Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииПубликацииНаучно-популярныеВ глубинах подсознания
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Публикации :: В глубинах подсознания
04.09.2008
Методика дифференцированных функциональных состояний и бизнес

Большинство курсов и книг, посвященных стратегическому управлению и правилам ведения бизнеса, предполагают, что основой для успешной реализации бизнес-проектов должны стать лидерские и иные личностные качества руководителя и ключевых сотрудников. Необходимо, чтобы руководители могли четко видеть цель деятельности, учитывать при принятии решения все аспекты ситуации, гибко реагировать на изменения, воодушевлять и мотивировать персонал, быть тонким политиком при общении с контрагентами.

ДФС
26.02.2007
Такого дурака я тебя люблю (опыт самоанализа)

Владимир Волков
20.02.2007
Психоанализ – толкование снов Зигмунда Фрейда

не зря обратил свое внимание на толкование снов. Как он говорил, сны – «Королевская дорога в бессознательное». Давайте в начале обратимся к вопросу, что такое сон и зачем он нам нужен.

Михаил Борисович Ожиринский
18.05.2006
Психология комического

Многие художники задумывались над тем, почему мы смеемся? Эти знания весьма полезны.

Рамиль Гарифуллин
22.11.2004
Мать великая и ужасная?

Детская психика очень пластична. Любой ребенок отчаянно жаждет и инстинктивно ищет материнского внимания и потому перед личностью матери он безоружен. Он скорее подавит свои желания, если они не по нраву маме, но постарается всячески сохранить ее внимание и расположение

Сергей Лынов, психоаналитик
08.06.2004
Психоанализ: зачем, кому и когда это нужно?

В статьях, посвященных психологическим проблемам очень часто содержится совет: "Обратитесь к психоаналитику(психотерапевту, психологу)". Сам по себе совет хороший, но как показывает практика, наши сограждане в большинстве своем совершенно не представляют, что такое психотерапия, а уж тем более психоанализ, как это работает, чего можно ожидать от курса психоанализа и т.п. И никто нигде им этого не обьясняет. А жаль, ведь психологическая культура в России практически отсутствует. Дабы хоть как то этот пробел заполнить, предлагаю статью, посвященную психоанализу. Цель статьи - максимально доступно, без всяческих терминологий, но, в то же время, не теряя сути, описать как работает психоанализ.

Сергей Лынов, психоаналитик
08.06.2004
Сознание и бессознательное

Сознание и бессознательное - два этих понятия привычны для современного человека и у простого обывателя не вызывают каких-либо вопросов. А было время, когда наука впервые заговорила о существовании бессознательного

В. Качалов
08.06.2004
Что говорит о неврозе Зигмунд Фрейд

Зигмунд Фрейд утверждал, что в раннем детском возрасте — обычно в первые три года жизни и не позже пятого года — у ребенка появляется ряд влечений, которые не кажутся ему недозволенными или запретными. Эти влечения носят сексуальный характер.

Юнацкевич П.И., Кулганов В.А.
08.06.2004
Первые проявления подсознательного

Для большинства людей годы молодости характеризуются состоянием постепенного пробуждения, в процессе которого индивидуум постепенно начинает понимать мир и самого себя.

Мария - Луиза фон Франц
08.06.2004
Что такое психоанализ

Психоанализ первоначально сложился как метод лечения неврозов, затем превратился в психологическую теорию, а впоследствии - в одно из важных направлений философии XX в. Основывается на идее о том, что поведение определяется не только и не столько сознанием, сколько бессознательным.

С.Ю. Головин
08.06.2004
Психосексуальная теория Фрейда

В своем мировоззренческом развитии Фрейд прошел очень сложный и противоречивый путь. Делая свои первые шаги в области психиатрии, он руководствовался постулатами естественнонаучного материализма ХХ века, но как творец психоанализа ученый отошел от них в сторону идеалистическоиррационалистической "философии жизни" (Шопенгауэр, Ницше и др.).

Матросов С.В.

О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир