Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите! Люблю уже год... не могу забыть!

Помогите! Люблю уже год... не могу забыть!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Златовласка
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:39 Ответить с цитатой

Год назад (в ноябре 2010) я ездила отдыхала с подругами на курорт, там познакомилась с мужчиной, влюбилась очень сильно, что приехав в свой город рассталась с молодым человеком, с которым встречалась 7 лет. Потому, что понимала, что не смогу вести двойную игру, что я его больше не люблю. Тот мужчина иностранец- европеец, он хозяин нашего отеля, где мы жили. После приезда я купила веб камеру и мы каждый вечер общались, днём по смс, в соц. сетях, а ночью в скайпе... мне не нужен был никто, только он... у меня поехала голова, месяц я общалась с ним без отрыва... Забыла всех, перестала общаться с подругами... не хотелось работать... ничего кроме него не хотелось...потом поехала снова в ту страну, причём за свои деньги, хотела показать свою независимость (дурочка)... Мы провели с ним чудесные 7 дней.... Распрощались... но ни я не он... не говорили о будущем, просто хорошо проводили время... хотя он спрашивал какие то странные вопросы: "хотела бы ты здесь жить", "где бы ты могла здесь работать?".. но я отшучивалась, я понимала, что это курортный роман... хотя чувствовала другое... На послелок я ему сказала, что мы секс друзья... он спросил, можем ли мы быть больше... я сказала, что не знаю... Я прекрасно понимала, что он живёт на курорте и в сезон (когда я уезжала первый раз, сезон заканчивался... тоесть туристы больше не приезжали) он имеет много девушек, я так думаю.
Вообщем потом мы ещё немного общались... я постоянно думала о нём... он мне писал, то я ему.... потом он меня всё время звал в свою страну... но билеты оплачивать не хотел, только был готов снять квартиру, хотя ему это ничего не стоит, у него есть деньги. Вообщем я пришла в себя, начала жить.. встречаться с подругами, мужчинами, занималась спортом, пыталась его забывать... Всё лето я пыталась... ему сама не писала, но он мне всё равно писал, причём ничего особенного: "как дела", "что нового", "скучаю" и т.д. Я иногда ему не отвечала... тяжело было, но я не отвечала....Даже поехала отдыхать одна, что бы забыть его навсегда, но даже на отдыхе он мне писал смс... Я удаляла его из друзей в контакте... но он напрашивался снова.... Иногда я всё понимаю реально и пытаюсь забыть.... но иногда у меня едет крыша и я продолжаю общение...
Сейчас мы снова общаемся, но в соц. сетях и по смс... мне тяжело, мне опять ничего не хочется... я поняла, что до сих пор люблю его..... и хочу поехать в ту страну снова... к нему....
Но я понимаю, что это никчему не приведёт.. я снова буду в дипрессии... мне не нужно с ним общаться!!!! Но всё равно отвечаю ему...
Как забыть???? Не могу ничего с собой поделать... мне тяжело.. я разбита...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 15:27 Ответить с цитатой

а почему нельзя переехать к нему? почему обязательно надо забыть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златовласка
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 16:51 Ответить с цитатой

Он живёт на курорте, там много отдыхающих русских девушек, я думаю он спит с многими... я просто была последняя в сезоне, поэтому он меня не забыл... когда я уезжала, то была уже зима, а значит туристки не приезжают... вот он и общался со мной.... ему наверное было скучно.
Если бы он позвал жить- я бы поехала не раздумывая... но он не зовёт....
Но вот зачем пишет... уже год как всё пишет, причём я иногда не отвечаю и сама не пишу... Не понимаю, зачем он это делает??? Ничего серьёзного мне не предлогает, просто общение... и всё...
Вот поэтому его надо забыть, а то моя голова только о нём и думает... я его очень люблю... я думаю о нём перед сном, когда играет музыка представляю его... и т.д. Вообщем я больная! Больная им!!!! Мне надо лечиться- тоесть забывать! Но как это сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 17:13 Ответить с цитатой

Цитата:

была уже зима, а значит туристки не приезжают... вот он и общался со мной.... ему наверное было скучно.


Цитата:

... уже год как всё пишет,



уже как год видимо скучно по вашей логике
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 21:30 Ответить с цитатой

куча предположений, догадок, мучений

ни одного действия с вашей стороны

так зачем вам его забывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златовласка
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 01:32 Ответить с цитатой

С моей стороны были действия... но всё в пустую....
Я спрашивала его однажды.. "Можем ли мы быть парой?, твоя ли я девушка?", он говорил, "что как это возможно???... ведь такое расстояние, мы так далеко друг от друга..."
Иногда мне кажется, что я ему безразлична... может он пишет не только мне, но и ещё нескольким девушкам, ведь его работа связана с туристами, может он расчитывает, что вдруг кто нибудь приедет и развлечёт его из девушек...
Вконтакте у него в друзьях много русских девушек, они ему шлют песни на стену, видео ролики и т.д..... Не буду ведь я у них спрашивать : "пишет ли он вам тоже???"... это глупо....
Поэтому стоит забыть, ничего серьёзного у нас быть не может... но я бы очень хотела, но он не предлагает серьёзных отношений... как тяжело, душа рвётся на куски...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 03:51 Ответить с цитатой

Приедте,позырьте еще разок на него,попробуйте с другими пофлиртовать...посмотрите на его реакцию...не знаю насколько умный совет,но все же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златовласка
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 16:50 Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!
А насчёт флирта.. Это больная тема, я флиртую частно, ему это не нравится, он говорит, что я не серьёзная! Но я такая какая есть! Когда мы были на дискотеке, я так танцевала, что на меня смотрели все мужчины, я всегда одеваюсь ярко, я общительный человек, всегда при общении улыбаюсь, шучу и многие мужчины воспринимают это как сигнал, а я просто дружелюбная. Не хочу хвастаться, но я ухоженная, красивая, стильная девушка и мужчины сварачивают головы... У меня много поклонников и в своём городе, да и не только, но мне нужен он один! Никто другой!!! Я не могу его забыть, он никак не уходит из моей головы.. Очень тяжело..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 20:03 Ответить с цитатой

окей, ничего серьезного быть не может (хотя непонятно, для кого вы это "Не может" установили императивно)
все же не поняла, зачем устраивать амнезию?
что, нельзя просто радоваться тому, что было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 20:59 Ответить с цитатой

Мне кажется, Вам надо расслабится, Вы себя накрутили просто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златовласка
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 23:31 Ответить с цитатой

Очень трудно вспоминать.. что было, начинает кружиться голова и я понимаю, что чувства приходят вновь... (((((

Да... наверное нужно расслабиться, вы правы... я уже очень хочу расслабиться, но когда он пишет бональные :привет, как дела?.... у меня трясутся поджилки....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andronik
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 17:58 Ответить с цитатой

Думаю, что если Вы будете продолжать в этом роде, то возможно он Вас рано или поздно оставит в покое. Если Вы этого не хотите, то начинайте с собственного восприятия. Я думаю, как и другие, что Вам надо поехать и пожить с ним. Только тогда Вы поймёте, действительно ли у него так много девушек, как Вы себе предсавляете, или это только Ваше воображение. Возможно он человек, который хочет создать семью на долгосрочных отношениях, а возможно он только играет с Вами. Это Вы сможете понять только прожив с ним какое-то время, если конечно захотите.

NB. Важно однако, чтобы Вы всегда полностью контролировали ситуацию в чужой стране (никому не отдавать паспорт и т.п.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Златовласка
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:58 Ответить с цитатой

Спасибо за хороший совет! Я бы очень хотела поехать и пожить, как то ему говорила о том, что бы я приехала к нему в страну и поработала бы, но он сказал, что это сложно, что очень тяжело с документами, с визой.. Но тогда мы были немного в ссоре! Недавно общались, он предлогает приехать к нему в гости, он сказал, что снимет нам квартиру, но я сказала, что у меня нет денег на билеты (у меня и правда их нет), на что он сказал, что я ездила на отдых месяц назад и не приехала к нему, что я потратили много денег..((( А я специально уехала в другую страну, потому что знаю, что если приеду к нему, то мне будет очень тяжело уезжать.. Я буду в дипрессии, а он просто развлечётся со мной и опять никаких серьёзностей не проявит. Вообщем мы переписывалась с ним последние 3 дня, очень часто.. Причём я ему сама вообще не писала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andronik
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:27 Ответить с цитатой

Что ж, тогда напишите ему, что приедете, как только насобираете деньги на билет, и что планируете остаться для начала на "х" месяцев. Конечно, если Вы этого хотите и верите, что лучше узнать правду о характере его отношения к Вам, чем жить и мучаться неизвестностью и подозрениями, если я правильно понял Ваше текущее состояние. Однако прежде чем ехать спросите и себя, готовы ли Вы к долгосрочным отношениям с ним. И если ответ будет позитивен, то не задерживайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Златовласка
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 17:47 Ответить с цитатой

Спасибо andronik!!!! Очень серьёзные и хорошие советы даёте!!!!
Я хочу поехать.. но меня пугает, пугает, что я разочаруюсь... что подтвердится, что он бабник и пишет всем попало, не только мне... я боюсь.
Хотя вы правы, лучше узнать и потом не надеяться! Но я боюсь дипрессии... которая уже у меня была после второй поездки...
Всё таки мне кажется, что я интересую его только в сексуальном плане...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andronik
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.10.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 18:15 Ответить с цитатой

Спасибо за комплимент! Депрессии не бойтесь - она, если не хроническая, легко лечится. В Вашем случае депрессия может наступить и от (возможно необоснованных) догадок, и от неизвестности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 19:22 Ответить с цитатой

Просите его, чтобы он сам к вам приехал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златовласка
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:46 Ответить с цитатой

andronik ещё раз спасибо!!! Но за свои деньги я ехать принципиально не хочу, потому что это будет как раз показатель того, что он хочет видеть меня, ведь когда мужчина тратит и время и деньги на девушку- это значит он всё таки серьёзно намерен, ведь я прекрасно знаю, что он богатый человек и ему мои билеты полная ерунда оплатить... Грущу(((((

Mozaika, он пока не может приехать, работа не позволяет. Он сказал, что приедет в марте в мой город, учить русский язык, но он едет не ко мне.... а на обучение! Он сказал, что хотел бы встретиться. Но боюсь до марта я сойду с ума....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andronik
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:19 Ответить с цитатой

Что ж, тогда вместо поездки потратите деньги на лечение, в смысле, чтобы не сойти с ума Улыбаюсь, шучу

Серьёзно: поделитесь с нами, из какой страны Ваш сказочный принц? А из какого Вы города? По Вашему мнению: почему он хочет приехать учить русский язык именно в Ваш город?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Златовласка
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 00:02 Ответить с цитатой

Я живу в Санкт- Петербурге, он живёт на Кипре.
Он уже был 2 года назад в моём городе, был здесь 2 месяца и изучал язык, очень хорошо знает русский, не идеально, но достаточно, я ему тоже помогала в изучении, он работает в турбизнесе- он хозяин моего отеля, в котором я отдыхала, ему хочется знать русский, так как он много общается с туристами, ну и помоему ему просто нравится наш язык и вообще он очень обучаемый человек, учился в Лондоне, не глупый.
Но когда он был здесь- мы ещё не знали друг друга... ((((((
Сейчас хочет закрепить результат и ещё лучше узнать русский, но слова.. слова... я последнее время не верю словам мужчин, я верю действиям, тоесть делам. У него ведь всё может поменяться и он не приедет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 00:09 Ответить с цитатой

Если я правильно понял, у вас по-прежнему очень много ожиданий от этих отношений, независимо от того, чтО вы понимаете умом. И вы в какой-то степени охраняете свои ожидания от того, что могло бы их разрушить. И зависаете между небом и землей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andronik
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 00:36 Ответить с цитатой

Может это Вам покажется парадоксом, но и мужчины не очень верят словам женщин, и также падки на женщин активных, действующих. Интересен к примеру идущий в разрез с обыденным представлением факт, что женщины более решительно, чем мужчины идут на первый интимный контакт.

Вы конечно не поменяете Ваши представления о мужчинах с сегодня на завтра, но для начала приймите то, что стереотипы восприятии у мужчин и женщин различны.

Кроме того поскольку Ваш возлюбленный киприот, то существуют культурные разницы в восприятии поведения противоположного пола в зависимости от уровня развития отношений. Например Вы ожидаете как принято у нас, что мужчина в доказательство своей любви должен оплатить все счета возлюбленной, а он, как возможный представитель "западного" стиля мышления, ожидает, что поскольку Вы ещё не муж и жена, то определённые затраты должны делиться пропорционально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Златовласка
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 00:42 Ответить с цитатой

Да Grey_.... это так, я боюсь, хотя мой ум говорит- забудь!!! Но сердце не может успокоиться... разрываюсь на две части!!!
Настроение скачет жутко, то я не отвечаю на его смс вообще- игнорирую, то наоборот меня порывает написать ему первой, раньше так и делала, но получала сухость в ответ (чаще всего)... теперь я вообще не пишу сама, а то моя самооценка будет совсем на нуле..
Сейчас наверное я хочу того, что бы мне на пути встретился человек, которого я полюблю... который конечно будет любить меня и я навсегда забуду всё это.. потому что это мучение и стресс. В моей жизни Есть мужчины которые любят меня, хотят свадьбы, задаривают подарками и т.д..... но я их не люблю, поэтому не хочу таких отношений.
Вторая моя сторона говорит- ты хочешь быть только с ним... тебе никто не нужен!!! Он почему то не выходит из моей головы.. может, если бы он мне не напоминал о себе, я успокоилась.. но он пишет.. достаточно часто, но ничего серьёзного "как дела?", "что нового?", "моя хорошая...", "скучаю"... бывает очень часто проскальзывает "я хочу тебя"... меня это ***...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златовласка
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 00:56 Ответить с цитатой

andronik
вЫ ПРАВЫ!!!! Он очень часто повторял: "я не верю девушкам", он и мне говорил.. что люди очень часто показывают себя сначала только с хорошей стороны, а потом только вылезают все тараканы! Он часто повторял: я тебе не верю... Может у него есть такая проблема.. может у него было, что то подобное, когда ему соврала девушка.. когда он был сильно влюблён.. это его травма и он будет нести свои стереотипы всю жизнь... Но я не знаю, чем могу доказать.. что я люблю его... да и если честно, очень боюсь отказа, это наверное самое страшное для меня... мне кажется моя самооценка потеряется.. Поэтому шаги не делаю... мне сложно! Я не знаю, нужна ему или нет, может я игрушка, может у него таких много... может не только мне он пишет уже год...
Хочется поехать, может и действительно у европейцев другое мышление, они другие... может стоит рискнуть... но я боюсь таких рисков, я хочу видеть рядом с собой мужчину, который примет решение сам... очень хочется так! Ведь если всё таки я ему нужна, он когда то решиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andronik
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 00:59 Ответить с цитатой

Тем кого любишь надо доверять и не бояться. Без доверия и под постоянным страхом надеяться на долгосрочные отношения бессмысленно.

Если же страх не проходит, то не стоит строить черезмерных ожиданий, а лучше ограничиться обоюдно приятным флиртом.


Последний раз редактировалось: andronik (Вт Окт 11, 2011 01:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское