Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ревность

Ревность
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 00:30 Ответить с цитатой

Насчет ревности:

хорошая книга Эрих Фромм - Искусство любви - там много по этому поводу информации - посмотрите если хотите компоненты любви.
Любовь как собственность и желание обладать и никому не давать(рабство), чтобы чел удовлетворял все потребности через того кому подчинен - там тоже рассматривается.

от себя к тому что там могу добавить - там дается интеллектуальное понимание, а нужно еще через чувства посидеть прочувствовать последствия любви обладания и любви в которой оба человека расцветают
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 07:52 Ответить с цитатой

Спасибо большое, слышала об этой книге, но все руки не доходили) Прочту.

Спасибо за советы, Sensibla, Amin:)

Я бы и с радостью тоже с кем то пообщелась только пока у меня нет интересных мне знакомых))

Он не против чтобы я там с кем-то там по аське болтала, но специально назначенные встречи с кем то тет-а-тет не разрешает)) Ну, только со старыми друзьями))

Я уже сама не заметила как стала его доставать с этой девушкой, сейчас уже молчу)) Тут скоре не страх что он к ней уйдет, потому что я знаю что не уйдет)) А страх что я могу быть хуже, не интересней))
Правду говорят, что ревность похожа на зависть..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 22:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Правду говорят, что ревность похожа на зависть..

можно и позитивное найти в этом, это чувство не позволяет вашим отношениям быть застывшими. вы меняетесь и чтото новое можете выбирать привносить и привносить, меняя свои отношения не только с собой но и теми кто вокруг
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:09 Ответить с цитатой

Да, к тому же стараюсь быть лучше))

Хотя я впринципе и без ревности стараюсь..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 01:02 Ответить с цитатой

Боже, я не могу..
Опять..

Мне кажется что просто она - это набор качеств которые я хотела в себе видеть но которых во мне пока нет.. Иногда он мне рассказывает что нибудь о ней и это как раз о что я хотела бы видеть в себе..

У нее даже имя мое любимое..

Мне обидно что есть вещи которые я в себе ценю и тут появляется человек в жизни моего любимого у которого эти качества ПРЕВОСХОДЯТ мои, и ему с ней интересно, интересней..

Попыталась поговорить об этом.. Что мне иногда может быть обидно чо он что то не у меня например спросит а у нее итд.. а он мне..

"Ну, например у тебя я не могу поинтересоваться что ты думаешь по поводу Гермеса Трисмигиста ведь"

Мне этот Гермес Трисмигист спать теперь не даст.. Совсем тупой себя чувствую...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
fial04ka
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:42 Ответить с цитатой

Ревность возникает наверное как следствие неуверенности в себе... Здесь очень много полезных советов...
Я конечно не специалист, но в книжках советуют... Смеюсь
Пишите -"я не всегда могу поддержать разговор на интересующие его темы" - может стоит как-то эти темы изучить Подмигиваю + еще к этому приподнести ему что-нибудь более интерсное, переключить его внимание на себя.
Короче Смеюсь не ругаться, ничего не предъявлять, быть миленькой, миленькой... Смеюсь заинтересоваться тем, чем интересуется он, разговаривать с ним на эти темы, спрашивать что-то, показывать ему какой он умный и как много знает, говорят мужчины это любят...но ток не переигрывать, а то мне кажется будет обратный эф-т.
Насчет познакомиться с этой девушкой, организуй какой-нибудь праздник, выезд на природу например с компанией, позовите друзей, ну и с милой добренькой, добренькой улыбкой предложи ему пригласить его знакомую на этот праздник, скажи будешь рада познакомиться и пообщаться с интересным человеком, раз Он - а он ВАУ!! погладь его самолюбие Подмигиваю заинтересовался, а ты его и его мнение ценишь... все в этом духе...аккуратненько так ....ненавязчиво Смеюсь потом постарайся подружиться с ней... будь лисой Смеюсь так мама моего мужа говорит...у меня правда не получается так...сразу все на лице написано Смеюсь я кошка)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:38 Ответить с цитатой

Спасибо..)
Да тут дело скорее во мне. Не то чтобы я хотела переключать все внимание на себя.. Точнее я бы хотела этого не хотеть..
Хочу спокойно относиться к тому что он с кем то общается и с кем то ему интересно. Он же со мной..

DrWEB86, прочла вчера книгу, очень понравилась!! Начала читать уже "Бегство от свободы". Он меня приятно удивил тем, как живо он все пишет. Я ожидало какой то наверное более сухой психологии... Спасибо большое за совет!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 19:24 Ответить с цитатой

Цитата:

"Ну, например у тебя я не могу поинтересоваться что ты думаешь по поводу Гермеса Трисмигиста ведь"

Мне этот Гермес Трисмигист спать теперь не даст.. Совсем тупой себя чувствую...)
Без вариантов. Ваших шансов 0. ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 19:58 Ответить с цитатой

Эх.. Ну время покажет, чего уж))
Может и так..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nessus
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:20 Ответить с цитатой

ревность самая больная тема в отношениях...ппц просто)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:24 Ответить с цитатой

Зато герметизмом заинтересовалась хоть какой то плюс =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское