Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииПубликацииНаукообразныеРазное
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Публикации :: Разное
20.09.2011
5 ошибок, которые не дают психологу и тренеру получать клиентов?

На современном рынке, который перенасыщен психологическими услугами, психологам-консультантам и тренерам становится все сложнее продвигать свои услуги. Люди на тренинги не набираются, клиенты в консультировании ситуативны и хаотичны.

Юрий Черников
24.11.2008
Консультация психолога – тест на компетентность (из опыта мастерской «Психологическое консультирование для начинающих»)

Сверчков Михаил Борисович – психоаналитический психотерапевт, руководитель психоаналитической консультации «Путь», ведущий курса повышения квалификации Высшей школы психологии: мастерская «Психологическое консультирование для начинающих»

Михаил Сверчков
15.08.2008
Причина заболеваний в мышлении и эмоциях

Восточная философия уже давно связала физические страдания человека с нарушениями на уровне мысли, поведения, морали, отношением к людям и окружающему миру. Не даром, одно из изречений тибетской медицины гласит - «40-ка тысячам заболеваний соответствует 40-к тысяч пагубных состояний сознания».

Ермакова С., Школа практической психофизиологии
01.06.2007
К вопросу профессиональной идентификации практического психолога, психотерапевта в вузе

Современные требования к практическому психологу диктуют необходимость поиска путей построения профессиональной идентичности данных специалистов уже в вузе. Несмотря на заявления о том, что этот процесс не может иметь место во время обучения студентов, компетентностный подход, разрабатывающийся в нашем университете в соответствии с продолжающимся несколько лет экспериментом по переходу на болонскую систему обучения, требует от ученых результативного поиска средств и методов. Статья обозначила проблему и в ней предлагается нестандартный вариант ее решения.

Н. Курильченко
20.02.2007
Сострадание в контексте психотерапии

Обладает ли психолог-консультант состраданием? Или это понятие выглядит архаично в контексте современного понимания консультативной работы?

Владимир Волков
26.12.2006
Семья в современном мегаполисе (на опыте системной семейной расстановки)

Данная статья - продукт философского обобщения 8-ми летнего опыта работы методом "Системной семейной расстановки по Хеллингеру". И некоторые вещи, несмотря на то, что претендуют на некоторую философскую "глубину", - всего лишь результат наблюдения за происходящим на "расстановках" и в жизни, и их сравнения.

Владимир Волков
26.12.2006
Нанопсихология как новая наука. Нанофилософия как новое мировоззрение

22 декабря 2006 г. в Казани прошла научная конференция «Человек перед лицом глобального вызова», организованная философским обществом Татарстана. На ней психологом Рамилем Гарифуллиным была обоснована новая наука - нанопсихология и сформулированы направления и проблемы её исследований. Это наука по мнению Р.Р. Гарифуллина приведёт в будущем к основательной трансформации человеческого мировоззрения и развития нанофилософии как нового мировоззрения.

Рамиль Гарифуллин
29.10.2006
Шизофрения и феромоны: умозрительная гипотеза о причинах заболевания

Не так давно группа исследователей из Мельбурна разработала крайне простую методику диагностики шизофрении, основанную на нарушении обоняния у больных. Оказалось, что еще до появления первых симптомов, многие больные путают запахи.

Наталья Гвелесиани
18.10.2006
Почему человек не задумывается о принципах, пока его не заставят это cделать?

Краткое эссе о человеческих принципах и их психологических механизмах

Сухов В.А.
18.10.2006
Исследование ценностных ориентаций

Краткое описание исследования ценностных ориентаций

Шаров А.А.
04.07.2006
Многоуровневая рефлексия в групповом процессе

Статья содержит оригинальный авторский подход к обучению использованию рефлекии как средства для личностного и профессионального роста будущего практического психолога (впервые идея была высказана нами на всероссийском конкурсе "Золотая психея" и была номинирована большим жюри в 2000г.). Материалы опубликованы в сборнике научных трудов кафедры общей психологии СурГПУ, май2006.

Курильченко Н.Н.
18.05.2006
Социология и Психология на пороге интеграции

Социальные теоретики нашего времени доказывают, что теории линейного, безвозвратного и прогрессивного развития всех стран и народов по евроцентристской модели опровергаются ходом истории человечества. Ими же опровергается теория естественноисторического развития.

Таль Ашер
26.02.2006
Reteaming или командообразование по-фински

Тематика статьи касается актуальной проблемы современной организации – формированию управленческих команд. Данная статья может представлять интерес для руководителей организаций, директоров кадровых агентств, руководителей психологических и тренинговых центров и широкого круга читателей.

Марина Есина
26.02.2006
Шиза

Общество потребительски и несимметрично относится к психопатологическому восприятию шизофреников. С одной стороны, на основании восприятия шизофреников были созданы лучшие священописания, в которых представлена материализация и визуализация божественного духа. А с другой стороны, общество загоняет шизофреников в психиатрические лечебницы.

Рамиль Гарифуллин
08.02.2005
Мир един и добр

Это "мировозренческая" статья, - философский взгляд на трансперсональный подход.

Владимир Волков, психолог
10.01.2005
Психотерапия с позиции системной психодинамики

Статья представляет собой описание понятия "системная психодинамика" и процесса ее функционирования в практической психологии

Карпов Владимир Витальевич
10.01.2005
Система методов психологического воздействия

Настоящая статья продолжает цикл публикаций под общим названием "описания психологии".

Дерюгин Владислав Игоревич
20.12.2004
Структура памяти. Теоретическое исследование.

В данной работе рассматриваются вопросы структуры памяти, сознания, рефлексии, эффект "на кончике языка", проблема "знаю что знаю, но не помню" и некоторые другие вопросы.

Шенцев М.В.
22.11.2004
Введение в теорию телепатического сигнала (ТТС)

Что касается телепатии, то практически каждый человек в своей жизни хотя бы раз сталкивался с этим явлением и, все же, довольно большая часть ученых относится к нему скептически

Скворцов Сергей Юрьевич
01.11.2004
Система элементов социопсихологии

Методико-методологическая основа проектирования системы элементов социопсихологии - логико-семантический анализ-синтез множества понятий с помощью триад и пентад специальных гностических базисов

Дерюгин Владислав
Страницы: 1 2

О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир