Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Есть ли ещё шанс, и как себя повести?

Есть ли ещё шанс, и как себя повести?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ЕвгЕ
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 00:57 Ответить с цитатой

Нравится мне девушка одна, знаю её почти год, но общались только в компании, и довольно редко, недавно понял, что очень хочу стать больше чем приятелем... начал проявлять внимание, и поначалу предложения встретить вечером после института с электрички (она живёт в соседнем городе) воспринимались положительно, и общение было приятным, с интересом вроде ко мне... но потом что-то пошло не так, пока сам не могу понять что. И вот теперь она мне написала, что относится ко мне хорошо, но только по-дружески.
вот такая ситуация: вроде и не было ещё ничего, никаких отношений, просто было видно, что она не ставила барьера "между нами никогда не сможет быть ничего кроме дружбы", а вон как обернулось. и вот теперь не знаю, есть ли шанс это исправить, и как себя повести. написал довольно коротко, но если кто-то посоветует что-нибудь, по по ходу дела могу рассказать подробнее, если это будет важно для совета. не знаю, что делать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woman
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 15.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 03:28 Ответить с цитатой

Может, ей понравился другой. Это модно выяснить и попробовать с этим что-то сделать. Не с соперником конечно, а подумать, чем он привлек ее и перетянуть ее внимание на себя.
Или вам не хватает сексуальности в отношениях. Вопреки общепринятому мнению, женщины очень реагируют на сексуальность мужчины. Она же живая, женщина-то. Но не давите на нее. Иногда женщине нужно довольно долгое время, чтобы в друге разглядеть мужчину. И одно из главных здесь, кроме понимания заботы и т.д. именно сексуальная привлекательность. И еще. Есть такая вещь как восприятие и передача информации. Одни воспринимают ее визуально, другие аудиально, третьи тактильно. У человека своя ведущая система. Определить это просто. Задавайте вопросы и смотрите, куда направлены глаза. Если чаще вверх - зрительное восприятие информации, если вправо-влево на уровне глаза - аудиальное, если вниз - тактильное. (Не путать, когда девушка закатывает глаза или "тупит взор"). А дальше воздействуйте на данную систему. Если зрительная, то смотрите на нее, ей это необходимо. Если аудиальная - разговаривайте с ней. Если тактильная - мягко ненавязчиво трогайте. Хотя некоторые женщины любят, чтоб их резко хватали. Но рисковать с этим не советую, пока не убедитесь, что ей это нравится. Просто сделайте ей приятно прикосновениями, разбудите в ней ненавязчиво желание (взглядом, словами, движениями). Остальное - судьба. Необходимость вежливости и внимания к ЕЕ желаниям вне вопроса. Постарайтесь понять, чего она ждет от мужчины. Только не ошибитесь, а то со мой один раз такой влюбленный так ошибся - до полной противоположности. Тоже хотел из меня домашнюю куколку сделать. А вот по части защиты меня такой какая я есть - тут он был пас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгЕ
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 03:36 Ответить с цитатой

я знаю, что ей нравился мой приятель, очень...
но он ей сказал, что между ними ничего не может быть, хотя у них очень хорошие дружеские отношения, и я прекрасно знаю, что ему нравится другая.
но я не могу понять, либо она ещё увлечена им, либо есть кто-то ещё.
в любом случае, мне все говорят : не дави... я подозреваю, что именно моё внимание в последнюю неделю могло всё испортить от открытого и весёлого взгляда до избегания взглянуть в мою сторону и скупых ответов на вопросы...
вот я и думаю: если я пропаду ненадолго, просто не буду сам писать, звонить некоторое время... будет ли это правильно? или я сделаю таким образом ещё одну ошибку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woman
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 15.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 03:50 Ответить с цитатой

Может и правда не давить, раз тем более все так говорят, они то видят ситуацию, а я нет. Пропадать можно не нарушая обещаний. Но ненадолго. Это всегда некоторый допинг. Только не перебарщивайте. Можно СЛЕГКА обратить внимание на ее подружку. И вообще активнее общаться с девушками, чтоб она видела, но именно общаться, а не ухаживать за другими - может и не простить. Просто компанейски, это *** обычно. Одним словом, сбавить внимание с ее персоны на небольшое время, не допуская "прелюбодеяний" и не давая повода говорить о себе как о лавеласе легкомысленном - это всегда освежает чувства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woman
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 15.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 03:53 Ответить с цитатой

Любому человеку необходимо морально подготовиться в том числе и к взаимоотношениям. Поэтому массированное ухаживание часто отталкивает, потому что порождает чувство зависимости или давления. Лучше всегда ждать ее отклика. Провоцировать ее на отклик. Если отклика нет, то дать время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгЕ
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 04:01 Ответить с цитатой

просто в общем-то ещё чувств с её стороны, как я вижу не было. она конечно видит, что со мной происходит, и я на словах ей это говорил, но она лишь сказала мне, что из вариантов:
1 будем общаться, а там будет видно
2 мы сможем быть только друзьями
выбрала первый, и это было до ухудшения отношения ко мне...
так что ничего вроде бы ещё не завязалось. вот поэтому я и думаю, как бы повести себя так, чтобы она видела, что я понимаю, что так сразу она не может подумать о другом человеке (обо мне), но в то же время не оказаться назойливым(я себя знаю, иногда водится).
то есть как бы так не пропасть совсем, и в то же время не пропустить момент, когда появится возможность что-то изменить. я готов ждать отклика долго, сколько потребуется, потому что ни куда не тороплюсь, а хочу серьёзных отношений. и опасаюсь провоцировать отклик дабы не оттолкнуть..
вот и думаю, не выльется ли моё ожидание окончательной потерей человека
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгЕ
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 04:31 Ответить с цитатой

?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгЕ
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 04:34 Ответить с цитатой

Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 06:05 Ответить с цитатой

меньше думай, веди себя естественно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгЕ
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 06:07 Ответить с цитатой

когда я не думаю, я начинаю слишком часто писать, каждый день.
потому что хочу как можно лучше узнать человека и общаться с ним как можно больше, что на данном этапе, мне кажется, может помешать... вот и приходится задумываться, а не слишком ли я много внимания требую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 08:19 Ответить с цитатой

ЕвгЕ писал(а):
когда я не думаю, я начинаю слишком часто писать, каждый день.
потому что хочу как можно лучше узнать человека и общаться с ним как можно больше, что на данном этапе, мне кажется, может помешать... вот и приходится задумываться, а не слишком ли я много внимания требую.

что писать? Смс? а ты в них требуешь к себе внимания или просто пишешь от души какие-нибудь там нежные послания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 08:34 Ответить с цитатой

Я бы на твоем месте сбавил обороты.
Мне нравится в таких случаях делать чередование, каждую новую встречу менять поведение. При след встрече например можно быть стать сухим к ней, чуть чуть поболтать, демонстративно зевнуть и сказал "ну я полетел, у меня дела", сказать "пока" и не оборачиваясь уйти. При новой встрече, может даже в этот же день, быть веселым , общительным, похвалить ее красивый шарфик, нежно погладив по плечу-руке спросить как дела... потом опять свалить, чтобы не доходило дело до молчания, все делать быстро. Пару раз так сделать, а потом уже смотреть на обстоятельства и ее поведение, а если предложат быть "друзьями", говори "отлично , пойдем тогда пиво пить" и продолжать приставать как к женщине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 08:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть такая вещь как восприятие и передача информации. Одни воспринимают ее визуально, другие аудиально, третьи тактильно. У человека своя ведущая система. Определить это просто. Задавайте вопросы и смотрите, куда направлены глаза.....

Достаточно правильно и вовремя уметь трогать. Это чтобы дать понять, что ваши отношения не просто дружеские.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 08:54 Ответить с цитатой

LosT писал(а):
потом уже смотреть на обстоятельства и ее поведение, а если предложат быть "друзьями", говори "отлично , пойдем тогда пиво пить" и продолжать приставать как к женщине.

ггг, кросавчег Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгЕ
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:37 Ответить с цитатой

Цитата:

что писать? Смс? а ты в них требуешь к себе внимания или просто пишешь от души какие-нибудь там нежные послания?

да, СМС, но совершенно обычные, так, о том о сём... ничего не требую, просто общаюсь.

Цитата:

Достаточно правильно и вовремя уметь трогать. Это чтобы дать понять, что ваши отношения не просто дружеские.

дык всё дело то в том, что они как раз таки пока тока дружеские, и поскольку девушка довольно скромная, не думаю, что она положительно отнесётся к таким знакам внимания на нынешнем этапе, а уж тем более:
Цитата:

пойдем тогда пиво пить" и продолжать приставать как к женщине.

потому что она пиво не пьёт, и ни кому не советует...

в общем вы, LosT, не совсем правильно меня поняли... я хотел посоветоваться, как бы не испортить приятельские отношения напористостью, которая ей наверняка и не понравилась... как правильно дать ей время обдумать всё, и притом не пропасть из её жизни, то есть не мешать, но и не дать о себе забыть... чтобы потом можно было хотя бы попытаться постепенно сближаться, пусть даже сначала дружески, но чтобы не оттолкнуть резким навязыванием своих отношений...

короче, хотел посоветоваться, то ли мне лучше замолчать на время, то ли не делать етого, а просто пореже общаться пока, и стоит ли мне ждать отклика от неё до тех пор, пока она сама не посчитает нужным сказать мне одно из двух, либо делать вид, что ничего не происходит и просто пока вести себя по-прежнему, по приятельски, без попыток ухаживания... или может есть какой-то другой путь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 13:25 Ответить с цитатой

Woman
Цитата:

Есть такая вещь как восприятие и передача информации. Одни воспринимают ее визуально, другие аудиально, третьи тактильно. У человека своя ведущая система. Определить это просто. Задавайте вопросы и смотрите, куда направлены глаза. Если чаще вверх - зрительное восприятие информации, если вправо-влево на уровне глаза - аудиальное, если вниз - тактильное. (Не путать, когда девушка закатывает глаза или "тупит взор"). А дальше воздействуйте на данную систему.

Мне всегда когда *** такие термины вспоминает анекдот

Люди как известно деляться на визуалов, это те кто воспринимают информацию глазами, аудиалов - те кто воспринимает информацию ушами, но больше всего кинестетиков, пока по морде не дашь нифига не понимают.

ЕвгЕ
Цитата:

вот такая ситуация: вроде и не было ещё ничего, никаких отношений, просто было видно, что она не ставила барьера "между нами никогда не сможет быть ничего кроме дружбы", а вон как обернулось.

А после каких событий всё так обернулось? Вы что-то сделали? Она? Вы оба?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
брусника
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 27.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 18:42 Ответить с цитатой

а я бы вам советовала не заниматься глупостями типа жарко-холодно Улыбаюсь, шучу) не всем нравится
не исчезайте, не стоит.
судя по форуму, вы терпеливый и мягкий. вряд ли будете давить.
люди не всегда все же *** с первого взгляда. )) все может измениться
расскажите лучше Зигмунду Как Все Было Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское