Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 433, 434, 435 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Санечка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 18:18 Ответить с цитатой

Неигрушка, спасибо за помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:19 Ответить с цитатой

Вопрос по Павловой-Руденко возник..... Удивляюсь если в садике нет подготовительной группы то осенью тестировать деток пришедших в старшую группу по комплексу для старшей группы, а весной по подготовительной??? Можно так?
Ответьте пожалуйста кто знает!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:27 Ответить с цитатой

Хочу поддержать Мери Ли. Когда я нашла этот форум (2 или 3 года назад),он был очень познавательным. Обсуждались сложные случаи, насущные проблемы. Было очень интересно высказать свое мнение, узнать позицию других специалистов, поспорить и т.д. Новички форума читали всю эту ветку обсуждений. Сейчас, я отмечаю, что гораздо реже стала заходить на форум, из-за того, что ничего нового здесь не происходит. Отвечать на одни и те же вопросы, которые повторяются чуть ли не через каждые 2-4 страницы уже не хочется. Некоторые посетители форума, хорошо если прочитают последнюю страницу, сразу хотят получить и ответы на свои вопросы и готовые планы с отчетами.

Последний раз редактировалось: freya ivanovna (Чт Сен 13, 2012 22:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 06:43 Ответить с цитатой

Shalimar1981 писал(а):
Вопрос по Павловой-Руденко возник..... Удивляюсь если в садике нет подготовительной группы то осенью тестировать деток пришедших в старшую группу по комплексу для старшей группы, а весной по подготовительной??? Можно так?
Ответьте пожалуйста кто знает!!!!

не понятен ваш вопрос.. у вас нет подготовительных вообще?? тем самым дети идут в школу со старшей группы?? или как??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 06:53 Ответить с цитатой

freya ivanovna, мне вас не понять..странная позиция..я так же пришла на этот форум три года назад в роли новичка за знаниями..благодаря этому форуму влилась в работу быстро..спасибо тем кто мне тогда помог..общая почта нужна..надо делиться тем, что есть..
надо помогать новичкам..так как мало где можно найти столько нужной информации..а требования от этого меньше к нам не становятся..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 07:02 Ответить с цитатой

Полиша писал(а):
Shalimar1981 писал(а):
Вопрос по Павловой-Руденко возник..... Удивляюсь если в садике нет подготовительной группы то осенью тестировать деток пришедших в старшую группу по комплексу для старшей группы, а весной по подготовительной??? Можно так?
Ответьте пожалуйста кто знает!!!!

не понятен ваш вопрос.. у вас нет подготовительных вообще?? тем самым дети идут в школу со старшей группы?? или как??


Да дети идут в школу со старшей группы....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 07:42 Ответить с цитатой

там, если я не ошибаюсь расписано по возрастам.. тем самым развитие детей оценивается по их возрасту, а не то идут они в школу или нет.. если дети в старшей групп, то и обследовать их надо относительно возраста 5-6 лет..
я с такими детками диагностику ВПФ провожу по их возрасту, а мотивационную готовность так же как и со всеми..
но в этом году было принято проводить диагностику готовности к школе по книжке Афонькиной.. там учитываются ФГТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 08:09 Ответить с цитатой

Полиша писал(а):
там, если я не ошибаюсь расписано по возрастам.. тем самым развитие детей оценивается по их возрасту, а не то идут они в школу или нет.. если дети в старшей групп, то и обследовать их надо относительно возраста 5-6 лет..
я с такими детками диагностику ВПФ провожу по их возрасту, а мотивационную готовность так же как и со всеми..
но в этом году было принято проводить диагностику готовности к школе по книжке Афонькиной.. там учитываются ФГТ


у нас нет определенных требований к методикам Грущу , а какие вы используете для старшей группы и мотивационной готовности??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 08:31 Ответить с цитатой

у нас их тоже нет..приняли на ГМО эту книгу для диагностики..наберите в инете Психологическая диагностика готовности к обучению детей 5-7 лет. авт. Афонькина, Белотелова, Борисова.
там и на старшую группу есть диагностика..что вам как раз таки и надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 09:10 Ответить с цитатой

Полиша писал(а):
у нас их тоже нет..приняли на ГМО эту книгу для диагностики..наберите в инете Психологическая диагностика готовности к обучению детей 5-7 лет. авт. Афонькина, Белотелова, Борисова.
там и на старшую группу есть диагностика..что вам как раз таки и надо
Полиша,а как же качество картинок,некоторые из них нечеткие,размытые...может мой экземпляр такой Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 09:22 Ответить с цитатой

добрый день, Аиша..рада вас видеть..когда то я у вас столько всего узнала..спасибо вам))
Аиша, я брала другие картинки..т.е зверь, например, тот же..но в лучшем качестве..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 09:58 Ответить с цитатой

Добрый день и Вам,Полиша,засмущали Радуюсь ,очень рада,что Вам помогла и Вы с нами в строю))))!Понятно насчет картинок,это не к Вам вопрос, а к издателям,насчет качества,просто хотела узнать,как с качеством вопрос решили.а так в принципе многие методики известные,просто собрали их в одну книгу

Последний раз редактировалось: Аиша (Чт Сен 06, 2012 10:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:01 Ответить с цитатой

согласна, что собрали..мы именно этой книгой пользуемся из за того, что там все расчитанно..а то от нас требовали критерии и как же мы выявляем общую готовность..мы решили не изобретать что то, а взять готовое.. тем более есть пометочка с условиями ФГТ..всех устроило)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:20 Ответить с цитатой

Полиша,а где по ФГТ написано,я что-то не найду Удивляюсь ,на какой странице
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:39 Ответить с цитатой

там на обложке надпись.. у вас какого года издание??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:45 Ответить с цитатой

там пишут в соответствии с ФГТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:02 Ответить с цитатой

издание 2012 года,но покупала в 2011 году,может поэтому так,перепечатали и добавили.на обложке нет такой надписи.на сайте издатеьства написано Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 января 2012 г. N 16 продукция издательства «Учитель» допущена к использованию в общеобразовательных учреждениях.

Последний раз редактировалось: Аиша (Чт Сен 06, 2012 12:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:

freya ivanovna, мне вас не понять..странная позиция..я так же пришла на этот форум три года назад в роли новичка за знаниями..благодаря этому форуму влилась в работу быстро..спасибо тем кто мне тогда помог..общая почта нужна..надо делиться тем, что есть..
надо помогать новичкам..так как мало где можно найти столько нужной информации..а требования от этого меньше к нам не становятся..

Полиша, я не сказала бы, что моя позиция странная. Я тоже была новичком, понимаю растерянность их, что им нужна помощь. Я очень люблю работать с начинающими специалистами. И сейчас ко мне в сад ходят из окрестных садиков, я им помогаю. Но я ,не люблю когда стараются скопировать с готового совсем не прикладывая голову, часто ведь для их ситуации совершенно не подходит, не люблю, когда не хотят потратить свое время и прочитать ту же ветку форума (о чем говорила Мери Ли), но готовы тратить время других людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:39 Ответить с цитатой

freya ivanovna, вчитайтесь в мной написанное..я писала о почте..а на ней в основном литература, а не готовые бумажки.. да даже если и возьмут они готовое..и что? сами же понимаете, что это до первой проверки их бумаг..сами же потом и пожалеют.. а то что перечитать форум, я и сама об этом ни раз писала, что если прочитать весь форум с начала, то уже ничего не надо будет спрашивать..там очень много информации..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:40 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
издание 2012 года,но покупала в 2011 году,может поэтому так,перепечатали и добавили.на обложке нет такой надписи.на сайте издатеьства написано Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 января 2012 г. N 16 продукция издательства «Учитель» допущена к использованию в общеобразовательных учреждениях.

скорее всего..ведь не так давно стало актуальным это ФГТ Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:55 Ответить с цитатой

Психологическая диагностика готовности к обучению детей 5-7 лет. авт. Афонькина, Белотелова, Борисова.А я что то не могу в инете найти((.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 14:04 Ответить с цитатой

ее к сожалению нет в отсканнированном виде..или вы вообще найти ее не можете??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 15:06 Ответить с цитатой

только в интернете.Загляну в книжный магазин.Посовуйте пожалуйста что лучше использовать для адаптации 1,5-2года.В группе все плачут.и кого тошнота рвота, уже в больнице.Я приходила к ним в группу только на 5 мин, так как родители еще не успели подписать согласие на псих.сопровождение ребенка.Хочется что-нибудь, чтобы сразу пошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 15:40 Ответить с цитатой

скажите пожалуйста сколько детей на ставку???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 15:45 Ответить с цитатой

Адаптационный лист ребенка
Лаврентьева М. В. можете мне кто нибудь прилать очень нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 434 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 433, 434, 435 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское