Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Пчелка Яна
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:39 Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем! Вы большие молодцы что создали такой сайт. Меня зовут Яна. Я психолог в большом детском саду (12 групп) нас тоже объединили со школой. Работаю на ставку. Ваш сайт мне во многом помогает. Очень бы хотела вступить в вашу группу в контакте подала заявку Янкина Яна. Могу поделится своими наработками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТАРОЧКА86
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:46 Ответить с цитатой

что-то подала заявку в группу в контакте, но ответа нет. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:09 Ответить с цитатой

ТАТАРОЧКА86 писал(а):
что-то подала заявку в группу в контакте, но ответа нет. Грущу

Видимо все в отпусках Подмигиваю Попробуйте ещё раз, в вк дайте заявку и здесь напишите, чтобы заявку приняли, только напишите кто Вы в вк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТАРОЧКА86
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:34 Ответить с цитатой

Прошу принять в группу вконтакте. Ожерельева Гузель Психолог ДОУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariiiK
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 22.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 19:27 Ответить с цитатой

Пчелка Яна писал(а):
Здравствуйте Всем! Вы большие молодцы что создали такой сайт. Меня зовут Яна. Я психолог в большом детском саду (12 групп) нас тоже объединили со школой. Работаю на ставку. Ваш сайт мне во многом помогает. Очень бы хотела вступить в вашу группу в контакте подала заявку Янкина Яна. Могу поделится своими наработками.

Здравствуйте! У нас тоже 12 групп, но нас пока не объединили со школой. А как повлияло на вашу работу объединение? Какие обязанности и функции прибавились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлесяК
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2015
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 22:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подала заявку в группу вконтакте, примите, пожалуйста!
Кулешова Олеся, психолог ДОУ.

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jmg
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 13.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 13:25 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста литературу по которой работаете. Мой методист требует всю лит ру только с пометкой фгос. А я написала что пользуюсь роньженой Павловой и т д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kat_Golcapfel
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 15:21 Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги! Выхожу из очередного декрета, и несколько запуталась....Может подскажете как быть:

Уходила в декрет (2г назад), работая на ставку. Зава говорит, что на ставку и должна вернуться. Но ребенка берут только в ГКП (до 11.30) и сидеть с ним некому. Поэтому я хочу выйти на полставки. А она не хочет соглашаться....Что делать? Идти к директору комплекса?

Еще вопрос: правда ли, что работая на полставки не идет педагогический стаж?

И еще: кто из Москвы, подскажите, пожалуйста, какова сейчас базовая (основная) часть в зп психолога доу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kat_Golcapfel
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста литературу по которой работаете. Мой методист требует всю лит ру только с пометкой фгос. А я написала что пользуюсь роньженой Павловой и т д.


На самом деле ФГОС ввели официально только в 2013 году (Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" ).
Литература, которой пользуется большинство психологов гораздо старше этого закона и соответственно не имеет пометки ФГОС. С этой пометкой стали выходить последние современные редакции, не сильно отличающиеся от предыдущих.
Я бы сделала так: за основу беру программу, по которой работает детский сад (у нас это "От рождения до школы" и она уже с поправкой на ФГОС). В списке рекомендуемой литературы посмотрите, что они предлагают и приобретите парочку для витрины, чтоб пометка ФГОС бросалась в глаза проверяющим. И продолжайте спокойно работать по старым проверенным методикам, не забывая их корректировать под ФГОС. С ним вы должны быть знакомы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena25
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 13:14 Ответить с цитатой

Уважаемые, а у кого-нибудь есть в электронном варианте Куражева - Цветик-семицветик (4-5л)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Kat_Golcapfel
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 11:25 Ответить с цитатой

у меня есть..., отправила в группу хранения в контакте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alenamol1
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2015
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 13:55 Ответить с цитатой

Всем привет напишите ссылку на группу в контакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 17:21 Ответить с цитатой

alenamol1 писал(а):
Всем привет напишите ссылку на группу в контакте

http://vk.com/clubpsynetru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena25
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 22:18 Ответить с цитатой

Kat_Golcapfel писал(а):
у меня есть..., отправила в группу хранения в контакте.


Спасибоньки! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alenamol1
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 13:45 Ответить с цитатой

Девочки привет. Подскажите есть у вас платные доп занятия с белками в саду? Если есть то что за направление вы взяли какое время используете, и какова цена? Как часто? Интересует только занятия с психологом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 21:38 Ответить с цитатой

alenamol1 писал(а):
Девочки привет. Подскажите есть у вас платные доп занятия с белками в саду? Если есть то что за направление вы взяли какое время используете, и какова цена? Как часто? Интересует только занятия с психологом.

бЕЛКИ - ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alenamol1
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 01:40 Ответить с цитатой

Детки опечатка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenamol1
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2015
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 08:57 Ответить с цитатой

Девочки привет. Подскажите есть у вас платные доп занятия с детьми в саду? Если есть ,то что за направление вы взяли, какое время используете, и какова цена? Как часто? Интересует только занятия с психологом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 14:24 Ответить с цитатой

С нового учебного года занятия, рисование на песке по методу "Sand Art", от 500 рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Малышева
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Откуда: г.Гатчина
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:17 Ответить с цитатой

Устроилась на работу в дет.сад. Выход с сентября. До этого в саду психолога не было. У самой опыта работы в ДОУ педагогом-психологом тоже нет. Дали 0.75 ставки, 3 логопедические группы -2 старшие, 1 подготовительная. всего 60 детей. Из них есть дети 7 вида и один мальчик с синдромом Дауна. Какой-то опр программы соответственно нет, методик тоже, т.к. психолога не было. Сказали составить примерный план работы с этими группами. Желательно включить песочную терапию. Требования были, диагностика, психокоррекция ( тревожность, гиперактивность и тд.), психогимнастика, занятия для повышения мотивации к учёбе, мониторинг, консультации, семинары и тд... Но если с консультативной и профилактической частью всё понятно, то вот с методиками и коррекционно-развивающей работой я что-то не могу понять что делать.... Детей я пока не видела и не знаю... Какие программы и методики можно использовать для логопедических групп , при наличии в них особых детей (7го вида). Может кто-то работает с логопедическими группами и сможет помочь разобраться с планом и циклограммой? И подсказать какие программы и методики можно использовать в работе. Сенсорный уголок сделан по последнему слову техники в саду ( сад федеральный и новомодный).Стоит стол Пертра, с которым я тоже не имела дела. По нему тоже есть вопросы, где можно посмотреть методику и принципы работы с этим комплектом? Никакой опр программы мне не дали, сказали что хотят увидеть моё видение работы и мой примерный план, поэтому использовать можно любые лицензированные программы и методики. Я буду очень благодарна хоть за какую-нибудь информацию или наводку, т.к. не знаю с чего начать..нужно хоть что-то от чего можно отталкиваться. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:59 Ответить с цитатой

Ольга Малышева

а дефектолог в саду есть? По идее им нужен дефектолог... А отпуск Вам сколько дают? Ведь это работа с логопедическими группами и там отпуск и оплата идет по-другому
по сенсорному уголку в инете много интересного, по поводу работы со столом Пертра, просто наберите в поисковике и сразу появится то, что Вам нужно
Вы по праву имеете 2 месяца на адаптацию в должности педагога-психолога (знакомство с коллективом, детьми, родителями, документацией).
Почитайте первый форум http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=14875&postdays=0&postorder=asc&start=0 и на многие вопросы найдете ответы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Малышева
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Откуда: г.Гатчина
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:45 Ответить с цитатой

Я не знаю даже есть ли у них логопед, не то что дефектолог) Сад работает только 2ой год, сад большой на 400 детей. Всего 3 лог группы- 2 старшие и 1 подготовительная. Логопеда они тоже приглашают на работу в объявлении, поэтому может и логопедические группы только с сент. начнут работу. Про отпуск, надбавки и прочее разговор не шел, т.к. ещё 3 мес испытательного срока с сентября, думаю эти вопросы будут обсуждаться в конце августа, когда я уже приду с документами и планом работы. сказали только что ставка 0.75. Здесь не нашла информации о распределении часов при такой ставке,..может конечно плохо искала. Может кто знает сколько часов на что должно отводиться из этих 27ми?
Информацию по столу Пертры нашла, буду изучать и по-тихоньку потом вводить в практику со временем.
Предыдущую тему читаю и изучаю. Нашла очень много полезного, но тема большая, а мне к концу августа надо уже план и программу примерные. Просто думаю какие программы и методики лучше использовать для такого рода групп. И может у кого-то есть название и ссылка на книгу по песочной терапии? Очень хотят видеть её в плане.
Спасибо что сказали про право на 2 мес адаптации, т.к. об этом речь тоже не шла. Мне дали полную свободу, но при этом толком ничего не рассказали про учреждение.. Даже когда я спросила у методиста какие программы были бы предпочтительнее для работы у них, мне было сказано, берите на своё усмотрение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 10:28 Ответить с цитатой

Ольга Малышева

Мэри Ли специально сделала http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=46482 посмотрите, там основные вопросы новичков и ответы на них

Лично я со своей логогруппой буду проводить занятия по эмоциональной сфере, программу пока не написала, только наметки, но уже надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenamol1
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 16:44 Ответить с цитатой

Подскажите есть ли методика определения ожиданий у родителей к своим детям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люша85
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.07.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 16:33 Ответить с цитатой

Девочки. Работаю в саду 2 года. Сообщили сейчас, что в октябре буду проводить МО...тему придумать самой...я вообще еще опыта не набрала...а уж делится с профессионалами - точно нечем...помогите...может кто проводил - теорию посмотреть...поделитесь... Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 115 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское