Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow В чем фишка взрослой жизни

В чем фишка взрослой жизни
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 20:22 Ответить с цитатой

Как взрослые люди вообще развлекаются??

Молодежные тусовки, клубы, алкогольные вечеринки - уже как то приелись, и не вызывают былого восторга...

Одна мысль о работе с 8 до 5, а потом скорей домой к мужу варить борщ - вызывает отвращение...

Бе... че-то так противно...

Скучно Грущу

Хочу вечную молодость Улыбаюсь, шучу

не вижу никаких преимуществ в том, чтобы быть взрослым.

Они есть вообще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tale girl
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 20:40 Ответить с цитатой

Наверное, я не знаю)) А разве нельзя взрослеть, ну допустим работать, сварить борщ вечерком, а потом играть с мужем ну допустим в скраблс? ?...хотя не жизнь и правда уг, давай просто покончим с этим, я во думаю с высотки, так хоть красивый вид открывается...
сразу вспомнила это:
"Когда мне не хочется жить, я просто иду спать. на утро, кстати, хочется в туалет, потом жрать и как-то не умирается."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 20:53 Ответить с цитатой

Это не тема о мыслях о суициде, совсем не

И не о том, как бы убить время. Проблема как раз в том, что я не хочу убивать время!! Я хочу брать все из каждой секундочки!!! Хочу чтобы у меня было много дел, планов, чтобы голову от них кружило, чтобы каждое утро вставать и идти драться!!!

Но чтобы драться, нужно точно знать за что... за возможность варить борщ- точно не хочется)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 20:54 Ответить с цитатой

после того как у меня появился автомобиль требующий много свободного времени, и при исправном состоянии показывающий результаты заслуживающие внимания, о развлечении реч больше не идет)) купите и вы себе автомобиль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 20:54 Ответить с цитатой

Взрослые разные и способы соответственно разные.
Взрослые по возрасту или по статусу?
Привет, Может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:09 Ответить с цитатой

Привет, Рона!

Не знаю, по возрасту или по статусу.
А какие способы для каждого из этих вариантов?

Цитата:

после того как у меня появился автомобиль требующий много свободного времени, и при исправном состоянии показывающий результаты заслуживающие внимания, о развлечении реч больше не идет)) купите и вы себе автомобиль.

Это замечательно, что у вас есть любимая машинка.

Но для меня это кажется почти как борщ))
Ну не хочется мне через 5 лет вспоминать как тратила время своей единственной жизни на автомобиль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:11 Ответить с цитатой

Мне даже кажется, что взрослые и детей заводят для того, чтобы как то занять время.. Ничо такое развлечение, лет на 15-20)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:12 Ответить с цитатой

ну почему, сделал собрал сделал какойто тюнинг настроил, собрал друзей собрался на местныералли драг и прочие гонки погонялся... и позитив на неделю)) а если разбил машину еще и повод позвать друзей на помощ в гараж)) как по мне это весело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:21 Ответить с цитатой

ну вот меня тоже раньше веселили сякие тусовки...
у меня была жизнь как в кино... собственно, она и сейчас такая...

Но как то уже не так заводит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Они есть вообще?

НЕТУ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:32 Ответить с цитатой

В общем, раньше у меня было больше и интереснее, чем у большинства сверстников: тусовки веселее и интереснее, знакомые-друзья- ярче, красивее и талантливее...

А сейчас что?

Некоторые из моих сверстников уже хорошо работают и зарабатывают, покупают крутые тачки, и вообще могут много себе позволить. А у меня что? - всё те же хоть и весёлые, но какие студенческие чтоли?)))

Кто-то уже женился и воспитывает маленьких детишек, своих родных. А у меня что?- все те же 2хнедельные недоотношения, красивые и лёгкие, как в кино...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:36 Ответить с цитатой

И дело не в том, что я кому то завидую

Те- у кого есть деньги- они все много работают. Я тоже могу начать много работать, но не хочется как-то... - на весёлую безбедную жизнь хватает, а самоутверждаться за счет тачек- у меня не получится так.

Те, кто устроил семейную жизнь- молодцы конечно. Но мне пока совсем не хочется следовать их примеру, наоборот- становится тоскливо при одной только мысли ...

Но есть какой-то страх что я упускаю что-то важное, теряю драгоценное время...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:03 Ответить с цитатой

Обычно взрослые...не по возрасту, а по состоянию души, знают, что именно они хотят для развлечения и как это получить.
Так что не зная чего хочешь ты, как Питер Пен можешь навсегда остаться девочкой...Главное не переборщить...при определённом количестве морщин это становится смешным.
И в чём проблема?
Если ты знаешь, что хочешь, ты повзрослела, если нет...значит живи в студентках.
Зачем тебе сравнивать себя с кем-то.
Лучше подумай, что ты боишься упустить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Лучше подумай, что ты боишься упустить?

Я боюсь, что когда я пойму, что я хочу получить, окажется, что чтобы именно это, нужно было начинать делать какие-то шаги раньше, и будет слишком поздно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Обычно взрослые...не по возрасту, а по состоянию души, знают, что именно они хотят для развлечения и как это получить


да... но мне кажется, таких взрослых не очень много...

большинство- прост влачат свое существование, коротая дни на опостылевшей работе... Именно так я вижу взрослую жизнь сегодня, и она мне ни фига не нравится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема как раз в том, что я не хочу убивать время!! Я хочу брать все из каждой секундочки!!! Хочу чтобы у меня было много дел, планов, чтобы голову от них кружило,

У тебя некоторое несоотвествие получается, хочешь брать все от каждой секундочки, т.е. от настоящего момента, но этот момент ты целиком заполняешь размышлением о планах на будущее, о многих делах...в другой момент ты постоянно оглядываешься назад и сравниваешь. Ты висишь между будущим и прошлым, сваливаясь то в одно, то в другое, минуя единственное истинное твое существование - настоящий момент. Ты пропускаешь много мелочей, просто не зная, что мелочей не существует. Какие деревья растут за твоим окном? На какую сторону света выходят окна твоей квартиры? Сколько ступенек в пролетах лестничных клеток твоего дома? Какой объем у твоей чашки из которой ты пьешь по утрам? В какую сторону заворачивается воронка, когда ты спускаешь ванну? Какой звук извне сегодня ты услышала первым, когда проснулась? Сколько шагов от твоей постели до ванной комнаты? да, эти дурацкие вопросы составляют малую совокупность простых мелочей, на которые ты никогда не обращаешь внимание, а между тем в них всегда кроется огромная глубина собственного внимания к себе.
Ты ищешь развлечений в жизни, но ты и есть - жизнь, а потому любы развлечения не могут быть где-то, кроме как в тебе самой. Тело будет стареть, люди будут уходить, будут меняться формы, привязка к внешним радостям разочарует их скорой утратой.
Приди к себе, в свой внутренний мир - там ты отыщешь ответы на любой вопрос, там найдешь вечную радость и покой.
Других советов дать не могу, во многие места тыкался сам, делил мир на интересное и неинтересное, строил планы, рвал и метал...суета, все суета. Определяя что-то, отрицаешь иное. Когда получится ловить кайф от деланья, а не от результата - тогда не будет важно что делать, будет важно только как.
Будет время полистай книгу Дэна Милмана "Путь мирного воина". Думаю многое объяснит.
Удачи.
tale girl
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:26 Ответить с цитатой

я думаю тебе просто надо найти свою цель в жизни, как и мне кстати и туевому количеству человек на этом форуме и на Земле,как бы это банально не прозвучало))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:27 Ответить с цитатой

Бояться что-то упустить, выгадывать и просчитывать - это уже свойства взрослых.
Так что поздняк метаться, вы уже взрослая.
Скоро тоже будет семья, дети, работа - но естес-но не как у всех. Не-не. Смеюсь Они будут особенные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:31 Ответить с цитатой

В цели существует проблема - если ее не достичь, можно разочароваться насовсем. Не надо целей, полнота каждого момента - единственная реальная цель, остальное мысль, иллюзия. "Оставь жизнь в покое, позволь ей просто быть" (с)
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Бояться что-то упустить, выгадывать и просчитывать - это уже свойства взрослых.

Мне кажется, что это свойство мелких трусливых cтареющих неудачников, загнанных в угол бытовыми проблемами, и мне противно что мой мозг этим занимается)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:43 Ответить с цитатой

Спасибо, нерон, за твой ответ и пожелание удачи ))
в чем то ты очень прав
Цитата:

Ты висишь между будущим и прошлым, сваливаясь то в одно, то в другое, минуя единственное истинное твое существование - настоящий момент.

например вот это очень часто тоже приходит в голову..

Замечать мелочи и радоваться им я умею и очень люблю себя за это качество...

Но все равно не все очень понятно...

Просто раньше было как-то больше увлечений поэтому меньше вредных мыслей о жизни...

Увлеченность- это очень хорошо, это притягивает к тебе других людей, но..

сейчас иногда думаю. что нужно расставить приоритеты и выбрать правильные увлечения, чтобы не стать через 10 лет 35летним неудачником-коллекционером почтовых марок, вызывающим отвращение и жалость ...

Но разве увлечения выбирают?!


Последний раз редактировалось: .... (Сб Фев 04, 2012 22:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:47 Ответить с цитатой

Цитата:

выбрать правильные увлечения

Смеюсь
Цитата:

чтобы не стать через 10 лет 35летним неудачником-коллекционером почтовых марок, вызывающим отвращение и жалость ...

Вам это точно не грозит, расслабьтесь.
Все будет как у всех и даже лучше многих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 23:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто раньше было как-то больше увлечений поэтому меньше вредных мыслей о жизни...

Цитата:

чтобы не стать через 10 лет 35летним неудачником-коллекционером почтовых марок,

Вот о чем я говорю...Постоянно висишь между будущим и прошлым. Кто-то обещал тебе, что ты проживешь еще 10 лет? Откуда такая уверенность? Ах, статистика...ах, криминальные сводки...
Ты пойми, что 10 лет это даже не миллионная доля секунды для нашей Вселенной, а между тем ты ее часть, духовное существо, переживающее свое физическое тело. Неудачи и удачи - это всего навсего отношение, как и твои страхи. Много ли удачных людей ты видел вокруг? Счастливых, успешных? Ну, просто прикинь баланс, возьми ручку, запиши всех, кого близко знаешь, и напротив тех, кто счастлив поставь галочку, а напротив тех, кто нет - крестик, себя кстати тоже впиши...Посмотри чем измеряется счастье, успех и удача (а также прочие иллюзорные поплавки), систему мер представь. Кто кроме тебя может оценить удачлив ли ты? Я тебе скажу, даже если ты будешь ходить в обнимку с удачей, то ближайшее окружение скорее всего придумает тебе незатейливый ярлычок и отравит завистью твое удачливое продвижение. Оставь, "на кладбище мы все земляки" (с) и удачники и неудачники...Ты уже удачлив, и ты каждый момент будешь очень удачным, т.к. этот момент никогда не закончится для тебя, что-то может быть лучше?
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 23:23 Ответить с цитатой

Я так понимаю смысл темы - как не упустить социальную успешность?
Вопрос в общем-то не праздный. Упустить действительно можно.

Единственное что не стоит ставить равно между успешностью и социальной успешностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 02:24 Ответить с цитатой

Цитата:

не вижу никаких преимуществ в том, чтобы быть взрослым.

Они есть вообще?


нет. дальше будет еще хуже. так что пользуйтесь моментом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское