Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Стало невыносимо...

Стало невыносимо...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:52 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень хочется написать о том, что накопилось в душе за долгие семь лет... втайне надеюсь, что вдруг придет ответ на вопрос, который мучает меня все последнее время и занимает все мои мысли. Я молодая девушка, работаю, учусь, общаюсь с друзьями-знакомыми, но... Все это перестало быть наполнено смыслом, больше ничего не приносит радости. Я совершенно разучилась радоваться жизни, просто улыбаться. Я так долго к этому шла, много работала, лишь бы изменить свою жизнь в лучшую, как мне тогда казалось сторону. И недавно лишь пришло осознание того, что это конец, что шла не своей дорогой и не туда. А теперь поздно что-то менять, пришло такое отчаяние и безысходность во всем. Перестроить все заново невозможно, как дальше с этим жить не представляю, семьи нет, и уже наверно не будет, осталось на сегодняшний день только одиночество внутри, нет сил уже жить в этой пустоте. Что же я сделала не так, в чем ошиблась...Или это во мне ошиблись...

Последний раз редактировалось: Alekcandra (Сб Апр 09, 2011 13:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Я молодая девушка

Цитата:

семьи нет, и уже наверно не будет

...интересные выводы... гхм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:07 Ответить с цитатой

Обычные выводы, после предшествующей череды событий на протяжении длительного времени, сложилось ощущение стойкой уверенности что ничего уже не будет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psixosfera
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва, Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:13 Ответить с цитатой

Это эмоции, а ситуация какая, что за проблема, конкретно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:23 Ответить с цитатой

В том и проблема, что жизнь моя зашла в тупик по всем направлениям, не знаю, что дальше делать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:54 Ответить с цитатой

может стоит обратиться к специалисту?.. так бывает иногда... вы как-то очень напряженно думаете-думаете... и каждый раз заходите мыслями в тупик, поэтому и появляется ощущение безысходности...
такая умственная жвачка на пользу не идет... а со специалистом думать бы было легче - авось и свет в окошке задребезжит;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:59 Ответить с цитатой

В общем мне уже к специалисту надо? Час от часу не легче....Не думала что со мной может быть вот так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:

В общем мне уже к специалисту надо?

в смысле?)) а вы считаете, что психологов/психотерапевтов посещают только когда уже совсем звиздец?))) зубную боль тоже терпите, пока зуб не развалится, или сразу к стоматологу идете?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:16 Ответить с цитатой

я некогда очень видимо самонадеянно думала о себе, что "вот такого со мной никогда не случится", считала себя необыкновенной и замечательной умницей)). А насчет стоматолога вы правы)) терплю...в принципе любую боль пока могу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:42 Ответить с цитатой

Цитата:

терплю...в принципе любую боль пока могу

а что вам это дает? терпение такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:45 Ответить с цитатой

да ничего особенного, просто видимо характер такой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:49 Ответить с цитатой

плюс воспитание наверно дает о себе знать, относительно того, что думать надо о других, а не о себе. Свои желания и потребности в долгий ящик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 18:47 Ответить с цитатой

Alekcandra, вы любите кино?
Есть один замечательнийший фильм. Он называется "американская история Х". Я очень рекомендую вам его посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gagarina2
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 00:27 Ответить с цитатой

Вы сами частично и ответили на свой вопрос) Делали то, что нужно другим, и забыли о себе настолько, что вам уже все кажется невозможным, вы уже себя не чувствуете. Но верно рассуждаете и думаю скоро ситуация исправиться. Очень распространенная проблема, когда молодые люди живут как хотят их родители, друзья или просто общество в целом, и забывают напрочь о себе, а потом нежелание жить/работать и вообще все бесит, хотя причин вроде бы нет. Опишите в чем конкретно тупик и чего вы хотите от своей жизни, если отбросить текущую ситуацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_Маянский
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 08:25 Ответить с цитатой

Ваша душа чувствует необходимость наполнить ее - Духовным Смыслом. То от чего Вы устали - это фактически суета, которую Вы поставили на первый план своей жизни. Работа, учеба, отдых, деньги, семья - это не краеугольный камень психологической стабильности и радости. Вы пришли к выводу - что Вам просто необходима НОВАЯ информация о Вашей душе. О Вашем состоянии души.
То что вы описали называется - ВАША ДУША ПРОСИТ ДУХОВНОЙ ПИЩИ. Творчество, или Церковь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 09:34 Ответить с цитатой

Lakilea, этот фильм я смотрела, вчера быстренько пересмотрела еще раз, но все равно с трудом догадываюсь какое отношение он имеет ко мне...

Gagarina2, вряд ли смогу точно описать в чем именно проблема, т.к. чего не коснись, все сферы жизни примерно в одинаковом состоянии (весьма плачевном). Мне даже неловко жаловаться на свою жизнь, я знаю есть люди и ситуации гораздо хуже, а у меня вроде бы есть все необходимое, поэтому перед всеми родственниками, друзьями, знакомыми стараюсь не показывать, что на душе на самом деле, они привыкли ко мне в определенном состоянии, вот и стараюсь не расстраивать их и не беспокоить. Но при всем при этом ощущение такое, будто у меня веревка на шее и с каждым днем она затягивается все туже... Меня это очень пугает, я не могу ни понять ни объяснить, даже себе, в чем причина...

Владимир_Маянский, знаете, в ваших словах есть нечто важное для меня, какая-то ниточка, которую я никак не могу найти, но чувствую, что это важно...Я бы с огромной радостью послушала чего просит моя душа, но я очень давно её не слышу, не понимаю чего хочу, почти ничего не чувствую, я не знаю что со мной случилось, как будто потеряла себя, вот на что похоже...как же такое могло произойти...


Последний раз редактировалось: Alekcandra (Вс Апр 10, 2011 09:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 09:57 Ответить с цитатой

Такое ощущение, как будто все вокруг происходит не со мной на самом деле, как во сне...А еще стало не важным, то что происходит вокруг... Вся жизнь, в том числе и моя собственная, при этом я всегда ее очень любила и дорожила ей... Какое-то равнодушие и безразличие во всем, "душевное окаменение" я бы сказала, я безумно хочу чтобы вернулись все эмоции и чувства, а как это сделать не знаю, наступает отчаяние... Я как "неживая", вот примерно на что это похоже. Я очень сильно изменилась и не заметила этого, так сложилась ситуация в жизни, что было не до себя совсем, а теперь похоже я тоскую по себе прежней, и хочу стать такой какая на самом деле, но ничего не выходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:50 Ответить с цитатой

Alekcandra писал(а):
Lakilea, этот фильм я смотрела, вчера быстренько пересмотрела еще раз, но все равно с трудом догадываюсь какое отношение он имеет ко мне...


Цитата:

Я так долго к этому шла, много работала, лишь бы изменить свою жизнь в лучшую, как мне тогда казалось сторону. И недавно лишь пришло осознание того, что это конец, что шла не своей дорогой и не туда. А теперь поздно что-то менять, пришло такое отчаяние и безысходность во всем.


Что ж, некоторые ошибки очень дороги в плане исправления.
А некоторые исправить вообще не возможно.

Но один замечательный человек как то с иронией сказал: "Исправить некоторые ошибки невозможно, но всегда можно наделать новых"(ц).

При этом он весело улыбался, а имел ввиду то, что абсолютных тупиков не бывает. Всегда можно остановится, подумать, и начать вкладывать свои силы во что-то иное.

"Это не то, что мне нужно" - на самом деле очень хорошая формулировка, но ещё не достаточная.
Нужна другая. Ответьте себе на вопрос: "чего я хочу"?
Что вам нужно?

И действуйте.

Не сожалейте о зря потраченном времени. Думайте о том, что ещё такого хорошего вы можете сделать для себя, ну и для своих близких.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 16:04 Ответить с цитатой

ну не будет и не надо
зачем вас семья, автор?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 21:12 Ответить с цитатой

Комета Галлея, мне всегда хотелось чтобы у меня была семья, своя собственная, и обязательно большая и счастливая. Я с самого раннего детства представляла себе ее, а теперь я вижу, что и этого уже не случится.
Цитата:

ну не будет и не надо

Один из кирпичиков в мой личный "конец света"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 21:16 Ответить с цитатой

Получается, что ничего из того, что было в жизни для меня важным не случилось и не сбылось. Как-то все прошло мимо, и видимо вот он конец истории. Наверно это все таки закономерно: что начиналось плохо, то плохо и закончится, выше головы не прыгнешь и судьбу не поменять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:44 Ответить с цитатой

Почему мимо? Вы еще встретите свое счастье. Молодая девушка... может, требования от жизни слегка поубавить и радоваться чему есть? никакое горе вас не постигло, не к чему зря кручинится...-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 00:53 Ответить с цитатой

Alekcandra, Вы ярлыков на себя навешали Выше крыши:

"Перестроить все заново невозможно, как дальше с этим жить не представляю"

"Я с самого раннего детства представляла себе ее, а теперь я вижу, что и этого уже не случится"

"Наверно это все таки закономерно: что начиналось плохо, то плохо и закончится, выше головы не прыгнешь и судьбу не поменять..."

С таким подходом, конечно, счастья Вы не найдёте. Надо менять свою жизнь. Сделать это, да, очень сложно. Но Вы просто решайте - или крест на себе ставите, или не то, что переворачиваете страницу, а закрываете старую книгу и берёте новую. Если Вы сами не захотите создать для себя счастье, то никто другой этим не займётся.

Ни в одном посте не указали сколько Вам лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 09:47 Ответить с цитатой

Alekcandra писал(а):
Получается, что ничего из того, что было в жизни для меня важным не случилось и не сбылось. Как-то все прошло мимо, и видимо вот он конец истории. Наверно это все таки закономерно: что начиналось плохо, то плохо и закончится, выше головы не прыгнешь и судьбу не поменять...


Получается вы расстались с какими то своими иллюзиями, и не более того.

Расставаться с иллюзиями - да, больно.
С другой стороны, это ещё не повод забивать болт на саму мечту.
Нужно лишь изучить её заного. Подкорректировать описание, и изменить реализацию, так сказать.

И начать действовать. Начинать заново "с чистого листа".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:14 Ответить с цитатой

[quote="Alekcandra"]
Цитата:
мне всегда хотелось чтобы у меня была семья, своя собственная, и обязательно большая и счастливая. Я с самого раннего детства представляла себе ее, а теперь я вижу, что и этого уже не случится.


Почему не случится? Ваш жених умер? Или у вас вообще ни когда не было ни жениха ни кавлера?
Александра, вы очень расплывчато формулируете мысли. Немогли б конктретизировать?

Пока мне понятно -у вас в жизни нет любви к мужчине. Любить не кого. Так? А вы любили кого-нибуть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское