Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Об одной проблеме...

Об одной проблеме...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 18:10 Ответить с цитатой

у кого что, у меня вот проблема всю жизнь))) Мне всегда нравились только те люди, которые недоступны. Те, кто интересовались мной и нуждались во мне, не нравились. К ним я не испытывала никаких чувств. И так во всем: в любви, в дружбе, и просто в человеческом отношении.
Меня не раз отвергали, я переживала, болела. То какой-то противный насморк, то остеохондроз, то давление сканёт. На какое-то время это забывалось, находились другие друзья или другая любовь. Но потом вдруг опять появлялся кто-то интересный и недоступный, и опять начиналось всё сначала.
Началось всё примерно класса с 7-го. Мне нравился один мальчик, я написала ему записку и предложила дружбу. На что он при всех перед уроком встал и сказал: "А знаешь ли ты, милая моя, что дружбу не предлагают а завоевывают?". Вот так мне, впервые показали известную комбинацию из трех пальцев. Я долго переживала это и какое-то время перестала общаться с одноклассниками, замкнулась.
Уже во взрослой жизни я встретила человека, полюбила. Но у него уже была девушка, на которой он и женился. Сначала я верила его обещаниям развестись "через год", потом ещё "через год", потом "когда дочке исполнится 16". В конце концов, я забила на этого эгоиста. Может быть потому, что подвернулся другой человек, с которым мы стали встречаться, потом и вместе жить, и по сей день мы вместе. Но к нему я не испытываю таких чувств, какие испытывала к тому человеку. Я к нему хорошо отношусь, но не могу сказать, что он мне так же интересен и т.п.
А в дружбе... Как это получше сказать... Бывает так, что когда очень хочешь дружить с каким-то конкретным человеком. Тебе интересно, и тебя этот человек чем-то притягивает. Ты хочешь больше общаться, чаще видеться и даже помогать в каких-то ситуациях. А у данного человека (особенно у тех, кто старше меня по возрасту), естественно, уже друзей полно, и во мне нет особой нужды. Я навязывалась (а что было делать?), меня несколько раз жестко отвергали.
У меня есть друзья. Но я в конце концов почувствовала, что "задыхаюсь" в привычном кругу, и хочу вырваться из него, хочу свежих впечатлений, какой-то подпитки... То есть, мои друзья - хорошие, очень хорошие люди. Но это для меня уже как многократно прочитанная книга - от корки до корки, где ты абсолютно всё уже знаешь наизусть. Я почти всегда знаю, куда мы пойдём, что будем делать, и кто что будет говорить. Как же они мне надоели! Может быть потому, что появился другой круг и другие люди, с которыми мне бы по-настоящему хотелось общаться (хотя, увы, я понимала, что их компания, возможно, никогда не будет моей)... И меня опять жестко отвергли... Сказав, что я человек не их круга, с иным уровнем всего, и т.д. Опять слёзы, бессонные ночи и пр.
Есть ли "лечение" этой проблемы? Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 19:12 Ответить с цитатой

Цитата:

меня опять жестко отвергли...

А у вас есть в семье братья и сестры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 19:48 Ответить с цитатой

Нет. Только двоюродные. Но они давно живут за границей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 20:15 Ответить с цитатой

Мама в родительской семье вас чаще ругала или хвалила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 20:28 Ответить с цитатой

Ругала. Хвалила крайне редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 00:47 Ответить с цитатой

lenaluchik, а вы сама себе интересны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 01:26 Ответить с цитатой

lenaluchik писал(а):
у кого что, у меня вот проблема всю жизнь))) Мне всегда нравились только те люди, которые недоступны.
Ну и что? Мне ведущие шоу голос нравятся и несколько участников. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:05 Ответить с цитатой

julli писал(а):
lenaluchik, а вы сама себе интересны?


Скорее нет, чем да. Улыбаюсь, шучу И жизнь у меня самая обыкновенная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:07 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Ну и что? Мне ведущие шоу голос нравятся и несколько участников.


И как? Вы пишете им письма и лезете со своей дружбой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:12 Ответить с цитатой

lenaluchik писал(а):
Aлиса писал(а):
Ну и что? Мне ведущие шоу голос нравятся и несколько участников.


И как? Вы пишете им письма и лезете со своей дружбой?
Нет, я смотрю их на видео и по тв, а потом пишу про них свои мысли на форумах другим людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:27 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Нет, я смотрю их на видео и по тв, а потом пишу про них свои мысли на форумах другим людям.


Ну, так у меня Лариса Мондрус - точно такой же кумир. Но это совсем не та тема. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:50 Ответить с цитатой

lenaluchik писал(а):
Aлиса писал(а):
Нет, я смотрю их на видео и по тв, а потом пишу про них свои мысли на форумах другим людям.


Ну, так у меня Лариса Мондрус - точно такой же кумир. Но это совсем не та тема. Улыбаюсь, шучу
Ну не знаю. Меня тоже те люди, которые во мне нуждаются, не привлекают. Нуждаются - значит хотят что-то поиметь, а это уж сразу отталкивает. А эти телезвезды - они далеко и не нуждаются во мне, у них много недостатков, но они навиду и теми недостатками как раз и интересны. Но если я встречу Полю, кричащую мне с места: иди ко мне!!! Я ее уж простите пошлю куда подалее и не буду с ней общаться Круто!

Наверное, если я пойду навязываться Польке, она так же меня отвергнет, как я ее. Ну если хочет, пусть приходит к нам на форум, но она начнет фотки свои совать, а у Степки и ко крыша поедет окончательно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Скорее нет, чем да. Улыбаюсь, шучу И жизнь у меня самая обыкновенная.


Чтобы быть интересным другим людям, нужно сначала стать интересной самой себе. Когда вы интересны самой себе - то меняется образ поведения и тогда люди потянутся.
Но у вас основная проблема в том, что вы неинтересны тем, кто интересен вам. А что такого в этих интересных людях, чего нет в других? Чем они вас заинтересовывают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:23 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Чтобы быть интересным другим людям, нужно сначала стать интересной самой себе. Когда вы интересны самой себе - то меняется образ поведения и тогда люди потянутся.
А не факт, что потянутся. Потянутся то потянутся, но как раз те, которые не интересные себе и кому заняться нечем, вообщем те, с которыми нам скучно. Круто!

Цитата:
Те, кто интересовались мной и нуждались во мне, не нравилис
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:28 Ответить с цитатой

julli писал(а):

А что такого в этих интересных людях, чего нет в других? Чем они вас заинтересовывают?


Они интеллигентны, образованы. Ходят по разным выставкам. Придумывают интересные проекты. Ездят за границу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:37 Ответить с цитатой

А вы чем занимаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:38 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
А вы чем занимаетесь?


Работаю в университете. Библиограф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:40 Ответить с цитатой

Вы интеллигентны, образованы, ходите по выставкам, придумываете интересные проекты, ездите за границу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 12:13 Ответить с цитатой

Цитата:

А не факт, что потянутся. Потянутся то потянутся, но как раз те, которые не интересные себе и кому заняться нечем, вообщем те, с которыми нам скучно. Круто!


Да, не факт. Но тоже дополнительный бонус.

Цитата:

Они интеллигентны, образованы. Ходят по разным выставкам. Придумывают интересные проекты. Ездят за границу.


Чтобы попасть в определенный круг - нужно ему соответствовать. Работайте над собой, чтобы стать чем то подобным, чтобы вам было что им дать. Вы им неинтересны, потому что вы им ничего дать не можете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 12:18 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Вы им неинтересны, потому что вы им ничего дать не можете.
Ну давать уже само по себе не интересно. Интересно, когда тебе дают бескорыстно, нет? Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 12:22 Ответить с цитатой

Как бы это на пальцах объяснить. Я уже давно отошла от всяких "энергетических теорий", но они работают. Хотя бы для анализа ситуации. Когда человек сам по себе интересный (ну скажем так объективно со стороны), имеет разные проекты, интересуется разными вещами и т.д., то он грубо говоря может находиться в двух режимах. Первый режим - когда ему нужны подобные ему люди для того, чтобы заряжаться новыми идеями, получать новые стимулы и делиться своими. То есть тут либо идет равноправный обмен, либо даже им самим хочется чему то научиться у тех, у кого все еще круче, лучше и интересней. Второй режим - когда у человека опять же есть определенный потенциал накопленный, но он не находится в состоянии "обучения, накопления", а находится в состоянии "отдачи, преподавания". Вам нужны люди во втором состоянии. Это те, кто накопили потенциал (вам ведь нужно, чтобы у них было что то интересное) и готовы, хотят им делиться, потому что он из них прет им его нужно сбрасывать.
Я лично бывала в обоих этих состояниях на разных этапах жизни. И вообще они у меня сменяются. Не знаю, как у других, интересно, что бы сказали те люди, с которыми вы хотите дружить..

У вас явно состояние потребности в потенциале, вам нужно, чтобы кто то вам его сливал. И вам не интересны люди, которые интересуются вами, потому что они так же хотят, чтобы вы слили им то, что у вас есть. Но вы не в том состоянии, вы не готовы делиться, потому что сами испытываете недостачу. Есть два пути. Один - заниматься собой, как я уже выше писала, второй - найти того, кто созрел как плод и просто полон вот этого потенциала, которым ему хочется делиться. Но по моим наблюдениям, в принципе таких людей немного. Хотя может я ошибаюсь. Ведь тот, кто делится, получает взамен энергию восхищения и обожания, а это не так уж и дешево. Просто не всем это нужно. Вам ведь не нужно, почему то... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 12:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну давать уже само по себе не интересно. Интересно, когда тебе дают бескорыстно, нет? Круто!


Нет. Давать интересно. Улыбаюсь, шучу Просто не всегда. Неинтересно давать - когда давать нечего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 12:35 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Нет. Давать интересно. Улыбаюсь, шучу Просто не всегда. Неинтересно давать - когда давать нечего.
Неинтересно давать то, что нужно другим, а давать то, что никому не нужно - это очень интересно. Ты меня с автором не спутала? Круто!

Вот тебе пример, что нужно людям: дай мне денег, сделай за меня работу, составь мне компанию, слушай меня.

А вот, что не нужно: расскажи мне, что я идиот, лентяй и бездельник, который не хочет ничего делать, перебивай меня и предложи заняться тем, что тебе интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот тебе пример, что нужно людям: дай мне денег, сделай за меня работу, составь мне компанию, слушай меня.

А вот, что не нужно: расскажи мне, что я идиот, лентяй и бездельник, который не хочет ничего делать, перебивай меня и предложи заняться тем, что тебе интересно.


Смеюсь Смеюсь
Ну разумеется, тут смотря о чем, что давать. Но как я поняла, речь шла точно не о материальном. Не деньгах и работе. А составить компанию и слушать - это может быть интересно, смотря на каких условиях. Если составить кому то компанию и выслушать его, чтобы потом рассказать ему, какой он идиот и лентяй - то может и нормальный обмен выйдет. Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:04 Ответить с цитатой

А так да, конечно интересно давать то, что у тебя есть и когда это нужно другому. Просто для этого нужно что то иметь. Это как в Простоквашино, когда они там холодильник хотели купить для того, чтобы коровье молоко хранить и для этого нужно было продать что нибудь ненужное. Чтобы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет. Смеюсь
Вообщем, чтобы у тебя оказалось что то нужное другому, надо сначала самому это накопить. А это могут быть знания, могут быть идеи, может быть творчество и т.д. Тут вообще весь разговор о знаниях и идеях, ну и человеческой энергетике в довесок. И разумеется, для сливания нужно находить благодарного "приемщика", а не так, типа за меня все сделайте. Не любому будешь сливать, конечно же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское