Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Кто Я?

Кто Я?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
otrada
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 23.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 19:43 Ответить с цитатой

Грамматика невыразимого.
Я – первое лицо, единственное число. Когда оно возникает из ничего, из пустоты, появляются и все остальные лица: ты, он, они, мы… До того, как появилось первое и единственное лицо, нет ничего. Появление точки в пустоте – есть прикосновение Единства к самому себе. Это проявление любви, осознания и свободы. Но точка сама по себе является величиной мнимой, не реальной. Прокол в пространстве с нулевыми размерами. Ничто возникает в ничто, порождая всё. Любая форма по сути пуста, а любая пустота – оформлена. Это два аспекта одномоментного проявления Единого. Нет никакого начала и конца в Едином. Всё присутствует и отсутствует одномоментно «здесь и сейчас», каждое мгновение, которое по сути одно. Потому что в единстве нет другого.
Когда ты видишь откуда возникает это Я, личное я исчезает. Остается лишь одно безличностное Я, которое и является осознанием.
(Павел Овчинников, из книги «Танец Единства»)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 09:23 Ответить с цитатой

Вы солипсист. Вы излагаете основы этого учения.
Цитата:
СОЛИПСИЗМ (лат. solus ipse – только сам) – теоретическая установка, сквозь призму которой весь мир видится произведением сознания (Я), которое – единственное, что дано несомненно, во всякое время тут. Несмотря на то, что античные скептики выдвигали сходную программу, о С. речь может идти только в эпоху Нового времени – после мыслительного опыта Декарта по радикальному вытеснению из Я всего недостоверного, в результате чего одновременно рвутся все связи с миром и выставляется требование к Я – основываясь только на самомыслии, выстроить опыт мира целиком как несомненный. Этот подход перенимается большинством последующих теоретиков познания. Однако одновременно возникает проблема обоснования общезначимости такого опыта познания, решаемая в большинстве случаев психофизиологически – на основании положения, что все люди устроены сходным образом и используют схожие знаки (что является выходом за пределы установки С.). Попытка разрешить проблему С., одновременно сохраняя приоритет мыслительной позиции Декарта, была предпринята Гуссерлем в виде разработки темы интерсубъективности и монадического сообщества. Однако Гуссерлю так и не удалось обосновать общезначимость работы феноменолога вне допущения сферы дорефлексивного (“жизненный мир” у позднего Гуссерля), того, что существует до Я и определяет его рождение. Трудность состоит в том, что никакие теоретические средства не могут выступить фундаментом веры, которая необходима для преодоления мнения, что существует лишь мой опыт.

http://solipsism.ru/o-solipsizme-dlya-chajnikov
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 09:25 Ответить с цитатой

otrada писал(а):
Любая форма по сути пуста, а любая пустота – оформлена.

Любая форма для того и существует, чтобы быть наполненной. Через форму Ничто становится Всем. Любая форма не пуста, а является наполнением Единого Я. Пустота - это прообраз пространства, которое становится первичной формой в стадии оформления(проявления).

otrada писал(а):
Когда ты видишь откуда возникает это Я, личное я исчезает.

Откуда возникает Я никакая личность видеть не может. И не только личность, а и Божество. Потому и говорят, что существовало НИЧТО. Видеть это Я возможно только по отражению ее в форме, проявлению Покрова, который вечно скрывает, что за ним находится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 13:30 Ответить с цитатой

otrada писал(а):
Грамматика невыразимого.
Я – первое лицо, единственное число. Когда оно возникает из ничего, из пустоты, появляются и все остальные лица: ты, он, они, мы… До того, как появилось первое и единственное лицо, нет ничего. Появление точки в пустоте – есть прикосновение Единства к самому себе. Это проявление любви, осознания и свободы. Но точка сама по себе является величиной мнимой, не реальной. Прокол в пространстве с нулевыми размерами. Ничто возникает в ничто, порождая всё. Любая форма по сути пуста, а любая пустота – оформлена. Это два аспекта одномоментного проявления Единого. Нет никакого начала и конца в Едином. Всё присутствует и отсутствует одномоментно «здесь и сейчас», каждое мгновение, которое по сути одно. Потому что в единстве нет другого.
Когда ты видишь откуда возникает это Я, личное я исчезает. Остается лишь одно безличностное Я, которое и является осознанием.
(Павел Овчинников, из книги «Танец Единства»)

во первых Я это действительна единственное число, одна половинка, свободный радикал
часть когда то одно целого органима гермафродита ЯR = =АЛЬЛАН (Альлах - по мусульмански) Адам и Ева (до разделения ) по христианским понятиям

а што касаеться вопроса "Форма пуста" то тут автор сей Овчинников соврал, т.к. любая форма сосдаёться путём взаиодействия внутрених и внешних сил - а это значит што любая форма есть продукт чей либо жиснедеятельности
и если где либо существует пустота то там нет никаких форм, их просто некому порождать

и даже если ис перевёрнутого кувшина ни чего невыпало или невытекло, то там будет находиться восдух и невидимая микрофлора
сделать какой либо сосуд абсолютна пустым невосможно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 13:33 Ответить с цитатой

illьОRlАН писал(а):
во первых Я это действительна единственное число, одна половинка, свободный радикал
часть когда то одно целого органима

Никаких там тел ни организмов на стадии появление нет. И Овчинников правильно говорит, что первая единица возникла из Ничего, которое есть и единство, и целоствость, и сущность одновременно, но оно находится в стадии неактивности, недействия(в понимании человека). Все равно что нет его для существования, но оно вечно и имеет бытийность всегда, но некоего иного никому неизвестного рода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 22:11 Ответить с цитатой

http://victoriara.com/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=2#.T8pkR-hUzPQ
Информация к размышлению: кем себя считают некоторые.
Цитата:

Как можете, Русы, терпеть поруганье?!.
Натовские химтрейлы кружат
над Россией и Украиной,
распыляя смертоносный яд.
Натовский монстр
летит над планетой
и заражает её,
чтоб Земля не взросла
пышным цветом,
чтоб погубить бытиё.

Химтрейл покрыл
наше Небо сеткой
и плюнул на землю
дерьмом.
А люди слегли
от инфекции редкой,
уснув безпробудным сном.
Рокфеллер даёт команду
шестёркам:
Славян уничтожить скорей!
И Небо над Русью в коконе
тонком
отравлено ядом смертей.
А что же правители
стран Славянских?
Им выгодна эта война?
Но козни рептоидов
американских
свели их давно с ума…
Кто пачкает Небо
и люд умертвляет,
с согласья продажных
свиней, —
тот яму себе и свиньям
копает
на стыке последних дней…
Грядёт Победа Матери
Света,
Земля сбросит этих
амёб!
Лишь чистые души
взлетят над планетой,
а мёртвые — лягут в гроб.
Как можете, Русы,
терпеть поруганье
и видеть, как гибнет
ваш род?
Лишь тот, чьё Софию
вмещает сознанье, —
за Матерью Света
взойдёт!
В Новое Небо!
В Новое Лето!
В Новую Небыль!
В Царство РА Света!

Медицинское заключение: это болезнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
program-young-family
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 30.07.2012
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 09:09 Ответить с цитатой

otrada писал(а):
Кто я?

Ты не есть «ничто», но представляешь собой «нечто», обладающее вполне реальными физическими свойствами. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alzers
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.08.2012
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 17:13 Ответить с цитатой

Мой любимый вопрос...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 19:50 Ответить с цитатой

У ослика Иа был любимый размер, и зеленый цвет был ему приятен. А любимый вопрос с собой носить... горбатым стать можно, как знак с точкой. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alzers
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:14 Ответить с цитатой

Цитата:

горбатым стать можно

ну, горбатого могила исправит ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alzers
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:19 Ответить с цитатой

спасибо за "добрые" пожелания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alphonse
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 04:12 Ответить с цитатой

Да да самый распространенный вопрос после хорошо проведенной вечеринки, с большим излиянем спритного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЕленаПрекрасная
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 08:41 Ответить с цитатой

Хороший вопрос Улыбаюсь, шучу самое главное, чтобы ответ на этот вопрос в течение жизни менялся (в лучшую сторону)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское