Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я аспергер и я крут!

Я аспергер и я крут!
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 15:31 Ответить с цитатой

Ой в КВН недавно было на эту тему, одна из команд пела песенку, там был смысл такой "в наше время все стремятся быть "не такими как ВСЕ" а я вот возьму и буду хотеть быть как ВСЕ чтобы не быть похожи на НИХ, на то большинство, которое хочет быть не таким как ВСЕ." Ну как то так. Т е сейчас уже в принципе нет человека который бы сказал, да я такой как все, я как большинство обычных нормальных людей и горжусь этим. НЕТ сейчас у всех есть изюминка потому парадокс но опять стали одинаковыми в своем стремлении быть не такими как все. Если нет диагноза то хоть волосы выкрась в розовый цвет или трусы на голову одень лишь бы ты не был просто человеком. Люди чего ж вы так боитесь быть просто людьми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dartmol2
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 16:24 Ответить с цитатой

lemura, человек не хочет доказывать что у него синдром Аспергера. Собственно даже если ему его не диагностировали - это не значит что у него его нет. Есть у человека подозрения на синдром Аспергера, допустим совпадает с описанием многое. Хочет спросить, какие советы могут быть для человека с таким синдромом. Если у вас нет советов для человека с таким синдромом - почему бы не сказать об этом прямо, вместо того чтобы упрекать человека в том, что он выпендривается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 17:40 Ответить с цитатой

dartmol2 писал(а):
lemura, человек не хочет доказывать что у него синдром Аспергера.

Ха!Вы тему читали?Или хотя бы название?
По описанию симптомов этого "заболевания" могу приписать его половине своих знакомых и себе. Общение помой му мало кому дается легко. И что ж теперь при малейшей трудности вешать диагнозы? Такое ощущение что некоторые люди думают что если появляется трудность, какой то некомформ то обязательно - "диагноз".

Людям с синдромом Аспергера иногда трудно выражать себя эмоционально и социально. Например:
они испытывают трудности в понимании жестов, выражения лица или тона голоса
им трудно определять, когда следует начинать или завершать разговор, а также выбирать тему для разговора
они используют сложные слова и фразы, но не понимают в полной мере, что они означают
они могут быть очень буквальными, и ум трудно понимать шутки, анекдоты, метафоры и сарказм.
Ну реально что только у меня куча таких знакомых???Кто юмора не понимает или интонации, кто говорит непонятно или перебивает или тупо молчит Смеюсь Сконфужен o_O Я что живу среди Аспергеров одних , я то думала что живу среди людей со своими особенностями мы же все разные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 18:00 Ответить с цитатой

А аутизм это совсем другое заболевание, у моих знакомых ребенок аутист причем достаточно легкой степени и могу сказать что то что с ним не все в порядке поняли все знакомые и они сами еще до "диагнозов". Это ребенок который не плачет, весь в себе, в то время когда другие дети как то реагируют на посторонних, на родителей, на других детей, он не реагирует ни на кого. Если у вас автор в детстве такого не было т е вам мама говорит что в годик вы были активным улыбчивым общительным мальчиком то ищите что ж с вами стало в дальнейшем с такими диагнозами рождаются, остальное это уже приобретенные убеждения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 18:01 Ответить с цитатой

Цитата:

они испытывают трудности в понимании жестов, выражения лица или тона голоса
им трудно определять, когда следует начинать или завершать разговор, а также выбирать тему для разговора
они используют сложные слова и фразы, но не понимают в полной мере, что они означают
они могут быть очень буквальными, и ум трудно понимать шутки, анекдоты, метафоры и сарказм.

(Озадаченно) -... сколько же их здесь, на форуме, затихарилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dartmol2
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 19:46 Ответить с цитатой

Цитата:
(Озадаченно) -... сколько же их здесь, на форуме, затихарилось...

А если без шуток? Одна из самых востребованных в психологической помощи категорий. Вполне возможно что на психологическом форуме их будет больше, чем в среднем по обществу.
lemura, всё не так просто. Наукой СА признаётся, могу подогнать несколько тестов, которые его определяют. Кстати отдельные эти признаки на то что это СА ещё не указывают, только все вместе в совокупности. Вот только да - гарантировано сказать, СА это или не СА может только специалист. Это во первых. Во вторых - вот что говорит автор блога, который я упоминал выше.
Цитата:
Нет, синдром Аспергера - это четкая нейрологическая категория.

Пытаются лечить, и ужас имеет место.
Коварство ситуации - в том, что такие, как я, действительно нуждаются в особом воспитании. Мало кому удается, так как мне, социализироваться, и то я отстал от сверстников лет на восемь.
Но поскольку общество, включая специалистов, не готово признать нас кем-то, кроме как больными, то и воспитательные программы получаются не бог весть.

В третьих - что касается меня... В детском саду, около 5 лет мне с другом предполагали аутизм. Сейчас... Не знаю как друг(давно его не видел), а у меня точно хватает своих проблем с социализацией. Я не исключаю, что это СА, но серьёзно, выяснять СА это или нет у меня нет желания - вне зависимости от ответа эти проблемы придётся решать теми или иными способами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 20:15 Ответить с цитатой

Если без шуток, то СА - это одна из разновидностей нормы. Необычно? Да. Непривычно? Да. Патология? Нет.
Имхо.
Требует психологической помощи? Не уверен, хотя и не отрицаю однозначно. Больше требует все же внимания и понимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dartmol2
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 20:30 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Если без шуток, то СА - это одна из разновидностей нормы. Необычно? Да. Непривычно? Да. Патология? Нет.
Имхо.
Требует психологической помощи? Не уверен, хотя и не отрицаю однозначно. Больше требует все же внимания и понимания.
В целом близко к истине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proserpina
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 15.10.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 20:53 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня такой дома сидит, но не Аспергер. Речи нормальной не хватает нам до Аспегера, но говорящий. Высокофункциональный аутист


Supreme, а вы занимаетесь где-нибудь речью и поведением ребенка? Есть методики, которые помогут значительно улучшить и первое и второе Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 08:46 Ответить с цитатой

Цитата:
а как то что мать должна капсулировать гнев и негативные эмоции ребенка, учить с ними справляться? уже это делать поздно?
и еще людей, настроенных только на себя, как вывести на тропу взаимодействия с другими? это может только их желание в этом, заинтересованность в значимом человеке? или как-то еще?


Ох, мать, аутист это БОЛЬНОЙ и что хуже всего, неизлечимо больной человек.

Справляться с эмоциями, которые (вероятно) чувствуются им острее,чем другими , обычными детьми, он не может. Так что мы стараемся его не раздражать.

Взаимодействовать с другими он хочет и у него это получается на простом уровне. Его сверстники наращивают сложность игр, а он пока только освоил "догони меня, потом я тебя".

Поэтому, при всех его сверх-способностях, он неизлечимо и тяжело больной человечек и обычная жизнь для него непосильна. Но, дальше бум поглядеть, слишком большое бабло закрутилось вокруг аутизма, кто-то что-то должен открыть, изобрести в смысле. Я жду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 08:50 Ответить с цитатой

Цитата:
Supreme, а вы занимаетесь где-нибудь речью и поведением ребенка? Есть методики, которые помогут значительно улучшить и первое и второе


а квак же, занимаемся. На последнем визите к лучшему московскому детскому психиатру решили вводить АБА ( в принципе, я вводила и сама, но тут надо принципиально иначе, по-взрослому) и, с учетом нашего переезда в новую страну, принимать лекарства, которые в Германии дают аутистам, в том числе и для развития речи.

А так мы речь подняли на Домане и Шичиде, но она НЕ БЕГЛАЯ. Еще учтите, ребенок трехязычен, это ему жутко мешает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:25 Ответить с цитатой

А как насчет общения с животными?Лошадьми? Иппотерапию хвалят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:38 Ответить с цитатой

Боится от лошадей, он и от пони в ужасе. Всего 1 раз взгромоздил его алчный владелец пони на спину смирному животному.

Но ваще с животными хорошо, потому что у меня дома живет питбуль. Который (ну, это девочка), которая откусывает от меня детей. Когда они слишком близко ко мне подходят, она их слеганца прикусывает и отгоняет. Так что многодетным мамам - по питбулю.

Аутист питбюлищу нежно любит и страшно уважает. Отношения у них "задались". Когда он хочет обнять маму, он вначале с питбулиной "договаривается" "Сабачка никусай!" Ну и кормит он ее, все они ее кормят.

Он в принципе высокофункциональный, терапию такую прописывают неконтактным деткам. А он контактный, в глаза смотрит, обниматься любит, только оба полушария у него левые. А так отличный пацанчик, они все очень красивые почему-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proserpina
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 15.10.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 13:29 Ответить с цитатой

Supreme - вы супер! Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Я как раз ABA имела ввиду!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 13:37 Ответить с цитатой

Давайте я с вами поделюсь тада - это дистанционный курс обучения АБА, я его проходила для своих пацанов.

Он в равной степени хорош и для УО сна и для аутиста.

качайте тут, даром, а то он деню[ стОит : http://yadi.sk/d/8lNgBz0y5JIaf

пока я к нему отношусь без придыхания - мальчик заучил "нужные фразы", но при любом волнении правильные ответы "соскакивают", и зовут его иногда "6", а живет он в "Саша". Т.е. как не было для него смысла в этих вопросах, так и не появилось.

а вот наглядно-образный Доман пошел на ура!

но говорить о "превосходстве" аутистов это просто не знать, какая это беда. Когда умный, красивый, здоровый мальчик не может жить и непонятно почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dartmol2
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 17:27 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Давайте я с вами поделюсь тада - это дистанционный курс обучения АБА, я его проходила для своих пацанов.

Он в равной степени хорош и для УО сна и для аутиста.

качайте тут, даром, а то он деню[ стОит : http://yadi.sk/d/8lNgBz0y5JIaf

пока я к нему отношусь без придыхания - мальчик заучил "нужные фразы", но при любом волнении правильные ответы "соскакивают", и зовут его иногда "6", а живет он в "Саша". Т.е. как не было для него смысла в этих вопросах, так и не появилось.

а вот наглядно-образный Доман пошел на ура!

но говорить о "превосходстве" аутистов это просто не знать, какая это беда. Когда умный, красивый, здоровый мальчик не может жить и непонятно почему.

У Аспергеров(в первую очередь у них) реально нередко бывает превосходство, если им удаётся социализироваться до нужного им уровня, а вещь к которой они питали слишком активное увлечение оказывается востребованной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 18:17 Ответить с цитатой

да и у неаспергеров бывает, шо вы мне рассказываете

но воспользоваться этим малореально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 18:26 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):

Но ваще с животными хорошо, потому что у меня дома живет питбуль. Который (ну, это девочка), которая откусывает от меня детей. Когда они слишком близко ко мне подходят, она их слеганца прикусывает и отгоняет. Так что многодетным мамам - по питбулю.


Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Вообще хочу сказать - сильнА ты, я хочу быть такой же, когда вырасту Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 18:37 Ответить с цитатой

расти! я расту уже только в толщину :о)

щаз пойду к болгарскому мозгостроительному доктору на предмет " не жрааать!!"



и - пасип на добром слове , прыятна! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proserpina
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 15.10.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 19:39 Ответить с цитатой

Supreme!!! Спасибо! Очень интересные материалы! Я немножко беспокоюсь - про авторские права, вы так смело ссылку опубликовали)))

Вы главное не отступайте, результаты обязательно будут)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 19:45 Ответить с цитатой

ну, не беспокойтесь. тырьте на здоровье :о)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское