Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О безусловной любви

О безусловной любви
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AprilDay
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 15:29 Ответить с цитатой

Оглядываюсь вокруг и думаю ...

Как много вокруг любви, любви разной по силе,
объекту, охвату и т.п.

И часто слышу вопросы "За что ты любишь ....?"

А миллионы или даже миллирады разумных и не очень человеческих голов ежедневно размышляют над тем "За что я люблю ...."

Или нет ...

Скорей не размышляют, а корректируют, свое отношение к объекту своей любви, в зависимости от обстоятельств. Иногда оно минутно меняется, иногда перемены укореняются и становятся тем, что реально имеет место быть.

Я полюбила (или полюбил) его (ее) потому что он красивый, добрый, бесшабашный, смешной, веселый, грустный, ..............

Но ведь я уже его (ее) люблю и столь уж важно если мой грустный вдруг стал веселым, а бесшабашный вдруг остепенился.

Или если я его полюбила за то что он был безумно в меня влюблен ... А теберь той безумности нет и в помине.

Или я полюбила его за что-то, а он меня не любит. Или любит, но не может быть со мной.

А не стоит ли его разлюбить? И зачем я только мучаюсь? И из-за кого? А стоит ли он моей "огромной" любви? Почему я всегда должна (должен) только давать и не получать ничего взамен? Что он (она) мне может дать по жизни?

А вобще я его (ее) люблю или мне это только кажется?

Как было бы здорово если бы любовь была бы безусловна. Или была бы безусловная любовь ....
Чтобы вопрос "За что я люблю ....?" казался бессмысленным и даже дурацким.

Или настоящая любовь должна быть безусловной?
Тогда пожалуй она должна быть бесконечной.

Но ведь в этом мире все условно и относительно, (или почти все). И все имеет свое начало и конец ...

И все-таки наверное бывают люди, которые *** за что-то, а любят просто так.

P.S. Чего только не бывает на свете ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 17:41 Ответить с цитатой

Бывает конечно всё... , а вот любовь - это уж очень громкое слово, которое, почему то всем понравилось. А что такое любовь?, я где-то слыша, что это призрак, о котором все говорят, но никто не видел!
Ведь если задуматься, то это так.
А говорят все просто от того что не понимают, что такое любовь, путая её с чемто другим, например просто с влечением,
Или просто проблемы с человеком с которым встречаются, и пытаются опровдать все проблемы!
Ведь даже если она есть, то она не вечна, но почему то многие так и живут вместе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AprilDay
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 23:35 Ответить с цитатой

Ну уж нет

Так мы не договаривались.

Любовь есть, была и будет!

А видеть ее совсем и не надо вовсе. Ее надо чувствовать, понимать и наслождаться ею.

Ну а безусловность ...
Мечта это моя голубая, может и не сбыточная, а может уже и сбывшаяся давно. Кто ее знает эту мечту ...

И любовь кстати тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 02:47 Ответить с цитатой

Любая любовь хороша если это действительно любовь. А безусловная она или условная ни так уж важно, главное, что ты любишь. А какой характер будет иметь твоя любовь, скорее всего, зависит только от твоих человеческих качеств и от понимания "объекта" любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 16:18 Ответить с цитатой

AprilDay. Конечно Любовь будет, но многие не понимают что это такое, а когда понимают бывает поздно, я извеняюсь много лишнего наговорил, но в кое чём я остаюсь на своём.
Mi, согласен, но ещё и не только от понимания объекта любви, но и от самого "объекта". Но не согласен в том что любая любовь хорошо.
Вот представь ты "ОБЪЕКТУ" всё, и любовь, и внимание, и сердце, а он (объект) "тебе дулю в харю". Ну что это за любовь, как тебе такое.
Извеняюсь за грубость, просто за живое задело, сам в такой ситуации.
AprilDay попробуй ПОНАСЛОЖДАЙСЯ такой любовью. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Phantom
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 16:32 Ответить с цитатой

Быват так: Любовь зла полюбишь и козла....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 21:45 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - Fantaser:
Вот представь ты "ОБЪЕКТУ" всё, и любовь, и внимание, и сердце, а он (объект) "тебе дулю в харю". Ну что это за любовь, как тебе такое.

Это как раз и есть не совсем правильное понимание "объекта" любви. Как можно требовать и ждать от человека того, что дать он тебе не может. То, что ты его любишь может изменить тебя, но вряд ли изменит его. Его поведение - может быть, но его, как человека - вряд ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 17:15 Ответить с цитатой

М-даа... И любовь зла, и козел зол...

Эх, Мойши на вас нет; он бы щас тут объяснил, что такое любовь!..

Никогда даже не пыталась выяснять, за что кого-то там люблю. И как это вообще можно понять, за что любишь?
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 21:21 Ответить с цитатой

не понимаю, как человека можно полюбить за что то? За внешность, за взбалмошность и т.д и т. п.? Любить человека можно за то, что он есть, и такой, какой есть, не бывает идеальных людей, у каждого есть свои плюсы и минусы, но, как правило, любовь просто скрывает все недостатки. А как иначе, по другому и жить не интересно было бы, ну представьте, все было бы в человеке, не к чему предраться было бы...да я бы сразу такого удавила бы, своими же руками!!!! Не, любить надо, только не за что-то, нельзя качества человека делить: вот это я в тебе люблю, а вот это нет. Любить надо целиком и полностью!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 22:21 Ответить с цитатой

заЗнайка, а никто и не разбирается за что, просто она появилась,как ведро леденой воды на голову и всё тут, ничего не поделаешь, не попишешь.

eirine, практически верно написано...Только если любовь есть, то разбираться уже некода...

[ 02 Декабря 2002: Сообщение отредактировано: Fantaser ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 00:09 Ответить с цитатой

Mi, как раз "объект" и говорит, что можно ждать и надеяться!

А любовь...

правильно сказал Phontom
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 03:39 Ответить с цитатой

Не могу слушать это слово - оно мне напоминает то чего у меня никогда не было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 04:12 Ответить с цитатой

Сеня
БУДЕТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 17:23 Ответить с цитатой

Сеня, а может все-таки была? Только не такая как Вам бы хотелось?..
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 20:31 Ответить с цитатой

Да я тоже не могу это слово слышать. Не только потому, что не было, но еще потому, что никак не могу понять - ЧЕГО же у меня не было. И ЧТО должно быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 20:32 Ответить с цитатой

И наааша нееежность и наааша друууужба, сильнее страсти бооольше чем любовь
Вот, вспомнила дурацкую песню не в тему...))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
AprilDay
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 20:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - eirine:
не понимаю, как человека можно полюбить за что то? За внешность, за взбалмошность и т.д и т. п.? Любить человека можно за то, что он есть, и такой, какой есть, не бывает идеальных людей,


eirine, любить надо просто так, а влюбится можно и за что-то )))
Ну например, хотя бы за то что он этот человек самый, самый, самый

И что это за любовь у Вас такая в розовых очках и с элементами фанатизма, когда скрываются все недостатки

Если я люблю человека, то я люблю его всего со всеми его недостатками, хотя и замечаю их. Кстати, заниматься попустительством в отношении любимого человека (Мол он конечно очень плохо себя ведет, но ведь я же его люблю, значит ничего не замечаю) дело по меньшей мере глупое и помоему опять же имеет мало отношения к действительно настоящей любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AprilDay
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 20:37 Ответить с цитатой

Может и не в тему, зато звучит просто замечательно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AprilDay
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 20:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Fantaser:
Вот представь ты "ОБЪЕКТУ" всё, и любовь, и внимание, и сердце, а он (объект) "тебе дулю в харю".
AprilDay попробуй ПОНАСЛОЖДАЙСЯ такой любовью. )



Ну вот

А я кстати именно об этом

То есть если я люблю, то значит мой любимый мне чем-то уже обязан. Обязан отвечать взаимностью, быть покладистым, вежливым и т.п.

Помоему если и любовь, и внимание, и сердце, и все это в немом ожидание ответного (причем желательно подобного) жеста, то реакция "тебе дулю в харю" вполне закономерна, ну или во всяком случае вполне объяснима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Пустое Место>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 00:49 Ответить с цитатой

Ну как обычно - "русский салат", то есть полный "винегрет" у вас дорогие в головах.

Любовь - ни с чем не перепутать НИКОГДА и даже объяснять не нужно, вот только существует одно маленькое обстоятельство - для этого чувства ДУША созреть должна. А часто так бывает, что и зреть то особенно нечему... Ну какая тут любовь?

Как Пустое место говорю Вам, это великое счастье если душа выращена в страданиях и созрела для величайшего на этом свете - ЛЮБВИ

Люблю непредсказуемость твою,
Люблю твой смех, твои сомненья...
Люблю - как любит человек,
Е-дин-ствен-ное своё спасенье...

Ваше Пустое место

Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 03:02 Ответить с цитатой

Особенно меня мучает слово юношеская любовь...
Смешно..ведь в то время я лишь думал о не выученных уроках и разносе поутру в школе, УЧЕБА не клеилась и мысли о том ,как мое слабое тело будут кромсать в советской армии хулиганы и подонки общества просто обжигала смертным страхом.
Ах юность, ах любовь....
Нужно было учиться и учиться но голова не работала однако Бог миловал - убежжал в Израиль и сейчас новая проблема - как не подохнуть на улице как собака....ах любовь ах как свежи были розы...но здесь нету роз а одни кактусы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское