Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мир стал нереальным

Мир стал нереальным
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Аноним321
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 07:00 Ответить с цитатой

Всем привет. Мне 22 года. Уже как несколько месяцев я испытываю странные чувства, что нахожусь в неком вымышленном мире, матрице. Как-будто про меня все и всё знают, я в неком фильме (типа Шоу Трумана). Постоянно обращаю внимание на какие-то неслучайные, нелогичные события, люди читают мои мысли и т.д. Вот например общаюсь со знакомым и он как-будто видит меня насквозь и читает каждую мысль, потом быстро дает нужный ответ. Также с родителями. Вообще все стало каким-то чуждым, ненастоящим: город, родители, друзья. Из-за этого сильная ПА, тревога, нерешительность, стал медленней соображать, гораздо реже общаюсь с людьми. Чувство что все меня троллят.
На улицу выхожу редко, не работаю...... Жизнь как запрограммирована кем-то. Не знаю, что делать дальше и как жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 09:20 Ответить с цитатой

ответьте пожалуйста на вопросы:
1. как часто и в каких количествах вы до этого принимали марихуану и дургие наркотические вещеста?
2. ударяли ли вас в псолденее время тупыми тяжелыми предметами по голове?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним321
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 13:24 Ответить с цитатой

Энергосберегающий писал(а):
ответьте пожалуйста на вопросы:
1. как часто и в каких количествах вы до этого принимали марихуану и дургие наркотические вещеста?
2. ударяли ли вас в псолденее время тупыми тяжелыми предметами по голове?

1. Вообще никогда не принимал ничего подобного.
2. Было сотрясение несколько лет назад.

Не могу однозначно объяснить свои ощущения, но постараюсь. Где бы я не находился, почти постоянно преследует чувство, что события выполняются неким образом против меня или же кто-то контролирует их. Т.е. возникает ощущение не случайности, а запланированности или запрограммированности. Замечать это стал недавно. После окончания универа несколько недель болела голова, плохо спал, бывали глюки и вот появилось такое ощущение (а кто знает, может и раньше было в некой степени просто я не замечал). Вроде вылечил у невролога. Но с тех пор чувство нереальности осталось. Какие советы можете дать? А то родственники меня не понимают, работу по этой причине особо не ищу, перестал доверять почти всем людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минор
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 13:26 Ответить с цитатой

Первым делом к психиатру обратись, чтобы более менее ясно стало в каком направлении дальше двигаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 01:47 Ответить с цитатой

бегом к психиатру. пока еще с этим можно справиться. бегом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нехама
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 28.12.2012
Откуда: United States
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 03:06 Ответить с цитатой

Аноним321, понятие реальности\нереальности - это язык разума. Вы, как человек образованный привыкли считать его единственно верным. Но есть еще язык тела, язык чувств, язык Души. Подобная растерянность говорит о разобщении между Душой и Разумом. Возможно пришло Ваше время изменится, Душа выросла, а Разум за ней не успевает. Мой совет
1. Не обсуждайте с посторонними свое состояние, пока сами не разберетесь, иначе Вас убедят в Вашей ненормальности
2. Не принимайте никактх лекарств, кроме легких успокаивающих (пока)
3. Найдите возможность полностью сменить обстановку, отдохнуть (в царской России таких "больных" отправляли на воды)
4. Не пытайтесь глушить свое состояние, слушайте себя.
5. Найдите возможность ежедневно уединятся на природе (лучше у воды, но и лес тоже хорошо), медитировать, слушать голос своей Души.

Если нужно более четкое руководство, не стесняйтесь обратится в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Минор
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 05:38 Ответить с цитатой

Благодаря таким "разумным" советам, как выше, болезни и запускают, а потом становится лечить всё труднее и труднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad1m001
Banned
Сообщения: 941
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 23:31 Ответить с цитатой

Простите но всё это ведёт в дурку. И там вы либо выздовеете, либо... Ну я верю что вы выздоровеете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 03:02 Ответить с цитатой

Если человек сказал ПА, значит он уже в курсе проблемы панических атак (простым людям сия аббревиатура неизвестна), а значит - готовый "клиент", как минимум невролога, как максимум - психиатра.

Ах да, вон же пишет про головные боли, глюки и нарушения сна... Лечиться надо.

Интересует, не было ли в периоде внутриутробного развития какой-либо инфекции у матери, и не было ли в детстве инфекций с затрагиванием мозга или с повышением температуры до 40, не было ли помимо ЧМТ интоксикаций... Вкупе с ЧМТ и стрессом (например в процессе окончания ВУЗа, или из-за какой-нить нищасной любви) это может быть капецом ...

И кстати, там нет "выроста души над телом", или подобной лабуды, водичка не поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним321
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 03:49 Ответить с цитатой

Интересно послушать советы отписавшихся. Это чувство, увы не проходит Грущу . У неврологов я был разных, причем у всех них были свои методики проверки рефлексов и остального, что малость меня удивило (как-будто сговорились придумывать свои методики). К психиатру еще не ходил, т.к тоже думаю, что лишь запутают меня.
Понимаете, у меня есть какая-то убежденность, что кто-то нехороший залез ко мне в мозг, полностью его просканировал и определил мои слабые места. Стер приятные моменты из жизни, оставил негатив, узнал мои страхи и переживания и т.п. А теперь мой мозг выполняет определенные команды. Или другой вариант - мозг подключили к суперкомпьютеру, где всё и вся находятся в виде программ, в том числе и я. Только вот судьба моя=запланированная программа. И если я пытаюсь ей (программе) противоречить, тогда получаю какой-нибудь нежданный пинок от жизни дабы возвратиться обратно к запланированной программе. Абсолютно перестал верить в случайность событий. Чем дальше, тем яснее кажется, что от меня ничего не зависит. Как вот например объяснить, что друзьям, знакомым, родственникам все дается легко, а мне - нет? Почему именно у меня такое ощущение нереальности, а у родственников никогда не было? Почему о многих новостях в мире/стране я узнаю одним из последних, хотя частенько бываю в инете, пока другие работают или развлекаются? Не знаю кому верить, жизнь больше похожа на театр...........

Со стороны наверное кажется бредом или похожим на солипсизм. Я и сам вряд ли бы воспринял всерьез подобные высказывания неск месяцев назад. А теперь у меня постоянные сомнения в реальности мира, какая-то безвыходность и утопия в голове Грущу

PeneLopa писал(а):

Интересует, не было ли в периоде внутриутробного развития какой-либо инфекции у матери, и не было ли в детстве инфекций с затрагиванием мозга или с повышением температуры до 40, не было ли помимо ЧМТ интоксикаций...

Про это ничего не говорили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минор
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 07:43 Ответить с цитатой

классическая картина бреда управления. Можно и не ходить к психиатру, зачем? и так ясно, чем это заканчивается и быстрее закончится, кстати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеша Птицын
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 15.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 08:06 Ответить с цитатой

и приводит, если не лечить, к тому, что вы совсем выпадете из жизни, если, конечно, не симулируете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минор
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 08:14 Ответить с цитатой

точно, на симуляцию здорово похоже, мышление ни капельки не нарушено по определённому типу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:08 Ответить с цитатой

Диагноз ТРОЛЛЬ! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:22 Ответить с цитатой

Вот когда автор посмотрит фильм " Облачный атлас" он поймет свое состояние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Е.
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 19.02.2011
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:22 Ответить с цитатой

Автор, сколько времени в сутки вы проводите за компьютером в общем, играми в частности и просмотрами фильмов? Вы сами окружаете себя нереальным миром, отгораживаетесь от реальности, делая выбор в пользу иллюзорного мира. Кто же сделает ваш выбор правильным вместо вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:30 Ответить с цитатой

Выбор делает на 50% человек, остальное принадлежит Богу, ну или матрице, как того требует автор. Не все зависит от человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 17:51 Ответить с цитатой

Цитата:

К психиатру еще не ходил, т.к тоже думаю, что лишь запутают меня.
Понимаете, у меня есть какая-то убежденность, что кто-то нехороший залез ко мне в мозг, полностью его просканировал и определил мои слабые места.



Или вы идете к психиатру, или не вешаете лапшу на уши окружающим, что все это с вами происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проскура Василий
Пользователь
Сообщения: 1735
Регистрация: 28.12.2012
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 00:25 Ответить с цитатой

соглашусь.... Пока не будет заключения от психиатра, любые ответы по "психологической части" будут или кормлением троля или гвоздями в гроб Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bead
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2013
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 17:28 Ответить с цитатой

у меня такая же почти ситуация почти год уже не знаю что делать.уже и у врачей был ни чего не помогает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 01:42 Ответить с цитатой

Ну конечно, проктолог тут явно не поможет Улыбаюсь, шучу

У КАКИХ врачей? Что сказали? Что порекомендовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bead
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2013
СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 17:47 Ответить с цитатой

был у психиаторов.даже на психотерапию ходил.но как домой возращаюсь то все занова начинаеться.только нейролептики пью.паники нет,а вот ощущения остаються.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariStep
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 06.08.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 08:46 Ответить с цитатой

Сделайте доброе дело, но по мелочи. Посмотрите какой будет ответ. Все зависит от того кто наблюдает. Плохой наблюдает, будет плохо, хороший хорошо. Ты много плохого делал, потому пока не исправишь все, будет все по программе. Страдать будешь. Ощущения такое иногда и у меня бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bead
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 17:24 Ответить с цитатой

я тоже думал над таким вариантом.а что это ?как назвать это.или кто помоч в этом может
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 01:01 Ответить с цитатой

Шапочка из фольги не помогает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское