Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Вдохновение - причина агрессии

Вдохновение - причина агрессии
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 11:02 Ответить с цитатой

https://cosmopolitan.name/mir/kultura/vdokhnovenie-prichina-agressii.html

Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Янв 05, 2018 08:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 18:37 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
И тогда их агрессия обернётся в сотворчество Богу! Гураны откроют миру истину, научат людей ценить красоту.


Когда онЕ откроют миру истину, не поленитесь - черканите мне на мыло, в чем она сердешная крылась… Улыбаюсь, шучу И скиньте фото Гурантов с Богом, как они с ним там в обнимку по Арбату гуляют, или на шашлыках...
Я Вас умоляю…

Улыбаюсь, шучу
Не знаю это агрессия во мне , или вдохновение сейчас говорит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 03:26 Ответить с цитатой

Все известные люди были вдохновенными личностями, то есть гуранами. Гуранами были Ньютон, Пушкин, Фрейд - их истина и красота от Бога известна всему миру.
Сама истина иррациональна, мы можем к ней лишь только бесконечно приближаться. С каждым приближением к истине - это новый уровень познания, новые возможности человека.
Бог есть первичная хаотичная субстанция, из которой всё произошло и происходит. В частности, из Бога ежесекундно спонтанно рождаются в вакууме электроны и позитроны.
Бог есть космический Хаос, посредством которого материя ищет и находит новые формы бытия. Сперматозоиды с яйцеклетками посредством Бога находят новые формы жизни.
Гураны в состоянии вдохновения открывают в Боге исключительно новые мысли, идеи. А обыватели всегда были и будут против Бога, потому что им ничего нового не надо. Пусть их жизнь состоит из дерьма, но они привыкли к дерьму и не расстанутся с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 14:25 Ответить с цитатой

Эпта!
(озадаченно так не на шутку)
Я тут пошутил, а у Вас это всерьез что ли?
Если так, то Вы там Андрей, поаккуратнее будьте , с этими идеями… ОК?
Поменьше там Бога пытайтесь вербализировать, ибо непостижим, как и истина, о которой Вы говорите. А то сознание Ваше, которому Вы задачки непосильные ставите надорвется ненароком…
(озабоченно так уже произнося)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 15:22 Ответить с цитатой

Психиатрию изучал по учебнику Хэзлема, очень известного специалиста Оксфорда. Материал изложен весьма легко и доступно. Так вот, параноидная шизофрения характеризуется симптомами бреда. Бреду даётся чёткое определение, это ложное, страстно отстаиваемое убеждение.
Однозначно, общество делится на обывателей и гуранов. Гураны – это люди творчества, люди вдохновения. Гураны рушат весь свой духовный мир ради сладострастного космического Хаоса, в котором получают исключительно новые мысли, новое понимание красоты. Гураны откажутся от любых своих убеждений ради живого общения с Господом.
Обыватель – это человек без вдохновения, идет в жизни строго по определённому пути. И в этом пути он до костей и мозгов убеждён!
Обыватель не только страстно будет отстаивать своё убеждение, но и сожжёт, распнёт каждого, кто попробует сбить его с пути. Потому что обыватель есть умственно отсталый человек, шизофреник – он самостоятельно не сможет найти себе путь в жизни.
Обыватели есть больные люди. Чёрные гураны издеваются над ними, заставляют их исполнять собственную волю, обещая им за это удовлетворение их обывательских потребностей.
Чёрных гуранов можно понять, они на земле по воле Божьей. Человека вывести из обывательского состояния можно лишь только, унижая его, пробуждая в нём злобу. Жалеть обывателя – он ещё больше привыкнет к своей болезни, выработается рефлекс на обывательство.
Злоба расшатывает психику, и у человека появляется возможность обрести более богатый духовный мир.
Злобу можно пробудить и через зависть! Белые гураны воспитывают обывателей, показывая им собственные высокие достижения творчества и познания.
P.S. Так что, с моим сознанием, доктор Имя, всё ОК!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 15:52 Ответить с цитатой

таких делений много. например гуманитарии и физики - ну как же они не переваривают друг друга хотя они и не обыватели
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 15:57 Ответить с цитатой

ОК. Я Вас понял.
Тут, игры разума просто могут быть. Любые системы мировоззрений имеют огромную силу притягивать наше Я. А идеи касательно таких абстрактных понятий как Бог легко превращаются в «сверх идеи». Один шаг до беды.
Хотя я и согласен скорее с Юнгом, что религия - это терапевтическая система, призванная примерить человека, при помощи системы символов с вопросами бытия и бла, бла, бла, но также помню и Фрейда считавшего, что Бог – это невроз. Тут важно не перегнуть палку, ибо, как вы знаете истина всегда посередине, и не на месте стоит, а движется, если вообще там есть она. Моя позиция – поменьше вербализировать все это.
Как в том анекдоте:
- Что-то меня беспокоит Гондурас, последнее время.
- А Вы его поменьше трогайте…
Улыбаюсь, шучу

Я не трогаю...
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 16:08 Ответить с цитатой

Религия есть школа, в которой воспитывают духовность и нравственность. Она обязательно использует сверхъестественные образы, чтобы разогревать воображение. Детей воспитывают Бабой Ягой, а взрослых воспитывают Аллахом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское