| Автор |
Сообщение |
anetteПользователь
Сообщения: 7984 Регистрация: 16.09.2003 Откуда: London
|
|
Добавлено: Чт Июн 24, 2004 15:13 |
|
|
| Пингвишка писал(а): |
похоже на то...
родители не давят в материальоном плане
я в общем-то работала по специальности
далее на время написания диплома и защиты уволилась, не расчитывая на возвращение на прежнее место
пока в подвешенном состоянии
а после защиты опустошонность, как будто что-то отобрали...... |
найти себе профессиональное место это почти так же сложно и важно как правильно выйти замуж.
Мне кажется даже если есть небольшое сомнение есть что ваша тяга ко второму образованию имеет под собой нежелание сделать шаг во взрослую жизнь, надо на этот шаг себя толкать. надо найти работу.
Растерянность и опустошенность у вас возможно от отсуствия информации, растерянности перед выбором. Я думаю вам надо как можно бльше узнать о возможностях, о вакансиях, найти что нравится, к чему потянет.
есть такие ярмарки работодателей, есть еще консультанты на бирже труда, есть еще агенства рекрутинговые. Я бы потратила пару месяцев на хождение по ним и узнавание - где вакансии, где потребность в рабочей силе, где наибольший потенциал подняться выше по лестнице и зарплате. где ваши интересы найдут применение и развитие. Вот например сейлз (агент по продажам??) это вам такая психология, закачаешься. как клиенту впихнуть в два раза больше того чего ему и в половину не надо. Там кстати тренинги дают. ого. У нас на фирме сейзам НЛП читали. И берут там как раз молодеж. это только пример конечно. по мен например лучше сейлзом чем системным аднимистратором. А другим может нравится.
|
|
|
|
|
 |
йцуПользователь
Сообщения: 218 Регистрация: 08.06.2004 Откуда: Н. Новгород
|
|
Добавлено: Чт Июн 24, 2004 23:26 |
|
|
| Цитата: |
но воt о взрослой жизни не говорили со мной совсем. И не была я готова.
сейчас моему сыну 15, я ему уже работу нашла, не газеты разносить, не считаю в этот толк есть. будет преводить тексты с русского на наглийской и наоборот. Оба языка у него родные, стилистика прекрасная, тексты давать буду по моей специальности, там очень сложно технически, но химия и биология у него любимые предметы. Когда отковыряется и разберется, будет у него гораздо больше понимания про взрослую жизнь и работу. А после 16, когда можно будет уже в магазине работать, пойдет на выходные в компьютерный шоп ассистентом, узнает про железки и комплектующие с переферией. не хочу чтобы у него после школы или вуза была расстеренность что делать, куда идти, как применять полученные знания.
|
- приятно было прочитать (УВАЖАЮ !)
|
|
|
|
|
 |
NПользователь
Сообщения: 3317 Регистрация: 24.05.2003 Откуда: Бат-ям Израиль
|
|
Добавлено: Пт Июн 25, 2004 03:02 |
|
|
ая вот вас всех почитаю и прафессором стану скоро
|
|
|
|
|
 |
|
|
 |
| Страница 2 из 2 |
На страницу Пред. 1, 2 |
|
|