в этом. Мне кажется, если она отправилась за мной в другой город, значит она в полном отчаянии. В чем причина?
* Она красивая, умная, воспитанная, но... девственница. В 31 год? Не верю. Должен быть подвох.

Уважаемые читатели, скажите, пожалуйста, как вы видите эту странную ситуацию? Как мне стоит реагировать и что предпринять? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонстантинС
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2016
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 18:19 Ответить с цитатой

* Звездочками скрыто слово "злоупотреб-л-яет". Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 19:07 Ответить с цитатой

Ну о чем же тут думать? Снимайте конечно! (смеюсь).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fremde
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 26.06.2016
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 13:02 Ответить с цитатой

Прочитала Ваше сообщение, захотелось прокомментировать насчет Ваших страхов. Дело в том, что у меня есть близкая подруга, которой 30 лет, и она тоже девственница. Очень умная, симпатичная, преподает в вузе. А серьёзных отношений у неё не было только потому, что слишком хорошее воспитание (до свадьбы нельзя). На мой, взгляд, ничего в этом страшного нет. Такое бывает. И по поводу гадалок: не судите девушку слишком строго за то, что обратилась к таким людям. 31 год для девушки - это достаточно много. Вполне естественно, что она переживает из-за того, что личная жизнь не складывается. Возможно также, что нет у неё хороших советчиков. Кроме того, женщины склонны верить в мистику независимо от уровня образования и интеллекта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генерал Хрулев
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 16:15 Ответить с цитатой

прочитал только название, пост не читал. сразу понял что автор слегка двинутый. советую покрутить этот самый венец на одном известном месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское