Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблема со счастьем

Проблема со счастьем
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:58 Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
Sensibla писал(а):
Ну а зачем такие друзья, которым Вы нафиг не нужны? Вот если Вы им вообще звонить не будете - когда они Вам позвонят?


Не скоро, если вообще позвонят.
Так у Вас нет друзей, нечего и бояться их потерять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:11 Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
Иначе общения с ними не получается. А мне они дороги и я хочу с ними общаться

Вообще-то в дружбе, как и в любви желания должны быть взаимыі.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innochka
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:19 Ответить с цитатой

Они тебе дороги, а не чего что ты им нет?
Имейте хоть немного чувство гордости. Таких людей, которые позволяют об себя ноги вытирать не ценят и не воспринимают всерьёз.
Нужно знать себе цену, ну что такого, если даже где то и вход эмоции пошли. Эмоции - это не кулаки. Тем более на ровном месте вряд ли они возникнут. А вот с такими "друзьями как у вас всегда пожалуйста.
Возможно у вас не тот круг общения и его стоит сменить.
Но я бы предпочла быть одна, чем с такими друзьями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 21:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Если близкий человек что-то не так сказал, так может стОит прислушаться, а не воспринимать сказанное в штыки?

мудрая мысль: есть тенденция в эго воспринимать все на свой счет, будто мир вращается вокруг человека и не видеть его самостоятельной отдельной личности, ситуации а иногда и выбора, к примеру, у человека горит важное дело или допустим в таком настроении, когда не сможет радушно гостеприимно встретить.
Энжи
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 21:45 Ответить с цитатой

Innochka писал(а):
Они тебе дороги, а не чего что ты им нет?
Имейте хоть немного чувство гордости. Таких людей, которые позволяют об себя ноги вытирать не ценят и не воспринимают всерьёз.
Нужно знать себе цену, ну что такого, если даже где то и вход эмоции пошли. Эмоции - это не кулаки. Тем более на ровном месте вряд ли они возникнут. А вот с такими "друзьями как у вас всегда пожалуйста.
Возможно у вас не тот круг общения и его стоит сменить.
Но я бы предпочла быть одна, чем с такими друзьями.


Я им тоже дорога. Просто они не любят не звонить не писать. Такой характер у них. Зато всегда рады видеть(если это не постоянное висение над душой) и если обижаюсь и они это видят сразу пытаются успокоить и наладить отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innochka
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 21:58 Ответить с цитатой

Ну ну, или ты самообманом занимаешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:06 Ответить с цитатой

Энжи, я парень, но веду себя и Вы. Мне намекнули, что скорей всего это проявление эгоизма. Может неуверенность в себе и комплекс неполноценности, может быть родители воспитали в нервной обстановке или часто меняли свое мнение, обманывали ваши ожидания (например насчет подарков и тп)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Я им тоже дорога. Просто они не любят не звонить не писать. Такой характер у них. Зато всегда рады видеть(если это не постоянное висение над душой) и если обижаюсь и они это видят сразу пытаются успокоить и наладить отношения.

не хочу разрушать иллюзий, но когда люди дороги, их хочется видеть и слышать, общаться.. Ну вот ты так и делаешь в общем-то)

Раньше у меня то же самое было к некоторым людям. Повышай самооценку, правда.)не знаю что это, ревность или эгоизм или еще что-то.. Но когда отстаешь от людей, то появляются те, кому ты действительно нужна и интересна.

Это же относится и к фразе "не желательно". Можно было сказать и лучше, добрее, несомненно.. Но по личному опыту, если подруга говорит "я не хочу сейчас никого видеть" или "мне очень лень" это не воспринимается на личный счет, это просто состояние человека. Его нужно уважать. Ну и интонация конечно важна с которой это говорится, тут не поспоришь.

Вот отстань сейчас ото всех и посмотри что будет. И займи себя своими делами. И расширяй круг общения.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Увы
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:16 Ответить с цитатой

а лет тебе сколько?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское