Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЖЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ ОТ МУЖСКОЙ????

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЖЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ ОТ МУЖСКОЙ????
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
zool
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2002
СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 23:27 Ответить с цитатой

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЖЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ ОТ МУЖСКОЙ????помгите плизззз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vefxvis bokveri
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 02.12.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 14:34 Ответить с цитатой

Секс - для мужчин, а чувства - для женщин. Очень популярная точка зрения, и в принципе, достаточно верная. Единственный недостаток у этого постулата - женщинам тоже нужен секс, а у мужчин тоже есть чувства. Один весьма достойный человек как-то сказал любимой (ну, почти любимой) женщине: мужчины - полигамны,в принципе, с кем - все равно.
Если такое можно было заявить предмету своих весьма серьезных симпатий, то что уж говорить обо всех остальных? Самое интересное, что мужчина, добивающися любимой женщины, довольно часто потом не стремится в повторению. Даже если все было просто супер. Что это? Выброс энергии, после которого не остается сил? Или нежелание связывать себя какими-то ни было обязательствами и обещаниями? Тут сказать сложно - ну не мужчина я!
Женщине абсолютно не все равно что, где, когда и с кем. Чем сложнее женщина устроена - тем большее количество условий должно быть соблюдено, чтобы ей на самом деле понравилось. Другое дело, что в большинстве случаев женщина идет на компромисс - принцев мало и на всех их не хватает. А те, кто компромиссов не признают, и вообще считают, что жизнь одна и если уж проживать ее - то по максимуму, обречены на одиночество. Впрочем, как раз таким и достаются яркие прекрасные вспышки концентрированного счастья... тут все зависит от того что тебе больше по душе.
Но и мужчины и женщины сходны в одном - требовать и от тех, и от других насильственой любви - глупо. Если и удастся, то все равно плохо кончится. Любит, не любит - не так уж это и важно. Важно, любишь ли ты и что тебе это дает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 07:40 Ответить с цитатой

Женищина в значительно большей мере, генетически запрограммирована на стабилизацию свойств популяции. А мужчина, в большей степени авантюрист и эксперементатор.
Ученые поставили извесный эксперемент с крысятами.
Равное количество обоих полов поместили в теплую, светлую и уютную клетку, где было изобилие яды и предметов для игры крысят.
Но в стене была ужасная. холодная. темная дыра, из которой время от времени раздавались страшные звуки...
И вот некоторые крысята, несмотря на страх, уходили искать НЕЧТО НОВОЕ, в этой дыре...
И они ни когда не возвращались, т.к. там их ждала КОШКА...
К концу опыта в клетке осталась ровно половина крысят, и они уже ни куда не исчезали...
Это были самки...
Таким образом. если бы не самцы, популяция НИ КОГДА БЫ не накапливала новых знаний и качеств.
Но если бы не САМКИ, - добытое не возможно было бы УДЕРЖАТЬ...

И еще один важный эксперемент, точнее строгая статистика экстремальных ситуаций: Известно, что в любой критической ситуации, женщина легко предаст (ну может не совсем легко) мужа, бросит его умирать, спасая своих детенышей. Даже если при этом потребуется принести в жертву десяток таких=же детишек, то большинство (но не надо обобщать!) женщин это сделает...
А вот мужчина, отец, как правило старается спасать и супругу и детей. И если рядом оказываются чужие дети, то мужик как правило старается спасать и их, даже ценою резкого снижения шансов для своей семьи...
Но опять же, не надо обобщать, - РАЗНЫЕ БЫВАЮТ выродки и особи...
----------------------
Таким образом, женщина рассматривает мужчину, как средство, а мужчина, ЕЕ и Детей, - как равноправные цели.

Поэтому, господа юные ковалеры, - выбирайте женщин не по физическому, а по духовному соверщенству. Иначе очень даже станите тем поучком, которого сьедают после зачатия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2002 00:50 Ответить с цитатой

Рождённый брать давать не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2002 01:56 Ответить с цитатой

Здесь как-то все не про любовь, а про технику секса и продолжения рода. Это одно и тоже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
leonidtyutrin
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 19.12.2002
Откуда: Хабаровск, Россия
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2002 11:05 Ответить с цитатой

Любовь сама по себе как, например, одна планета из Млечного пути, где каждая пылинка отдельное самостоятельное понятие. Любовь может проявлятся в человеке, женщине или мужчине, и каждый раз с учетом индивидуальности, назначения каждого отдельного объекта.

Любовь сама по себе формируется из совокупности трех категорий - общение+понимание+согласие. Последовательный переход от одного к другому приводит в завершении к удивительному чувству, которое принято называть словом ЛЮБОВЬ.

Леонид Тютрин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 00:57 Ответить с цитатой

Блин, а че так все по-научному? Все так объективно пытаются оценить особенности обоих полов, что истина остается в тени! А истина тут как-раз в субъективных переживаниях! Почему тут я не встретил типичного "все мужики - кобели проклЯтые!"? Необъективно? Это всего лишь эмоции? А зато как в точку !

Короче, вот мое личное, СУБЪЕКТИВНОЕ измышление:
Женщины никак не могут понять простую истину. Для мужика формула "любовь => секс" верна, а "секс => любовь" действует в исключительных случаях! Ночь с проституткой - это не измена (в понятиях мужика)! Это - как в сауну сходить - просто приятное ощущение, И ВСЕ!

В ответ на такие заявления обычно следует что-то типа: "А почему тогда я не могу ...? Тебе можно, а мне нельзя? Вот такие вы все козлы!..."

Отвечу - ДА! ИМЕННО ТАК! Почему? А как раз потому, что для женщины "секс есть любовь"! Мужик в чужую постель только свой член приносит, женщина же всю свою душу туда прет! Если мужик трахает другую, это не значит, что "та самая" ему не нужна, или не устраивает чем-то... Просто он возбудился, а она легко дается... Вот и все! Простой рефлекс... А для женщины секс - это нечто большее, это - "слияние двух сердец" (Вы же сами об этом на каждом углу твердите!).

Только это совсем не значит, что мужику абсолютно параллельно, с кем, как и где. Ни фига подобного! Просто ему периодически НАДО хоть с кем-нибудь где-нибудь и хоть как-нибудь! НАДО пар выпустить, чтобы голова нормально работала, и думала о том, о чем надо! Однако, это не значит, что нам нет разницы, с любимой девушкой или с редиской из кабака! Просто, если любимая, простите, выкаблучивается, то тут просто никуда не денешься... просто НАДО. Это уже не удовольствие - это просто как в туалет сходить (...тупое сравнение, но смысл передает...). Не до жиру, так сказать...

А между прочим, мужик испытывает полноценный оргазм куда реже чем женщина! И далеко не каждый мужик вообще его испытывал! Считается, что аноргазмия - чисто женская беда... А мужику, вроде, пофигу - выплюнул - и порядок, кайф гарантирован... Ну нет знаете ли... Тогда бы все мужики просто др@чили бы поголовно, и голову себе не ломали! Просто, на женский оргазм больше внимания обращено! Любой нормальный мужик из кожи вылезет, чтобы доставить любимой девушке удовольствие! А о том, что он сам испытывает при этом, как-то чуть-чуть умалчивается... Так что, мужику тоже абсолютно не все равно, где когда как и С КЕМ. Может даже еще в большей степени "не все равно".

Вот такое личное субъетивное мнение простого представителя "кобелиной" расы. Я намеренно оградил себя от попыток оценить что-то обективно (этого тут и без меня хватает), впустил в ход своих мыслей побольше эмоций... Так что, может логика моя где и хромает - не важно... у меня другая цель была!

Короче, вот вам кусочек моего внутреннего мира... лабораторный образец такой... мысли вперемешку с эмоциями - хорошие и плохие, правильные и не очень, справедливые и нет - какие уж были... Можете теперь разбирать его, анализировать, "объективно оценивать"; можете ругать меня за мои мысли, можете хвалить за честность, а можете вообще не обращать внимания - дело теперь сугубо ваше! Я свое скромное дело сделал... Все!

P.S. А вообще, я тут одну тему открываю... По поводу субъективных оценок... Посмотрим, приживется ли идея...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samdir
Banned
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 14:16 Ответить с цитатой

Неожиданно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 14:54 Ответить с цитатой

в Популярную психологию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 17:37 Ответить с цитатой

Не надрывайтесь, щас придёт skm и закроет некротему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 00:35 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Волконская З. А. (Вс Ноя 25, 2012 16:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 01:36 Ответить с цитатой

а, блин, действительно некро.

закрыто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daelta
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2012
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:25 Ответить с цитатой

Если смотреть с точки зрения программы выживания - размножения, то для мужчины главное распространять свое семя. Женщине же создать семью и вырастить детей. Семья нужна, чтобы была выживаемость потомства, что возможно лишь в полноценной семье, где есть и отец- защитник, добытчик, и мать. Любовь - это своеобразная привязка природы непостоянного мужчины, к заботе о потомстве.
Но в настоящее время нет большой потребности в воспроизводстве себе подобных в таком количестве как раньше, когда человечество вело борьбу за сохранение себя как вида. Но «память» осталась, и женщина стремиться осуществить функцию деторождения, иначе же она чувствует себя несчастной, невостребованной. Мужчины же не всегда хотят вступать в брак и растить потомство.
Таким образом, женщина больше запрограммирована на «семью», мужчина – на «свое место в жизни». И любовь для женщины важна из-за ее повышенной чувствительности,а также потребности выполнения своей женской функции.
P.S. Конечно, в глубине души каждый из нас мечтает о большой и светлой любви, хотят верить в мечту "про две половинки", не отрицаю, возможно, это и есть, но в большинстве случаев, все намного проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 22:06 Ответить с цитатой

Причём тут любовь - никак непонятно, хоть бы в терминах определились для начала. Сама по себе любовь, ясное дело, одинаково переживается обоими полами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roks
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 14:34 Ответить с цитатой

Согласен на все 99% с Волконская З. А. - любовь - одинаково переживается обоими полами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roks
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 14:35 Ответить с цитатой

Но все же если ето любовь - то ето вопше не понятно что такое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roks
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 14:37 Ответить с цитатой

Всмисли чуства - или химия, или какое то вселенское воздействия на двоих обезбашеных людей)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roks
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 14:37 Ответить с цитатой

Но все же любовь прекрасна !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минор
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 20:30 Ответить с цитатой

у ап. Павла в 13м послании к коринфянам описана так, что уже не убавить и не прибавить, а иные какие-то формы - скорее влюблённость или страсть, которые всегда проходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 15:17 Ответить с цитатой

Если бы у бабушки был фройд, она называлась бы дедушкой Дурачусь
... и вся любовь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минор
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 17:42 Ответить с цитатой

как это? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 07:15 Ответить с цитатой

Зи́гмунд Фрейд (нем. Sigmund Freud, МФА (нем.): [ˈziːkmʊnt ˈfʁɔʏt] - насколько я знаю, правильное прочтение транскрипции - Фройд.

А пословицу mqm, скажем так, несколько смягчил Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 08:35 Ответить с цитатой

Мне стремно с чужими бабами спать... Я натура тонкая, мне привыкать надо долго. Да чтоб любовь была обоюдная, это уж обязательно! Сексуально меня может привлечь кто угодно, но с этим крокодилом потом же разговаривать надо! Так что круг сексуальных партнеров для меня резко ограничен писаными красавицами. А памятуя о нежнейших отношениях, которые имею в семье, и которые после измены могут непоправимо испортиться - так и вообще одной только женой Улыбаюсь, шучу Вот такой метод исключения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минор
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 09:04 Ответить с цитатой

Info писал(а):
Зи́гмунд Фрейд (нем. Sigmund Freud, МФА (нем.): [ˈziːkmʊnt ˈfʁɔʏt] - насколько я знаю, правильное прочтение транскрипции - Фройд.

А пословицу mqm, скажем так, несколько смягчил Смеюсь

А кто это Фрейд? Подмигиваю Подмигиваю Удивляюсь
Так пословица и непонятна! Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минор
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 09:06 Ответить с цитатой

ninguno писал(а):
Мне стремно с чужими бабами спать... Я натура тонкая, мне привыкать надо долго. Да чтоб любовь была обоюдная, это уж обязательно! Сексуально меня может привлечь кто угодно, но с этим крокодилом потом же разговаривать надо! Так что круг сексуальных партнеров для меня резко ограничен писаными красавицами. А памятуя о нежнейших отношениях, которые имею в семье, и которые после измены могут непоправимо испортиться - так и вообще одной только женой Улыбаюсь, шучу Вот такой метод исключения!

точно, чужие тёлки ещё и пахнуть могут чем-нибудь чужеродным и вообще мало ли там что может быть. Ну его на фиг....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское