Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ребенок от женатого.Нужен совет.

Ребенок от женатого.Нужен совет.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Annushka2012
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 18:02 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моя проблема такова. На работе у меня случился роман с женатым,он младше меня на 5 лет. Через полгода наших отношений я забеременела. Он сказал,что из семьи не уйдет,у него там маленькая дочь. На жену свою всегда жаловался, она видите ли,ему внимание не уделяет да и в интимные отношения оставляют желать лучшего. Я родила сына.

Это был мой выбор,т.е. как говорится рожала для себя.Во время беременности он не помогал мне материально,и моральной поддержки тоже не было. Хотя мы продолжали близко общаться,при всякой возможности переписывались смс и встречались. Всю беременность во мне жила надежда,что он передумает,уйдет из семьи,признает ребенка.

Может,мне так легче было пережить свою одинокую беременность. Потом я родила и переехала в другой город к родителям на время декрета. Было очень тяжело. Я вдруг поняла,что я теперь одна с ребенком,что он не приедет и не изменит свою жизнь. Сейчас сыну год и 9 месяцев. По прежнему в декрете. За это время мы постоянно ругались,и инициатором всегда была я.

У меня душа болела за себя и сына,что мы брошены,что он так и не приехал хотя бы на него посмотреть. Пыталась порвать отношения неоднократно,но он настаивал на общении и я сдавалась. Потом несколько месяцев назад я была приглашена на работу отмечать праздник. Там была новая сотрудница,очень молодая,которая,выпив,начинала обниматься со всеми мужчинами,и мой женатый не был исключением.

Я потом ему сказала,что мне это было неприятно. Когда же,спустя некоторое время я опять оказалась на рабочем празднике,эта девочка уже просто висела на нем весь вечер. Причем ко мне он за вечер почти ни разу не подошел. После этого я прекратила с ним общение и переписку,сказала,что о сыне он больше ничего не узнает,хотя он мне рассказывал,что к этой девочке он относится как к ребенку и ему смешна моя ревность.

Спустя месяц он пожелал вдруг увидеть сына,приехал,привез подарок и деньги (материально он помогал после рождения сына). Я подумала,что может,что -то изменилось в нем,раз он все-таки совершил этот подвиг)). А потом неделю спустя,когда после возвращения из отпуска он не позвонил спросить как дела у сына и меня (у нас сейчас очень тяжелая ситуация в семье,болеет мой папа),я опять стала с ним ругаться.

И в процессе этого разговора я услышала,что ему надо подумать и принять решение,как сделать чтобы чаще общаться с сыном,что он хочет развестись,чтобы нормально общаться со своими детьми,что ему нравится эта молодая сотрудница,и он не может сказать кто ему дороже,я или она,хотя продолжал утверждать,что она для него как ребенок,что я ему очень нравлюсь. нет сил описывать,как черно у меня в душе после этих признаний!

Я сказала,что он меня может вычеркивать из списка его любимых женщин и что сына он больше не увидит,потому что я так больше не могу. Делить его и с женой,и с этой малолеткой. Меня душит ревность. Я просто уже начинаю сходить с сума! Помогите советом,как мне себя правильно вести,давать ли возможность общаться с сыном? Как избавиться от ревности,мне ведь с ними еще работать? Что делать?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 18:55 Ответить с цитатой

Цитата:

давать ли возможность общаться с сыном?

безусловно, давать
это его отец, другого нет
для сына очень важна связь с отцом, если вы любите сына, осознайте это, пожалуйста
не мешайте им общаться и когда сын станет старше, следите, чтобы у него всегда была возможность обратиться к папе самостоятельно, чтобы знал телефон-адрес и так далее

сейчас он признал отцовство официально? если нет - постарайтесь это организовать

не надо смешивать:
одно дело - отношения этого мужчины со своими многочисленными женщинами, другое - со своими детьми
в первых отношениях он может быть круглым идиотом и подлецом (ну, судя по вашему описанию),
но для детей - это единственный отец, и общение с ним важно для НИХ в первую очередь

а вы, как мне показалось, всё перевернули с ног на голову, и у вас получается, что эти отношения (ребёнок-отец) важны прежде всего для отца... мол, будет "хорошо" себя вести - получит приз в виде общения с ребёнком, будет вести себя "плохо" - будет наказан и ребёнка не увидит

на самом же деле, если вы будете препятствовать их общению, накажете вы не этого мужчину, а своего сына
а сын-то чем провинился?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:14 Ответить с цитатой

[quote="Annushka2012"]
Цитата:
Это был мой выбор,т.е. как говорится рожала для себя.Во время беременности он не помогал мне материально,и моральной поддержки тоже не было. Хотя мы продолжали близко общаться,при всякой возможности переписывались смс и встречались. Всю беременность во мне жила надежда,что он передумает,уйдет из семьи,признает ребенка.


Цитата:
У меня душа болела за себя и сына,что мы брошены,что он так и не приехал хотя бы на него посмотреть.

Аннушка, начните с того, что прекратите врать самой себе.
Если Вы рожали для себя - значит должны были приготовиться быть матерью одиночкой.
Если вы рожали с целью увести его из семьи, то извините за прямоту - вели себя глупо, ссорясь с ним.
Ваша задача в таком случает была бы в том, что б создать мужчине условия - что б с вами он чуствовал себя лучше, чем с женой, но у вас не хватило сообразительности и обячной женской дипломатии.

Цитата:
Там была новая сотрудница,очень молодая,которая,выпив,начинала обниматься со всеми мужчинами,и мой женатый не был исключением.

Что значит "мой женатый"? Он вообще-то не ваш.

Цитата:
После этого я прекратила с ним общение и переписку,сказала,что о сыне он больше ничего не узнает,хотя он мне рассказывал,что к этой девочке он относится как к ребенку и ему смешна моя ревность.

У вас ребенок - это инструмент манипуляции? Вам плевать, что вы лишаете сына возможности общаться с отцом.
Когда он вырасте и спросит вас, почему вы ему с папой запретили общаться, что вы ему скажете?
Что вы таким образом его папу наказали?



Цитата:
И в процессе этого разговора я услышала,что ему надо подумать и принять решение,как сделать чтобы чаще общаться с сыном,что он хочет развестись,чтобы нормально общаться со своими детьми,что ему нравится эта молодая сотрудница,и он не может сказать кто ему дороже,я или она,хотя продолжал утверждать,что она для него как ребенок,что я ему очень нравлюсь. нет сил описывать,как черно у меня в душе после этих признаний!

А вы с его женой посоветуйтесь. У нее опыта побольше - как перживать измены этого кобелины.
Может поговорите и выработатете совместный план действий по устранению молодой любовницы? Неужели две взрослые женщины с какой-то малолеткой не справятся? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushka2012
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:16 Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет! Я и сама понимаю,что манипулирую сыном,просто обида и ревность не дает мне адекватно оценивать ситуацию,принимать взвешенные решения. Я и отказала ему в общении с сыном,потому что просто не могу его видеть,понимать,что он наплевал на меня,ужасно ревную его! Отцовство он не признал и не собирается,я так понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:18 Ответить с цитатой

Annushka2012 писал(а):
Помогите советом,как мне себя правильно вести,давать ли возможность общаться с сыном? Как избавиться от ревности,мне ведь с ними еще работать? Что делать?!

А теперь совет без стеба и ерничества.
Аннушка, вы уже достаточно наломали дров.
Луше всего вам найти другую работу и другого нормального мужчину.
У вас не получилось сломать его семью и создать свою. Это надо признать. С кем он теперь будет трахаться( с этой малолеткой или с другой) - его личное дело и вас не касается.
И конечно же, мешать общению сына и отца из-за собсвенного эгоизма, не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushka2012
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:23 Ответить с цитатой

Хорошо бы найти другого нормального мужчину,тогда и работу менять не придется из-за этого кобеля Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Всю беременность во мне жила надежда,что он передумает,уйдет из семьи,признает ребенка.




"Всю беременность во мне жила надежда, что он передумает, бросит ребенка, признает меня" - не?

Цитата:

Я сказала,что он меня может вычеркивать из списка его любимых женщин


а вы там были?
в смысле, у него есть список "любимых женщин" и вы там были?
Цитата:

и что сына он больше не увидит,потому что я так больше не могу.



то есть, что сын отца больше не увидит. тоже неплохо.

------
вы мыслите так, как будто пару лет назад не знали, что крутите роман с женатым, который изменяет своей жене. на жене он, наверно, тоже женился не потому, что ему пистолет к виску приставили.

а сын у вас так... разменная монета, чтобы покомфортнее распорядиться выпавшим женатиком


Цитата:

просто обида и ревность


обида на кого? он вам врал, что неженат?
ревность к кому? к жене? или к очередной такой же любовнице?

Цитата:

,понимать,что он наплевал на меня


это было не ожидаемо?
когда-то вы помогали ему наплевать на другую.

вы выставили себя на распродажу, сами решили войти в мир предательства и измены - и вам это нравилось. до тех пор, пока не оказалось, что правила этого мира почему-то применяют и к вам.
странно, правда?

я вообще не особо верующая и не особо воцерковленная. но в христианстве есть такая практика - покаяния. когда верующий кается, то есть признается, осознает - в грехах. то есть в своих ошибках.
говорят, помогает. особенно когда нагрешил, зная, что это - грех.

любовью лечится. к близким своим.
кто вам сейчас близкий, думается, сами поймете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Отцовство он не признал и не собирается,я так понимаю

его намерения в данном случае не имеют значения
вы сами рассудите и решите, как вам выгоднее:
оставаться в статусе матери-одиночки + получать от него деньги, которые он согласен давать сам
или
добиться признания отцовства и алиментов (по суду)

единственный момент, который в любом случае будет плюсом для ребёнка от признания отцовства - когда дело дойдёт до наследования... будет иметь все права наравне с другими детьми
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:14 Ответить с цитатой

Annushka2012 писал(а):
Хорошо бы найти другого нормального мужчину,тогда и работу менять не придется из-за этого кобеля Улыбаюсь, шучу

А чего вы так за эту работу держитесь?
Если вы хороший специалист, то найти новую работу сможете.
Кстати, этот ваш любовник - кто по должности? Начальник ваш? Или у вас равная субординация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushka2012
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:18 Ответить с цитатой

Пока деньги на ребенка дает,судиться не буду,алименты буду копеечные получать. А наследовать там особо и нечего Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushka2012
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:20 Ответить с цитатой

Мне просто нравится моя работа. Да,он начальник мой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:33 Ответить с цитатой

Annushka2012 писал(а):
Мне просто нравится моя работа. Да,он начальник мой.

То что нравиться- это замечательно. Я спрашиваю - какой у вас уровень как специалиста? Или вас начальник держал из-за интима (давайте уж на чистоту)?

Если вы не хотите уходить - как вы дальше собираетесь там работать?
Как можно работать с начальником, которого считаешь кобелем? Если вы с ним безконечно ругаетесь по личным вопросам, то как вы будете успешными коллегами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:36 Ответить с цитатой

Annushka2012 писал(а):
Пока деньги на ребенка дает,судиться не буду,алименты буду копеечные получать. А наследовать там особо и нечего Улыбаюсь, шучу

Аннушка, так что ж вы его еще пугате тем, что сына не увидит?!
В вашей ситуации надо в тряпочку молчать и радоваться, что хоть деньги дает!
Откажете в общении с сыном - он может денег не давать. И прав будет.
Вы , ессно, сама материально ребенка не потяните? Да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне просто нравится моя работа

а что, в другом месте по той же специальности работать нельзя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushka2012
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:16 Ответить с цитатой

Работаю в банковской сфере,сейчас у нас повальные сокращения,город маленький,так что устроиться на другую работу практически нереально. Да и женщину за 30 с маленьким ребенком вряд ли кто-то захочет взять на работу. Это плюс к тому что мне там,где я работаю,нравится. Насчет того,что держит из-за интима,то нет конечно Смеюсь. Во-первых я грамотный специалист,во-вторых он и на работу устроился позже меня. Ребенка одна содержать смогу,хотя конечно это будет тяжело. А вообще конечно меня ваши высказывания привели в чувство. Действительно,в этом декрете ум за разум зашел. Решила,что пусть общается с сыном,а мои обиды-это мое личное дело,и ребенок страдать не должен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:28 Ответить с цитатой

Цитата:

А наследовать там особо и нечего

это сейчас нечего
а речь идёт о ситуации лет через 30-40, а то и попозже
кто знает, что тогда будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushka2012
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:36 Ответить с цитатой

Я надеюсь,что если он начнет общаться с сыном, то признает его. Ну а если нет,тогда подумаю о признании отцовства через суд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:55 Ответить с цитатой

Annushka2012 писал(а):
Я надеюсь,что если он начнет общаться с сыном, то признает его. Ну а если нет,тогда подумаю о признании отцовства через суд.

Все еще надеетесь женить его на себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushka2012
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 22:00 Ответить с цитатой

Нет,не надеюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 22:21 Ответить с цитатой

У матери-одиночки есть свои преимущества. одна из них - детский сад вне очереди. так что подумайте сами
установить отцовство в судебном порядке вы можете в любое время до достижения ребенком совершеннолетия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 23:15 Ответить с цитатой

Похоже, у вас была потребность поделиться этой историей. И у вас много чувств в связи с ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Annushka2012
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 06:26 Ответить с цитатой

Grey_ писал(а):
Похоже, у вас была потребность поделиться этой историей. И у вас много чувств в связи с ней.
Да,эта история меня очень мучает. Мне действительно необходимы были советы и мнения по поводу этого,потому что сама я окончательно запуталась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 09:40 Ответить с цитатой

У вас есть разные чувства, связанные с отцом ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Annushka2012
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 09:55 Ответить с цитатой

Grey_ писал(а):
У вас есть разные чувства, связанные с отцом ребенка.
В смысле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:04 Ответить с цитатой

В вашем отношении к отцу ребенка есть много всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское