Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 455, 456, 457 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Дуся Пупсикова
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 18:30 Ответить с цитатой

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных


Если не очень трудно - пожалуйста, мне тоже на sp-k06@mail.ru
пришлите, пожалуйста, хотя бы посмотреть как пишется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 18:34 Ответить с цитатой

Коллеги, кто может помочь, нужна анкета для родителей на выявление уровня комфортности пребывания ребенка в ДОУ . У кого есть поделитесь пожалуйста! Моя почта 11alenushka11@mail.ru или на общую почту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 18:43 Ответить с цитатой

Дуся Пупсикова писал(а):
Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных


Если не очень трудно - пожалуйста, мне тоже на sp-k06@mail.ru
пришлите, пожалуйста, хотя бы посмотреть как пишется.


А можно еще и на общую почту сбросить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 18:57 Ответить с цитатой

Анна Васильевна писал(а):
у меня есть вопрос, с методистом никак не можем разрешить проблему должен ли психолог смотреть на начало и конец года интегративные качества или он должен лишь помогать воспитателям подобрать методику, для того чтобы они продиагностировали их. И можно ли ответ подтвердить документально??


меня вообще заставили диганостировать все и социализацию все говорят согласно ФГТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стрекозка
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 20:46 Ответить с цитатой

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных
Цитата:



Можно скинуть на почту t a s i a553108@mail.ru все вместе без пробелов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Васильевна
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 03:59 Ответить с цитатой

Цитата:


Анна Васильевна писал(а):
у меня есть вопрос, с методистом никак не можем разрешить проблему должен ли психолог смотреть на начало и конец года интегративные качества или он должен лишь помогать воспитателям подобрать методику, для того чтобы они продиагностировали их. И можно ли ответ подтвердить документально??
а как они это документально подтверждают? есть какие либо документы по которым мы обязаны это делать?


меня вообще заставили диганостировать все и социализацию все говорят согласно ФГТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antika
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 07:35 Ответить с цитатой

Коллеги, если я правильно понимаю, то у многих нет ИКРМ (инд.коррразв. маршрутов)? То есть вы работаете без них? Или даже если и есть , то фактически все равно не по ним? Я работаю первый год, волнуюсь за всю документацию. Кто работает больше подскажите, а проверки по ним бывают? да и вообще бывают проверки у психологов? кто пережил это? поделитесь опытом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 07:42 Ответить с цитатой

Коллеги, кто как пишет характеристику на ребенка..с возрастом от 4 проблем в написании нет.. а вот что важно прописывать в характеристике ребенку 3-х лет?? Если что то есть поделитесь пожалуйста Polisha__2@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Пятнышко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2012
Откуда: Ростов
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 07:58 Ответить с цитатой

Коллеги, прощаюсь с вами! иду сегодня увольняться))) итог - 1,5 месяца работы и постоянный мобинг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Пятнышко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2012
Откуда: Ростов
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 08:00 Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за этот форум! очень поддержал меня в тяжелые адаптационные времена))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ёля
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 08:29 Ответить с цитатой

Подскажите, если предыдущий психолог уже заключал с родителями договор на работу с ребёнком (договора лежат в папке в кабинете), нужно ли мне делать это заново? В садике психологи до меня были, но постоянно менялись, и воспитатели говорят, что каждый вновь приходящий эти договора снова заключал. Вот теперь думаю, как поступить, чтобы от родителей претензий не было? С одной стороны, в договоре есть фраза о том, что он вступает в силу с момента подписания на весь срок пребывания ребёнка в ДОУ. С другой - стоит подпись психолога, который здесь уже не работает.
Ещё попросили в одной из групп выявить отношение детей к нянечке. Как лучше сформулировать им задание для рисунка? Просто "Нарисуйте вашу няню"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 08:30 Ответить с цитатой

ух, не уж то ли все так совсем плохо??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Пятнышко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2012
Откуда: Ростов
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 08:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Полиша

Это Вы мне?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 08:41 Ответить с цитатой

естественно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:02 Ответить с цитатой

Пятнышко писал(а):
Коллеги, прощаюсь с вами! иду сегодня увольняться))) итог - 1,5 месяца работы и постоянный мобинг...


Не отчаивайтесь, не все в мире так плохо, найдете работу, прочтите в ЧАВО, на что обратить внимание при устройстве на работу, чтобы не наступить на те же грабли.

Мы ждем ВАС!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жння
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2012
Откуда: кемеровская обл
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:48 Ответить с цитатой

Девочки по вашей рекомендации читаю тему заново.Все нужное и интересное .Но сегодня мне зава дала задание найти что мне нужно для работы. Я склоняюсь к методикам и стимульному материалу так как кабинет голый.Посоветуйте что мне лучше приобрести.Может быть чемоданчик с методикам.И где лучше заказать. Я в этой профессии новенькая незнаю что именно нужно.И еще такой вопрос я сидела в декрете работала воспитателем 12лет у меня 1 категория сейчас я выхожу психологом аттестация должна быть в 2012 весной я и не знала то есть просрочила .Сейчас у меня все категории снимут.Ходотайство зава писать не хочет так как опыта нет у меня.Что можно предпринять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жння
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2012
Откуда: кемеровская обл
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:13 Ответить с цитатой

Может быть мне купитьСемаго как вы к нему относитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:26 Ответить с цитатой

Пятнышко писал(а):
Коллеги, прощаюсь с вами! иду сегодня увольняться))) итог - 1,5 месяца работы и постоянный мобинг...

Вы увольняетесь с работы, но психологом при этом остаетесь! Поэтому, будьте с нами. Значит нужно было пройти этот урок и я надеюсь, вы все что нужно усвоили!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:30 Ответить с цитатой

Ёля писал(а):
Подскажите, если предыдущий психолог уже заключал с родителями договор на работу с ребёнком (договора лежат в папке в кабинете), нужно ли мне делать это заново? В садике психологи до меня были, но постоянно менялись, и воспитатели говорят, что каждый вновь приходящий эти договора снова заключал. Вот теперь думаю, как поступить, чтобы от родителей претензий не было? С одной стороны, в договоре есть фраза о том, что он вступает в силу с момента подписания на весь срок пребывания ребёнка в ДОУ. С другой - стоит подпись психолога, который здесь уже не работает.
Ещё попросили в одной из групп выявить отношение детей к нянечке. Как лучше сформулировать им задание для рисунка? Просто "Нарисуйте вашу няню"?

Проконсультируйтесь со своим старшим руководителем! Я считаю, если стоит не ваша подпись, то вы не можете работать в соответствии с этим договором.

Можно попросить нарисовать его, воспитателя и няню: посмотрите в соотношении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:35 Ответить с цитатой

Анна Васильевна писал(а):
Цитата:


Анна Васильевна писал(а):
у меня есть вопрос, с методистом никак не можем разрешить проблему должен ли психолог смотреть на начало и конец года интегративные качества или он должен лишь помогать воспитателям подобрать методику, для того чтобы они продиагностировали их. И можно ли ответ подтвердить документально??
а как они это документально подтверждают? есть какие либо документы по которым мы обязаны это делать?


меня вообще заставили диганостировать все и социализацию все говорят согласно ФГТ


Какую методику вы им можете предложить?!!! На мой взгляд (в нашей программе стоит), специалисты совместно с воспитателем заполняют эти качества, используя критерии определения (либо методики). Так что на ваше усмотрение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:46 Ответить с цитатой

Ёля писал(а):
Подскажите, если предыдущий психолог уже заключал с родителями договор на работу с ребёнком (договора лежат в папке в кабинете), нужно ли мне делать это заново? В садике психологи до меня были, но постоянно менялись, и воспитатели говорят, что каждый вновь приходящий эти договора снова заключал. Вот теперь думаю, как поступить, чтобы от родителей претензий не было? С одной стороны, в договоре есть фраза о том, что он вступает в силу с момента подписания на весь срок пребывания ребёнка в ДОУ. С другой - стоит подпись психолога, который здесь уже не работает.
Ещё попросили в одной из групп выявить отношение детей к нянечке. Как лучше сформулировать им задание для рисунка? Просто "Нарисуйте вашу няню"?
кто попросил?для чего попросили?Чтобы с Вашей помощью уволить няню,в случае чего?С методикой нарисуйте няню незнакома,там ведь параметры нужны,чтобы оценивать,критерии.А апрбоция методики?Я бы вообще не связывалась.Есть зам зав по АХЧ, завхоз по-старинке,он координирует работу нянь,завед.есть в конце-концов!
По поводу договора,там ведь не сказано,что договор с психологом таким-то,а договор на работу с психологом.Если конкретно Вы не понравитесь,пусть приходят и пишут несогласие.Я использовала договор предыдущего психолога,но там его подписи не было.
Может я не права,коллеги исправят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёля
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:32 Ответить с цитатой

Юляся, Аиша, спасибо за отклик!

Консультироваться, кроме как на форуме, и негде - со старшими руководителями у меня напряжёнка) Районное методическое объединение, судя по всему, существует только на бумаге, никаких координат его мне не дали, сама в Интернете поискала - есть несколько давних упоминаний, но не более. Заведующая сейчас в отпуске, поэтому на данный момент моё непосредственное начальство - старший воспитатель, которая, как водится, не особо в работе психолога разбирается. Она же и пришла с просьбой "выявить, как дети такой-то группы относятся к своей нянечке". Надо было, конечно, сразу расспросить, зачем это ей, но я просто растерялась от неожиданности. Ничего не обещала, сказала только, что мне нужно поискать, есть ли для этого соответствующие методики. Завтра, значит, поговорю. А про то, что можно использовать рисунок - это просто мои домыслы, есть же проективная методика, где дети рисуют себя в группе детского сада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:15 Ответить с цитатой

Ст.воспитатель пусть придет и понаблюдает.а методика...она же связана со значимым лицом для ребенка,с воспитателем.и вообще мы не курируем их работу,у нас нет этого в должностных обязанностях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:20 Ответить с цитатой

Пятнышко писал(а):
Коллеги, прощаюсь с вами! иду сегодня увольняться))) итог - 1,5 месяца работы и постоянный мобинг...
почему прощаетесь? не все такие коллективы,учитывая сложившиеся обстоятельства,не теряя веру в свои силы и способности,двигайтесь дальше!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жння
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2012
Откуда: кемеровская обл
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 18:09 Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СЕМАГО ИЛИ ЛУЧШЕ КОМПЛЕКТ КАГИТОША БЕЛОПОЛЬСКОЙ.ЧТО ЛУЧШЕ ПРИОБРЕСТИ . ИЛИ ТЕОРИЮ СКАЧАТЬ А СТИМУЛЬНЫЙ В МАГАЗИНЕ ПОДОБРАТЬ.ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ НЕСКЕМ ДАЖЕ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 456 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 455, 456, 457 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское