Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Поиск тренинга о лжи

Поиск тренинга о лжи
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Yume
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:36 Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Смеюсь

Требуется ваша помощь в нелегком деле, а именно в поиске хорошего тренинга по методикам определения лжи в Москве.

В чем суть проблемы:

Насмотревшись «Обмани меня», заинтересовалась проблемой диагностики лжи. Почитала Пола Экмана и Аллана Пиза и поняла, что книги это конечно хорошо, но иногда возникают вопросы, которые хотелось бы задать профессиональному психологу, так сказать, лично. Радуюсь

В связи с этим, хотелось бы найти какие-нибудь курсы, тренинги или деловые игры, где можно не только ознакомиться с различными техниками и приемами, но и сразу попробовать применить полученные знания. Подмигиваю

В интернете предложений море, но, к сожалению, кошелек не резиновый, Грущу и не хотелось бы платить за какой-нибудь пересказ книжек Экмана. Желательно, чтобы это было не только познавательно, но и интересно.

Возможно, кто-то из присутствующих когда-то попадал на такие тренинги, или хотя бы слышал положительные отзывы.

Буду благодарна за любую помощь.
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NL
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:40 Ответить с цитатой

Если я правильно понял, то тебе нужен тренинг именно по диагностике лжи именно на основании мимики и жестов, или смешанный (т.е. мимика, жесты + речь) тоже подойдет? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yume
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 21:16 Ответить с цитатой

конечно подойдет))) так даже интереснее)) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glooming
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 16.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:59 Ответить с цитатой

вообщем вот, держи, это тест на определения улыбки. он правда на англиском, но там легко все.
http://www.bbc.co.uk/science/humanbody/mind/surveys/smiles/
Если помните то в сериале, Риа Торрес проходила тест на выявления эмоций. вот такой же тест есть и на каком-то сайте, правда я не помню на каком)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yume
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:04 Ответить с цитатой

спасибо за ссылочку. а я вот этот встречала: тут сразу 4 теста в одном http://www.fox.com/lietome/lightmantests/
интересненько, но тоже на английском)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marypantera
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 13.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:51 Ответить с цитатой

Привет! Я работала по детской лжи писала диплом могу помочь с тренингом
Только нужно знать проблему. Я подберу тебе тренировочную программу. бесплатно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yume
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 08:57 Ответить с цитатой

Здорово! Буду очень благодарна. А нельзя ли диплом почитать? было бы тоже очень интересно! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NL
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 22:53 Ответить с цитатой

я был не так давно на подобном тренинге в компании Teamsmart. Смеюсь

Сделано все как раз в формате деловой игры + плюс лекция по диагностике лжи. что мне понравилось:

1. достаточно подробная лекция
2. сюжет игры
3. что всю игру снимали на видео и потом мы сидели и просматривали весь материал, ища все эти знаки.

Честно говоря, мне больше всего понравилась именно последняя часть, смотреть на себя со стороны и ловить какие-то свои привычки оказалось реально интересным и полезным занятиям. Думаю, я даже врать научился как-то лучше, точнее, теперь я знаю, что меня выдает именно меня и стараюсь избавиться от этого. Невообразимо!

Что не понравилось: тренинг длится достаточно долго и хотя, были перерывы на кофе и подобное, я слишком устал от избытка информации. Но может это по тому, что я до этого, ни Экмана не читал, ни сереал не смотрел. Для меня все это было в новинку.

Так что я бы посоветовал сходить сюда. Вот ссылочка на игру http://www.teamsmart.ru/games/lie_to_me.php

Кстати, она даже называется как сериал, который и натолкнул вас на эту мысль))) "Lie to Me"

правда, сколько стоит это удовольствие, я не знаю. Друзья сделали подарок к днюхе. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yume
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 08:55 Ответить с цитатой

Простите, что так долго не отвечала, была в отпуске. Улыбаюсь, шучу

Спасибо огромное за инфу. Программа очень заинтересовала, мне кажется, что деловые игры это даже веселее чем тренинги))) надеюсь, это действительно так.

теперь собираюсь туда позвонить и узнать поподробнее)))

И еще раз спасибо)

А на других программах вы были?
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское