Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Безответная любовь и её осадки в душе.

Безответная любовь и её осадки в душе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:

А говорите внезапно возникла! У меня ощущение, что Вы чуть ли не целенаправлено ***.

Если бы я мог целенаправленно ***, то подобной проблемы и не было бы. Каждый раз когда необходимо я бы находил новый объект любви и ***. Но я не умею этого делать и скорее всего не могу, хотя может я и не прав. Так например я не понимаю, как можно влюбиться в некрасивую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:
о тут вдруг мне кричат: "Вот эта девочка тебе понравится! Она похожа на Лауру! (Лаура - героиня Амайрани в сериале "Просто Мария")". Я естественно прибежал и попросил мне показать о какой девочке идёт речь. Это и была Вика.


ну дык вы наверно тогдась любите ЛАУРУ..
героиню амайрани из сериала просто мария..
я непомню такую в сериале правда..


а вика так..в чем-тор совпала..с героиней.
и ничего более


Последний раз редактировалось: витамин С (Вс Ноя 20, 2011 13:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 13:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Так например я не понимаю, как можно влюбиться в некрасивую.


вы любите красоту саму по себе...а не саму девушку тогда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 13:25 Ответить с цитатой

Да в том и дело, что другой объект Вы выбрать не можете, вернее боитесь отношений с живой женщиной - выбор недоступного объекта позволяет Вам этого не делать. Вас всё это устраивает... Но есть одно НО. Вы почувствовали бессмысленность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 15:10 Ответить с цитатой

Кстати сама по себе любовь - чувство положительное и сама по себе любовь мучить не может. Наоборот, любовь должна окрылять, делать счастливым, заставлять прыгать до потолка от счастья. Если что-то ввергает в тоску, грусть, то это на мой взгляд не любовь, а какое-то присоединившееся к ней чувство, но вот какое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:52 Ответить с цитатой

Не задумывались почему многие философы пытались дать определение любви и до сих пор ещё спорят что же это такое? А может каждый человек вкладывает что-то своё? Вот Вы, например, отчуждаете все свои чувства от собственной личности... Вот опять: "что-то, что присоеденилось".
Интересная теория, насчёт прыжков до потолка. А почему собстно Вы должны прыгать? Любовь относится к высшим чувствам, а они все культурно обусловлены. Вы пока росли впитывали от окружающих представления и стереотипы о любви и её объекте, каким он должен быть этот идеал. Читали, что-то, кино смотрели и творчески всё это перерабатывали в собственной голове. Поэтому и говорю, что любовь - это Ваш продукт.
А к Вике Вашей у Вас уже не любовь, а привычка, как у супругов долго живущих вместе. Это чувство к Вашей Вике - условный рефлекс, Вы просто привыкли жить так как живёте и чувствовать то, что чувствуете. А менять кординально свою жизнь человек не любит - привычное и известное, даже хреновое, ближе и надёжней неизвестного пусть и лучшего.
А то, что прицепилось к вашему чувству - экзистенциальная тревога, понимание того, что в вашей жизни нет смысла. Бессмысленное поклонение идолу занимает большую часть Вашей жизни. И вот Вам стало ясно, что ничего гениального создать и посвятить ей не можете, быть вместе - тоже не реально. Всё, пустота и отсутствие смысла наполняют Вас горечью поражения - чё уж тут прыгать то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Бессмысленное поклонение идолу занимает большую часть Вашей жизни.

Вы знаете, вы немного напугали меня именно этой фразой. Неужели любя Вику я совершаю грех против заповеди "Не сотвори себе кумира."? Лично я ничего не находил ничего такого, что бы нарушало эту заповедь. Ведь я же посвящаю вике творчество, а не поклоняюсь ей как божеству...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:35 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

Бессмысленное поклонение идолу занимает большую часть Вашей жизни.

Вы знаете, вы немного напугали меня именно этой фразой. Неужели любя Вику я совершаю грех против заповеди "Не сотвори себе кумира."? Лично я ничего не находил ничего такого, что бы нарушало эту заповедь. Ведь я же посвящаю вике творчество, а не поклоняюсь ей как божеству...

А творчестве поклонение прослеживатеся. Разве нет?
Кен, вообще-то, если ты искренне религиозный человек, то должен помнить и другие строки из Библии. Точно не приведу цитату, но звучит примерно так:
"И открепится человек от плочи родительской и найдет себе другую плоть и создадут они плоть новую."
Т.е. в Библии есть прямое указание - на создании семьи. А ты подменил создание семьи любовью в витруале. И с этой любовью ты "новой плоти" не создашь.
Это уже грех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:21 Ответить с цитатой

Но у меня нет возможности создать семью потому, что не нашёл пока такой девушки, которая соответствовала бы всем моим требованиям. При этом я прекрасно понимаю, что в силу моей природы это крайне трудно. Я - личность творческая, ранимая, тонкая, чуткая ко всем переменам в жизни. Я создан таким, что часто принимаю и радости и горести близко к сердцу и переживаю их. Для счастья мне необходимо обеспечить душевный комфорт, обеспечить наиболее ровное душевное равновесие. Поэтому всё это очень сложно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:53 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Но у меня нет возможности создать семью потому, что не нашёл пока такой девушки, которая соответствовала бы всем моим требованиям. ...

Так ты и не найдешь, пока живёшь в инете виртуальной любовью!
фух... по чесгря, уже по кругу разговор идёт... триста раз одно и тож... надоело Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 17:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Так ты и не найдешь, пока живёшь в инете виртуальной любовью!

Тут на самом деле всё гораздо сложнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Так ты и не найдешь, пока живёшь в инете виртуальной любовью!
фух... по чесгря, уже по кругу разговор идёт... триста раз одно и тож... надоело


Угу, Вы как хотите, а я соскакиваю, пока клиент не созреет... Улыбаюсь, шучу
Кен, подумайте хорошенько о своих проблемах, перечитайте тему с начала до конца несколько раз и вникните во всё, что Вам писали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:29 Ответить с цитатой

не в коня корм(с)
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 16:47 Ответить с цитатой

я думаю неразделенная любовь учит человека любить без ожиданий на взаимность. т.е. развивать силу своей любви глубже ожиданий чегото обратного, развивать некоторые качества своего характера.
solenoid
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 16.11.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 07:27 Ответить с цитатой

Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 09:55 Ответить с цитатой

Цитата:

я думаю неразделенная любовь учит человека любить без ожиданий на взаимность. т.е. развивать силу своей любви глубже ожиданий чегото обратного, развивать некоторые качества своего характера.

Вы знаете, я недавно вспомнил о том, как был когда-то давно "влюблён" в одну нашу местную артистку. И у меня выпала возможность встретиться с ней. На меня тогда напало такое жуткое стеснение, что я перед ней был как двоечник головку опустив... Когда я подумал о том, что если бы мне дали возможность увидеться с Викой, то на мня вероятнее всего такая стеснительность бы напала, что я даже не знаю пошёл ли бы туда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:08 Ответить с цитатой

так надо развивать реальные качества: умение общаться, умение обращаться с девушками, а не грезить годами.Жизнь то проходит мимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 18:49 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

я думаю неразделенная любовь учит человека любить без ожиданий на взаимность. т.е. развивать силу своей любви глубже ожиданий чегото обратного, развивать некоторые качества своего характера.

Вы знаете, я недавно вспомнил о том, как был когда-то давно "влюблён" в одну нашу местную артистку. И у меня выпала возможность встретиться с ней. На меня тогда напало такое жуткое стеснение, что я перед ней был как двоечник головку опустив... Когда я подумал о том, что если бы мне дали возможность увидеться с Викой, то на мня вероятнее всего такая стеснительность бы напала, что я даже не знаю пошёл ли бы туда...

Кен, я тебе больше скажу - окажись Вика рядом, ты к ней не подойдешь и вскоре её разлюбишь. Следующей твоей любовью будет Анджелина Джоли . Потому что с ней ты уж точно ни когда не увидишься.Подмигиваю) Тебе ещё вначале дискуссии говорили - вместо того, что б научиться общаться с девушками в реале, ты специально и целенаправлено выбираешь недосягаемый объект любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 15:05 Ответить с цитатой

Ну и страшная же эта Вика, кобылка какая-то...
Влюбился бы хоть в Summer Glau, тогда бы я еще понял...
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское