Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Начать новую жизнь

Начать новую жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Доступным может стать много чего в ходе изменений внутренне. О чём вы конкретно?
А что вы имеете в виду в виде качества характера? Весь наш опыт - это именно что подсознательно заученные и проверенные на практике способы.

я по поводу качеств души, воспитывая которые вы меняетесь внутренне и некоторые способы реакций меняются на новые с легкостью и как следствие: т.е. что качество характера и отношение к людям первично, а способы КАК и последствия вторичны.
Ваш подход сейчас, учитывая то что вы про магию рассказали, мне представляется, что ближе к пикапу, где человек рассматривается как вещь. В нем также нет уважения к другим. Пользовательское и неуважительное отношение - качества характера.

Цитата:

Весь наш опыт - это именно что подсознательно заученные и проверенные на практике способы.

Однако вряд ли можно набор способов приравнивать к характеру, ведь если это так то характер человека рассматривается узко как в Дианетике - машина с банком неправильных и правильных программам внутри. В таком подходе мало места спонтанности (отвечать на какието события вживую, а не то как заучил) и выбору человека придавать направление своей жизни.
Victorina-
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 22:30 Ответить с цитатой

Прочитала ваш пост, по мне так ты просто боишься сделать, что то серьезное для изменения свой ситуации, боишься проблем.
Не хватает общение, переезжай в общагу, комп перевести вообще не проблема, поверь, если родители не дадут, ну так подработать программисту много где можно, сам себе купишь, можно и не дорогой для начала.
Общага, да там бывает и шумно, и голод зачастую тоже дает знать, но общения там с лихвой, девушек навалом, и главное полная самостоятельность Подмигиваю Не какой мамы, там нет и не будет, делай что хочешь и экспериментируй как хочешь )) Круто!.
А вообще это все временные проблемы молодости и все их проходили.
Кстати по поводу задротсва, так из задротов программистов, выходят очень хорошие профессионалы, тем более если любишь игры иди в геймдейв, делай игры, там умные люди очень нужны, и девушки там тоже есть, точно поверь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dartmol2
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 02:42 Ответить с цитатой

Как ни удивительно, но я снова здесь - переосмысляю прошлое. На днях отвечу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 09:55 Ответить с цитатой

приятно видеть вас здесь вновь. жду соедержательного повествования о том как вдалось изменить и жизнь и о планах на будущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dartmol2
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 03:34 Ответить с цитатой

Что-ж - буду писать прямо сейчас. Ответ готов, разве что могу что-нибудь забыть. Ну и опять-же - не факт что я сейчас всё уже осмыслил. Ибо замечаю, что некоторые вещи, несмотря на всё происходившее со мной за это время - изменили форму но по прежнему остались.
Я писал что проблемы с нервами себя больше не проявляют. Вот именно здесь я и ошибался. Проявляют и ещё как - главным образом в виде постоянной внутренней напряженности. Которая всё это время казалась фоном и не замечалась - заметил с большим трудом. Недостаток общения(а уж если сказать честнее - попросту часто не с кем поделиться эмоциями) и её *** - если долго общения не было - во время общения с людьми я излишне возбуждён.
К этому ещё добавляется сложность дыхания - она слишком давно уже, но только сейчас замечаю сколько она проблем создаёт. Если подробно - искривлена носовая перегородка - из-за этого носом дышать очень тяжело. Дышу ртом, но постоянное дыхание негативно сказывается на горле. Если не будет никаких проблем - ближайшие неделю-две прооперирую свой нос - раньше я бы не рискнул этого делать накануне сессии, но сейчас - рискну. Так вот - эта самая сложность очень мешает расслабиться - в спокойном состоянии часто ощущается трудность дыхания.

А уже психологически - ситуация такова - те же самые нервы порождают спешку. Спешка приводит к тому, что всё за что бы я не брался - за всё берусь с наскока, в итоге часто неудачно. Возможно даже это такой защитный механизм сознания - повод чтобы не браться за дело, а в крайнем случае отложить его на потом.

В общем вроде бы методом проб и ошибок оценил ситуацию. А вот теперь о том, что за это время произошло, и о планах на будущее.

Девушку спустя два месяца после завершения этой темы(в августе 2011-го) нашел. Отношения закончились спустя год пару ничем - мы поняли, что чувств уже не осталось, а если что-то общее мы между собой и чувствовали, то недолго. Возможно повлияло то, что мы друг друга встретили чуть ли не когда у неё в очередной раз проявился кризис в её предыдущих отношениях, и она бросила своего бывшего.
Собственно обнаружил несколько интересных вещей:
- Самооценки тогда это не прибавило - вопрос наличия девушки просто ушел из списка приоритетов.
- То что мы перестали быть друг другу интересны - мы поняли(как выяснилось после расставания) довольно быстро, но отношения слишком долго продолжались по инерции - мы не могли друг другу этого сказать. Это несколько напрягало. В общем-то уже совершенно не жалею что мы расстались.
- по поводу понтов - обнаружилась вещь, шокировавшая меня наповал. Когда вопрос поиска девушки только-только зарождался - я был уверен что я в окружающем меня пространстве(да хотя-бы в той же универской группе) чуть ли не единственный девственник. В итоге три парня из моей группы, узнав что у меня появилась девушка - полезли за советом. Что характерно - учитывая насколько я их знаю - про всех троих вполне возможно что ситуация не изменилась. Судя по некоторым косвенным признакам - подобная ситуация не только среди парней. И это на фоне нескольких бывших одноклассников, успевших жениться, у одного из которых месяца три назад родилась дочка. С другой стороны про универскую группу - не забываем что в программисты изначально идёт более задротистая публика.
Воистину - идеализация бывает и отрицательная.

Что ещё - про эту самую задротистость и разговоры ниочём - разговоров ниочём, как я понял толком и не бывает, скорее бывают разговоры "о жизни". Вопрос лишь в том, что если бывалый игрок-задрот будет рассказывать девушке как у него проходила особенно удачная партия в Сivilization/Starcraft(учитывая то, что как я убедился - девушек более-менее разбирающихся в играх можно пересчитать на пальцах одной руки), то он будет её грузить. А у многих задротов тем более приближенных к социальной жизни и нет вовсе - бывает и так. Ну или если есть, то не густо.

Здесь кстати в теме раньше было сказано подобное
Синяя Тиг-Ра
Цитата:
для того, чтобы с девушкой переспать - не надо заводить с девушкой "долгое и близкое общение". достаточно найти девушку (в данном случае "девушка" - понятие собирательное. поскольку искать надо не девушку, а женщину), которая не прочь провести приятно время с молодым симпатичными и неглупым.

Так вот - судя по тому, что я сейчас чувствую(за достоверность пока не ручаюсь - это скорее теория чем практика) - разговор между 'нормальной' девушкой и задротом просто не состоится. Как уже сказал - если даже он пригласит её на свидание, то он будет её грузить, покажется нудным(кстати, плохое умение чувствовать других людей - тоже вполне очевидная особенность задротов)... Во всяком случае более-менее интересное общение у меня складывалось именно с девушками у которых полно своих тараканов. А такая с кем попало в койку не прыгнет.
Ну и в моём лично случае - та же самая нервозность видимо тоже часто отталкивала. Всё оно конечно с опытом проходит, вот только опыт - сын ошибок трудных.

Эгоистичность - вот пожалуй одна из немногих тем, по которым мне нечего сказать. Я в общем-то по прежнему сторонник разумного эгоизма, вот только разумность означает именно готовность делиться с другими и интересоваться другими исходя из собственных интересов, ожидания взаимности и в благодарность. Мне кажется так честнее - тот кто делится бескорыстно ИМХО на самом деле так просто повышает свою самооценку и самомнение. Впрочем как и я в данном случае, просто для меня честность важнее - честность как признание равенства.

Друзья/знакомые... Сейчас тема не такая ключевая. Тут был вопрос
Sensibla
Цитата:
Что такое для Вас жажда общения, если, как Вы говорите, с людьми Вам неинтересно?

Необходимость поделиться эмоциями с хотя-бы кем-нибудь.
Правда я в период который я здесь отсутствовал - после нескольких неудачных(а точнее удачных, но бесплодных с точки зрения интереса) попыток влиться в коллектив я счёл, что большей части людей мне даже если есть что дать, то нечего от них взять, и большей частью прекратил попытки. Не исключаю, что скоро снова вылезу наружу, но уже просто поищу кого-нибудь, кто бы мог быть интересным - чувствую что запертые внутри эмоции до добра не доводят.
Снова вспоминаю ту самую, с которой виделись с перерывами по полгода - не так давно уговорил встретиться. Целью было просто трезво посмотреть на объект мечтаний. И говорил тогда с ней уже совсем иначе - рассказывал что-то своё, искал что её зацепило и пытался найти что же ей близко по интересам. В итоге понял - человек она хороший(тараканов правда, если смотреть со стороны, много - что бы вы подумали о панк-растаманше, которая на своём пятом курсе говорит фразу "пиво я сейчас не буду, поскольку пытаюсь бросить пить"), но в интересах мы опять-же не пересекаемся почти ни в чём, хотя казалось, что общего у нас много. О встрече совершенно не жалею - прекрасно провели время.
Тут говорили о собственном рабочем месте. Работы я себе так никакой и не нашел(кстати на моём пятом курсе уже предлагали, но отказался, хотя и запомнил - сейчас нужно закончить учёбу, а не то есть вполне себе шанс вылететь - несмотря на 4 года обучения - каждая сессия проходит со скрипом, стипендия есть не всегда, и что характерно - у нас таких половина потока), но так уж вышло что сижу за собственным нетбуком, приобретённым за собственные деньги. Роль сыграли мои компьютерные навыки и анархистско-оппозиционная настроенность - в одном конкурсе на создание оппозиционного пропагандистского видео, из-за малого количества участников, моё видео победило и я выиграл 20 тыс. рублей(российских). Собственно на них он и был куплен, о чём и не жалею.

Ну а планы - таки прооперировать мой несчастный нос, сдать эту сессию, а там уже посмотрим - или этой зимой (перед преддипломной практикой) или следующим летом(уже после неё) на свои(оставшиеся+стипендия) ну и отчасти возможно родительские деньги съездить в Карпаты. Со сдачей диплома вряд-ли проблемы будут. Работу точно найду - я в период когда здесь не писал думал - пришел к выводу, что с моей специальностью и умениями околокомпьютерных мест найти можно много - начиная от непосредственно программирования(которое несмотря даже на некоторую нелюбовь всё-же совершенствуется) и заканчивая хоть сисадмином где-нибудь(сейчас компы везде ставят - мест хватает), хоть работой с графикой(создавать видео и работать в 3d Maх приходилось), хоть инженером на каком заводе(с AutoCAD-ом тоже работал). А там посмотрим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское