Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Бог

Бог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lolly Kallen
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:05 Ответить с цитатой

Да, интересная тема, Вы считаете, что каждый из нас это и есть Бог. Это похоже на солипсизм
http://solipsizm.ru/
http://solipsism.ru/o-solipsizme-dlya-chajnikov
Цитата:

Цитата с сайта http://solipsizm.ru/
Я - Солнце, с Любовью светящее внутрь Себя!
Только солипсист (только Я!) способен понять, что такое Любовь. Истинный Солипсизм невозможен без Любви - это пустой умственный онанизм, трусливое словоблудие.
Любить может только отчаянно смелый человек, полный безумной отваги Прозрения Истины. Лишь настоящий герой станет любить то, чего нет, тех, кого нет, никогда не было и скорее всего никогда не будет, балансируя на грани самоисчезновения, над бездной небытия.
Любовь - единственный способ существования солипсиста. Солипсист подобен Солнцу, излучающему из себя не только Свет и тепло, энергию и материю, но и пространство-время, в которые эманируется его самобытие. В бесконечной благости Я изливаю внутрь Себя всю бесконечность Творения, всё неисчислимое разнообразие миров. Я - Солнце, творящее Мир внутри себя, поскольку нет и быть не может ничего внешнего по отношению ко Мне. Всё, что есть - есть во Мне. То, чего нет, тоже во Мне. Нет для Меня ничего чуждого, ничего чужого - всё Моё, всё родное, всё суть тело мое, вымышленное мною из Меня!!! И ничто не может мне повредить или причинить мне боль, поскольку и боль вымышлена Мною.
Пока Я люблю Себя - Я творю Себя. То, что лишается моей Любви (это сложно - сделать так, чтобы Я не любил, но нет ничего невозможного для Меня!), усыхает и исчезает без следа, словно его и не было никогда, ведь его и в самом деле никогда не было...
Пока Я творю Себя, я Себя забываю. Я не хочу Себя помнить, ведь иначе мне нечего и некого будет познавать, а значит и незачем существовать, но единственное напоминание себе о Себе Я оставил - это Любовь. Через Любовь Я узнаю Себя и стремлюсь познать и принять Себя. В Любви Моя Жизнь, без нее остается мертвый Космос, готовый исчезнуть в тот же миг - ведь его иллюзорное бытие лишается последнего смысла...

То есть получается, Я и есть Бог (так считают солипсисты).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Каждый о своём...
Это полная "щляпа" товарищи

Что значит "шляпа"?

вы можете либо вникнуть в то что я написал и спросил вас, либо не вникнуть в суть написанного и назвать это чем угодно

я написал вам по теме того что вы высказали про Создателя игры и Игроков

подумайте над этим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:50 Ответить с цитатой

illьОRlАН вопросы к вам
Цитата:

произволя положительную энергию I или отрицательную -
человек стремиться достичь внутренева равновесия

давайте вместе повнимательнее

смотрите

вы написали что человек СТРЕМИТСЯ достичь внутреннего равновесия производя отрицательную энергию

и поэтому я у вас спросил что для вас есть внутреннее равновесие?

и что значит в данном случае СТРЕМИТСЯ?

он САМ сознательно выбирает отрицательную энергию для внутреннего равновесия?или нет?, и что значит производя отрицательную энергию человек пребывает в равновесии, представьте себя на этом месте и что вы почувствуете производя негатив

у меня к вам много вопросов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 19:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет для Меня ничего чуждого, ничего чужого - всё Моё, всё родное, всё суть тело мое, вымышленное мною из Меня!!! И ничто не может мне повредить или причинить мне боль, поскольку и боль вымышлена Мною.

да текст, представленный вами, несёт позитив-радость, значит идёт из высшего источника

это похоже на то что пишу я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 19:14 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть получается, Я и есть Бог

да ТЫ=БОГ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TetaProcessor
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Рига
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 21:52 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):
Цитата:

Каждый о своём...
Это полная "щляпа" товарищи

Что значит "шляпа"?

вы можете либо вникнуть в то что я написал и спросил вас, либо не вникнуть в суть написанного и назвать это чем угодно

я написал вам по теме того что вы высказали про Создателя игры и Игроков

подумайте над этим...

Это касательно пишущих здесь - каждый о своём!
То что ты написал, я отчасти понимаю, но приложение этого не верно. Ты (в настоящий момент) просто некая личность "единица осознания" с огромным "складом ума". Находясь тут, ты (да как и все) ограничены телом, способностями и "не знанием".
Как БОГ (создатель, виртуоз), ты не можешь - изменить материю силой мысли, перемещаться со скоростью мысли, знать что думают другие и прочее-прочее...
Так что ты не Бог (только образно или потенциально), но мы говорим о реальности в настоящий момент!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Находясь тут, ты (да как и все) ограничены телом, способностями и "не знанием".

эти ограничения Мы с Вами выбрали осознанно поверьте мне, осознание этого находится на другом уровне, на том уровне где открыт смысл всего задуманного

относительно этого уровня, да, мы во многом ограничены, НО надо понимать так же, что МЫ и есть этот уровень, МЫ есть этот уровень всезнания, и МЫ способны двигаться в направлении ВОСПОМИНАНИЯ-ВСПОМИНАНИЯ этого уровня

всё что вы делаете здесь на Земле, это ВСПОМИНАЕТЕ ТО Кем и Чем вы являетесь

вам не надо ничего создавать заново, вы можете просто вспомнить Кем и Чем Вы являетесь и стать этим

то что вы сказали "изменить материю силой мысли, перемещаться со скоростью мысли, знать что думают другие и прочее-прочее... " это всё существует и многое-многое другое(посмотрите что делал Иисус, в настоящее время на Земле существуют люди, которые способны удивить вас-сделать то что вы перечислили и даже больше)

всё что вы только можете придумать может быть исполнено Высшим сознанием=Богом=а значит и Вами

Вы и есть это движение к высшему сознанию! Вы есть постоянное ВСПОМИНАНИЕ того Кем и Чем Вы Являетесь!

вы не верите мне?

ВЫ есть постоянное движение к высшему сознанию и обратно

это замкнутый круг, жизнь заключена в бесконечность, а бесконечность это круг движений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TetaProcessor
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Рига
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:21 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):
Цитата:

Находясь тут, ты (да как и все) ограничены телом, способностями и "не знанием".

эти ограничения Мы с Вами выбрали осознанно поверьте мне, осознание этого находится на другом уровне, на том уровне где открыт смысл всего задуманного

относительно этого уровня, да, мы во многом ограничены, НО надо понимать так же, что МЫ и есть этот уровень, МЫ есть этот уровень всезнания, и МЫ способны двигаться в направлении ВОСПОМИНАНИЯ-ВСПОМИНАНИЯ этого уровня
...

Я полностью согласен, что в момент появления мы были существами с большим потенциалом в некотором смысле "Божественными существами", но уже в момент "формирования Я" мы имеем некую отделённости, не умение и не знание...

Я сам занимаюсь "духовным процессингом" (и провожу сессии другим). И я лично проходил (вспоминал) момент "Духовного рождения"! Так что я знаю эти вещи не в теории, на уровне осознания многих вещей и состояний.

Интересно чем занимаешься ты и что можешь сказать на основе своей практики (а не теории про ВСЕ и ВСЯ)?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Я полностью согласен, что в момент появления мы были существами с большим потенциалом в некотором смысле "Божественными существами", но уже в момент "формирования Я" мы имеем некую отделённости, не умение и не знание...

я так же полностью согласен, могу вам сказать почему именно так

в моменте формирования Я мы имеем некую отделённость лишь потому что отделённость и формирует ВАШЕ Я, без отделённости ВАШЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО Я не было бы

не умение должно существовать в этом мире, потому как относительно именно этого не умения которое замечаете вы, вы можете ОСОЗНАТЬ-ПРОЖИТЬ УМЕНИЕ

не знание так же как и не умение и так же как и отделённость это противоположное плечо относительно которого вы понимаете-вы проживаете ЗНАНИЕ на практике
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:18 Ответить с цитатой

без этих инструментов противоположности божественное не могло бы пережить на практике это божественное, понять что оно божественное можно лишь в мире относительности

мир относительности создан божественностью, ибо это великое открытие

Цитата:

Я сам занимаюсь "духовным процессингом" (и провожу сессии другим)

что-то подобное быть может делаю и я

Цитата:

И я лично проходил (вспоминал) момент "Духовного рождения"! Так что я знаю эти вещи не в теории, на уровне осознания многих вещей и состояний.

я так же знаю эти вещи не в теории, на уровне осознания многих вещей и состояний

любую теорию можно "процедить-профильтровать" через Свой Организм и те чувства которые возникнут внутри они не обманут вас, ибо это и есть ваш Бог, Бог-Высшая информация(Всезнания) общается с вами посредством чувств
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно чем занимаешься ты и что можешь сказать на основе своей практики

чувства которые прочувствуешь-осознаёшь что они несут позитив или негатив ЯВЛЯЮТСЯ основой своей практики? или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TetaProcessor
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Рига
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:49 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):

я так же полностью согласен, могу вам сказать почему именно так

в моменте формирования Я мы имеем некую отделённость лишь потому что отделённость и формирует ВАШЕ Я, без отделённости ВАШЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО Я не было бы

В том-то и дело, тогда зачем утверждать, что мы - Одно?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TetaProcessor
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Рига
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:56 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):
Цитата:

Интересно чем занимаешься ты и что можешь сказать на основе своей практики

чувства которые прочувствуешь-осознаёшь что они несут позитив или негатив ЯВЛЯЮТСЯ основой своей практики? или нет?

Чувства вторичны, главное Концепты и Постулаты которыми мы руководствуемся, основа этого существует на подсознательном уровне и чем собственно сформирован наш характер и наши способности.

"Духовный процессинг" это вариация на тему Сайентологического одитинга и процессинга где работа проводится в паре с ведущим, который с помощью специальных процессов ведёт другого к обретению целостности и осознанности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 21:00 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote name='Ильяс-18' date='15 December 2011 - 08:15 PM' timestamp='1323969346' post='906597']
Из искры воцарится Свет
Цель творения заключается в том, чтобы привести творение, пребывающее в свойстве, противоположном Природе, к подобию, к отождествлению с ней, поскольку это самое лучшее, совершенное состояние.



в таком случае стоит уточнить...што цель технократической цивилизации построить социум по образу и подобию Природного т.е. по образу и подобию Божьего...

но в отличии от Божьей эволюции все усилия технократической цивилизации будут рано или поздно уничтожены...т.к. всё материальное исготавливаеться ис тленной материи...

для прояснения картины мира...вот вам конкретое объяснение кто такой Бог и кто такой Сын Бога...и какая цель эволюции людей и всего живого на планете...

всё обозримое между горизонтами взора мысли пространство вселенной это великая ПУСТОТА
которая наполнена множеством видов энергий которые генирируют космические существа и живые органисмы, такие как Галлактический центр и Солнце и Планеты...

так вот наша с вами планета СЕМЕ ЛЯ, являеться СЫНОМ БОГА Солнца...т.к. Солнце породило нашу и все остальные планеты солнечной системы являясь одновременно и Матерью и Отцом т.к. органисм Солнце гермафродит, как и органисм любой планеты имеет два полюса мужское и женское начало...

и так у планеты родитель Солнце а Солнце Содит Галлактический центр т.е. ГРОС ЕНЬ МУТ ТЕРА и ГРОС ЕНЬ ФАТ ЭРА..т.е. Галлактический центр это и Бабушка и Дедушка нашей с вами планеты...это наши непосредственные БОГИ = Святая троица

теперь об эволюции

как видите наша планета сильно отличаеться от своего Родителя Солнца...как новорожденный от своего родителя...и за время своей жисни ВЕ ДУН нашей планеты эволюционирует и ростёт што бы в одно прекрасное время превратиться в СОЛНЦЕ и стать подобным своему родителю...
ну и соответственно Солнце на следующем этапе эволюции должно стать новым Галлактическим центром...

теперь о роли людей на планете...
Люди по сути своей генираторы и аккумуляторы расличной энергии...смысл жисни которых сгенирировать и накопить как можно больше энергии...што бы напитать ею ВЕЛИКИЙ ДУН нашей планеты...т.к. для Его роста и расвития нужна, как вы понимаете, прежде всего энергия...
и тогда завершив свою жиснь люди=электроны повинуясь действию магнитной силы произведённой ими энергии СОЕДИНЯЮТЬСЯ в теле своего БОГА што бы наследовать вместе с Ним Жиснь вечную...и далее...попадают туда где царство Любви ...


но некто сатана или Господь...всячески стремиться, вынудить людей направлять энергию не к ВЕДУНУ БОГУ Природы нашей планеты...а совсем в противоположную сторону...т.е. в сатаниские хлева...для подпитывания изощрённого ума, технократии и питания потребителей энергии, иудеев, шоуменов, всех кто стремиться быть всегда в центре внимания, энергетические вампиры = служители сатанизма

и чем больше людей удаёться отвлечь яркими красками и огнями и технологиями и вырвать ис природы и оборвать связи с природой тем больше людей будут служить сатане и обречены на погибель...во тьме внешней за пределами тела Бога...о чём они потом искренне сожалеют и раскаиваються

по этому увещеваю исбраный Богом народ, што бы не соблазнялись прелестями тленного мира и помнили што Ваш Бог не АльлаХ, а АЛЬЛАН, не Я ХВЕ, а ЯR НВЕ и не ДУХ а ДУН это Сын Солнца ВЕ ДУН Планеты, по эго телу вы все ходите пешком и ездите на машинах.


все животные и деревья и трава полевая всё выполняет свои задачи по поддержанию жиснеспособности ДУНА планеты што бы наследовать с Ним жиснь вечную...

а противящиеся и вредители уничтожають ся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:37 Ответить с цитатой

Цитата:
противящиеся и вредители уничтожають ся


а кто являеться противящимися, и вредителями на нашей планете ? откуда они взялись ?

а дело в том што вселенная очень плотно населена всякой живностью...
таких обитаемых планет как СЕМЕЛЯ великое множество и у каждой расличная судьба...как и у людей..некотрые доживают до своей зрелости, а некотрые погибают раньше времени или заканчивают жиснь самоубийством...
во всей вселенной действуют одни и теже каноны только масштаб сил расличный...

так вот некоторые планеты просто взрываються...и все формы жисни тех планет словно семена или споры семян мицелии, космический ветер расносит во все стороны...и они по долгу путешествуют по пространству вмёрзжшими в куски - обломки той или иной планеты (сине зелёные водоросли, и бактерии ), до той поры пока попадают на другие планеты, в виде метеоритов...и отогревшись просыпаються и начинают приспосабливаться к новым условиям жисни...

а поскольку они чужеродные органисмы то и ведут себя на гостепреимной планете как бесноватая инфекция неимеющая своей родины и постоянного престанища... и не желают замечать што они попали во владениея живого органисма т.к. их примитивное сознание отстающее от расвития вселенского расма, просто не в состоянии вместить и понять што такое тело как планета это живое существо...
и по этому словно вирус грипа инопланетные существа, пытаються захватить весь органисм и население планеты ...разрушая при том экологию, всё сложившееся равновесие на планете и главное связь людей с Богом ВЕДУНом своей планеты...подменяя ценности и призывая служить сатане под маской бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 11:11 Ответить с цитатой

Цитата:

В том-то и дело, тогда зачем утверждать, что мы - Одно?!

МЫ ВСЕ ОДНО

посмотрите строение Вселенной под микроскопом и вы поймёте что всё имеет в своей основе Один "материал"-Одну "основу"


зачем я говорю что Мы Все Одно? Затем что если бы человек воспринял другого как самого себя, что на самом деле правда в высшей реальности-степени, тогда бы ситуация на Земле кардинально изменилась

общество на Земле могло бы с раннего возраста прививать человеку концепцию МЫ ВСЕ ОДНО и тогда бы жизнь изменилась в сторону Любви на Земле, а не вражды, конкуренции и убийству
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 11:27 Ответить с цитатой

Цитата:

"Духовный процессинг" это вариация на тему Сайентологического одитинга и процессинга где работа проводится в паре с ведущим, который с помощью специальных процессов ведёт другого к обретению целостности и осознанности.

да я знаю
Цитата:

Чувства вторичны, главное Концепты и Постулаты которыми мы руководствуемся, основа этого существует на подсознательном уровне и чем собственно сформирован наш характер и наши способности.


эти Концепты и Постулаты на которых вы основываете жизнедеятельность ИЗМЕНЧИВЫ

их можно поменять-изменить путём убеждений

сами эти Концепты и Постулаты способны подвергаться анализу

например вы можете взять какой-нибудь Концепт-Постулат и проверить его с помощью своего организма, организм вам даст ответ ЧУВСТВАМИ

эти чувства вы и можете анализировать, например разложить их на позитив-негатив и тем самым вы проведёте анализ какую энергию для вас несёт какой-либо Концепт-Постулат и этим руководствоваться в результате отбора концептов-постулатов

таким образом вы будете делать более счастливый выбор для вас




а что первично чувства либо постулаты-концепты не важно, важно осознание обоих
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TetaProcessor
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Рига
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 22:33 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):
Цитата:

В том-то и дело, тогда зачем утверждать, что мы - Одно?!

МЫ ВСЕ ОДНО
....

общество на Земле могло бы с раннего возраста прививать человеку концепцию МЫ ВСЕ ОДНО и тогда бы жизнь изменилась в сторону Любви на Земле, а не вражды, конкуренции и убийству

Ну если это принять за ПОСТУЛАТ и это сделают ВСЕ, тогда это станет ИСТИННО, в реальности же, мы все разные, вещи в мире все разные и события в точности никогда не повторяются, в этом суть ИГРЫ (жизни).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TetaProcessor
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Рига
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 22:38 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):


например вы можете взять какой-нибудь Концепт-Постулат и проверить его с помощью своего организма, организм вам даст ответ ЧУВСТВАМИ

эти чувства вы и можете анализировать, например разложить их на позитив-негатив и тем самым вы проведёте анализ какую энергию для вас несёт какой-либо Концепт-Постулат и этим руководствоваться в результате отбора концептов-постулатов

таким образом вы будете делать более счастливый выбор для вас

Это довольно странная техника (из ПЭАТа, или?)... Я не думаю что ты понимаешь технологию процессинга (уж извольте на ты). К тому же человек своих базовых постулатов не осознаёт, люди вообще себя довольно странно осознают...
нам надо определится с общей "точкой опоры", что бы беседа получилась более конструктивной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:46 Ответить с цитатой

Светлана
Цитата:
Одному человеку снится сон. Идет он по берегу моря, оставляя на мокром песке следы. Рядом идет Бог. Человек оборачивается и видит перед собой всю свою жизнь и две цепочки следов — его и Бога. Когда в жизни все было хорошо, на песке оставалось две пары следов, а в самые тяжелые моменты — только одна.

Тогда человек спрашивает с укором у Бога: Вот ты говоришь, что любишь меня, но почему, когда мне было действительно плохо, на песке только одна пара следов? Значит, ты в те моменты бросал меня?
На что Бог ответил ему: Когда тебе было тяжелее всего, я нес тебя на руках...

Без Бога нация толпа,
Объединённая пороком.
Или слепа или глуха,
Иль што ещо страшней
жестока.
И пусть на трон взойдёт
Любой,
Глаголящий высоким слогом.
Толпа оснанеться толпой
Пока не обратиться к Богу...


только нужна понимать што Бог это дву полярный гермафродит у которого много имен и АДАМ ЕВА, и АЛЬ ЛАН...и ЛЮБОВЬ и МАГ ВЕ ДУН (ведущий планету по своей орбите...ведающий ум наш) душевная сущность планеты, дающий всему живому и жиснь и дом и пищу...

и только Планета и душевная сущность планеты являеться Сыном Солнца, а все жители планеты и даже самые хитрые порождены уже на земле...и являються детьми земли детьми Бога МАГ ВЕ ДУН...

по этому всё служение Богу заключаеться в служении своей планете и поддержание её в чистоте и порядке...
и молитвы свои человеку = дитя земли и солнца следует направлять либо к Солнцу = Праматери и Праотцу, либо родительнице планете СЕМЕЛЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 16:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну если это принять за ПОСТУЛАТ и это сделают ВСЕ, тогда это станет ИСТИННО, в реальности же, мы все разные, вещи в мире все разные и события в точности никогда не повторяются, в этом суть ИГРЫ (жизни).

так и будет, до тех пор пока так не будет



Цитата:

Это довольно странная техника

техника прислушиваться к своим чувствам?
Цитата:

Я не думаю что ты понимаешь технологию процессинга (уж извольте на ты).

что же дело ваше, только скажите что для вас есть "технологию процессинга "?
Цитата:

К тому же человек своих базовых постулатов не осознаёт, люди вообще себя довольно странно осознают...

базовые постулаты

приведите пожалуйста пример базовых постулатов человека
Цитата:

нам надо определится с общей "точкой опоры", что бы беседа получилась более конструктивной.

согласен, предлагайте "точку опоры"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TetaProcessor
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Рига
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:44 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):

согласен, предлагайте "точку опоры"

Давай, уважаемый Бог определимся с понятием "Я" (личности). Тут я беру "человеческое Я"
Есть такое определение, которое мне очень близко - "Я - есть индивидуальное духовное существо и оно является осознающим, причём не просто осознающим окружение, но и осознающим тот факт, что оно осознаёт". Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TetaProcessor
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Рига
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:49 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):

базовые постулаты

приведите пожалуйста пример базовых постулатов человека

В принципе это всё то что формирует характер человека.. А в более конкретном плане - это базовые расчеты, производимый индивидуумом для того, чтобы сделать себя правым, и улучшить собственное "выживание".
Это может быть цепочка странных и замысловатых расчётов которые заставляют поступать людей так, как они поступают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TetaProcessor
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Рига
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:55 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):

что же дело ваше, только скажите что для вас есть "технологию процессинга "?

Это долго объяснять.., но суть в том, что я подразумеваю технику базирующуюся на фундаментальных знаниях о человеке и бытие, применяя которую мы получаем неизменные результаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Давай, уважаемый Бог определимся с понятием "Я" (личности). Тут я беру "человеческое Я"
Есть такое определение, которое мне очень близко - "Я - есть индивидуальное духовное существо и оно является осознающим, причём не просто осознающим окружение, но и осознающим тот факт, что оно осознаёт". Улыбаюсь, шучу

вы хотите определиться с понятием личности

но это понятие как вы его описали можно определить вкратце как:

Я и Другой это отдельность-разделённость

и для вас эта отдельность-разделённость существует НА ВСЕХ УРОВНЯХ



а я вам пытался сказать понятие личности, которая ВЫШЕ-ШИРЕ обыденной вами

это можно описать как:

Я и Другой ОДНО ИЗ ОДНОГО



так что вам можно рассмотреть более широкое понятие ЛИЧНОСТИ и ваша точка опоры сместится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 21 из 35 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское