Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемка.....

Проблемка.....
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 06:32 Ответить с цитатой

Доброго вам дня.

Хочу поделится своей типично подростковой(думаю) проблемой.
Все дело в моей несложившейся личной жизни, мне уже немало 22.
У меня не получается встречатся с девушками, и с каждым днем страх перед этим все больше и больше...
В послеедее время меня во чаще достают с вопросами "а где же твоя девушка".
А девушки у меня никогда и небыло, не в плане секса а даже так как просто быть вместе, оттово и эта боязнь того што девушки меня просто не поймут...
Если спросите што было до етого, я просто как мечтатель ждал свою единственную, которая в конце взяла и поженилась...
Думаю што ето не нормально как минимум... ето настаражывает, если кто прошел через ето поделитесь опытом..
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 15:36 Ответить с цитатой

У меня тоже девушек не было очень большой периуд жизни...
Я был застенчивым, не ярким, не ходил тусоваться по клубам...(я и сейчас не хожу- мне это не надо)... А потом как снег на голову свалилась она... Причём я её знал и до этого, но никак не мог предположить, что буду с ней встречаться... А потом подумал: А почему бы и нет...?? и у нас всё хорошо...
И я тоже был мечтателем...и в мечтах у меня было всё зае**сь...

Посоветовать тебе могу только одно... Будь смелее...знакомся где попало... Если откажут то это ничего страшного, зато попробывал и смелости прибавляется... Попробуй может быть через интернет...хотя не обещаю ничего из этого...
Посмотри на своих подруг(школьных, из универа)... может ты какой-то из них уже давно нравишься... И ваще лучше всего заводить отношения( к тому же в твоём случае) с теми которых уже давно знаешь...так намного легче... Успехов тебе... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дельфина
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 23:17 Ответить с цитатой

Хех....у тебя ситуация, как у моего любимого.....Он до 23 был девственником, мучился, что у него нет девушки, страдал...хотя сам - очень симпатичный и интересный парень...просто очень стеснительный:) В 23 в общаге с кем-то пару раз перепихнулся..грит, лучше бы он этого не делал - не впечатлило...потом опять мучился от отсутсвия любви....и в 25 встретил меня....
Грит, что судьба его так долго мучила, потому что приготовила ему слишком большое счастье - такую девушку, как я...ведь говорят, что хорошего ждут долго:))) мне приятно, и я рада, что мы нашли друг- друга....ксати, познакомились по инету:))
Так что, все твое счастье впереди - главное, не натвори глупостей, и если встретив ее, почувствуешь, что это она, держи обоими руками!!! Но тактично!.......%)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renat
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 07.08.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Будь смелее...знакомся где попало... Если откажут то это ничего страшного, зато попробывал и смелости прибавляется...

такая вещь помоему ещё пикапом завётся, а совет дельный... пусть сначало и будет получаться коряво, но своё, потом пойдёт лучше, помоему не только школьницы любят "поржать" Улыбаюсь, шучу , включи остроумие, будь уникален, попса конечно но "будь самим собой" не бери роли лавиласа и казанова.
Цитата:

Попробуй может быть через интернет...хотя не обещаю ничего из этого...

на улице, за домом, "встречи" в инете могут привести к разочарованию, душой совпадёте , а телом нет, даже рост, глаза, фигура может оттолкнуть, не потому что откровенно уродина, а просто нет контакта и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 00:51 Ответить с цитатой

Таких людей как Вы, ждущих любви и, не признающих ее суррогатов, немного. Но они всегда были, и это лучшие люди. И ваш ответ, что Вы ждете свою любовь и пока не дождались, а потому рядом с Вами никого нет - будет вызывать уважение у независимо мыслящих людей. Интересует ли Вас мнение людей мыслящих стереотипами?
Однако, действительно стоит начать активнее общаться с девушками, просто разговаривать, переписываться и т.д. Конечно, есть риск быть неправильно понятым, но и ненужный страх уйдет, и не помешает Вам, когда Вы встретите Её. Это произойдет случайно, "так всегда бывает". Не стоит увлекаться суррогатом, скорее всего Вы пожалеете об этом.
Желаю любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 15:46 Ответить с цитатой

2 Гость:

Цитата:
Все дело в моей несложившейся личной жизни, мне уже немало 22.

...

А девушки у меня никогда и небыло, не в плане секса а даже так как просто быть вместе, оттово и эта боязнь того што девушки меня просто не поймут...


Ты в каком городе живёшь? Или даже так - Синтон в твоём городе есть? Там такое можно вполне можно пофиксить где-то за полгода-год, шансы я бы оценил где-то в 30-50%. А если придёшь конкретно с целью научится общаться с девушками и будешь целенаправленно на это работать, то, наверное, даже выше.


Цитата:
Думаю што ето не нормально как минимум...


Это как минимум нормально. Ударенное на всю башку голливудом общество считает, что заниматься сексом (или хотя бы "встречаться" с кем-то) нужно, просто смертельно необходимо лет так с 16-18 или со скольки там щас модно. Так вот: это пиздёж и провокация. Не нужно. Не необходимо. Но если хочется, то можно.


2 Конек:
Цитата:
Таких людей как Вы, ждущих любви и, не признающих ее суррогатов, немного. Но они всегда были, и это лучшие люди.


Избранных развелось...

Цитата:
И ваш ответ, что Вы ждете свою любовь и пока не дождались, а потому рядом с Вами никого нет - будет вызывать уважение у независимо мыслящих людей.


У независяще мыслящего меня это утверждение не вызывает уважения. Оно у меня вызывает подозрение, что парень по тем или иным причинам не может нормально общаться с девушками и рационализирует эту невозможность. "Зелен виноград", типа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 16:30 Ответить с цитатой


skm

Цитата:

Или даже так - Синтон в твоём городе есть?


Ему может быть достаточно будет почитать синтоновской лит-ры в интернете, либо пикаперской, либо энэлпешной. Просмотреть кучу лит-ры и та которая будет помогать остановиться. А потом маленькими шажками все что нужно в личном общении взять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 16:42 Ответить с цитатой

2 wildbrain:

Цитата:
Ему может быть достаточно будет почитать синтоновской лит-ры в интернете, либо пикаперской, либо энэлпешной. Просмотреть кучу лит-ры и та которая будет помогать остановиться. А потом маленькими шажками все что нужно в личном общении взять.


Я не знаю ни одного человека с такими проблемами , которому помогло бы чтение. Потому что знать - это одно, а уметь - другое.

Кроме того, синтоновская литература (aka книги отца-основателя) довольно убога. В сравнении с практикой. Эту точку зрения, кстати, разделяют многие синтоновцы. Так что лучше таки участвовать. А книги почитать какие-нибудь другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 21:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не знаю ни одного человека с такими проблемами которому помогло бы чтение.

Потому что такие люди становятся другуми совершенно незаметно для других. И все думаю что они всегда были веселыми, уверенными, успешными.
А не отрицаю полезности очных занятий, но в данном случае нужно правильно покинуть этот клуб, когда поймешь что взял оттуда все что нужно.

Цитата:

Потому что знать - это одно, а уметь - другое.

Есть процессы перевода первого во второе и они называются интеграцией. В случае коммуникативных навыков например подойдет генератор нового поведения да и техник по визуализации полно.

А основатель это Козлов? Не знаю чтобы его кто-то рекомендовал, а Любимова Мастерство коммуникации - рекомендуют.

Еще недавно прочитал интересную статейку: Анвар Бакиров Базовые пресеппозиции - весело о важном или С чего начинается НЛП.

Цитата:

Так что лучше таки участвовать.

А ещё лучше представить что реальная жизнь это тренинг, в котором есть все необходимые ресурсы.

У меня такое представление, что фиолетовые это просто приятное время препровождение. Я конечно за гибкость, но постоянная мягкость не для меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 02:58 Ответить с цитатой

Привет всем, спасибо за интереснейшие ответы, незнаю где еще в дугом месте как не в инете можно душу вылить.

Живу я в столице одной из ех-уссср республик, не хочу вдаваться в детали.
Незнаю как получилось што напротяжении жизни девушек просто небыло вокруг меня ни в школе, ни в универе, ни во дворе, и радаки про ету всю теорию нихера мне не базарили, они у меня "интелегенты".
Вот поетому и такой стереотип и сложился, девушек я не не боюсь но и обращатся с ними не умею.
Но более всего менея беспокоет собственно то что я бессмысленно *** (хотя ето происходоит очень редко) в кого не надо (зато не на шутку), один раз уже было, и оочень ето больно, ща второй раз влюбился... и опять не в кого надо. Она меня хоть и симьпатизирует но у нее есть парень который как оказался еще и мой знакомый... незнаю че выйдет, но я устал и уже на грани. К тому же у девушке поклонников хоть отбавляй... но любовь не спрашивает... (редиска как банально звучит!)

//Конек
Таких людей как Вы, ждущих любви и, не признающих ее суррогатов, немного. Но они всегда были, и это лучшие люди.
- Спасиб конкек ето очень приятно.

//Дельфина
Так что, все твое счастье впереди - главное, не натвори глупостей, и если встретив ее, почувствуешь, что это она, держи обоими руками!!! Но тактично!.......%)))
- Как хорошо сказанно, а как узнать ее? ведь мир такой обманчивый, у меня чувство что я рыцарь 15 века который затерялся во времени.

//skm
У независяще мыслящего меня это утверждение не вызывает уважения. Оно у меня вызывает подозрение, что парень по тем или иным причинам не может нормально общаться с девушками и рационализирует эту невозможность. "Зелен виноград", типа.
- Ничем я не рационализирую, просто с кем хочешь невозможно, а с кем можно было бы - не хочется...


Было бы ето пол года назад, я бы подумал "ну и бредд, чушь какаято, детские сказки" Улыбаюсь, шучу)
К сожеленю я пришол к выводу что моя черезмерная романтичность и есть главный здерживающий фактор для пик-апа, ведь мне не итересно ходьть на всякие там дискотеки когда думаешь о ком-то, а если и пойду что мне там делать загруженному такому, и мне оттуда просто убежать хочется...

Обьясните еще мне плиз че такое Синтон,НЛП, и др. может чтение+немного оптимизма помогут хоть поменять мышление...
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 15:17 Ответить с цитатой

2 Гость:

Цитата:
Обьясните еще мне плиз че такое Синтон


www.syntone.ru

Цитата:
НЛП


http://lib.ru/NLP/


Ответы на эти вопросы легко мог бы дать любой поисковик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 15:41 Ответить с цитатой

Люди!!! Идите все к нам!!!

http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=4866
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Белый и колючий
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 00:08 Ответить с цитатой

Гость, сам-то что думаешь делать? идеи-то есть? или вот так неизвестно сколько времени жаловаца, жалеть себя?
Включи голову, а лучше, в нужный момент, наоборот выключи.. Будь проще (ах, как банально звучит Подмигиваю )
и вообще романтичность классная штука:) сам тоже романтик, блин...
Одинокий волк
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 07.01.2004
Откуда: Рязань сити
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 20:57 Ответить с цитатой

Гость, я просто узнаю себя в тебе. Та же самая проблема, но мне чуть меньше - 21. Если есть желание, почитай топики "Я с ней познакомился. Что делать дальше?" или "Как же все-таки подойти к НЕЙ?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexius
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 10:29 Ответить с цитатой

О, нашёл братьев по разуму! Улыбаюсь, шучу
Думал я один такой ідіотъ, а оказалось нет Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бегущая…...
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 13:52 Ответить с цитатой

Вам не скучно на этом форуме…………..? Весна уже приходит, а они опять засели за компы……………! Пробудитесь, хоть немного побудьте сами собой, иногда очень помогает……………! Виртуальные роли конечно притягательны, но рано или поздно с ними непременно суждено расставаться……………………!!! Одни появляются здесь на мгновение и уходят, поняв наивность форумских персонажей……………. другие зависают на годы, за неимением альтернативы……………… но заблуждения редко приводят к желаемым истинам…………. Тот словесный понос, что здесь льется в изобилии, интересен лишь на время пребывания в виртуале, а в жизни насущной - он призрачный неадаптированный субстрат………………!! Оглянитесь вокруг, примите людей такими, какими они есть……. И всегда Отдавайте ближним своим больше тепла, чем получаете………. Может быть это хоть немного приблизит вас к тому, за чем вы пришли на форум…………….!!! Пусть весна оторвет вас от трясины неодушевленного обмена сообщениями, поменьше занимайтесь самозагонением в сумрачную безысходность……………………………..!!! Оторвитесь от компов, попробуйте любить всех, ничего не требуя взамен…………. !!! Это так просто…. несмотря на пугающую сложность……………. Улыбаюсь, шучу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское