Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииПубликацииПсихология в точку
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Публикации :: Психология  в  точку

Психология в точку

Публикация беседы О.П. Кузьменко с Е. Власовым. Журнал “Популярная психологиЯ”, 14-й выпуск.

  

Кузьменко Ольга Петровна
врач- нейрохирург, рефлексотерапевт, ПСИХОФИЗИОЛОГ
Автор метода "Модульной - медицинской, психологической диагностики и лечения", практического метода определения, оценки и коррекции состояния здоровья человека.
Метод утвержден Минздравом РФ.

Лауреат премии им. А.Чижевского 2003 г., в области развития и внедрения новых технологий.
Руководитель авторской Школы практической психофизиологии.


“Я и не предполагал, что мы когда-нибудь встретимся с врачом, будем говорить о современных методах диагностики. Новый метод Ольги Кузьменко рассматривает человека в единстве тела, разума и души. Ольга Петровна предложила мне пройти диагностику. В течение пяти минут, с помощью устройства «Рада», с моих активных (акупунктурных) точек были сняты измерения, по полученным данным составлена диагноз-карта в виде графических линий (модулей). Все! Я начал её слушать. Большую часть из того, что говорила обо мне Ольга Петровна, я и сам о себе знал.  Возникает вопрос: «А откуда  знает она?»

Это похоже на мистику. Вы обладаете уникальными способностями?

Знаете, любой мой ученик смог бы дать вам аналогичную информацию.

Как вам удалось найти связь между медициной и психологией?

Эту связь наблюдали многие. Мне удалось  доказать и установить  причинно-следственные взаимосвязи между недугами человека и его душевным состоянием. Это 25 лет моей научно-исследовательской работы.

Какова достоверность информации?

Слово достоверность я понимаю как - “до ста раз верно”. Моя статистическая база -144 тысячи пациентов. Много лет я работала врачом, и результаты медицинской части диагностики могла сверять с клиническими данными и  лабораторными исследованиями  УЗИ, ЭКГ, рентген, эндоскопия, гистология многими другими. Сейчас, наша диагностика дает возможность увидеть даже ранние стадии заболеваний, те, которые не может фиксировать современное оборудование.  Достоверность медицинской части диагностики, высокие результаты лечения признаны и утверждены Минздравом РФ.

Что касается психологической части - мои пациенты много рассказывали о себе, друг о друге, и я стала замечать, что люди с определенными заболеваниями имеют соответствующие качества и черты характера. Мы собрали огромный статистический материал и смогли его систематизировать.

Вы считаете свой метод уникальным?

Я считаю себя последователем великих российских ученых - Ивана Сеченова, князя Ивана Тарханова, Ивана Павлова, являюсь ученицей Петра Ильича Анохина. Мне удалось довести до логического завершения начатую ими работу. Биоэнергетический метод Е. Накатани, построенный на восточной философии врачевания, дал мне объективную основу.

Чем интересно ваше лечение?

Слово «лечение», в данном случае, не совсем точно отображает суть происходящих в организме процессов, мы говорим о восстановлении и коррекции. Метод Накатани спас огромное количество людей от последствий ядерной бомбардировки Японии. Воздействуя слабым импульсом тока на определенные точки, мы можем уравновешивать биоэнергетическую систему человека, восстанавливать всю периферическую нервную систему. Происходит «настройка» организма, раскрываются его самоисцеляющие резервы. После чернобыльской аварии мы успешно применяли этот метод при лечении лучевой болезни.

Как многие лечатся? Болит голова - таблетку от головы! Желудок - от боли в желудке. Представьте, в комнате погас свет, мы меняем лампу - света нет, пробуем вкрутить другую - тоже не горит, мы можем долго их менять, пока не догадаемся починить испорченную проводку.  Наше лечение - это восстановление «проводки» организма. Результат - улучшение здоровья, возможность полного восстановления в случаях тех заболеваний, которые официальная медицина признает на сегодняшний день трудноизлечимыми и неизлечимыми.

Кто приходит учиться на ваши курсы?

Люди, заинтересованные в саморазвитии, врачи, психологи, люди желающие поправить здоровье, разобраться в себе, оказать помощь близким. Базовый курс обучения 2 дня. Чтобы пользоваться нашей системой диагностики и лечения специального образования не требуется.

Вы противница психотипов?

Мне ближе принять уникальность человека. Я предлагаю рассматривать конкретные психологические качества личности. Один жадный, но хорошо воспитан, другой - жадный и плохо воспитан. Эти люди воспринимаются по-разному. И качества человека могут проявляться по-другому в различные моменты жизни.   

…Элементы  психологической  диагностики

- Меридиан легких отражает состояние легких и слизистых оболочек. С другой стороны, он отвечает за воспитание человека - у Вас хорошее воспитание.

- Сексуально-сосудистый меридиан, отвечает за кровоснабжение органов, с другой стороны определяет взаимоотношения  - общительный человек или нет. Вот Вы  -общительный, но линия получилась не очень длинная, поэтому язык у вас тоже не очень «длинный».

- Меридиан сердца  показывает, что Вы либо занимались спортом и переносили значительные физические нагрузки, либо часто болели простудными заболеваниями. Это гипертрофия правого желудочка сердца. С другой стороны меридиан отражает, насколько Вы способны любить,  такая линия на таблице означает, что из Вас может получиться хороший психоаналитик.

- Этот меридиан говорит о том, что у Вас активно работает правое полушарие.  Вы тонко чувствующий, эмоциональный, впечатлительный человек.  Вам свойственно образное, художественное, метафорическое мышление. В разговоре Вы больше чувствуете, чем слышите собеседника. Бухгалтерская работа – не Ваша стихия.

- А вот это  модуль гениальности. Он показывает, что Вам не нравится все оставлять, как есть и многое хочется переделать по-своему.

-  Вы не обижаетесь по пустякам, а только на то, что «хватает Вас за живое». Способны исправлять свои недостатки, можете быть непредсказуемым, дважды нетерпеливы, быстро загораетесь и быстро охладеваете.

-  У Вас хорошие материальные возможности.

Так, это интересно!

Материальные возможности  это Ваше отношение к деньгам. Возможности  это не то, что у Вас в кошельке, это то, что может быть, если Вы захотите. Они у Вас есть, но вам нужно вдохновение  нужен партнер, который бы прыгал вокруг Вас и голосил: «Слушай, давай, давай, всё здорово, все получится!».

Используя Ваш метод, можно определить практически все?

Все определить невозможно… но скажу так: на вопрос человека «Что со мной?» -  мы даем профессиональный медицинский диагноз. На вопрос «Кто Я?» - говорим о  способностях, качествах личности, профессиональной направленности, потребностях человека, устанавливаем причины психологического дискомфорта, проводим взаимосвязь с конкретными заболеваниями. На  вопрос «Что делать?» - даем рекомендации, предоставляем факты, а делает выводы и принимает решение каждый  человек сам.


ШКОЛА ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОФИЗИОЛОГИИ
новая технология диагностики и лечения

КУРС ОБУЧЕНИЯ МЕТОДИКЕ ТЕСТИРОВАНИЯ,
РЕГУЛЯЦИИ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА
с использованием портативного, диагностического прибора

по окончании курсов - дипломы, сертификаты

О.П.Кузьменко проводит индивидуальную диагностику, психологическую коррекцию, лечение (по предварительной записи)

ПРИГЛАШАЕМ НА ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

5 октября - 16.00
19 октября - 16.00
2 ноября - 16.00

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Адрес: Москва, Нижний Журавлев пер. 6а, м. "Семеновская"

Информация - тел. - (495) 506-56-70

Статья по теме - "Причина заболеваний в мышлении и эмоциях"

Лекции в Политехническом


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир