Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 378, 379, 380 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 22:16 Ответить с цитатой

Девушки, где можно почитать информацию о требованиях к составлению программы и чьими печатями/подписями/и как она должна быть заверена?

И еще о том, что с 2011 года теперь делают 8-миразрядники и как им теперь повышать разряд? Сразу на 1 категорию? КАК?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:46 Ответить с цитатой

ух..у нас разрядов уже как то с годик нет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:09 Ответить с цитатой

Ksen-ija писал(а):

И еще о том, что с 2011 года теперь делают 8-миразрядники и как им теперь повышать разряд? Сразу на 1 категорию? КАК?

подавать заявление на 1 категорию,у нас года 2-3 как разрядов нет,уже и забыли что это такое.После первой на высшую,раньше можно было прыгать,например со 2 категории потом аттестацию пройти на высшую,теперь только через 2 года после присвоения 1 можно идти на высшую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.09.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 14:09 Ответить с цитатой

Люди, помогите!!! На педсовет нужно провести исследование на тему: " изучение влияния игры на развитие детского коллектива" , " игра, как взаимодействие взрослого и ребенка" ... может у кого схемки какие есть, поделитесь, пожалуйста lisickanastya2009@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 15:33 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.Помогите пожалуйста разобраться.Девочка 5 лет с высоким уровнем развития.Не принимает задачу взрослого.Например,на занятии рисуем дерево,она рисует что-то другое что ей интересно,затем начинает уже рисовать то,что дети рисуют,но не успевает (еще и медлительная),начинает расстраиваться,плакать,что не успевает,не может оторваться,т.к.доделывает.На хореографию ходит,но практически не занимается,только когда 10 раз скажешь,хотя способности и желание есть,т.к. дома потом движения показывает и гордится этим,музыка тоже самое.Переключить ее внимание очень сложно.На других занятиях тоже не слышит,как-будто витает в облаках все время,заниматься особого желания нет ничем,одевается,ест медленно.Планирую провести диагностику на переключение внимания и произвольность,игры для медлительных детей.Что скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 17:37 Ответить с цитатой

уважаемые психологи, неужели ни у кого нет "цветика-семицветика"??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:35 Ответить с цитатой

девочки нужна помощь) ребенку 2,5 года ревнует маму к малышу 6 мес, истерики, кричит, чтобы она его не кормила, что можно порекомендовать, и если есть источники, где можно подробнее про эту проблему почитать? спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 00:50 Ответить с цитатой

девочки еще вопрос, кто знает где можно купить карты снов и фантазий Strephon Kaplan Williams? Может где то материалы попадались, перерыла все, даже в продаже ничего не нашла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Tatiana08
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 07:51 Ответить с цитатой

Полиша писал(а):
уважаемые психологи, неужели ни у кого нет "цветика-семицветика"??


Тут, нужна регистрация
http://www.twirpx.com/file/370114/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana08
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 08:01 Ответить с цитатой

Девочки, вопрос такой, думаю для многих актуальный.
Работаю в дошкольном отделении коррекционного образовательного учреждения (в дет. саду). Директор каждый раз при подписании моей циклограммы на неделю неоднократно подчеркивает, что работу с педагогами - дефектологами и воспитателями я должна проводить в их нерабочее время (в свое рабочее время они должны заниматься только с детьми и несут за них ответственность). Понятно, что педагоги в свое нерабочее время очень не горят желанием взаимодействовать со мной, фактически получается, что у них идет переработка (не свои же личные проблемы они решают).
Как вы решаете этот вопрос в циклограмме? Есть ли какие документы, регламентирующие этот вопрос?
Методист - психолог сказала, что у воспитателей идет пересменка и вэто их время я могу с ними взаимодействовать. Есть ли какие документы на это? До сих пор как - то перекручивалась, а в этом году эта проблема стала достаточно остро. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 09:55 Ответить с цитатой

Tatiana08 писал(а):
Девочки, вопрос такой, думаю для многих актуальный.
Работаю в дошкольном отделении коррекционного образовательного учреждения (в дет. саду). Директор каждый раз при подписании моей циклограммы на неделю неоднократно подчеркивает, что работу с педагогами - дефектологами и воспитателями я должна проводить в их нерабочее время (в свое рабочее время они должны заниматься только с детьми и несут за них ответственность). Понятно, что педагоги в свое нерабочее время очень не горят желанием взаимодействовать со мной, фактически получается, что у них идет переработка (не свои же личные проблемы они решают).
Как вы решаете этот вопрос в циклограмме? Есть ли какие документы, регламентирующие этот вопрос?
Методист - психолог сказала, что у воспитателей идет пересменка и вэто их время я могу с ними взаимодействовать. Есть ли какие документы на это? До сих пор как - то перекручивалась, а в этом году эта проблема стала достаточно остро. Спасибо!


У нас с воспитателями мы работали на прогулке, я приходила к ним и мы беседовали, в основном консультации были либо по их запросу, либо по моей инициативе, но они касались только вопросов детей, по личным вопросам ничего не было...также я приходила в группу во время сна и шепотом мы разговаривали, всегда оставляла памятку воспитателям на тему консультации, чтобы в свободное время при желании они могли все это освежить в памяти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:18 Ответить с цитатой

девочки еще вопрос, кто знает где можно купить карты снов и фантазий Strephon Kaplan Williams?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:31 Ответить с цитатой

Tatiana08 писал(а):
Полиша писал(а):
уважаемые психологи, неужели ни у кого нет "цветика-семицветика"??


Тут, нужна регистрация
http://www.twirpx.com/file/370114/


спасибо огромное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:37 Ответить с цитатой

Tatiana08 писал(а):
Полиша писал(а):
уважаемые психологи, неужели ни у кого нет "цветика-семицветика"??


Тут, нужна регистрация
http://www.twirpx.com/file/370114/

По возрастам там нет программ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 14:19 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Tatiana08 писал(а):
Полиша писал(а):
уважаемые психологи, неужели ни у кого нет "цветика-семицветика"??


Тут, нужна регистрация
http://www.twirpx.com/file/370114/

По возрастам там нет программ

Цветик-семицветик-новая программа и выпущена только в этом году, по этому её можно только купить. Я себе купила и оченнь довольна, целиком не использую, беру упражнения и структуру занятия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 14:22 Ответить с цитатой

у меня она тоже есть в книжном варианте)) хотелось конспекты отсканированные..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Крапивк@
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:20 Ответить с цитатой

Девочки, а есть у кого-нибудь в электронном виде: согласие родителей на работу психолога с их ребёнком.
Вопрос назрел, а найти не могу...
Заранее благодарю!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 18:44 Ответить с цитатой

посмотрите на почте..там есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 07:41 Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос. Ребенок при обследовании рисует человека с пальцев рук, причем они очень большие, заостренные... Острая потребность в общении? Или недостаток? Кто сталкивался , кто знает, поделитесь!
А еще часто рисуют чел., начиная с ног. В описании методики проведения обращают на это внимание, а что это значит?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:26 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Девочки, такой вопрос. Ребенок при обследовании рисует человека с пальцев рук, причем они очень большие, заостренные... Острая потребность в общении? Или недостаток? Кто сталкивался , кто знает, поделитесь!
А еще часто рисуют чел., начиная с ног. В описании методики проведения обращают на это внимание, а что это значит?!

Пальцы большие и заостренные, так? а сами руки длинные или короткие? куда они обращены, ка кон нарисовал стопы, в профиль или нет?
Сколько лет ребенку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
natamoto
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 12.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 17:27 Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги! Мальчик 6.5 лет умненький, добренький и со сверстниками ладит и со взрослыми и поет и танцует все отлично, но почему он всегда играет в куклы, делает им прически, переодевает и т.д., ????? как работать и надо ли его отучать, норма это или нет? дети в группе относятся спокойно , насмешек нет.Спасибо за раннее.

На собрании хотела бы провести тренинг для родителей, может быть кто то проводил, подскажите пожалуйста какой и как прошел, хотелось бы веселенького..... может быть просто упражнения....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 17:49 Ответить с цитатой

Ольга-81 писал(а):
Аиша писал(а):
Tatiana08 писал(а):
Полиша писал(а):
уважаемые психологи, неужели ни у кого нет "цветика-семицветика"??


Тут, нужна регистрация
http://www.twirpx.com/file/370114/

По возрастам там нет программ

Цветик-семицветик-новая программа и выпущена только в этом году, по этому её можно только купить. Я себе купила и оченнь довольна, целиком не использую, беру упражнения и структуру занятия.

и по возрастам продается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 17:49 Ответить с цитатой

все равно идеальной программы нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 18:28 Ответить с цитатой

shinla писал(а):
юляся писал(а):
Девочки, такой вопрос. Ребенок при обследовании рисует человека с пальцев рук, причем они очень большие, заостренные... Острая потребность в общении? Или недостаток? Кто сталкивался , кто знает, поделитесь!
А еще часто рисуют чел., начиная с ног. В описании методики проведения обращают на это внимание, а что это значит?!

Пальцы большие и заостренные, так? а сами руки длинные или короткие? куда они обращены, ка кон нарисовал стопы, в профиль или нет?
Сколько лет ребенку?


Да, руки большие, огромные, обращены в стороны, как и стопы (кстати, тоже крупные). Мальчику 5 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natamoto
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 12.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 18:44 Ответить с цитатой

Коллеги, если есть у кого то паспорт кабинета -психолога, поделитесь пожалуйста.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 379 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 378, 379, 380 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское