Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nayden_me
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.03.2013
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 15:57 Ответить с цитатой

Ясюкова Л. Ю., Нижегородцева, коллега берет Семаго.
Правда, не могу себя назвать опытным психологом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клавдия
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 05:07 Ответить с цитатой

Девочки,а что вы думаете о методике Стребелевой? Заведущая дала добро на покупку методик,методист рекомендует( не настаивает) именно Стребелеву. Она при первом моем визите еще говорила,что если вдруг руководство не пойдет на встречу и не оплатит мне ящик Стребелевой,то мне самой можно взять часть для 2-3 летнего возраста. А теперь я узнаю,что у нас яслей не будет,значит часть уже не пригодится. Можно заказать вторую часть с 3 до 7 лет.А кто нибудь работал по этой методике? Какие отзывы? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya24
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 19.11.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 06:30 Ответить с цитатой

Клавдия писал(а):
Девочки,а что вы думаете о методике Стребелевой? Заведущая дала добро на покупку методик,методист рекомендует( не настаивает) именно Стребелеву. Она при первом моем визите еще говорила,что если вдруг руководство не пойдет на встречу и не оплатит мне ящик Стребелевой,то мне самой можно взять часть для 2-3 летнего возраста. А теперь я узнаю,что у нас яслей не будет,значит часть уже не пригодится. Можно заказать вторую часть с 3 до 7 лет.А кто нибудь работал по этой методике? Какие отзывы? Улыбаюсь, шучу
Клавдия, методика неплохая. У нас психолог на ГПМПК ею пользуется. Достаточно информативна.
В нашем городе многие психологи ее приобрели и даже если продолжают пользоваться какими-то своими диагностиками, наличие этого материала используют для различных проверок. Так как во время очередных проверок проверяющие требовали от психологов наличия стандартизированных диагностических материалов (к ним относится Стребелева, Симаго, Забрамная). Отсутствие записали в недостатки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 06:58 Ответить с цитатой

Tanya24 писал(а):
Клавдия писал(а):
Девочки,а что вы думаете о методике Стребелевой? Заведущая дала добро на покупку методик,методист рекомендует( не настаивает) именно Стребелеву. Она при первом моем визите еще говорила,что если вдруг руководство не пойдет на встречу и не оплатит мне ящик Стребелевой,то мне самой можно взять часть для 2-3 летнего возраста. А теперь я узнаю,что у нас яслей не будет,значит часть уже не пригодится. Можно заказать вторую часть с 3 до 7 лет.А кто нибудь работал по этой методике? Какие отзывы? Улыбаюсь, шучу
Клавдия, методика неплохая. У нас психолог на ГПМПК ею пользуется. Достаточно информативна.
В нашем городе многие психологи ее приобрели и даже если продолжают пользоваться какими-то своими диагностиками, наличие этого материала используют для различных проверок. Так как во время очередных проверок проверяющие требовали от психологов наличия стандартизированных диагностических материалов (к ним относится Стребелева, Симаго, Забрамная). Отсутствие записали в недостатки.



Танюш, спасибо большое! А то мне сегодня звонить или не звонить все думаю Улыбаюсь, шучу Теперь закажу с чистой совестью Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jmg
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 13.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:38 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста: в группе неуправляемый мальчик (4 года) он только и делает что дерется, бегает и орет... На воспитателей ни как не реагирует...
А девочка (4 года) боится когда включают воду в группе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nayden_me
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.03.2013
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 16:48 Ответить с цитатой

... лично у меня в голову ничего не приходит, кроме как смотреть семью... когда началось, какие события могли спровоцировать или какие моменты воспитания. А у девочки, мне кажется, стрессовая ситуация, связанная с водой. Может, обожглась, может, еще что... опять же - все вопросы к родителям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клавдия
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:55 Ответить с цитатой

Добрый вечер! Девчат,а к какому сроку вам надо написать заключения для подготовишек? И как и кто всё это проверяет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayden_me
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.03.2013
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 22:43 Ответить с цитатой

У нас заключения пишутся совместно с педагогом, логопедом, и всеми, кому не лень... По каждому ребенку все обсуждается.

Родители уже требуют, так что меня здорово теребят, заключения уже можно отдавать на руки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 08:47 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девушки, расскажите, как у вас с сокращениями? У нас в саду работают два психолога, я на сад и вторая на ЦИПР. Сначала было сказано, что, в целях экономии средств, одну из нас сократят. Но заведующая не знает, кого выбрать, поэтому нам велели сделать "презентацию себя" на педсовете, и пусть коллектив решает Удивляюсь В итоге, оставили обеих, но теперь начинается: "Забудь о нормированном дне, мы живем в новое время! Забудь о 18 методчасах, сейчас не то время, вас везде сокращают, я вас оставила, теперь вам надо вертеться!" Плюс на лето хотят ставить на группу, меня даже не спрашивают.
А как у вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенька
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.12.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 13:04 Ответить с цитатой

Работаю в саду компенсирующего вида на полставки. Наш сад не добирает нужное количество детей, и вероятно, нас закроют. Вот как то так и работается в г.Москве в ЦАО)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 14:21 Ответить с цитатой

Ксенька писал(а):
Работаю в саду компенсирующего вида на полставки. Наш сад не добирает нужное количество детей, и вероятно, нас закроют. Вот как то так и работается в г.Москве в ЦАО)


у нас напротив желающих много в компенсирующий сад * он один на весь город), московская область. только набрали туда детей с аутизмом, а как с ними работать никто не в теме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaLavv
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:00 Ответить с цитатой

Девчата,подскажите. В подготовительную группу ходит мальчик,у него мама беременна. Так вот она обратилась ко мне по вопросу психологической помощи ее сыну и узнать готов ли он к появлению сестренки. С чего начать? Что делать? Какие советы дать маме? Если есть материал на данную тему подскажите,напишите,пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 19:05 Ответить с цитатой

Ксенька, ничего себе! У нас от желающих не отбиться (ЮЗАО).

Викторовна, а методом АВА?

Ирина, http://www.katryndemina.ru/workshop/84
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 20:30 Ответить с цитатой

вербена писал(а):
Ксенька, ничего себе! У нас от желающих не отбиться (ЮЗАО).

Викторовна, а методом АВА?

Ирина, http://www.katryndemina.ru/workshop/84


С одним ребенком работаем по такому методу, но ситуация осложняется тем, что дома родители мало что отрабатывают+ лечение у ребенка не достаточное ( об этом сказала на комиссии сама психиатр, которая девочку ведет) а ребенок вообще полевой и вероятно с у.о. ( предполагает та же врач психиатр). есть несколько детей с аутичными чертами- с ними конечно работать гораздо легче. есть еще мальчик полевой и еще и очень агрессивный, у него сдвигов вообще никаких. Самостоятельная речь отсутствует вообще. а воспитателям не до АБА, это же надо спец учиться и все внимание одному ребенку уделять, а их много проблемных. да и у нас с дефектологами опыта особого нет,а в районе говорят-ну как нибудь занятия проводите и все. ни курсов, ни куратора ничего нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 21:33 Ответить с цитатой

Добрый день всем! Улыбаюсь, шучу
Работаю в ДОУ только месяц. Вопросов, конечно, очень много.
Спасибо за этот форум - очень здорово, что он есть и вы все друг другу помогаете!
Если позволите - вопрос самый на данный момент насущный:
в младшую группу пришел новый мальчик (2 недели тому назад) ему 4 года скоро , на лицо все проявления аутизма: нет контакта ни с кем, ни визуального, ни тактильного, полевое поведение, речь отсутствует совсем, невербально тоже не общается, стереотипные движения, по началу и агрессия была, сейчас меньше.
В карте - невролог пишет что здоров!!!!, логопед ставит ЗРР.
Сад у нас обычный, но мама настаивает, что ребенок здоров и в спец.сад они не пойдут. хотят к нам ходить. Воспитатели воют - он постоянно норовит куда-нить убежать, залезает на подоконники, столы, с улицы не увести - истерика кошмарная.
Чем я могу помочь воспитателям?
И насколько хорошо и полезно ребенку-аутисту быть в общеразвивающей группе, где 20 чел.детей и никакой коррекции?
Администрация просит писать докладные, характеристику и настаивает, чтобы мама его переводила, мама не хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikkaMikka
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: с крайнего севера
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 01:45 Ответить с цитатой

Танюш, спасибо большое! А то мне сегодня звонить или не звонить все думаю Улыбаюсь, шучу Теперь закажу с чистой совестью Торжествую[/quote]

Подскажите пожалуйста а где вы эту методику заказываете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 04:43 Ответить с цитатой

NikkaMikka писал(а):
Танюш, спасибо большое! А то мне сегодня звонить или не звонить все думаю Улыбаюсь, шучу Теперь закажу с чистой совестью Торжествую


Подскажите пожалуйста а где вы эту методику заказываете?[/quote]

Я заказала в издательском доме "Будимир"

http://www.budimir-smr.net/equipment.html Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 09:08 Ответить с цитатой

Bul_olushka писал(а):
Добрый день всем! Улыбаюсь, шучу
Работаю в ДОУ только месяц. Вопросов, конечно, очень много.
Спасибо за этот форум - очень здорово, что он есть и вы все друг другу помогаете!
Если позволите - вопрос самый на данный момент насущный:
в младшую группу пришел новый мальчик (2 недели тому назад) ему 4 года скоро , на лицо все проявления аутизма: нет контакта ни с кем, ни визуального, ни тактильного, полевое поведение, речь отсутствует совсем, невербально тоже не общается, стереотипные движения, по началу и агрессия была, сейчас меньше.
В карте - невролог пишет что здоров!!!!, логопед ставит ЗРР.
Сад у нас обычный, но мама настаивает, что ребенок здоров и в спец.сад они не пойдут. хотят к нам ходить. Воспитатели воют - он постоянно норовит куда-нить убежать, залезает на подоконники, столы, с улицы не увести - истерика кошмарная.
Чем я могу помочь воспитателям?
И насколько хорошо и полезно ребенку-аутисту быть в общеразвивающей группе, где 20 чел.детей и никакой коррекции?
Администрация просит писать докладные, характеристику и настаивает, чтобы мама его переводила, мама не хочет.


надо к детскому психиатру направлять с характеристикой из сада (обязательно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikkaMikka
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: с крайнего севера
СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 01:58 Ответить с цитатой

Клавдия писал(а):
NikkaMikka писал(а):
Танюш, спасибо большое! А то мне сегодня звонить или не звонить все думаю Улыбаюсь, шучу Теперь закажу с чистой совестью Торжествую


Подскажите пожалуйста а где вы эту методику заказываете?


Я заказала в издательском доме "Будимир"

http://www.budimir-smr.net/equipment.html Улыбаюсь, шучу[/quote]
Спасибо. Связалась с ними. А подскажите вы сами оплачиваете или сад?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2013
СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:10 Ответить с цитатой

NikkaMikka писал(а):
Клавдия писал(а):
NikkaMikka писал(а):
Танюш, спасибо большое! А то мне сегодня звонить или не звонить все думаю Улыбаюсь, шучу Теперь закажу с чистой совестью Торжествую


Подскажите пожалуйста а где вы эту методику заказываете?


Я заказала в издательском доме "Будимир"

http://www.budimir-smr.net/equipment.html Улыбаюсь, шучу

Спасибо. Связалась с ними. А подскажите вы сами оплачиваете или сад?[/quote]


Вообще то сначала хотела сама оплатить...уже думала,что закажу. Но заведующая сама предложила оплатить безналичным расчетом Невообразимо! У нас проверки шли весной,и помимо всего прочего как обязательно надо методики и инструментарий по которым работаешь( вчера на метод.объеденении посоветовали,что если ящика нет,то хотя бы на время проверки его поставить. А вообще письмо прислали ,чтО обязательно должно быть при проверке,честно говоря у меня теперь в голове каша( ну может от того,что работаю с января всего и много не знаю,практически ничего)) Сконфужен Зато познакомилась с психологом со стажем(которая в свое время сады проверяла) и напросилась к ней в сад,для того что бы своими глазами всё увидеть(как говориться лучше один раз увидеть...) Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miladi
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2013
Откуда: Чебоксары
СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 18:21 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень нужен совет, подсказка, как действовать....
Меня попросили провести коррекционные занятия с девочкой 4,5 лет. Она мало контактна, в группе не разговаривает, но может играть с некоторыми детьми. Воспитатели хотят(требуют практически), чтобы она заговорила Сконфужен
В кабинете девочке больше всего понравилось играть с песком, даже немного улыбалась, ни слова не сказала. Я предложила систему знаков, чтобы как-то коммуницировать, но реакции от ребенка не дождалась.
Девочка позволяет к себе прикасаться (мы рисовали вместе).
В играх с песком заметила немного признаки агрессивного поведения. Возможно есть какие-то проблемы в семье.
Как можно диагностировать эту девочку, если она не реагирует на просьбы что-то сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 13:19 Ответить с цитатой

А как давно девочка в группе, в смысле адаптации? На мой взгляд нужны наблюдения в группе: как с ней взаимодействуют воспитатели, пока в группе на будет благоприятной психологически безопасной атмосферы для девочки она не раскроется...может что-то отталкивающие заметите в действиях педагогов. Конечно работа с семьей:говорит ли дома, стиль воспитания, ...тем более, что заметили агрессию; отошение родителей к д/с, анамнез и т.д., в общем сбор информации и хороший анализ. У меня была подобная ситуация. Правда отношения с воспитателем группы до сих пор напряженные, но с девочкой хорошая динамика. на тот момент я понимала, что подружившись с ней в кабинете, перенести достигнутые результаты в группу не получится, пока там взрослые не готовы принять ребенка...Может быть избирательный мутизм? Все все-таки наблюдения и консультация с родителями (я бы действовала так), песок конечно в помощь.
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 13:40 Ответить с цитатой

А меня сокращают Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pandorka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.10.2012
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:12 Ответить с цитатой

Капилька, сочувствую.
Жила месяц в отпуске и радовалась, вернулась в форум, а тут беспокойства по сокращению. Разъясните пжл в связи с чем психологов стали сокращать? Есть какая то информация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayden_me
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.03.2013
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:22 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, коррекционные занятия по усидчивости и вниманию.. есть у кого-то наработки или каких авторов посмотреть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 10 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское