Автор |
Сообщение |
КсениНачинающий
Сообщения: 12 Регистрация: 05.01.2011
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 19:44 |
|
|
Добрый вечер.
Сделала себе тест, и в нём написанно, что я-псевдо жертва.
Пожалуйста, кто-нибудь в этом понимает? Я себя виню в отношениях с матерью, и поэтому готова её "зад лизать"? Отчасти это так и есть. Мне 40, а я до сих пор пытаюсь угождать ей, хотя она этого вообще не заслуживает! Моя жертвенность ей не нужна. Но, а я всё продолжаю. Когда же это закончится? Когда я подсознательно перестану себя винить? Ведь это она винила меня всю жизнь. Что посовеуете?
|
|
|
|
|
 |
Коричневый свитерПользователь
Сообщения: 1271 Регистрация: 21.02.2010
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 20:42 |
|
|
Не надо доверять тестам... они разные бывают. Вы не любите мать и из-за этого себя вините?
|
|
|
|
|
 |
ПастухПочётный пенсионер форума
Сообщения: 3672 Регистрация: 23.09.2007 Откуда: из народа.
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 20:55 |
|
|
Семья, дети, кареьера, своя квартира, лада-калина?
|
|
|
|
|
 |
КсениНачинающий
Сообщения: 12 Регистрация: 05.01.2011
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 21:17 |
|
|
Я мать ненавижу, и все время рву с ней отошения. Но, к сожалению навсегда не получается, привыкла играть роль послушной девочки. Она мне говорит, и делает до смерти обидные, и не справедливые вещи. А я до сих по пытаюсь установить с ней отношения.
Первой она сама от меня отказалась. Потом начитавшись умных книг я решила её простить, и принть дурой, и сволочью, то есть такой, какая она есть. И забыть про обиды. Но, они повторяются. И я не могу смотреть на это равнодушно. Всё это очень больно, и отнимает много сил.
Недавно я начала прослеживать свои мысли, и была сильно удивлена тому, что я готова пожертвовать своим здравием во всех аспектах жизни, только бы продолжалась эта детская игра. Я понимаю,что играю послушную дурочку, а прекратить игру не в силах. Послушная дурочка это идеал ребёнка моей мамаши. Такой она хотела видеть свою дочь.
Возможно ли порвать с ней отношения на всегда? Может я должна от неё как-нибудь откупиться? Но, если я дам ей деньги, то она будет больше меня "любить", а я не хочу, чтобы она меня мучала.
Конечно нету детей, машины, квартиры, и мужа.
|
|
|
|
|
 |
ПастухПочётный пенсионер форума
Сообщения: 3672 Регистрация: 23.09.2007 Откуда: из народа.
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 21:29 |
|
|
о-о-оо.. как все запущено..
Маманя мож и не того, не всебе..
Но тут как то два вывода.
1. Родителя не может не напрягать, что его 40-летняя доч - нервная, истеричная неудачница в жизни. Это (хотя бы) просто - обидно..
2. Вы НИЧЕГО не делаете в своей жизни, кроме как пытаетесь подводить детский сачок под попавшегося на удочку 100 тонного синего кита. Тут, понятно, множество опасностей: детский сачок явно ничтожен, размер и масса кита неясны, да и иллюзия того, что он "попался" вам на крючек - вполне очевидна.
Вы крайне ленивы, не удивлюсь, что верите в судьбу и почитываете гороскопы..
|
|
|
|
|
 |
КсениНачинающий
Сообщения: 12 Регистрация: 05.01.2011
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 21:36 |
|
|
Пастух, по жизни я знаю что делаю. Спасибо.
Меня интересует уйти с поля видимости мамы.
Понимаете, у неё все бедненькие, нещасненькие, или дурачки. Это-высшее проявление её любви. Мне мешает наша взаимосвязь. Ради её добра я готова жертвовать всем. А она, когда я была маленькой считала, что я-наказание. Напишите поделу, как мне от этого избавиться?
Пастух, я вижу вы-просто дедок со стажем жизни. а в психологии не бум бум.
Хотелось бы послушать мнение психологов, а не учителей жизни.
|
|
|
|
|
 |
витамин СПользователь
Сообщения: 536 Регистрация: 24.09.2009 Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 21:46 |
|
|
у меня такая же ситуация..тоже не психолог.
мне психолог когда-то советовал ,мужчина один,рвать с мамой связь хотя б наполгода.вообще не общаться.
ненависть из-за ее властности в детстве\у меня\
чтобы держать дистанцию..она возникает..ясно дело
не общайтесь и все..
умные книжки говорят ПРОСТИТЬ ВНУТРИ,а внешне можно не общаться..
прощается для чего? для своего душевного здоровья-смысл прощения..
а вы внешне прощаете..
а внутри не получается...
рвите связь на время
|
|
|
|
|
 |
BaдимПользователь
Сообщения: 10532 Регистрация: 14.10.2009
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 21:47 |
|
|
Ксени писал(а): |
Пастух, я вижу вы-просто дедок со стажем жизни. а в психологии не бум бум.
Хотелось бы послушать мнение психологов, а не учителей жизни. |
попытайтесь поймать Миклона...
|
|
|
|
|
 |
РонаПользователь
Сообщения: 10308 Регистрация: 11.01.2009 Откуда: Люберцы
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 21:48 |
|
|
Родите ребёнка, тогда Вы сможете относиться к маме, как к ребёнку...умственно отсталому, которого оберегают, которым не хвастаются и не гордятся, но которого любят. А вообще Вы просто копируете маму...она вам навязывает роль дочери, как она видит, а вы прочитали все умные книжки, но продолжаете её сравнивать с ролью идеальной мамы. Не ждите ничего, не на что и будет обижаться.
ЗЫ А психологов тут мало. Услуги только за деньги. Здесь в правилах прописано, совет может дать любой.
|
|
|
|
|
 |
Коричневый свитерПользователь
Сообщения: 1271 Регистрация: 21.02.2010
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 21:51 |
|
|
Ксени, все пришло в такое состояние не за один десяток лет... наберитесь терпения... и помните, что средства решения сложной проблемы должны быть адекватными. В форуме одни дедки с дуремарами... какой смысл?
|
|
|
|
|
 |
ПастухПочётный пенсионер форума
Сообщения: 3672 Регистрация: 23.09.2007 Откуда: из народа.
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 21:51 |
|
|
... darren: мат
Проскачил таки.. Эх, пардон муа..
Последний раз редактировалось: Пастух (Ср Янв 05, 2011 22:08), всего редактировалось 1 раз
|
|
|
|
|
 |
Коричневый свитерПользователь
Сообщения: 1271 Регистрация: 21.02.2010
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 21:53 |
|
|
Ксени, думаю, что вам хватит сил решить эту проблему. Еще раз терпения.
|
|
|
|
|
 |
КсениНачинающий
Сообщения: 12 Регистрация: 05.01.2011
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 21:57 |
|
|
Пастух писал(а): |
Ксени писал(а): |
Пастух, я вижу . |
Да неужели?
Чото как-то сомнения берут.. Видела бы - не торчала бы тут.
Да и психотравматику за лет 20 сознательной жизни убрала бы, али нивелировала.
А можа херово самой себе правду сказать?
Видит она... darren: мат , товарищи! (ржот)..
Еще и оценочные суждения...Еще и попытка манипуляции..
Ой как коряво все, ёпта...  |
darren: мат на форуме запрещен
|
|
|
|
|
 |
ПастухПочётный пенсионер форума
Сообщения: 3672 Регистрация: 23.09.2007 Откуда: из народа.
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 22:05 |
|
|
Эх, ладно.. пока догружается порнушка.. Так и быть..
Ксени писал(а): |
Пастух, по жизни я знаю что делаю. Спасибо. |
А это две жизни? Одна "по жизни", другая - траблы с мамой? Два замка от одной двери? Или двери разные таки?
Цитата: |
Меня интересует уйти с поля видимости мамы. |
Уехать навсегда. На целину - учётчицей, в сочи - оператором высотного крана, на дальний восток - билетёром в кинотеатр..
Цитата: |
Понимаете, у неё все бедненькие, нещасненькие, или дурачки. Это-высшее проявление её любви. Мне мешает наша взаимосвязь. |
Ой, милочка.. понимаю..
Вы тут не далеко не первая с мамо-зависимостью. А вот что высшее проявление ее любви вам лично знать не дано. Вы можете лишь робко употребить "Мне кажется...". Насчет "мешает" - непонятная корелляция с нижеследующим:
Цитата: |
Ради её добра я готова жертвовать всем. |
Ради её добра, или ради нее? Тут таки огроменна разница..
Цитата: |
А она, когда я была маленькой считала, что я-наказание. |
Любой родитель иногда в сердцах грешит языком, ибо он живой..
Цитата: |
Напишите поделу, как мне от этого избавиться? |
Уехать далеко, навсегда, скинуть пару-тройку пудов жира, выйти замуж, заработать САМОЙ на СВОЮ квартиру, родить дитя, купить квартиру, родить еще дите, купить машину, позвонить маме..
|
|
|
|
|
 |
darrenПользователь
Сообщения: 6069 Регистрация: 05.02.2010 Откуда: Краматорск, Львов
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 22:07 |
|
|
спорно... с непроработанными отношениями большой риск родить будущего клиента психотерапевта...
Ксени, а почему Вы к психологу в реале не обратитесь-то?
ЗЫ. в остальном, да... уехать, подальше, дистанцироваться и дистанционироваться...
|
|
|
|
|
 |
ПастухПочётный пенсионер форума
Сообщения: 3672 Регистрация: 23.09.2007 Откуда: из народа.
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 22:15 |
|
|
darren писал(а): |
спорно... с непроработанными отношениями большой риск родить будущего клиента психотерапевта...
|
Оно-то всё так (вздыхат).. Да тока время уже под ягодицы поджало..
Хотя, если дети не нужны в принципе - все еще проще..
|
|
|
|
|
 |
витамин СПользователь
Сообщения: 536 Регистрация: 24.09.2009 Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 22:57 |
|
|
мама,быть может.... ждет ваших слез, спецом создавая ситуацию, чтобы увидеть вашу слабость и зависимость от нее-не развращайте ее душу)))
не доставляйте ей такой радости..
и вообще больше сопротивляйтесь ей внешне..
вот помню,меня мужчина постоянно унижал,с которым я жила..я считала он это делает потому что я плохая\мама говорила только такого обращения я достойна и оно ждет меня всю жизнь\
терпела смиренно внешне.. а потом начала давать отпор..и поняла что он унижал не потому что я такая плохая,а потому что вовремя не защитилась...и радости были полны мои штаны..
|
|
|
|
|
 |
витамин СПользователь
Сообщения: 536 Регистрация: 24.09.2009 Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 23:01 |
|
|
наверно надо уехать и доказать что ты не нуждаешься в ее помощи.
и она была неправа унижая,обвиняя тебя. и ты имеешь право на собственное мнение ,жизнь и ты сама себе хозяйка.
а потом домой
и еще как только захочешь жить без нее начнуться манипуляции,шантаж,угрозы..обвинения-сама знаешь.
надо быть готовой и не поддаться
удачи.все у тебя получиться-только не поддаваться сомнениям в себе,в результате...сомнения в себе тоже идут от мамы..
хз зачем пишу.сама ж знаешь все это..
|
|
|
|
|
 |
darrenПользователь
Сообщения: 6069 Регистрация: 05.02.2010 Откуда: Краматорск, Львов
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 23:11 |
|
|
да, не надо ничего доказывать...
понять свои собственные желания и пойти к ним навстречу...
иначе можно еще лет сорок потратить на бессмысленные доказательства чего-то тому, кому эти доказательства не нужны))...
маме автора важно быть нужной и значимой, и иначе как унижая и превращая собственную дочь в беспомощное создание в собственных глазах, она собственную нужность и значимость почувствовать не может... зачем ей доказательства того, что она не нужна?... ))
у автора не так много времени...
|
|
|
|
|
 |
витамин СПользователь
Сообщения: 536 Регистрация: 24.09.2009 Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 23:15 |
|
|
Цитата: |
да, не надо ничего доказывать..
|
вообще-то ,да
себе доказать...
Последний раз редактировалось: витамин С (Чт Янв 06, 2011 10:42), всего редактировалось 1 раз
|
|
|
|
|
 |
ПастухПочётный пенсионер форума
Сообщения: 3672 Регистрация: 23.09.2007 Откуда: из народа.
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 23:32 |
|
|
darren писал(а): |
маме автора важно быть нужной и значимой, и иначе как унижая и превращая собственную дочь в беспомощное создание в собственных глазах, она собственную нужность и значимость почувствовать не может... зачем ей доказательства того, что она не нужна?... ))
|
Не факт конечно, но вероятней всего Проблема известная.. Космонавта из ребенка не получилось..
|
|
|
|
|
 |
Синяя Тиг-РаПользователь
Сообщения: 28082 Регистрация: 20.05.2004 Откуда: из темного леса
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 23:44 |
|
|
а это такая якобы жертва, которая нашла "причину всех своих бед - жуткого диктатора" и все силы кладет на то, чтобы с этим "диктатором" бороться. потому как обычно этот "диктатор" вполне беззащитен перед этой "жертвой" и настоящие неприятности, в отличие от других, незнакомых людей, причинить не может.
и устраивается вся эта героическая борьба с "диктатором" вместо того, чтобы поднять свою собственную задницу со стула и заняться своей собственной жизнью.
как вариант - сорокалетнее дитятко вместо того, чтобы повкалывав на двух работах заработать денег себе на съем квартиры и жить собственной жизнью, будет доказывать 60-70-летнему родителю, что тот, гад, поганит ему жизнь и обязано половину квартиры тут же разменять во благо дитятка.
---
больше любить вас не будут. меньше тоже. а маттериально матери готовы помогать только в обмен на любовь?
жить отдельно, сократив все контакты до минимально возможных, укладыващихся в формулировку "материальная помощь родителям". заниматься СВОЕЙ жизнью. другое дело, что чтобы дойти до того, что это такое - СВОЯ жизнь, когда 30 лет потрачено на "жизнь в борьбе за мамину любовь" - понадобится время.
|
|
|
|
|
 |
BaдимПользователь
Сообщения: 10532 Регистрация: 14.10.2009
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 23:48 |
|
|
ну вот... пришла Ужасный Щасвирнус... и опустила с небес на землю...
|
|
|
|
|
 |
Синяя Тиг-РаПользователь
Сообщения: 28082 Регистрация: 20.05.2004 Откуда: из темного леса
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 23:48 |
|
|
Цитата: |
Родите ребёнка, тогда Вы сможете относиться к маме, как к ребёнку...
|
ребенок то в чем виноват? чтобы его ва качестве "доказательства" маме рожать... и в качестве мести
------------
Цитата: |
Меня интересует уйти с поля видимости мамы.
|
Цитата: |
Пастух, я вижу вы-просто дедок со стажем жизни. а в психологии не бум бум.
|
угу... 40 лет, а до сих пор не научились билеты на самолеты покупать
сколько ж вам годиков-то, дитятко...
|
|
|
|
|
 |
Синяя Тиг-РаПользователь
Сообщения: 28082 Регистрация: 20.05.2004 Откуда: из темного леса
|
|
Добавлено: Ср Янв 05, 2011 23:50 |
|
|
Цитата: |
Уехать далеко, навсегда, скинуть пару-тройку пудов жира, выйти замуж, заработать САМОЙ на СВОЮ квартиру, родить дитя, купить квартиру, родить еще дите, купить машину, позвонить маме..
|
жир можно и не скидывать. фигня это - что в личной жизни от жира что-то зависит. в карьерном продвижении- иногда да, а в личной жизни ни разу.
хотя для здоровья - полезно
|
|
|
|
|
 |
|
|
 |
Страница 1 из 3 |
На страницу 1, 2, 3 След. |
|
|