Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Горе от недоверия

Горе от недоверия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 01:19 Ответить с цитатой

Мне сегодня тоже лень... хотя "несостыковки" (для меня) видны:

Цитата:

я не только гибкий, но и скользкий человек

Цитата:

Но я всегда честен,


можно продолжить...

но не сегодня, т.к был очень насыщенный день...

Спящий Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 01:46 Ответить с цитатой

Русалкa писал(а):
баджой, А вы тот самый Баджой, который фашист или просто совпадение?
Я фашист? Улыбаюсь, шучу)) Я за свободу личности Подмигиваю Фашизм это строй при котором на первом месте тоталитарно-военно-полицейское управление государством - не так ли? Так вот - мне это не нравится! Улыбаюсь, шучу Я согласен с Ницше - государство - это холодный лживый монстр. Система подавления. Так что я антифашист Подмигиваю

p.s. Русалка - ну ка расскажи про фашистов и Баджоя - вроде я один Баджой на всём белом свете.. странно... Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек 2
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 11:21 Ответить с цитатой

Я вижу, что мой стиль повествования и ведения диалога, смущает Вас. Попробую объяснить, чтобы избежать недоразумений. Во-первых я впервые участвую в электронном форуме, во-вторых я не очень эмоциональный человек, в-третьих тема очень важна и тяжела для меня, мне с одной стороны нужно докопаться до сути, а с другой - не сорваться. И главное, есть в моих словах некий, наверное, пафос, высокопарность. Я в первый раз столкнулся с серьезным злом, и эта ситуация сподвигла меня, перевести мои размышления в плоскость темы борьбы добра и зла. Такое бывает с людьми, когда к ним приходит беда. Бывает и наоборот - озлобление и ненависть. Уверен Вы сталкивались с такими реакциями, повспоминайте. Я в последнее время, только и делаю, что вспоминаю, вспоминаю как иногда повинуясь необьяснимым импульсам сам выплетал узоры той паутины, в которую попал. Разрывал эту паутину, а потом снова плел, и так 9лет, пока я не стал меньше рвать и больше плести. Я был орудием зла, не всегда конечно, но был. Я говорю с Вами и хочу обратить Ваше внимание на ту борьбу, которая происходит в нас. Не давайте злу хода в Ваши души, посмотрите на мою ситуацию, - что Вы чувствуете?

Однако, я не в первый раз слышу обвинения в неискренности.

Bajoi,
-Да
Меня очень заинтересовало Ваше сообщение, но все же не проняло. А ведь это мне нужно, это главное, что мне нужно. Какие же извращения Вы наблюдаете? Достаньте меня, разложите по полочкам.
Почему же смешно, почему смешно до тошноты? Противнее всего мне всегда были люди, в которых я видел что-то от себя.
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 11:27 Ответить с цитатой

Ну, че расскзать ? У того еще такая аватара была с Фредди .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 13:22 Ответить с цитатой

Konek, ti napisal etu istoriyu dlia svoei potehi? Ho4esh 4tob tebja po polo4kam razlozhili?

I kto tebe poverit posle etogo?

Pro4itav tvoe pervoe soobshenie, ia predstavila sebe tvoyu (vidumannuyu/nevidumannuyu) situaciyu... Mne stalo ploho... Chelovek, prohodya 4erez takoi uzhas, dazhe v stupore ot neponiatiya, ne budet sebya zashishat na forume, kak eto delaesh ti. Ti sdelal odnu bolshuyu oshibku, ti proyavil interes k tomu, 4to sdes napishut o TEBE. Chelovek, popavshiy v takoe gore, ne sidit pered kompyuterom i ne zhdet otveta na svoe soobshenie v forume.

I po-moemu, brehnia vse eto, dazhe ne ho4etsa iskat "nesostikovki", potomu4to srazu vidno, belimi nitkami shito....
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 18:56 Ответить с цитатой

Русалкa писал(а):
Ну, че расскзать ? У того еще такая аватара была с Фредди .
Не - у меня с дедом морозом!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дворняга
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 22:05 Ответить с цитатой

Интересно. Только сразу непонятно:

"Имя этого зла - недоверие. Не такое уж страшное зло, но страшна одна его особенность - мы легко поддаемся ему, легко впускаем в свою жизнь, на всякий пожарный случай, а вдруг нас все же обманут, и будет очень больно. "

Такого, помоему, в принципе не бывает. Недоверию поддаются с трудом. И еще с каим! А если с легкостью, то просто доверия не было.


О БОЖЕ, это просто про меня:).
"-давняя претензия моей жены - я не слушаю ее, не разговариваю с ней, не развлекаю. Но у моей жены нет друзей кроме меня и ее мамы, а у меня друзья пропали вскоре после нашей встречи."

Ага, а если слушаешь, то не внимательно, если разговариваешь, то не о том. Темы, которые тебя волнуют ей не интересны и она раздражается, что ты говоришь не о том...
Кстати, насчет отсутствия у жены друзей, это временно. Просто пока ей не нужно. она за мужем. Разведетесь - друзей у нее будет столько, сколько ей нужно будет.
Самое интересное, что после развода у Вашуй жены
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек3
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 01:20 Ответить с цитатой

Дорогому Гостю

Прошу понять меня правильно, я прекрасно понимаю, что причина ситуации не только в моей теще или жене. Я понимаю - есть моя вина. И чтобы понять в чем же я виноват, я должен посмотреть на себя со стороны. Но этого недостаточно, я должен еще и достать все шлаки своей души, всё чего я боюсь о себе знать, и прогнать это через свое сознание. При всем моем желании сделать это мне одному, будет трудно. И сделать это, а значит понять хоть часть причин ситуации, можно только со мной. Жена не придет на это форум. Хотя я пошлю ей приглашение. Поэтому я с таким интересом отношусь к Вашему мнению о себе. Для меня - понять себя, это - понять и принять ситуацию, хотя бы частично. И чем глубже Вы достанете, тем лучше. Я связан по рукам и ногам, в отношении того ужаса, того зла вне меня, но я могу бороться с ним в себе, в своем сердце. Это единственная моя возможность хоть как-то бороться. Поэтому я хватаюсь за Ваши вопросы, не всегда по теме, все же пытаясь перейти в начальное русло, ожидая настоящего разговора, настоящего вызова.
Разные люди бывают, с разными реакциями, иногда мне кажется, что я сам по себе, шит белыми нитками. Распорите их, если это так, сделайте доброе дело.

Дворняге

В вашей жизни есть люди, которым вы доверяете на все сто, в любой ситуации, в любви например, которые никогда не вызывали у Вас сомнений или подозрений? Вы знаете кого-нибудь насквозь? Как Вы думаете, люди изначально доверяют друг другу, или нет, или просто ведут себя осторожно? А почему осторожно?

Bajoi

У Вас есть свой ребенок, или рядом с Вами? Ответьте, пожалуйста, просто - да, рядом или нет.
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 12:03 Ответить с цитатой

Up
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 15:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Недоверию поддаются с трудом. И еще с каим! А если с легкостью, то просто доверия не было.

Радуюсь

По сути: Конек, возможно, права Русалка (см стр 1),но сомневаюсь. (думаю Ляля - снова стр №1)

Сколько лет вы растили Франкенштейна? Девять? - Поздравляю вас с удачей!
С вашей женой, что-то не так? Вы ей недоверяли? Все 9 лет? Или ее принципы ее мировоззрение просто немного не стыковалось с вашими? Но вам было легче решить, что с ней что-то не так. Вы такой искрений, вы ее любили несмотря на это! Но, сообщали, как искрений человек, почему ПОКА не можете ей доверять? Или не сообщали, позволяя ей догадываться самой?
Еще раз мои поздравления! - Когда творите кого-то, думайте кого вы творите!


Ляля, мне было очень интересно читать ваши посты! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 18:04 Ответить с цитатой

не читала все комментарии. отвечаю на первый пост.

Во первых надо отмазаться от обвинений. Они не шуточные. Надо найти свидетелей сцен устроеных женой, того то кто может подтвердить ее неустойчивую психику и вздорный нрав, а так же вашу преданность семье, любовь к жене и отсутствие дурных наклонностей. Друг детства с хорошей репутацией, разумная подруга жены, близкие родственники. Подайте встречный иск за клевету. Запросите освидетельсвование вашей жены психиатром. Поговорите с тестем.

Врятли вам сохранить семью, ваша жена в жестоком корридоре сознания. У нее возможно послеродовые проблемы с психикой. Это не редкость. Со временем она возможно поймет что потеряла. В крайнем случае вы пожете не соглашаться на развод, по причине абсурдности обвинений в надежде протянуть время и дать ей одуматься. Еще чем дольже судья общается с ней и свами тем явнее будут для него/нее отклонения в поведении вашей тещи и жены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 18:07 Ответить с цитатой

Конек3 писал(а):
прошу понять меня правильно, я прекрасно понимаю, что причина ситуации не только в моей теще или жене. Я понимаю - есть моя вина.
не надо вам сейчас развивать это направление мысли. Если в вас самом будет сомнение в вашей правоте попадете по полной. Ваша сила сейчас - сила убежденности и вера в свою правоту. Никто не мзохет предотрвратить поиявление тараканов в чужой голове. Каждый человек сам отвечает за состояние своего разума. Любите жену и ребенка, но не уступайте тем кто хочет сделать вас виноватым в ситуации. Они всегда тут так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 18:12 Ответить с цитатой

и еще не надо думать о прошлом и копать что и как. Беглый обзор что случилось, версия почему, вывод на будушее и все. Прошлого не вернуть, надо решать о будущем - ваше чистое имя, возможность контактов с сыном в бнудущем, и если повезет сохранение семьи. Нужно понимание чего хотите и четкий план. А все критиканов пошлите к черту. Раздумья над критикой и копания в себе отнимут время и не дадут вам сосредоточиться на главном - правильных действия для обеспечения наулучшего исхода из ситуации в будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 00:14 Ответить с цитатой

Ноябрьская кошка Подмигиваю

Мне их было интересно писАть... сначала...

Можно, конечно, продолжить, но... скучно уже... Грущу
Цитата:

Я в первый раз столкнулся с серьезным злом

Цитата:

Я был орудием зла

Цитата:

Не давайте злу хода в Ваши души

Цитата:

Имя этого зла - недоверие

Цитата:

Я связан по рукам и ногам, в отношении того ужаса, того зла вне меня, но я могу бороться с ним в себе, в своем сердце.


Уж слишком пафосно все это, учитывая, что
Цитата:

тема очень важна и тяжела для меня, мне с одной стороны нужно докопаться до сути, а с другой - не сорваться


Хотя, может, завтра какие-нибудь мысли снова появятся...

Всех девочек с праздником! Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 23:45 Ответить с цитатой

Шлю мой привет обитательнице туманного Альбиона, Annette! Спасибо за здравый подход и исреннее внимание к моей ситуации. К сожалению сегодня я узнал, что это именно жена обьявила мне войну, а не теща. Я поговорил с тестем и он подтвердил что именно жена выдвигала такие обвинения, что жена не хочет со мной жить еще с момента переезда. итак мотивы жены для меня ясны. И теперь я знаю, что делать. Но все же я буду разбираться в ситуации. Я вижу, форум для этого не очень годится, и отчетливо вижу намерения участников, но я дождался Вашего отзыва, и это уже большая удача. может она улыбнется мне еще не раз. Мне хочется верить в людей, да будет так.
До встречи на Авалоне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шу-Шу
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 29.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 01:18 Ответить с цитатой

Есть ПРОБЛЕМА и , наверно, лучше обсудить именно эту ПРОБЛЕМУ.
На моем опыте был случай, когда агрессивно настроенная мама не позволяла ребенку общаться с отцом. В ход была задействована "тяжелая артиллерия". В разговоре с ребенком можно было услышать: "Папа плохой, он нас бросил (инициатор разрыва - жена), он меня не любит и т.д." У ребенка были серьезные проблемы. Конек, в Вашем случае, видимо, происходит подобное. Единственное, что может немного смягчить ситуацию - это отойти на время в сторону, затаиться, при встрече вести себя корректно - но попробуйте все же изменить обычную форму общения станьте немного другим (все это чрезвычайно трудно).
9 лет - не 9 дней, и Вашей жене также непросто вычеркнуть этот период из своей жизни. Но если Вы сумеете дождаться "времени возврата", сумеете ли Вы простить её?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 00:31 Ответить с цитатой

Добрый вечер Шу-Шу, спасибо за внимание. Разумеется, я планирую затаиться, и отойти от этой ситуации, прийти в себя и дать прийти в себя жене и родне. Но меня атаковали, и как бы то не было, надо защищаться, я - не самоубийца. Мне это будет неприятно, но надо. И к сожалению, ситуация имеет тенденцию к продолжению конфликта, но я постараюсь его пресечь.
А вот сумею ли я простить жену ко "времени возврата"? Да я ее уже простил и мне очень ее жаль, но чем больше времени пройдет со времени разрыва тем меньше вероятность воссоединения. Я - живой человек, и со временем создам новую семью, или вступлю в нее. Но ждать ее раскаяния буду, и буду за нее молиться, за всех.
До встречи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 23:44 Ответить с цитатой

Вверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 00:11 Ответить с цитатой

вверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 04:19 Ответить с цитатой

вот ведь Конек упрямый! ну, чё-нить напиши дальше што ль... неужто ничё не деетси, акромя твоих взываний к богу и людЯм тутошним...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 01:51 Ответить с цитатой

вверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 03:10 Ответить с цитатой

да вы, батенька, большой оригинал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 11:29 Ответить с цитатой

Мы развелись. Но от этого не легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 14:05 Ответить с цитатой

вот это скорость!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфина
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 21:18 Ответить с цитатой

Думаю, что история может быть и вполне реальная - в жизни всякое происходит и не все могут описать это с точностью дознавателя:) Находясь в порыве эмоций, челокек может и не сопоставить факты - по себе знаю:) Это я к тому, если уж тема зашла про достоверность......
Ксати, у нас был родсвтенник - ну просто душка! все его так любили....А оказался в конце таким падлом высокомерным - натравил на своего брата - отличного честного мужика рекет, чтобы тот его из города выпихнул....Причем, из-за какой то фигни....И знай после этого человека...а ведь десятками лет жили рядом!
Классно то, что угероя нет злобы внутри...он живет по течению...и при этом не впал в депрессию:) При этом он не виноват, как я понимаю, а значит, КТО ПРАВ, У ТОГО И СИЛА!Улыбаюсь, шучу
Может, кто то на вашу семью порчу навел - не мешало бы сходит в церковь, помолится и попросить у Бога помощи - тут такое дело, сам не справишься.....\ Сломаться морально можно в любой момент.
А вот с женой врятли что уже получица - если тока вас обоих настигнет амнезия...........
Ребенка жалко больше всего....если все описанное - клевата , то у этой истории в любом случае будет хэппи-энд - мальчонка будет вас все равно ценить, ждать и любить. Даже не смотря на трепни мамаши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское