Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow разлюбить - правильно

разлюбить - правильно
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 00:32 Ответить с цитатой

Отношения подходят к концу - инициатор не я... человек открыл во мне самой замечательные вещи. я поняла, что могу многое из того, что раньше мне казалось недоступным - в плане любви, компромиссов, способности выражать, артикулировать свои желания... и во многих других межчеловеческих делах...

даже не знаю как правильно сформулировать... внутренне от человека надо отсторониться... закрыть для себя эту "тему" - но после всего хорошего мне не хочется (страшно, что так может произойти) отрезать для себя и всё хорошее...

как бы так для себя самой закончить эти отношения... а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BABY
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 02:44 Ответить с цитатой

Привет! Я вот немного не поняла отношения закончены или нет! И немного не понятно ты хочешь разлюбить или просто постараться уйти от привычки и от человека, который открыл в тебе хорошее???!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 03:25 Ответить с цитатой

Мозг это машинка которая имеет лишь кнопку включения (с)Бэндлер

Значит те психические ресурсы которые приходились на это человека нужно направить на другого человека или на какую-нибудь деятельность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 12:08 Ответить с цитатой

Аксинья , не очень понятно , что произошло.
Отношения подходят к концу -это чей вывод ? Ваш? Почему , по каким признакам Вы это определяется ? Подходят - к концу - это как? Еще не завершенны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 22:14 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
Мозг это машинка которая имеет лишь кнопку включения (с)Бэндлер

Значит те психические ресурсы которые приходились на это человека нужно направить на другого человека или на какую-нибудь деятельность.


хм... вы правы... но не получится ли что я просто вытесняю грустные мысли? и они прорвуться потом какой-нибудь гадостью в следующих отношениях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 22:19 Ответить с цитатой

Нимфа писал(а):
Аксинья , не очень понятно , что произошло.
Отношения подходят к концу -это чей вывод ? Ваш? Почему , по каким признакам Вы это определяется ? Подходят - к концу - это как? Еще не завершенны?


Ну для того что бы отношения закончились офиуиально, надо что бы об этом как-то там было сказано. Точку обычно ставят так, что оба это понимают...

А подходят к концу... ну это когда молодой чеолвек просит время на подумать, а потом я его "встречаю"в интернете на сайте знакомств... и перед тем как попроситься подумать он забирает у меня ключ от его квартиры, хотя до этого мы провели самые замечательные дни... сначала, мне показалось что он и правда только подумает и потом всё решит "как надо"... но вот пораскиныв мозгами я решила, что это я себя обманываю...

вот и стою перед выбором - что делать пока он думает? жить радостным ожиданием? явно не верно; жить просто своей жизнью? так это не просто - в моей жизни у него есть место и просто жить не думая о нём я не могу... а как думать? в каком ключе? я хочу подготовить себя к возможному "плохому" ответу... и одновременно боюсь, что подготовив себя "слишком" хорошо я просто к нему охладею и мне он уже будет не нужен...

вообщем - дурацкое состояние...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 01:04 Ответить с цитатой

А ты у него не пыталась спросить , отчего он так поступает?
Что заставило его после замечательных дней забирать ключи от квартиры? ты ему дала понять , что видела его на сайте знакомств?

Из того , о чем пишешь вижу пока одно- мутность какая-то между вами, недоговоренность . Он что-то там сове думает. Ты что-то решаешь про себя.
Словно каждый из Вас находится в своем процессе.
Но ведь есть еще и Ваши реальные отношения.
Как у Вас вообще с открытостью и доверием в отношениях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 01:04 Ответить с цитатой

Аксинья писал(а):

но не получится ли что я просто вытесняю грустные мысли? и они прорвуться потом какой-нибудь гадостью в следующих отношениях?

Перед тем как вытеснить негативные мысли стоит сделать работу над ошибками. Правда я сомневаюсь что она поможет, ведь каждый человек это индивидуальность. Поэтому если одна и таже проблема повторяется раза три, вот тогда её стоит разбирать со всей въедливостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 01:21 Ответить с цитатой

Нимфа писал(а):
А ты у него не пыталась спросить , отчего он так поступает?
Что заставило его после замечательных дней забирать ключи от квартиры? ты ему дала понять , что видела его на сайте знакомств?

Из того , о чем пишешь вижу пока одно- мутность какая-то между вами, недоговоренность . Он что-то там сове думает. Ты что-то решаешь про себя.
Словно каждый из Вас находится в своем процессе.
Но ведь есть еще и Ваши реальные отношения.
Как у Вас вообще с открытостью и доверием в отношениях?


о да, я очень горжусь тем, что научилась открыто говорить о волнующих вопросах
я его прямо спросила "почему ты забрал ключи?" " почему после этих дней у тебя возникло такое желание?" когда я отвезла его в аэропорт мы договорились, что в следующий раз он объявится тогда, когда что-то окончательно для себя решит - "путешествие" в интернет я увидела днём позже. в том портал видно, кто просматривал профиль, поэтому если он ещё раз туда зайдёи или зашёл, то обязательно увидит, что я смотрела его профиль и может и догадается, что видела дату его последнего выхода...

на мои вопросы о ключе он так и не смог ничего путного ответить... я его спросила, отдаёт ли он себе отчёт, что он забрал последнюю вещь которая нас связывала (ну как знак такой... материальный) - спросила с чем связано, что каждый раз когда становится хорошо, что-то происходит? ...

три часа он рассказывал мне о том, что он должне разгрести завалы, подчистить хвосты, разобраться с прошлым - и предлагал это каждому делать в одиночку и "встретится" после того как очистится ... я сказала, что чистиь можно сколько угодно, но при этом должно сохраняться ощущение что мы вместе а не каждый сам по себе... что отношения живут совместным, ощущением совместности, развитием чувств...

за день до проишествия мы (он начал) разговаривали о покупке квартиры, а потом я сказала что у нас не получсится, что мы мало зарабатываем и вообще... ( у меня на само мделе завышеные понятия о нормальном заработке как для других так и для себя) ... когда ехали в аэропорт уже после "разборки полётов" он вдруг спросил " а если через 10 лет ты однажды поймёшь, что мы действительно ничего не достигли, ты меня разлюбишь?" - такая постановка вопроса мне показалась "положительной" - в том смысле, что этим я смогла бы объяснить историю с ключами... но потом, по прошествии некоторого времени, я решила, что это я сама себя так уговариваю, что всё хорошо...

у него уже была похожая ситуация с другой девушкой - сначала решили поженится, потом он решил что это не его - ушёл - потом вернулся - потом ушёл - потом решил, что всё же его и вернулся - ушла и уже на всегда его девушка...

у нас теже яйца в принципе... только в профиль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 01:29 Ответить с цитатой

Это называется интимофобия.
Прогноз - не очень , как не прискорбно. Чем ему лучше было с тобой, тем он больше боится дальнейшего сбижения. Боишься , что ты его " съешь". Идеализация женщины под маской обесценивания и наобарот.
но галвное - страх .

Цитата:

а если через 10 лет ты однажды поймёшь, что мы действительно ничего не достигли, ты меня разлюбишь?" -



Очень боится , что ты уйдешь от него уже после того, как сам окончательно завязнет в тебе.
Повышенное стремление к независимости объясняется патологической внутренней зависимостью.
К слову говоря, зависимые клиенты кидают терапвета именно тогда, когда начинают чувстовать привязанность к нему.
Терпеливый терапевт без нарцисстичеких задвигов - вот кто ему требуется.
А ты на него главное - не дави.

Меня еще смущает название темы " реазлюбить - правильно". Эт оуже о твоих тараканах. Но - это и отдельный разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 01:46 Ответить с цитатой

хм... прикольно... в том смысле, что он сам как-то сказал, что больше всего боиться зависить своими чувствами от другого человека...
к интимофобии подойдёт и то, что у него сильная мать и боевая сестра... рассказывал, что в детсве был маменьким сынком, его даже в дет сад было трудно сдать - не отходил от мамы... потом правда всё прошло и он стал нормальным...
любимое занятие - быть обходительным и внимательным, а потом смываться и расстраиваться "нельзя показывать свои чувсва - их всегда не так понимают. мне просто в данный момент с человеком хоршо, а они строят планы, надежды"

о - ёлки... влипла значит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 02:24 Ответить с цитатой

Аксинья, с одной стороны всегда хочется определенности. С другой стороны, вот так взять перечеркнуть все и повернуться попой тоже не то, что тебе нужно.

Вполне возможно, что у него сейчас тоже не самые лучшие дни.
Я конечно не девушка, но мне приходилось помогать в таких случаях другим девушкам и я могу тебе точно сказать - лучшее решение это сохранять в отношение себя положительный знак.

Не пытаться "качать права", не давить и говорить, что ему нужно определиться, нельзя сидеть на двух стульях, что ему нужно что-то решить и т.д.

Попытайся сделать так, чтобы он понял, что в любых ситуациях ты его понимаешь.

В конце концов сказать пошел на х. ты всегда успеешь.

Сейчас наверное скажу, что не должен говорить, поскольку это является чистейшей манипуляцией - сохраняй на себе знак плюс при любых обстоятельствах.
Если у него есть другая дама - она рано или поздно будет делать ошибки и тем самым накапливать на себе знак минус.

А ты не пооддавайся на провокации и чтобы не случилось будь спокойна и поддерживай его, не критикуй конкурентку, говори все время "Мы". "Мы" справимся , преодолеем и т.д.

Поверь мне. У меня офигенный опыт в этих делах.

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 02:30 Ответить с цитатой

а конкретно? как сделать так что бы человек почувствовал, что я его всегда понимаю? как конкретно не давить, а поддерживать???

а не давить - ну я не буду проявляться пока он сам не объявится...

эх, блин... пошла почитала, что рунет пишет про интимофобию... ага... похоже.. очень даже... и что теперь делать???

я не собираюсь его посылать... я хотела внутренне подготовиться... и если честно, я боюсь пропустить момент, когда самой надо сматывать удочки... боюсь стать похожей на женщин, которые годами бьются о мужчин и уже никто не помнит почему и зачум - привычка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 02:35 Ответить с цитатой

Нимфа писал(а):


Меня еще смущает название темы " реазлюбить - правильно". Эт оуже о твоих тараканах. Но - это и отдельный разговор.


а я своих тараканов почти всех знаю поимённо:-)
правильно я употребила в смысле, что не рвать, не убегать, не делать человека искуственно плохим, что бы было легче уйти - эти все приёмы из моего же арсенала... потом как-то поняла, что делаю себя таким макаром безгранично несчастной и пошла в терапию... и терапируюсь и терапируюсь... успешно, кстати... просто к своему поведению в отношениях отношусь очень внимательно, что бы не дать себе соскользнуть в старые шаблоны поведения.. например не удирать бегом - кажется и это то же называется интимофобия:-))

если это так, то из личного опыта могу сказать, что от неё ничего не помогает, кроме терапии... я помню как сама себя мцчала, и подалась на терапию именно из-за того, чт опоняла что не справляюсь с этим - как человек сам себя не может за волосы вытащить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 02:48 Ответить с цитатой

а конкретно? как сделать так что бы человек почувствовал, что я его всегда понимаю? как конкретно не давить, а поддерживать???

Не пытайся его распрашивать о будущем. Не распрашивай что поисходит. Не говори, я же вижу с тобой что-то происходит. Веди себя так, как будто ничего не происходит и что у вас с ним очень хорошие отношения. Дело в том, что как только ты внутренне решишь свернуть отнления, эти отношения начнут автоматическое сворачивание.

Человек очень чувствует внутренне, что его пытаются "деликатно" бросить.

Говори себе что это временные трудности и что с каждым мужиком бывает, что он иной раз заглядится на другую юбку. Что это иногда бывет, что взыгрива.т древние инстинкты и сперма ударяет в голову.

Но толко ессно не поддерживай эту мысль, что тебе все равно с кем он и как. Эту тему обходи стороной, как будто ее просто нет.

Если видишь, что чел грустный скажи ему чего тоо ты грустны такой, давай чего-нибудь учудим. Только в моменты плохого настроения не прикайся к его телу - это будет отрицательный якорь.

Если он захочет о чем-то серьезно поговорить, лучше сходите куда0нибудь в ресторан. Ни в коем случае не кухня и уж тем более не койка - это тоже не нужный отрицательный якорь.

Все и ты и койка и все места ваших встречь должны нести только положительный заряд.

я боюсь пропустить момент, когда самой надо сматывать удочки...

Когда ты поймешь, что ты от этого обдщения не чувствуешь себя счастливой, тогда и смотаешь удочки. Будет ли это полсе или до того, как кто-то из вас скажет ( или не скажет слова прощания) абсолютно не важно. Никогда не занимайся ответными ходами в чужой игре. Играц в те игры, правила которых ты устанавлмваешь сама. Только так можно выиграть.
Ты должна быть уверена, что только ты уникальна. Никаких конкуренток тебе нет и быть не может и ни под кого ты посдстраиваться ( плестись в хвосте) ты не собираешься. Вместе вы сможете сделать больше чем каждый по отдельности.




Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 02:52 Ответить с цитатой

По-моему, здесь важно для себя решить, ЗАЧЕМ тебе этот мужчина.
(То есть, на какие перспективы ты с ним рассчитываешь.) Какие твои потребности он удовлетворяет сейчас и какие "должен" удовлетворить в будущем.

Вполне возможно, что тебе будет достаточно с ним дружбы; а может быть - исключительно секс.

Вот когда попробуешь "определить себя", тогда будет легче определиться, что делать со своим отношеним к нему и - далее - с ним самим...

Наше поведение всегда достигает (имеет, стремится) какую-то ЦЕЛЬ.
Подумай, что ты "скажешь" ему тем или иным своим поведнием, и тогда станет ясно, чего тебе делать: изображать понимание или изображать гордость. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 03:06 Ответить с цитатой

а я замуж за него хочу:-)

потому что если исключить его страхи, то в моменты "просветления" лучше просто не бывает... меня устраивает его характер, его закидоны меня не "возбуждают", мне нравится его тношение к жизни, мне нравится секс с ним... в моменты, когда мы "в отношениях" меня устраивает всё, мне нравится с ним считаться, мне нравится уступать, мн енравится что я в этих отношениях развиваюсь как личность...

блин - люблю я его... не истерично, а просто люблю...

отношения "просто секс" я не хочу, мне просто так не нравится...
дружба? - да, скорее всего это самый приемлимый вариант если ничего не выйдет...

я первый раз за свою жизнь осознанно хочу именно замуж, семью, дом, детей даже готова рожать (вообще не мыслимо было ещё совсем недавно)

потребности? - на данный момент он удовлетворяет мою потребность в личностном росте, я учусь стоить отношения
в будущем? - иметь крепкую духовную связь и близкого человека - желательно на долго или навсегда....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 03:10 Ответить с цитатой

Без Разницы писал(а):


Не пытайся его распрашивать о будущем. Не распрашивай что поисходит. Не говори, я же вижу с тобой что-то происходит. Веди себя так, как будто ничего не происходит и что у вас с ним очень хорошие отношения. Дело в том, что как только ты внутренне решишь свернуть отнления, эти отношения начнут автоматическое сворачивание.

Человек очень чувствует внутренне, что его пытаются "деликатно" бросить.

Говори себе что это временные трудности и что с каждым мужиком бывает, что он иной раз заглядится на другую юбку. Что это иногда бывет, что взыгрива.т древние инстинкты и сперма ударяет в голову.



спасибо - за совет про временный трудности!

кстати, я его не ревную! для меня его выход в интернет просто означал.. визуализацию его хода мыслей... если он будет с другой, знаяит так ему лучше... кстати, первый раз в жизни не ревную, потому что я его уважаю... и выбор в принципе его уважаю... вот с вами тут ещё поговорю и начну уважать и его возможный выбор "против"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 03:32 Ответить с цитатой

Аксинья писал(а):
а я замуж за него хочу:-)

<...>
блин - люблю я его... не истерично, а просто люблю...


Так. С перспективой определились. :)
Теперь со стратегией достижения этой самой перспективы надо. :)

Если тебе этот человек нужен, и ты его любишь, - учись принимать его любым.

"Без разницы" тебе хорошо написал про "не обращать внимания". Я это понимаю как разделение ЕГО чувств/поведения и СВОИХ.

Вот СВОИ - культивируй, верь в хорошее.
А про ЕГО сейчас думать бесполезно. Повлиять на его чувства и его отношение к себе в позитивную сторону ты сможешь только хорошим отношением к нему.

И даже если потом будет не так хорошо, как хотелось бы, ты будешь иметь в своей жизни (воспоминаниях) это СЕЙЧАС. А время ожидания его решения не окрасится неприятными сомнениями, ибо "ужасаясь будущему, мы крадем у себя настоящее".

Береги настоящее! А там... Как Бог даст...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 03:54 Ответить с цитатой

хм... момент самокопания... кажется ..э...
я вот чувсвую, что даже в таком его состоянии он вызывает у меня кучу позитивных эмоций, я на самом деле понимаю как ему тяжело... сама же такая была ну и наверное до сих пор чуть-чуть есть...

кажется мне хочется вселенской справедливости - типа, раз я такая хорошая, то он должен решить ххх - а онг никому не должен и справедливость тут ни причём...

с другой стороны, я после одной из таких историй уже попыталась отгородиться мыслью " ой, да это не про меня,это ж просто его тараканы" на душе стало сразу легко... а мой терапевт выслушав это сказала - ну вы понимаете, что вы отстроняетесь, что бы просто уменьшить свою боль... получается, что думать, что "это всё не про меня, это его букашки" - это просто обмановать себя что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 03:56 Ответить с цитатой

блин... больше всего на свете мне хочется его сейчас погладить по голове и сказать что бы он не боялся, что я его понимаю... что всё равно люблю и ценю его... - но замечаю, что внутри просто надеюсь его таким способом "заставить" отреагировать мне нужным образрм...
иногда от его поведения у меня начинается "эмоциональное голодание" просто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 10:57 Ответить с цитатой

Цитата:

с другой стороны, я после одной из таких историй уже попыталась отгородиться мыслью " ой, да это не про меня,это ж просто его тараканы" на душе стало сразу легко... а мой терапевт выслушав это сказала - ну вы понимаете, что вы отстроняетесь, что бы просто уменьшить свою боль... получается, что думать, что "это всё не про меня, это его букашки" - это просто обмановать себя что ли?



Абсолютно согласна с Вашим терапевтом. Это такой неплохой способо самообмана и контроля.
Все , что пишут Без разницы и Арфа - верно с житейской точки зрения.
И как говорится - при таком поведении никогда не проиграеш.
Но для меня в этом ( особенно в том, о чем пишет БЕз разницы) много манипулятивного. Манипуляция - это не ругательство.
Вопрос только в том, насколько ВАМ станет от нее лучше. Это вопрос актульаного и привычного состояния Вашей откровенности , искренности и спонтанности. Если Вам так "повезло" ( хотя может и без кавычек - повезло) , что их уровень невысок , то такое поведение Вам очень даже поможет.


Цитата:

И даже если потом будет не так хорошо, как хотелось бы, ты будешь иметь в своей жизни (воспоминаниях) это СЕЙЧАС. А время ожидания его решения не окрасится неприятными сомнениями, ибо "ужасаясь будущему, мы крадем у себя настоящее".



Лично у менЯ - наобарот. Время ожидания навсегда окрасится у меня красками унижения и лжи самой себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Берлин
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 12:58 Ответить с цитатой

Нимфа писал(а):


Цитата:

И даже если потом будет не так хорошо, как хотелось бы, ты будешь иметь в своей жизни (воспоминаниях) это СЕЙЧАС. А время ожидания его решения не окрасится неприятными сомнениями, ибо "ужасаясь будущему, мы крадем у себя настоящее".



Лично у менЯ - наобарот. Время ожидания навсегда окрасится у меня красками унижения и лжи самой себе.


вот и я - проснулась сегодня с чувством... унижености в какой-то мере... в конце концов, я хочу что бы мной дорожили... что бы меня "хотели"... а ставиь меня на запасной путь на дни и может быть недели... и нанего обижаться бестолку, а обидно до жути... только-только начнёшь верить в будущее с ним, так всё мармеладно и тут же получаешь дубиной... я же тоже человек... мне хочется строить будущее, мне хочется совместной жизни, планов и их претворения... мне обидно... очень

не хочу я его ждать, но "продержусь" в этом своём "я приняла решение расстаться" только пока он не объявится с хорошими намерениями... если бы мы уже расстались - было бы легче. а так вместо того что бы перерабатывать расставание, я как - нескажу что - в проруби ...

Нимфа, а с интимофобами вообще-то что-то возможно? или сразу забить? мне вообще-то нужно достаточно тесное душевное общение... не то что бы сидеть на голове друг у друга, а именно душевно быть тесно связаными...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 21:55 Ответить с цитатой

а мой терапевт выслушав это сказала - ну вы понимаете, что вы отстроняетесь, что бы просто уменьшить свою боль...

Для объективности картины нужно подразумевать, что на такую ситуацию влияют 3 больших составляющих:
1 Ты
2 Он
3 Ситуация.
Если ты про свою вину, то можешь смело взять на себя 33%. Ровно настолько улучшится ситуация если ты будешщь действовать как я описал.

Но для меня в этом ( особенно в том, о чем пишет БЕз разницы) много манипулятивного

С одной стороны я предупредил, что это манипуляция, но с другой стороны могу сказать, что известно, что установка влияет на поведение, но таким же образом и поведение влияет на установку.

Иными словами, если ты достаточно долго будешь так поступать, думать и чувствовать, то рано или поздно это станент твоей установкой или проще говоря одной из составляющих твоей "натуры".

Злость, обида, озлобенность и другие "нехорошие излишества" ранят обе стороны приблизительно одинаково. Доброта, даже в самом "облегченном варианте", обогащает хотя бы одну сторону, ту что ее несет.

вот и я - проснулась сегодня с чувством... унижености в какой-то мере...

Тебе нужно научитья любить себя. При том, что на твою любовь к себе никто не может повлиять. Это слишком лично, чтобы там внутри тебя кто-то прижился еще и запретил тебе это делать. Это нереально, чтобы этот кто-то смог сделать так, чтобы ты себя разлюбила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 00:00 Ответить с цитатой

Ну да, ну да - как писал Джеймс - мы грустим , птому что плачем. Типа улыбнись и почувствуешь радость.
..Писал, не зная того, что проклятые НЛПеры сто лет спустя возьмут его слова на вооружение.

Цитата:

С одной стороны я предупредил, что это манипуляция, но с другой стороны могу сказать, что известно, что установка влияет на поведение, но таким же образом и поведение влияет на установку.

Иными словами, если ты достаточно долго будешь так поступать, думать и чувствовать, то рано или поздно это станент твоей установкой или проще говоря одной из составляющих твоей "натуры".


Ну да - выработка условного рефлекса на доброту. Так когда-то Уотсон посадил мальчика на страх перед кроликом. Необходимое число сочетаний - и все!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское