Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как принять веру?

Как принять веру?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 14:06 Ответить с цитатой

https://cosmopolitan.name/mir/filosofiya/kak-prinyat-veru.html

Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Янв 05, 2018 07:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 16:09 Ответить с цитатой

МММ.Деньги должны идти на нужды нуждающихся
Я вот думаю - почему Египтяне не строили себе крепостей а строили огромную пирамиду?? Может с нее было видно приближение противника в пустыне??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 16:25 Ответить с цитатой

Но, а статуи на острове Пасха для чего выбивали из камня?
А для чего люди занимаются живописью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 22:34 Ответить с цитатой

В Египте же были затрачены большие усилия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 03:30 Ответить с цитатой

И всё же пирамиды не для этого были предназначены. Это сейчас на них ступеники, а тогда были они покрыты мраморными плитами, которые арабы разобрали. Так что на пирамиду нельзя было забраться.
Пирамиды - это просто жертвенный труд, который не давал *** народу и впадать в лень, безволие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 04:17 Ответить с цитатой

А кто такой Гуран? И мне интересно, относите ли вы веру к догматической форме принятия знаний, при которой усвоенное мировоззрение является образцом для объяснения всех примеров из жизни. Что касается природы сомнения, то тут возможно двойственное понимание. Или источником сомнения являются желания и страсти, тогда оно получается направленным не на содержание веры, а на собственные силы - являясь следствием проявления малодушия. Либо сомнение человека с высоким моральным обликом, который обладает достаточным мужеством, чтобы, увидев с возрастом или по причине духовного развития противоречивый характер знаний, быть способным пересмотреть свое мировоззрение. Иначе, даже закрыв глаза на видимые ошибки и попытавшись убедить себя в абсолютной истине, человек честный не будет способен жить в гармонии и уверенности. Как по-вашему соотноситься сомнение и вера?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 07:19 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
И всё же пирамиды не для этого были предназначены. Это сейчас на них ступеники, а тогда были они покрыты мраморными плитами, которые арабы разобрали. Так что на пирамиду нельзя было забраться.
Пирамиды - это просто жертвенный труд, который не давал *** народу и впадать в лень, безволие.


Я думаю какого цвета они были эти плиты? Думаю розовые ибо если белые то на них трудно было смотреть днем зато на закате или на заре они окрашивались в приятные цвета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 08:37 Ответить с цитатой

Часть этих плит осталась на вершине пирамиды Хеопса. Вроде бы белые они.
Смотреть открыто на пирамиду нельзя - это же божество! Равно и на фараона не могли любоваться, падали перед ним и склоняли головы.
И Гуран есть ослепляющий космический свет, который может видеть вдохновенная личность. Тот самый свет, который есть во всех религиозных мировоззрениях.
На той неделе познакомился с академиком Гаряевым, доктором биологических наук, он развивает теорию волновой генетики. Пётр Петрович отправил мне по почте работу американского исследователя Берковича, после этой работы я уже окончательно убедился в Гуране и начал более массивную деятельность в Интернете.
ДНК одновременно является и веществом, и полем. Волновые гены очень чутко реагируют на изменения в космосе, на магнитные бури, а то есть на хаос Гурана.
И вот когда мы в размышлениях затаиваем дыхание, лишаем нервные клетки кислорода - ДНК связывается с космосом. И в результате влияния Гурана ДНК нейрона изменяет политику управления клеткой - повышается возбудимость новых синапсов, изменяется нейронная сеть.
Под влиянием Гурана ДНК методом проб и ошибок формирует всевозможные нейронные сети вокруг нейрона.
Если мысль, полученная из космоса, удачная, то через гипоталамус инициируется радостный вздох. Человек выбегает на улицу, кричит эврика, награждает свою нервную систему свежим воздухом.
О вере. Человек является шизофреником, а вероисповедание бесовским, если веру превращают в догматическое знание. Отцы-основатели религий сознантельно внедряли в религиозные мировоззрения представления о сверхъестественном, чтобы они не применялись на практике. Религия учит верить в сверхъестественное, чтобы человек потом на практике мог свободно поверить в полне обоснованные вещи. Религия есть спортивная школа, где тренируется вера.
Именно догматизм нынешнего христинства привёл сегодня к духовному и нравственному упадку общества.
Гуранство - это новая форма атеизма, отрицающая весь прошлый атеизм и признающая Бога. Вера в Гурана есть утончённое сомнение. Эта вера не детская вера в Деда Мороза, её могут принянь только весьма зрелые и образованные личности, которых я и ищу в Интернете.
Сам Гуран - это и есть сомнение, которое не даёт стать вере окостенелой. Но это сомнение только вдохновенное, космическое!
Верить в Гурана - значит прийти к вдохновенному сомнению. Фома неверующий помрёт в своем безделии, а вдохновенное сомнение поведёт на великие дела.
Вдохновенное единство веры и сомнения даёт развитие личности, развитие интеллектуальных и физических способностей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 13:33 Ответить с цитатой

Только вера с малое горчичное зерно вырастает в огромное дерево и сдвигает на своём пути горы для установления власти Божьей по всему миру, для установления в душах людей нравственности и духовности.

Малую и горькую веру делают сомнения. Сомнения куют веру и делают её нерушимой. В страданиях воин Гурана получает в руки меч Божий, с которым самоотверженно воюет против царства тьмы, против царства невежества во имя истины и любви.

Веру даёт дух, который воцаряется над душой в лимбической системе мозга. И не всякий дух истинный! А если даже и истинный и душа не будет ему сопротивляться, то он её замучит.

Душа состоит из подсознания и эго. Дух проникает к эго и воодушевляет его. Воодушевлённое верой эго, как предатель, как падший ангел, действует на подсознание и встречает сопротивление в виде сомнений. И чем больше эго пытается реализовать веру, тем сильнее сомнения!

И битва двух воинов идёт не на жизнь, а на смерть! Только тогда, когда один из них погибает, в человеке заканчиваются страдания.

Как женщина рожает ребёнка в страданиях, так и в человеке умирает одно Я и рождается новое Я. Если эго, воодушевлённое духом, побеждает подсознание, то в человеке рождается новое Я. И здесь очень важно, чтобы сомнения подсознания были сильными, а иначе это новое Я приведёт к новым ещё большим страданиям. Иначе легко можно попасть в психиатрическую больницу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 15:39 Ответить с цитатой

Как женщина рожает ребёнка в страданиях, так и в человеке умирает одно Я и рождается новое Я.
=======================
Страдание женщины это роды а мужчины это -войны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 15:44 Ответить с цитатой

Я за войну!
Нам очень необходимы сегодня духовные войны, чтобы установить в мире нравственность и духовность.
К сожалению, не встречаю мужчин, настоящих воинов.
Лежат они на диванах, развлекаются газетами. Вы хоть женщины берите в руки меч Божий!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское