Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как справиться со своими эмоциями в сложившейся ситуации

Как справиться со своими эмоциями в сложившейся ситуации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 20:51 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
Та самая квартира воспоминания плохие. Поэтому и ищем ей, а не себе.

Поменяйте на другую и все. Просто равноценный обмен.
А ищите себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 09:51 Ответить с цитатой

С радостью, но проблематично. Опять же дело упирается в габариты и в район. Мама не согласится поменять на кухню в 6 кв.м, у нас то 9 кв.м. А предложения на рынке недвижимости только такие. И если мы поменяем с доплатой, то себе уже не хватит купить другую квартиру. А сейчас есть возможность, что бы купить двушку. Правда полгода еще подождать надо. Правда морально трудно.

И еще хотела узнать. Почему я не помню маму. Она у меня как бы стирается из памяти. Только несколько эпизодов и почти везде она ругается и один хороший эпизод. Где мама меняет свою последнюю кофту на дыню. После двух дней голодовки, эта дыня была самая вкусная)) И все, все остальное стерто. Помню тетей чужих, бабушку и папу и все((( Сами моменты помню, но образа мамы в них нет, как будто все происходило с другим человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 09:54 Ответить с цитатой

Цитата:

С радостью, но проблематично. Опять же дело упирается в габариты и в район. Мама не согласится поменять на кухню в 6 кв.м, у нас то 9 кв.м.

Моргана, именно это Вы будете рассказывать выросшему ребенку, когда он годами будет нервы лечить?

Цитата:
Может книжку посоветуете почитать.

Да, книжку.
Берн "Люди, которые играют в игры."
Игра "да, но..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:24 Ответить с цитатой

Разумом все понимаю, но когда мама начинает кричать, корить, плакать, угрожать мне становится не по себе. И муж, за вариант, что бы ей квартиру купить,, а эта однушка ему нравится. Говорит, если не получится купить двушку из этой однушки что- нибудь сделаем.

Одна против двоих почти проигрыш. Мои доводы не берутся в расчет(( Муж тоже повышает голос, если что не по его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альфина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 09:10 Ответить с цитатой

Сочувствую. Мама-собака на сене. Манипуляторша (если не сказать энергетический вампир) еще та. А муж будет вести себя так же. Потому как понял (или еще не понял?) что из вас можно веревки вить. Это вообще ваша семья или нет. Вы почему границы семьи не защищаете? Вы еще маму в постель к себе возьмите третьей. Ведь она же истерит, кричит.....
Вам нужно научиться говорить нет! Иначе вы останетесь на бобах. Здоровье-то не резиновое. Маманя вас ест как хочет. Вы о ребенке подумайте. она все это видит. Как вы позволяете об себя ноги вытирать. Как думаете, она будет по другому потом поступать? Ребенок все впитывает. Бабушка маму дурой называет. А может и правда дура набитая? А ну-ка и я ее слушаться не буду. Чего я рыжая что ли. Извините, что грубо. Но из вас реально убогую делают. Ребенка в садик надо, а вам хоть на полставки в коллектив. Мужу я вот тоже поражаюсь. Я бы на его месте кулаком по столу давно ударила. Всем дома хочется покоя. А у вас дом не ваша крепость а минное поле. Я бы уже на месте мужа нашла более спокойный полигон, ей-богу. Жизнь одна. А он еще держится. Он на вас женился , а не на вашей маме. Мину(маму) из семьи надо удалить(как опухоль). Не удалить - дождетесь метастаз. У вас мама-личность а вы кто? Если мама обзывает вашего ребенка потому что нервов не хватает. Что мешает вам сделать так же? А у вас нервы железные и претензий быть ну просто не может. Замечательно как все устроились. А по поводу обвинений якобы что она из-за вас развелась с вашим отцом. Это ересь. Это она у вас чувство вины спецом вызывает. Так и отвечайте что надо было прятаться лучше. Чтобы ребенок не видел. А не умеешь -нечего было и браться. Перекидывайте ей чувство вины обратно. И держитесь! Если вы не начнете менять себя. Вокруг вас ничего меняться не будет. Принцип зеркала. Сами себя любить и уважать не начнете-никто не будет этого делать.Зачем? И так удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:01 Ответить с цитатой

Цитата:

из этой однушки что- нибудь сделаем.


В том смысле - что достроите и перестроите?.. Муж профессионал в этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 20:13 Ответить с цитатой

Спасибо,Альфина. Да понимаю, муж говорит, еще немного осталось потерпеть. После нового года она к тете съездит на пару-тройку деньков, маленько отдохнем друг от друга, а в марте-апреле ключи должны будут уже выдать, правда только в июне дом будет сдаваться.

Муж не профессионал конечно, да и однушка у нас небольшая, комната17, кухня9. Тяжело будет обустроить все на троих, а дочка скоро подрастет, будет посложнее.
Я уже пытаюсь над собой работать, читаю, пытаюсь практиковать)) Почти получается. Хотя сложно, когда я пытаюсь отмолчаться мама заводится, когда пытаюсь спокойно объяснить тоже, начинаю спорить аналогично. Ее устраивает только согласие с ее мнением, тут даже второго не дано.

А манипулятор она еще тот)) Не угрозами, так жалостью. Раньше на меня сильно влияло, но когда человек постоянно это использует, такого впечатления уже не вызывает.


ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО))) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 22:24 Ответить с цитатой

все у вас, необходимое чтобы выстоять в ситуации, есть.

Добавить только порой разве веры и референтной поддержки, как сказали бы
нлп-тренеры )

ну и этому наУчитесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:35 Ответить с цитатой

Да) Спасибо большое)) Эх, еще бы немного терпения))

Всем удачи и с наступающем)) Меньше месяца и следующий год на пороге)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское