Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Встаю 2 раза - весь день убитый.

Встаю 2 раза - весь день убитый.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 00:44 Ответить с цитатой

я не прибедняюсь

предположения из собственного опыта, а не из книжек

я ужасаюсь...


если мне память не изменяет, это начальная стадия старческой деменции и там целый комплекс "опорных" средств, регуляции и контроля необходим...
с автоматическими действиями проблема опять же...

не хочется как-то лет через 20 быть болезнь Алцгеймера заполучить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 01:32 Ответить с цитатой

Руся елы-палы дык, а че ты про неправильную работу кишечника писала..........вот народ таланты зарывает..........

Единсвенное, что нашла в DSM:
307.47 Диссомния неуточненная
Сонное опьянение
i невозможность полноценного бодрствования в течении достаточно длительного времени после пппробуждения;
ii часто сочитается с апноэ во сне или проявляется после длительной депривации сна;
iii Может возникать как самостоятельное расстройство.
iiii Специфическое лечение отсутствует.

А вот к неврозам там же:
Больные, жалующиеся на ранние утренние пробуждения с невозможностью снова заснуть, страдают чаще тоскливой депрессией. У пациентов с тревожной или ажитированной депрессией нередко нарушено засыпание и отмечается даже противоположное явление - компенсаторное удлинение утреннего сна.

Очевидным является тот факт, что депрессия проявляется прежде всего инсомническими расстройствами. Однако при депрессии возможно наблюдать и некоторые формы гиперсомнии. Прежде всего это синдром идиопатической гиперсомнии, который проявляется глубоким сном, утренней трудной пробуждаемостью ("сонное опьянение"), дневной сонливостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 01:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Мод, ну и как понять , есть ли у человека органика без спец.обследования?
Сходить к нейропсихогу.
Сделать ЭЭГ.
Сделать компьюторное обследование головного Мозга.

Русь, План же не принесет на форум заключение, от нейропсихолога и расшифровку ЭЭГ..................а мне интересно, у меня поф. зуд................я такого еще описания не видела......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 10:54 Ответить с цитатой

Цитата:

мне интересно, у меня поф. зуд................я такого еще описания не видела......

Мод, не видела и ничего не потеряла. не принесет, но может ему самому это поможет.
Насчет кишок, проштудировала весь форум. ничего не нашла....Дошло! Ты про клинический случай №1?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая…...
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 15:36 Ответить с цитатой

Вам не скучно на этом форуме…………..? Весна уже приходит, а они опять засели за компы……………! Пробудитесь, хоть немного побудьте сами собой, иногда очень помогает……………! Виртуальные роли конечно притягательны, но рано или поздно с ними непременно суждено расставаться……………………!!! Одни появляются здесь на мгновение и уходят, поняв наивность форумских персонажей……………. другие зависают на годы, за неимением альтернативы……………… но заблуждения редко приводят к желаемым истинам…………. Тот словесный понос, что здесь льется в изобилии, интересен лишь на время пребывания в виртуале, а в жизни насущной - он призрачный неадаптированный субстрат………………!! Оглянитесь вокруг, примите людей такими, какими они есть……. И всегда Отдавайте ближним своим больше тепла, чем получаете………. Может быть это хоть немного приблизит вас к тому, за чем вы пришли на форум…………….!!! Пусть весна оторвет вас от трясины неодушевленного обмена сообщениями, поменьше занимайтесь самозагонением в сумрачную безысходность……………………………..!!! Оторвитесь от компов, попробуйте любить всех, ничего не требуя взамен…………. !!! Это так просто…. несмотря на пугающую сложность……………. Улыбаюсь, шучу
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 22:46 Ответить с цитатой

степной волк писал(а):
А что, хорошо кушать и хорошо какать очень важно. Если есть нарушения в этих жизненнонеобходимых функциях, то вся жизнь становится не в радость.


А Пушкин говорил: "Лучше иметь хороший стул, чем хороший стол..."

Какой стол- такой и стул...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 02:51 Ответить с цитатой

Ой, Тигра!
Рада вас видеть/слышать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
МистAria
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 06:54 Ответить с цитатой

А я вот, например, так приучила себя вставать 2 раза, что уже не могу иначе: ставлю будильник на час раньше, а проснувшись, перевожу на время, на которое мне нужно, а иногда на половину, а затем на вторую (это трижды получается Улыбаюсь, шучу ). Ну да, конечно, я согласна, что вставать трудно, но как будто я подсознательно себя готовлю к окончательному подъему, поэтому второй раз легче, а тем более третий Подмигиваю .
Plan, и всегда это получается у вас так просыпаться от какого-то внешнего раздражителя? Ну не знаю...
А вообще, чтобы та "другая логика" не сработала, надо вечером, когда ложитесь спать, твердо решить "встаю, когда просыпаюсь!" Просто по себе сужу, что когда решаю сделать утром какое-то дело, и перед сном подумаю, что сделаю его непременно, то... ой, так смешно....первое, о чем я думаю, когда просыпаюсь....да-да, об этом деле, поэтому забываемость нулевая.
Удачи!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское