Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как искоренить зло в человеческом обществе?

Как искоренить зло в человеческом обществе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Вадим )))
Пользователь
Сообщения: 205
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:35 Ответить с цитатой

вот например из его речей на алкогольную тему )
"Мне с пропойцами не очем говорить.
Вы пропили всё и честь и совесть и славное прошлое предков своих за пол-литра сивухи придали забвенью.
Нет вам прощенья выродки изгои рода моего русского.

Я сам его *** в течении 22 лет курил и пил водку 35 лет как пьют все русские мужики"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим )))
Пользователь
Сообщения: 205
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:37 Ответить с цитатой

вот ещё немного )
"При Панарине тайгу возродят, все пни завалы расчистят, переработав на ДСП и топливо, а на расчищенной территории будут высаживаться саженцы со всеми противопожарными сооружениями. При мне тайга облагородится и будет заповедной зоной.

Я верну свой народ русский к истокам.

Дмитрий, когда я приду к власти, русские семьи будут получать российское гражданство по пересечению государственной границы.

Дима приду к власти устрою референдум в Украине Белоруссии, России и Казахстане и через народный плибицид объединю все эти земли в одно Русское государство. Так, что поднимай у себя народ русский в мою защиту и этому проекту в помощь.

Мытарства русских людей прекратятся, когда они выберут меня президентом.

Ты за меня не беспокойся, у меня на каждоё моё слово документальное подтверждения есть, а то, что я иногда путаю то это не из – за знаний, а из – за того, что я разговариваю с вами без шпаргалок… так, что свои под…бы засунь себе сам я надеюсь, догадываешься куда.

В Афганистане мак при Панарине прекратят выращивать. Вберете меня президентом, и вы убедитесь в этом."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим )))
Пользователь
Сообщения: 205
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:39 Ответить с цитатой

и ещё )
Гаврилович писал(а):
Не четыре, а шесть классов в школе, затем СПТу стаж, которого засчитывается как рабочий. После этого техникум учеба, в котором тоже засчитывается, если ты до поступления работал. Так, что стаж рабочий у меня с 1970 года.


"Я целитель душ русских и потому диплом мне выдал Бог Стреж, истинный творец наш. Он и экзамен на зрелость у меня принял."
"О Стреже говорили в первой цивилизации на планете Земля 10 000000 лет назад. Так, что время стерло в памяти русских людей это имя оставив в названии быстрого и глубокого вблизи от русского берега. Я не пророк, а спаситель. Спаситель посылается в экстренных случаях и потому гибнувшие должны сами почувствовать во мне свой последний шанс.

Рано утром в 5 часом я встретился с Творцом и когда я возвратился на часах весящих у меня в зале на ковре было 7 часов вечера это я точно запомнил. Я у них в гостях успел только съесть салат из пряных трав и орехов (Стрежани вегетарианцы) . очень был насыщен этот день.

Всего на планете Стреж полная чаша. Мы люди по созданию своему вегетарианцы, у нас нет клыков и желудок не предназначен для переваривания мяса. Наши предки русские были вегетарианцами жили до 180 лет и женщины могли рожать в 90 летнем возрасти. Нас под страхом смерти (тем, кто не хотел, есть мясо заливали расплавленным свинцом рот) заставили есть плоть. У стрежан высокотехнологическая цивилизация. Экология, здравоохранение и воспитание приоритет. Армии нет, границ нет. Люди высокие, светлоглазые (голубые глаза доминируют) волос русый и белый, чёрный я там не встречал. Общим аполлоны и женщины им подстать. Это родовое гнездо русских. Творец посылает их осваивать планеты пригодные для проживания. Будит время я напишу отчёт о своём посещении планеты стреж и вы тогда все узнаете о своём начале родовом гнезде. Сейчас наша задача сохранить планету Земля от катастрофы.

Здесь на земле существовали питекантропы человекообразные существа так вот экспедиция не была закончена до конца по техническим причинам орбиты Земли и Стрежа разошлись на недосягаемое расстояния межгалактических кораблей Стрежан и потому не всех женщин удалось приземлить ( на первых *** основная масса было мужского пола). Потому при освоении новых жизненных пространств русским людям нечего не оставалось делать, как вступать в связь половую с самками этих человекообразных существ. Всё это происходило 10 000000 лет назад. Наша цивилизация 3 вот и делай выводы. На счёт языков если хочешь узнать по подробней найди сайт профессора Чудинова послушай, почитай и я думаю если ты не глупый то разберешься. Удачи тебе. На счет тараканов я не знаю нечего. На планете Стреж я их не встречал. Возможно, они там есть, но мне они не попадались на глаза.

Дима на планете Стреж всё скромно и со вкусом. Нет там роскоши бросающейся в глаза. Там всё удобно и просто.

Дима на планете Стреж живут вегетарианцы, не *** наркотические яды в организм и потому люди не зависимые и уравновешенные. Сексуальные притязания там сведены до минимума и если тебе необходимо получить удовольствие проблем нет. На планете Стреж всё сделано для человека и во имя человека. Там если руководитель государства идёт на работу пешком на него некто не обратит внимания. Там не обивают порогов контор и офисов все вопросы решают, не выходя из дома. Там нет чиновников, всё компьютеризировано. Люди трудятся в своё удовольствие, а не ради хлеба насущего. Там все блага цивилизации доступны всем."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:42 Ответить с цитатой

да нет, я поэтому свои и задаю, чтоб он мне чего-нибудь вкратце обрисовал. я ж не читал.
и потом, опять получается, что это вы за ним бегаете, а не он за вами...люди вы умные (я правда про другого Диму думал), местами - очень умные, а Гаврилович, по вашему мнению - идиот, если я правильно понял? вот мне и интересно, зачем ватага разумных мужиков с кандидатскими (в отдельных случаях) степенями мотается по просторам интернета за каким-то безграмотным идиотом...я понимаю - развлечение, но, опять же - это дурачки могут пять лет бегать и ржать над одним и тем же, ибо дурачки, а люди умные посмеются раз, другой, а далее либо будут искать новые развлечения, либо...что-то еще.
Что-то все же вас в нем притаранило...объединило.
Короче говоря, сам хочу разобраться.
Вадим )))
Пользователь
Сообщения: 205
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:43 Ответить с цитатой

а вот как раз про упырей )))
"Мастридий, ты меня, конечно, относишь к людям с не обладающим развитым интеллектом и потому тебе заподло вступать со мной в дискуссию. Но я, зная за ранние, что это бесполезное занятие (ты ко - мне не для этого приставлен) попытаюсь всё таки тебе объяснить элементарные вещи. Вот смотри бактерия живой организм? Живой. Она питается? Питается. Значить у неё выделяются экскременты. Из этого следует, что моча бактерии это спирт осадок это кал, а газы это нечто иное как бздёж бактерий. Опровергни мои утверждения и обоснуй их.

Дима хотя бы для того, что бы упыри и вурдалаки издохли.

--Так упыри в 2036 зачахнут вместе с непросветлёнными сами собой.А вечная жизнь то Вам(нам)зачем?

Понимаешь, эта нечисть питается нашими русскими душами. Мы слабеем как народ, а они, поглощая нашу энергию,

--Аккумуляторов-упырей в металлолом на киллограмы оптом!

Вечная жизнь это не награда, а дар Творца нашего и потому пока мы не обретём мощь русской души, будим страдать и мучится. Жизнь это не только мы люди, но и природа окружающая нас. Всё в этом мири взаимосвязано, и потому нарушив один цикл, нарушается общая взаимосвязь. Так, что не надо думать, зачем нам жить вечно.

--Может и не надо,но ведь думается.


Надо жить в наслаждениях и радости. Это не значить травить себя ЯДАМИ водки и табака. Нас намеренно ввели в заблуждения внушив, что жизнь одна и надо от неё брать всё. Живи одним днём потому как завтра война и тебя могут убить (помнишь, Токарев такую песенку поёт?).

--Это,Спаситель мне напоминает мантры про ближайшее светлое будущее времён СССР.Если в рамках закона,то надо брать сколько можешь унести.



Наслаждение здоровым образом жизни это апогея счастья человеческого. Дима рай в душах наших и когда русская нация обретёт свободу, каждый русский человек ощутит на себе счастье вечной энергии наших душ.

Ты знаешь, пусть оно всё будит дороже, а то мишками шмотки на помойку замучился таскать.

...........Готовят себе плотсдарм.
...................... коллаборационисты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим )))
Пользователь
Сообщения: 205
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:46 Ответить с цитатой

Ne писал(а):
да нет, я поэтому свои и задаю, чтоб он мне чего-нибудь вкратце обрисовал. я ж не читал.
и потом, опять получается, что это вы за ним бегаете, а не он за вами...

дык давно уже ни кто ни куда не бегает )
да и сам Гаврилыч до недавнего времени молчал как рыба апп лёд)
а зачем ? так ММ довольно внятно объяснил )
Ne писал(а):
посмеются раз, другой, а далее либо будут искать новые развлечения, либо...что-то еще.

да и ты прав ) надоел Гаврилыч, дык свято место пусто не бывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:56 Ответить с цитатой

Вадим, ну, очередная эзотерическая "доктрина", смесь эдакая - Штайнер, Гурджиев, мадам Блаватская, местами Сведенборг, Синельников, смутно Упанишады (местами) ...сумбурно эдак, безграмотно в основном.
ну и что? Ну, понятно для рационалиста и атеиста - смешно, электорат таким образом внушительный не соберешь никогда.
Но все равно спасибо, что озвучил.
Jack Russel
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2015
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 15:29 Ответить с цитатой

То Ницца, Спасибо за обмен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 20:59 Ответить с цитатой

иаков писал(а):

пафоса в письме много. не прокатит.
проще надо быть. начинать не с убеждений Путина, а с убеждений простых людей. можете меня вывести на новый уровень осознания?
или, для вас осознанность не играет роли?

Осознанность происходящего, значения собственных представлений и намерений к сожалению, к ужасу для огромного количества человеко подобных не играет никакой роли. О чем красноречиво свидетельствуют многочисленные, через чур смелые суждения многих посетителей. Смелость явно в ущерб обоснованности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 15:11 Ответить с цитатой

P.S. : О искоренении Зла.
Эпиграф: «На бога надейся, а сам не плошай»
Всемогущий Бог – спаситель Мира сего, существовал, вероятно, и спасал людей от гибели не только в период вымирания мамонтов и динозавров, но и во времена всемирного потопа на ковчегах.
В древних Священных писаниях всех религий : Иудейской, Христианской, Буддийской, Мусульманской, … отсутствуют сведения о том, сколько было спасено жизней людям - Рабам Божьим, до рождения на Земле Сына Господня: Иисуса…. в до исторический период.
Всевышний Благодетель спасал людей: патрициев, в период расцвета Римской империи. Во время восстания Спартака множество рабов заживо было посажено на колья, а для устрашения живых, привилегированные люди - патриции многим рабам – грешникам, отрубили головы и развешаны вдоль дороги, ведущей в Рим.
В летописных изданиях средних веков содержатся сведения о том, что людей- грешников служители Католической Церкви заживо сжигали на кострах за не выполнение религиозных канонов и предписаний Кардинала католических государства. Чудом удалось избежать мученической смерти на костре Галилео Галилею. Его, вероятно, спас всевидящий Спаситель за раскаяние и отказ от математических расчетов, опровергающих потустороннюю жизнь на Небе и от выводов Коперника о том, что не солнце вращается вокруг земли, а наоборот: земля вращается вокруг солнца.
Православные Христианские Священнослужители, судя по текстам Библий разных авторов и рукописным священным изданиям разных лет, гораздо благодушнее относятся не только к грешникам, но и к врагам своим. … «Возлюби …. .»
Отличительной особенностью Православной веры, по моему мнению , является религиозная обязанность верующих беспрекословно выполнять Повеления Патриархии о ритуальных почестях: целование икон и мощей людей, признанных святыми, ... исполнение обрядов стоя (у католиков сидя), крещение тремя пестами,(у староверов … ?) .. и т. д.
Однако!. Всевидящий Повелитель, судя по проповедям и беседам служителей православной Церкви, прощает (?) греховное поведение даже раскаявшимся ворам, посещающим Церковные храмы, исполняющим все церковные обряды и исполняющим религиозные праздники…. Но! За неправедную интерпретацию истории православия и не выполнение церковных обычаев, великий русский писатель : Л.Н Толстой был признан грешником и отлучен от Церкви.
Анализ исторических событий подтверждает, что церковная знать предпочитает оценивать (квалифицировать) поступки людей на предмет грешности в соответствии с собственными убеждениями вопреки православным заветам изложенным в Евангелие….! Не признала, к примеру, Церковная знать грехопадением в действиях царя Александра Первого, прибывшего на Украину в г.Чугуев (1819г.) и лично участвующего в усмирении бунта. Тогда арестовано было до двух тысяч бастовавших, а из этого числа грешников: 975 человек приговорено к смертной казни. Зачинщиков прогнали сквозь строй и забили до смерти шпецрутенами. … К сожалению, не признаны также, по сей день, грешными действия царя Александра Второго, приказавшего расстрелять мирно шествующих к нему на поклон с прошением много сотен православных христиан во главе со служителем церкви А.Г. Гапоном. (1905г). ... . Не признают служители церкви злом, посей день, многочисленные кровавые расправы жандармов, городовых и прочей царской власти периода Царствования Екатерины Второй силой покорившей народы южных областей РОССИИ. А губернатор А. Ткачев возвеличил ее, создав красивейший памятник в центре Краснодара.
В сегодняшней России другая власть, иная церковная Патриархия, а у верующих во Всевышнего Спасителя, иная оценка греховности людей совершающих Зло и иное отношение к людям, приумножающим материальные и моральные (духовные) блага своей отчизны.… Иные понятия и у нас - простых российских людей, верующих не во всемогущего Благодетеля и Спасителя Мира сего, а в СПРАВЕДЛИВОСТЬ, истину и правду!... Иной сегодня взор у всех нас - простых Российских граждан на то: «… что такое хорошо», а что плохо …и как нам приблизить свой материальный достаток к уровню жизни европейцев, соответствующий нашим потребностям.(? ) … P.S.
До побачения.
Абльберт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 13:03 Ответить с цитатой

Альберт 21.08.15г. писал:
«Иное понятие у нас, простых российских людей, верующих не во всемогущего Благодетеля и Спасителя Мира Сего, а в СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ИСТИНУ и ПРАВДУ! … Иной сегодня взор у всех нас, простых граждан России, всех национальностей и вероисповеданий на то, … «что такое хорошо и что такое плохо». Как нам приблизить свой материальный достаток к уровню жизни Европейцев, соответствующий нашим потребностям …»
Предшествующий текст этого сообщения содержит иронический «богохульствующий» (на первый взгляд) смысл, потому мне необходимо наполнить слова фактами и доказательствами.
Любая общепризнанная религия, в том числе современное Православие, возглавляемое Патриархом Кириллом, стремится не только к расширению своего влияния на умы людей, но и при помощи власти имущих осуществляет собственное обогащение за счет верующих. Фактов и доказательств о процветающей жизни конкретных служителей церкви предостаточно. Все они живут сегодня в роскошных виллах, а не в кельях Киевской или Печорской Лаврах – как это делали усердно служившие Богу российские христиане в первый период зарождения христианства на Руси.
Для доказательства истины и обоснования праведности своих действий священно служители всех религий, находят информацию не в реальных фактах, а в древних Священных Писаниях: Библии разных авторов, Коране, Ветхом Завете и т. д. Но ! До рождения на земле Сына Господня Иисуса … Пророка Мухаммеда, … Будды … существовали древнейшие цивилизации на территории Греции, Сирии, Камбоджи, на острове Пасхи … с иной верой, создавшие грандиозные шедевры иным Богам! … Эти народы «до исторического периода" ушли в мир иной - в этом нет сомнений... (?) Однако! Нет доказательств того, что они попали в Ад, поскольку молились иному Богу. (?)
Современные служители Православной церкви способствуют созданию в сегодняшнем обществе взаимоотношений между людьми порождающих коррупцию! ...?: Расширяя возведение религиозных храмов и училищ священнослужители всех религий тормозят развитие российской экономики и замедляют модернизацию и строительства высоко технологичных предприятий (таких, к примеру, как в Германии). препятствуют формированию нравственных высоко патриотических качеств характера у Российской творческой молодежи.
А теперь факты и доказательства. В Новороссийске до начала Ельцинских реформ на территории легендарной «Малой Земли» по инициативе Л.Б. Брежнева был построен высоко индустриальный грандиозный по размерам Радиозавод, а рядом Радио техникум, где обучались высоко классные специалисты. … Завод еще только начинал изготовление электронных приборов, …но, начались Ельцинско - Гайдаровские реформы по сценарию США .... Банкротство всех государственных промышленных предприятий, ... шоковая экономической «терапия» для всего трудового народа (полуголодное существование) … Завод перестал функционировать, … высоко квалифицированные умнейшие специалисты остались без зарплаты . ... Как быть? ... Где взять средства для существования семьи? ...
Длительное время шла деградация общества ... Огромные материальные ресурсы государственных предприятий: оборудование, запасные части, инвентарь ... все было разграблено - "переложено" в частные карманы предприимчивых дельцов (деловых людей), находящихся сегодня под защитой Православной церкви. ... P. S ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 20:48 Ответить с цитатой

Ремарка.
Мы, русские люди, убеждены, что одолеем сегодняшние экономические невзгоды и моральное унижение, созданное нашими не доброжелателями, верующими в сверх естественные силы и свою естественную ненаучную не погрешность (ошибку), в религиозные мифы, оказавшие верующим людям моральную утешительную помощь и практическое психотерапевтическое лечение духовного состояния Души. . Верю я, чисто кровный россиянин, в духовность нашего Народа,… в то, что истинна и правда победит , …. ! что сбудутся предвещания Великой ясновидящей Ванги: - Россия выйдет в лидеры мировых высоко цивилизованных стран.!!! …
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 21:02 Ответить с цитатой

С уважением ко всем имеющим иное мнение о :идеологии, политике, религии, науке и мифам, о том что человека создала не природа, а БОГ....!

Альберт Халезин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innochka-mama
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 07:10 Ответить с цитатой

Агрессию и злобу искоренить ох как сложно. Даже по ответам здесь это становится очевидно. А жаль. Очень жаль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Магаз
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 07:12 Ответить с цитатой

Религия - один из пути решения вопроса. Люди верующие редко бывают откровенно бывают злы. Хотя до фанатизма тоже доходить не вариант
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 11:58 Ответить с цитатой

Помните в школах создавали "сильный" класс? .. т.е. собирали всех отличников и засовывали в одну группу. И волшебным образом там появлялись свои отличники и двоечники. Вот и со злом/добром так же. Зло это понятие общепринятое на определенные поступки с планкой на определенное время или место .. традиций и культуры. Зло будет всегда. Пока существует добро. Сейчас высшее зло это, например, убийство. Избавимся от него и высшими злом и агрессией станет косой взгляд или нецензурная брань.
Может не зло нужно искоренять, а само отношение к нему?
PS Общался я с любителями кошечек, собачек, лошадок. Ух как они ненавидят ЛЮДЕЙ!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sidpony
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 07:55 Ответить с цитатой

Зло было есть и будет. Мне кажется так. Оно формируется самим обществом и чтобы его искоренить, нужно убрать общество
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 06:20 Ответить с цитатой

Мне кажется я уже это говорила, но ответ все тот же. Не нужно искоренять в обществе, искореняйте зло в себе. Это ведь очевидная формула, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что когда вы выходите из своих границ, чтобы указать другому как ему жить, вы совершаете агрессию по отношению к нему, тем самым начиная творить зло. Нужно остановиться и взглянуть на себя, чтобы помыслы были чисты и чтобы поступки отражали себя. Вы станете чище, другой очистит себя и вот вам доброе общество готово. Пока внутри вас остается зло, то есть над чем работать, а потом... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 20:26 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):


Не нужно искоренять в обществе, искореняйте зло в себе. Это ведь очевидная формула, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что когда вы выходите из своих границ,…

А что значит «выходите из своих границ»? Все одинаково выходят? Вот Вы не выходите? Если выходите то как?

Цитата:
чтобы указать другому как ему жить,…

А разве «выходят из границ» только ради «указать другому как ему жить»? По другим поводам не выходят?

Цитата:
вы совершаете агрессию по отношению к нему, тем самым начиная творить зло.

Агрессия по вашему тоже, что зло? А не злом агрессия быть не может?

Цитата:
Нужно остановиться и взглянуть на себя, чтобы помыслы были чисты…

А как определить чистоту помыслов? Все, что по вашему «чисто» то чисто?

Цитата:
Пока внутри вас остается зло, то есть над чем работать, а потом...

А вне вас зло оставаться не может? Там работать не с чем? И что тогда потом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 06:54 Ответить с цитатой

sidpony писал(а):
Зло было есть и будет. Мне кажется так. Оно формируется самим обществом и чтобы его искоренить, нужно убрать общество


злО - древнейшее гермафродитское среднего рода словО - комплекс болезненной психосоматики подсознания человека. Абисняю папулярна, шта у мен"я", например против зла выработан иммунитет, а всякая болезненная психосоматика снимается "Трёхкнутовой" системой технологичной ))) делайте, просто, всё правильна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:42 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):

Может не зло нужно искоренять, а само отношение к нему?

А если под позицию зла подвести терроризм, опыты над людьми, угнетение слабых сильными, уничтожение мыслящих здраво? Как тут менять свое отношение, если пред тобой подлец и взяточник, он таким и останется, независимо от твоего отношения, и уничтожать его смысла большого нет, зло вместе с ним не увянет. Из чего, необходимо согласиться с Вами, зло уничтожить невозможно, но вместе с тем и не соглашаться - зло, имеет свое наименьшее проявления сообразно возможностям для его прогресса. Слабые республики после распада СССР, зажравшаяся Европа, паразитирующая на других Америка, халтурящий на весь мир Китай, одурманенный через религию Мусульманский мир - условия для процветания зла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 13:17 Ответить с цитатой

Магаз писал(а):
Люди верующие редко бывают откровенно бывают злы.

Помогу тебе расставить знаки препинания.
Люди верующие редко бывают откровенны. Бывают злы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 14:50 Ответить с цитатой

Альберт_Халезин писал(а):

Всемогущий Бог – спаситель Мира сего, существовал, вероятно, и спасал людей от гибели не только в период вымирания мамонтов и динозавров, но и во времена всемирного потопа на ковчегах.
В древних Священных писаниях всех религий : Иудейской, Христианской, Буддийской, Мусульманской, … отсутствуют сведения о том, сколько было спасено жизней людям - Рабам Божьим, до рождения на Земле Сына Господня: Иисуса…. в до исторический период.
...
До побачения.
Абльберт.

Славяне Бога славят, а евреи и почитатели еврейского Бога просят - спаси и сохрани, не разоряй бизнес, окропи святой водою деньги, что я наворовал... Когда этих просьб не станет, не будет стенаний и о зле, которое творит кто угодно, только не я, не мой народ, моя нация, союзники что с нами. Мы все для Бога свечи палим, корчим из себя умных на форумах, изобретаем все новые ходули для ковыляющей по миру демократии и говорим о спасении людей, которых должен спасать Евросоюз и Путин. А мир тем временем идет ко дну. Не нужно ничего искоренять, а быть достойным того имя, которое носишь - Человек, и этого достаточно.

Да пабачэнне, происходит от слова бачыць, т.е. видеть. Кто не слепой обязательно найдет способ к зрячим вернуться, чтобы пожать руки. Без глаз не возвращается, ему кажется у всех грязны эти руки по локоть, он и своих не видит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 14:52 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Как тут менять свое отношение, если пред тобой подлец и взяточник
Ты осуждаешь и считаешь себя лучше его. Это гордыня вроде бы. Страшный грех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 15:35 Ответить с цитатой

Равняться на подлецов называется идиотизмом, а не гордыней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 20 из 24 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское