Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Сны и болезнь

Сны и болезнь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:15 Ответить с цитатой

А ты пробывал (-а) записывать свои сны? Я - пробывал. Это круче дневника )))

Через свои сонники мне удалось найти и понять много фигур в своих снах. Это ооочень интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 22:11 Ответить с цитатой

Я пробовал. Но логику не увидел. Так... Бред какой-то несвязаннный... А ты ОС и астралом занимался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
White Devila
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 23:07 Ответить с цитатой

А как можно объяснить дохлых крыс в костре? Никаких ярких событий у мя тогда не происходило...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 09:02 Ответить с цитатой

Может их записывать? Ведь часто дело не в очевидных образах, а в том, что когда-либо и не заподозришь ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
White Devila
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 19:27 Ответить с цитатой

Спасибо, попробую! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 11:12 Ответить с цитатой

Честно, дело даже не столько в том что ты пишешь, сколько в том что именно выписывая сон ты уделяешь внимание бОльшему числу деталей.

Описываю. Раньше я просто рассказывал наиболее экспрессивные и яркие сны знакомым. Понятно, что пересказ фиксирован по времени и тебе его хватает на передачу основной сути. Позже я стал (не помню почему) записывать сны. Причём это делать МАКСИМАЛЬНО подробно.

Я описывал время суток, небо, температуру (как мне казалось), время года (все природные и атмосферные явления). Потом я детально описывал то место где непосредственно находился. Позже себя. Потом уже те события что происходили.

Например, приснился сон, который я рассказал бы так: "Я стою в одежде дворцового придворного 18-19 века в тёмном вьющимся парике посередине разрушенного двора. Вокруг летают вороны. Чтобы это значило?"

А в тетради я записал примерно так: "Это было примерно осень. Я стоял на строительном мусоре в центре большого разрушенного здания от которого остались только внешние стены. В здании было примерно 5-6 этажей. В окнах отсутствовали стёкла. Отсутствовала крыша. Цвет стен был кирпичный (собственно была видна облупившаяся краска из под которой были видны кирпичи).

Я был одет в какой-то костюм который можно отнести к стилю дворцового пажа 18-19 века. Он был очень тёмно-синего цвета с золотыми рюшечками. На ногах были белые гольфы и тёмные туфли. На голове был чёрный парик с бесконечными барашками (популярный в то время) длиной доходящий до ниже плеч.

Я видел себя как бы отстранённо, со спины и немного выше головы (тест сопровождается соответствующим рисунком указывающим местоположение взгляда). Я поднимаю голову и вижу мрачное сероё клубистое небо, на котором не видно солнца и его лучей. Кажется кружатся несколько чёрных ворон.

Я просто стою и смотрю на то, что вокруг меня, словно я пришёл на это место чтобы увидеть что от него осталось. Каких либо чувств при этом кроме некоторой угнетённости я не испытываю."

Во, вот так и нужно. А когда я отписал тетрадей на пару лет (я уже столько собираю свои сны, если даже не дольше), я обнаружил моооре символов. Оказывается, я часто нахожусь при пасмурной серой погоде, когда не видно солнца (символ: "клубистое серое небо"). Потом я обнаружил что часто среди символов встречается вода в больших количествах (река, море) по которой я плыву. Ещё у меня был символ, обнаружив который я был просто потрясён. Потрясён тем, что это вообще стало символом!!! Этот символ коридор буквой "Г". Я очень часто шёл где-либо по зданиям по коридору, а потом поворачивал в бок и там происходили какие-то события.

Для чего нужны эти символы? Вот, например, (это может показаться надуманным, но, всё же). Снилось мне долго и часто что я где-либо иду и иду не один. В шаге позади меня всегда присутствует чья-то тёмная фигура. Фигура человека. Я понимал что это не враг, что он часто следует за мной, но, при этом проявляет самостоятельность, от чего я сделал вывод что это кто-то типа друга. Но кто, я понять не мог. Выписал это как символ в конце тетрадочки и долго над ним думал, мол кем бы он мог быть.

Проходит время и меня совершенно случайно находится один старый друг, связь с которым у меня, по причине моего переезда, была утеряна. Он долго пытался меня найти и связаться, как вдруг увидел меня в автобусе едущем по направлению к родителям. Он им позвонил и застал меня. Так наши отношения с ним восстановились и так пропал символ человека идущего у меня за спиной по пятам.

Повторюсь. Возможно, это оооочень надумано. Но, сумев разгадать символ, то, к чему он или почему он, он исчезал из моих снов. У меня полторы страницы исписанных символами и лишь 4-5 из них разгаданы.

Но это просто потрясающая штука работать со своими снами! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 21:50 Ответить с цитатой

Господа, когда человек проснулся, а заставка от сна осталась и человек бродит в полусне чер те где, или не просыпаясь тусуется по квартире, или разговаривает во сне(долго или очень много) это господа органические нарушения.
Возможно есть дополнительные очаги возбуждения в коре гол.мозга.
Это энцефалограмму делать надо а не таблетки пить.
А для начала лучше к невропатологу сходить, мож там еще какие отклонения найдутся.
Чревато при неразумном отношении судорожными приступами, тиками и тд.
Я конечно не врач, но интерес к предмету имею, и сбором информации в свое время занималась активно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 23:11 Ответить с цитатой

Гм... Мара. Есть сновидения. Есть осознаваемые сновидения (ОС). Есть астральные выходы. Этим занимаются хакеры сновидений. Можешь про них почитать. Куча сайтиков существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 01:06 Ответить с цитатой

Поделись, Солнишко, сайтиками, конечно если знаеш таковые, буду примного благодарен.

Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 10:12 Ответить с цитатой

"Контролируемые сновидение" - по-моему, даже книженция такая была, я её читал. Только есть в них одна порочная штука...

Когда смотришь сны, по большому счёту, ты в них безучастен. Просто наблюдаешь за событиями и наивно веришь в иллюзию своего выбора.

А когда переходишь в режим контроля... Получается такой приудивительнейший эффект...

Сон (фрагмент). Я бегу по улице города и сознательно понимаю что я должен добежать до "туда". Я понимаю что я туда бегу и буду бежать пока не добегу. Собственно, я не имел что-либо против того чтобы добраться туда, мне даже казалось что я хочу туда попасть. То ест внутреннего противоречия не было.

Однако, (тогда я читал ту самую книжку и мне было жутко интересно проэксперементировать с этим умением) словно что-то пробилось с уровня выше (типа из-за облаков), появилась некая сила, которая внушила мне в сознание, что на самом деле я туда бежать не хочу и остановила меня.

Я замер и мир замер вместе со мной. Я понимал что сейчас, то где я стою уже быть не должно, должен достраиваться и насыщаться деталями та часть мира в который я бежал, на тех, следующих кварталах.

Это похоже на театр с развивающимися событиями в реальном времени. Все члены труппы словно замерли и смотрят на тебя, как ты себя поведёшь дальше.

Я задумываюсь, мол, и что мне тогда делать? А в ответ свыше: "Не знаю, ты же хотел сам попробовать изменить сновидение". Я, пожимая плечами решаю повернуть на 90 градусов и пойти по другому кварталу. Знаешь, я словно почувствовал реакцию какого-то живого существа, которое можно сравнить... Вот знаете, какой-либо хороший (в вашем понимании) человек делает предложение провести вечер вот так, а вы говорите, что нееее, так не кайф. Помните ответную реакцию? Он набирает в грудь воздух поворачивает немного в сторону голову, словно внутреннее не соглашаясь, но вслух говорит: "Ладно, что тЫ предлагаешь?".

Так вот, я пошёл в сторону от намеченной прежде цели и я как-то ощущал что этот мир (точнее, эта часть мира) строится прям сейчас прям передо мной (в реальном времени). Я не знал что меня ждёт дальше, к чему я прейду. И я испугался. Я захотел попробовать вернуться назад. А не получилось. Я как бы застрял. Я знал что та, первая траектория моего пути ещё сохранилась но не смог на неё вернуться, так как стал прокапывать новую. Так и проснулся (или перешёл в другой сон, не помню).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 10:24 Ответить с цитатой

А потом я попробовал ещё несколько раз. И, уже было проще, уже (не сразу) а где-то в середине снов появлялась эта внешняя сила, которая останавливала традиционный сценарий сна, снимала "шапку" с мозгов и я мог вытворять чудеса. Летать – не летал, зато пару раз удалось пройти сквозь стену и видеть сквозь стену. Вот.

Спустя время я вообще стал чувствовать себя во сне уверенно и… вот здесь-то и возник косяк. Я понимал что смогу сделать всё что захочу. Вы знаете как скучно быть богом? ((((

Мне перестало быть интересным смотреть сны, потому что раньше придумывалось место событий и сюжет, а теперь придумывалось только место, мол а дальше, чё хош, то и делай.

Вот, и я стал отказываться от такого управления. Спустя время снова вернулись обычные сны и больше я их не контролировал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 15:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Гм... Мара. Есть сновидения. Есть осознаваемые сновидения (ОС). Есть астральные выходы. Этим занимаются хакеры сновидений. Можешь про них почитать. Куча сайтиков существует.


Солнышко, я вполне в теме, мне необязательно читать сайтики, что бы знать что либо о контролируемых сновидениях....
Была помоложе - вовсю практиковала, пока не надоело....

Если ты не понимаешь о чем я, то уточняла бы...
Я не имела в виду, астральные перемещения, я говорила именно о снохождении, когда человек не совсем проснулся и тусит где не попадя - это органические нарушения
Господа врачи я думаю со мной согласятся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Капля молока
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 17:59 Ответить с цитатой

Мне перед болезнью снятся красные сны.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 08:03 Ответить с цитатой

А я сегодня ночью отказалась сесть в поезд
и улетела в космос Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни
Пользователь
Сообщения: 208
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 02:35 Ответить с цитатой

А если сны сняться раз в три года, то это как?
Чего у меня с подсознанием-то?
Оно не болеет?? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Энни
Пользователь
Сообщения: 208
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 02:42 Ответить с цитатой

Цитата:

А я сегодня ночью отказалась сесть в поезд
и улетела в космос


... И там из белки превратилась в золотую трыбку?
А почему подпись такая недобрая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 07:40 Ответить с цитатой

Эни, ты просто сны не помнишь.
А подпись...как подпись...
кому охота рисковать своим жестким диском Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни
Пользователь
Сообщения: 208
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 08:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Эни, ты просто сны не помнишь.

Это симптом какой-то патологии или мне так крупно повезло?
Цитата:

Вы знаете, как скучно быть богом?

Гораздо добрее! Но все равно как-то не очень позитивно... Грущу
В смысле тебе жить скучно? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 09:04 Ответить с цитатой

Эни, нет, здесь нет патологии.
Возможно просто ты крепко спишь и просыпаешься в фазу медленного сна.
Цитата:

В смысле тебе жить скучно?

мне умирать скучно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни
Пользователь
Сообщения: 208
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 10:51 Ответить с цитатой

Цитата:

мне умирать скучно

Ой, рыбка-рыбка! Ты меня пугаешь прямо. Грущу
Ты всегда такая пессимистичная (ну мне так слышится)?
Или временно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 20:50 Ответить с цитатой

кажись, это звалось реализЪмом,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни
Пользователь
Сообщения: 208
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 07:54 Ответить с цитатой

Цитата:

мне умирать скучно

Цитата:

Вы знаете, как скучно быть богом?

Смотри, рыбка! Тебе всегда скучно.
СКУЧНО - это как? Расскажи?! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revell ?
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 05.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 20:31 Ответить с цитатой

привет ... всю ночь снились акулы ... утром проснувшись обнаружил себя заболевшим .. ... Улыбаюсь, шучу .... но один сон я никак не пойму - я спорил с сатаной ... говорили мне тетки всяческие жди неприятностей на неделе, другой .... а их все нет и нет ...прошел месяц уже ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minerve
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 19:42 Ответить с цитатой

согласно соннику шары увиденные во сне означают неприятности в делах, если только вы необратите внимание на свое здоровье и не будите более рационально тратить свои силы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bogdan82
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2008
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 13:35 Ответить с цитатой

Совесть писал(а):
Когда я заболеваю мне часто сниться один и тот же сон.Катающиеся огромные шары,тяжелые и из непонятного материала.Кто-нибудь видел нечто подобное?

Мне в детстве снилось часто то же самое! Вспомнить подробно не могу, были и маленькие потом вроде был какойто большой обрыв непонятно где и из чего, туда все упали и больше неснилось! Они вроде даже соединялись как ртуть к примеру. Что самое главное было все понятно и интересно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское