Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Помогите разобраться

Помогите разобраться
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мартышка
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 22:09 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я новичок на этом форуме.
У меня есть проблема. Я совершенно не умею общаться....
Вернее, так - в реальной жизни я общаюсь без проблем, потому как улыбчивая, достаточно симпатичная и коммуникабельная.
А вот в виртуальном общении - полный ахтунг!
Регистрировалась как-то на форуме, пыталась общаться, так выходили постоянные ссоры, какие-то непонятки... мой юмор казался неуместным, высказывания глупыми.
Кроме кучи комплексов и такой же кучи потраченных нервов я ничего не извлекла для себя.
Что это? Издержки интернет-общения, или существуют какие-то психологические приемы для того чтобы быть приятной в общении? Какие-то правила...
Может литературу посоветуете - как выстроить диалог...
Сейчас, при всей моей мягкости и человеколюбии, у меня практически со всеми конфликт в том обществе, причем они объединились против меня. Могу я как-то разрулить эту ситуацию, или все бесполезно? И проще уйти....
Пожалуйста, помогите разобраться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NutsMila
Пользователь
Сообщения: 1014
Регистрация: 14.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 23:00 Ответить с цитатой

Если есть полноценное реальное общение, то виртуальное общение, его качество и ценность не имеют никакого значения. Мне непонятны Ваши заморочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка Пони
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 17.03.2014
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:43 Ответить с цитатой

Да не обращайте вы особого внимания на комментарии в интернете. Не принимайте близко к сердцу. Если вам написали какую-нибудь гадость, то это их проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EvgenZakr
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2014
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 14:17 Ответить с цитатой

Зачем Вам интернет, если в реале все хорошо? Виртуальное общение на форумах в 90% само по себе полный ахтунг.

Есть даже специальные люди - тролли называются, смысл существования которых заключается в том, чтобы говорить, что-то на что хочется ответить. Зачастую эта просто очевидная чушь. Типа на форуме любителей ВАЗ, говорить что они полное г.. и вообще Мерседес лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krutoi
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 02.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 12:00 Ответить с цитатой

Уметь общаться должен абсолютно каждый. Ты постоянно ведешь переговоры - дома, на работе, в магазине... И не только с другими людьми – часто тебе приходится вести переговоры с самим собой. В любой ситуации, когда ты пытаешься уладить противоречия, сгладить различия, разрешить конфликт, оказать влияние на людей, установить или развить отношения, ты вступаешь в переговоры.
Ведение переговоров – одна из главных игр в жизни и бизнесе.Тебе поможет только долгая и упорная работа над собой, а именно самосовершенствование.Самосовершенствование – действительно тот вид работы, который оправдывает затраченные на нее усилия. Эта работа внутри Вас самих, и её результат зависит только от того, насколько сильно Вы хотите измениться к лучшему. Также создатели центра «Энилайф» утверждают, что одного желания мало, если Вы готовы не только мечтать и планировать, но и работать, прикладывать усилия, то только тогда Вы сможете изменить свою жизнь по-настоящему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NutsMila
Пользователь
Сообщения: 1014
Регистрация: 14.05.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 09:52 Ответить с цитатой

krutoi, для начала не помешало бы Вам научиться слышать и понимать о чём речь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 07:00 Ответить с цитатой

NutsMila писал(а):
krutoi, для начала не помешало бы Вам научиться слышать и понимать о чём речь.


Совершенно верно. Общение это обоюдный процесс. и то как человека будут слушать будет зависеть от того как он умеет других слушать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Russvet
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2014
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 15:28 Ответить с цитатой

Всем - привет! Я тоже новичок, но пока в большей мере наблюдатель... интересные диалоги Спасибо... Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 18:52 Ответить с цитатой

Мартышка писал(а):

Что это? Издержки интернет-общения, или существуют какие-то психологические приемы для того чтобы быть приятной в общении? Какие-то правила...
Может литературу посоветуете - как выстроить диалог...
Сейчас, при всей моей мягкости и человеколюбии, у меня практически со всеми конфликт в том обществе, причем они объединились против меня. Могу я как-то разрулить эту ситуацию, или все бесполезно? И проще уйти....
Пожалуйста, помогите разобраться!


Скорее всего Вы попали на поле битвы центра Развития Сознания против центра Подавления Сознания - в пАлитику, и бесы Вас аттроливали профессионально хором - не обращайте внимания, деритесь за свою точку зрения с этими демонами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское