Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Из чего сделано подсознание

Из чего сделано подсознание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 00:59 Ответить с цитатой

Хеймдалль

Да, кажется, теперь я тебя понял. Фантазии управляем тобой, интроекты же свободны не подчиняться твоим желаниям и даже в какой-то мере могут навязывать свои желания тебе.

Если не против, продолжим.

Ты писал: "Обычно психологами и психиатрами принято мистифицировать подсознание, как некое волшебное и магическое устройство" - и так далее.

Теперь, когда мы вроде бы выяснили, в чем разница между фантазиями и интроектами, не объяснишь ли, в чем разница между D-доменом и понятием сверх-Я, которое изобретено было теми самыми "психологами и психиатрами", склонными к мистификации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 15:17 Ответить с цитатой

Внучок, не с того конца копаете, у человека неологизм на неологизме, источником его изучения подсознательного является интроспекция, а не работы авторов психодинамического направления. А вы о каких-то интроектах рассуждаете.
Цитата:

Интроект - это фраговый домен внедренного мышления. Домен токов - это токи организованные в голове.

+ Смысловые галлюцинации не как название группы, а он их чувствует.
Телепатия, отпочковавшийся разум - неужели непонятно?

Это дебют, вы что не видите вербальный псевдогаллюциноз? А ещё психолингвистик и мой внучок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 19:07 Ответить с цитатой

Michael

Дедуля, это было бы бессмысленной агрессией - так Хеймдаллю в лоб сказать. Он этого не заслужил. К тому же кое что мудрое в его словах есть и выплеснуть это не хочется. А хочется отфильтровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 19:50 Ответить с цитатой

Ну, я ж сказал про резонерство в лоб, а вы студентов на неологизмы интроекций водить собрались Улыбаюсь, шучу. Самое поразительное, что таким как вы, даже стыдно потом не бывает.
Задним умом искать мудрое в Кандинском-Клерамбо любой компьютерщик умеет. С себя фильтровать начинайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 20:05 Ответить с цитатой

>> РЕЗОНЕР (франц. raisonneur) (устаревшее выражение), сценическое амплуа; актер, исполняющий роли рассудочных людей, склонных к назидательным рассуждениям.

А мне нравится рассуждать, даже актерствовать не надо. А насколько это назидательно выглядит - зависит целиком от гипертрофированности самолюбия. Например:
- Сколько будет 5x5?
- 25
- Не учи, без тебя знаю!
Вот и вы так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 20:26 Ответить с цитатой

А чего вы ссоритесь?

Я изучаю фобии и галлюцинации на собственной шкуре (я свидетель ритуального убийства). Скажем так - интроекты (ожившие фобии) убийц во мне живут и мне приходиться постоянно изучать и анализировать, почему и как именно они отклоняют мне мысли и мое сознание на подверженное.

Т.е. для фобий характерно то, что они изменют сознание либо на жертву, либо на инверсю сознания (маньячность). Ввиду того, что я не хочу и не желаю стать маньяком, мне пришлось изучать кучу муры и просто осознавать правила поведения в ментальной зоне (т.е. как бы игра "если бы у нас была телепатия")

Это все (про страх перед телепатией) очнь подробно описано в книге (я ее в 2001 году писал находясь в Преисподней (шизофрении, страшно думать про что-либо а вдруг существует телепатия и убийцы знают мои мысли)) http://loki-and-sandman.narod.ru/skl.zip

может быть - кому и поможет избавиться от Преисподней (шизофрении). Сам же термин шизофрения - не корректен. Он включате как минимум 3 разные вида патологий
1. страх перед интроектами (Преисподняя)
2. расщепление ума (я только сознательно создавал D-домены, спонтанно никогда этого не наблюдал)
3. вселение духов (в книге немного есть про это дело).

Посему не знаю. если есть время - мжете прочитать исповедь шизофреника (1 тип шизофрении). Может прояснить чего? Может - кому нить поможет, если у него подобная шизуха от страхов началась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 20:33 Ответить с цитатой

Наиболее действенным способом лечения первого вида шизофрении (который был у меня) оказалась банальная научная проверка (тестирование) существования телепатии с последующим отсутствием доказательств оной. Т.е. мозг всегда, но частично думает "а вдруг все таки существует телепатия?", тем самым оживляя фобии на их интроектном (фраговом, отпочковавшемся) уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 20:36 Ответить с цитатой

Хеймдалль

Может быть - тебе то совсем помогло или все еще на слабых препаратах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 20:47 Ответить с цитатой

я фактически без препаратов (у меня еще нейроинфекция с астенией), кроме некоего укола "Модитен Депо" (???), который раз в месяц колят (против астении) мне в попу.

Астения вроде бы от страха. Т.е. как защитная реакция на происходящее на улице. Хочу спать и все.

Но на логическом уровне именно опыты с телепатией мне помогли избавиться от страшных фобий.

Что касается Сверх-Я и D-доменов, то могу рассказать про происхождение D-доменов более подробно
1. мы все ненавидим тех, кто обижает слабых и невиновных (убивает, насилует, грабит, издевается и т.д.)
2. в нас живет та самая часть, которая хочет остановить безумие
3. от страха перед реальностью 2ой постулат вытесняется из сознания (т.е. если раньше я мечтал о том. что стану Человеком Пауком, сейчас я мечтаю о том, где бы найти хорошую работу с хороши зароботком)
4. Человек паук и другие D-домены, будучи вытесненны из сознания, живут своей жизнью, потешаясь с наших страхов.

Сверх-я - тоже достойное объяснение, но оно слегка детское (т.е. мистика, обожествление). Мистики в справедливости особо нету. Просто справедливость невозможна и ее не может вынести ни один человек в реальности. Посему и существуют D-домены невиновной пострадавшей стороны (НПС в дальнейшем).

Сам же закон (законодательство, либо нечто приближенное к мировоззрению) НПС я пробовал вывести на основе математики, но вышло довольно много. Позже как-нибудь опубликую. Пока что пытаюсь найти закономерности (т.е. закон НПС у меня вышел на основе чувств, а не на основе постулатов, что меня и удручает).

Т.е. закон НПС - это Сверх справедливость (тютелька в тютельку) и интроекты НПС (в том числе и D-домены НПС) являются теми психическими механизмами которые останавливают руку человека, когда он хочет обидеть более беззащитное невиновное сущетсво.

Хвала Аллаху ( Богу, Диавола, Иисусу, Одину, Локи, Хеймдаллю и иже с ними ) что они (такие механизмы) существуют в психике людей. Хотя бы иногда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 21:55 Ответить с цитатой

Ну... на логическом уровне, конечно, можно - но требуется, чтобы логическое мышление было развито, причем настолько хорошо, чтобы работать даже когда находишься под влиянием сильных эмоций. А это далеко не у всех так, к сожалению. Но ты прав: для кого-то, наверное, должно сработать...

Про сверх-Я. А ты почитай не Юнга, а Фрейда. У него это дело совсем не мистифицируется и гораздо менее запутанно. Очень похоже на твои домены, но только терминология другая, ну и стиль рассуждений несколько устаревший для нашего времени.

Меня тут господин Michael полюбил пинать за прописные истины (которыми сам балует), но мне кажется, что сейчас это будет уместно. Попробую изложить простым и современным языком, чисто для сравнения - сопоставь со своей терминологией, пожалуйста.

В мозгу есть много чего и только какая-то часть мыслей в нем является сознательной. Сознательными у Фрейда называется примерно то же, что и у тебя: мысли, которые возникли по твоему желанию, если об этом желании ты помнишь, а возникли непонятно откуда. Все остальные псих-процессы - непонятно откуда появляющиеся мысли, непреднамеренные ошибки, оговорки, действия - относятся к бессознательным. Сознательная часть психики у Фрейда называется Я или Эго.

Бессознательное делится дальше. Сначала - на два крупных блока: Оно и Сверх-Я (синоним: супер-Эго). Оно - это всякие простые животные инстинкты, в том числе и сексуальное влечение (которому Фрейд уделял много внимания, но еще больше ему приписали недоброжелатели). супер-Эго - это оставшаяся часть бессознательного, которая нехарактерна для животных (или нельзя доказать, что характерна).

Супер-Эго делится дальше на
- цензуру - это в твоих терминах домен, которых тебе не дает ругаться, думать плохо о хороших людях или хорошо о плохих, в общем запрещает тебе какие-то мысли по моральным соображениям или заменяет их на символы или эвфемизмы
- совесть - ну это понятно: домен, который тебя обеспечивает неприятными эмоциями, когда ты что-то сделаешь не так, как ему хочется (что он читает "злом")
- можно, наверное, выделить и противоположность совести: некий домен, который отвечает за альтруизм и обеспечивает тебе приподнятое настроение, когда ты кому-то что-то сделаешь хорошее (что он читает "добром")
- разного рода идеалы - то, что ты считаешь примером для подражания, достойным для восхищения и стремления к ним, хотя сам толком не можешь сформулировать, почему. Видимо, из этой части супер-Эго растут ногу у архетипов...

Может еще что забыл, но в общем в таком роде...

Заметь: все эти части подсознания не считаются полноценными личностями, как у тебя, а только частями твоей личности. Ты эти части не можешь контролировать и не можешь следить за процессами внутри них. Но это не значит, что внутри они устроены как сознание другого человека, которого ты тоже не можешь контролировать и не можешь (без телепатии) следить за тем, что у него в голове происходит. Есть эти два пункта сходства между интроектом в твоем мозгу и сознанием другого человека. Но согласись: из-за сходства по двум пунктам нельзя делать вывод о сходстве по всем другим пунктам... Но идея допустить, что они усроены одинаково меня очень приколола Улыбаюсь, шучу Кое-какие различия я все же вижу, но... нечто подобное мне в голову приходило, но я пока не готов говорить о равнозначности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 02:47 Ответить с цитатой

2Хеймдалль
Цитата:

я фактически без препаратов (у меня еще нейроинфекция с астенией), кроме некоего укола "Модитен Депо" (???), который раз в месяц колят (против астении) мне в попу.


Вы это вполне серьезно? Или ... Хотя ... как я уже тут говорил в топе о самогипнозе, книга В.Х.Кандинского "О псевдогаллюцинациях" написана также по большей части на самонаблюдении. И в этой же связи из топа о телекомментаторе Леонтьеве. Социальная ценность человека не связана с душевной болезнью. Как говорил Ч.Ламброзо, помешательство и гениальность всегда идут рядом:)
Наверное, разговор с вами, Хеймдалль, многое может дать начинающему клиническому психологу или психиатру, если, конечно, избежать схемы из пропедевтики клинического расспроса, а строить разговор именно как беседу.
К сожалению, мне это уже неинтересно, занимаясь саморекламой с позиций Ух"а, а на самом деле с педагогической целью Улыбаюсь, шучу рекомендую всем кого это касается, часами разговаривать с одним и тем же больным
и без НЛП-шного экранирования или чего-либо подобного, пока вы не перестанете отличать здорового от болезненного, тут бояться нечего, такое единение с больным улетит ещё в транспорте по дороге из клиники домой.
Вообще, заочно в интернете ставить клинический диагноз нельзя, всякое использование психиатрической терминологии недопустимо и является оскорблением. Если я этим иногда и грешу, то только от недостатка фантазии, но ... как говорится, виноват-исправлюсь.

... Текст у Хеймдалль"я сразу ... какой-то специфически знакомый.

2 Ух
Цитата:

РЕЗОНЕР (франц. raisonneur) (устаревшее выражение), сценическое амплуа; актер, исполняющий роли рассудочных людей, склонных к назидательным рассуждениям.


Спасибо, за определение, а то все руки не доходили посмотреть, ей-богу, ценная информация. Вот это значение термина из культуры позабылось. т.е. этого я сам не знал. Улыбаюсь, шучу
Боюсь только, что сейчас начнётся бум неоправданного словоупотребления Улыбаюсь, шучу Вообще, словечко достаточно обидное, особенно для людей старших поколений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 03:18 Ответить с цитатой

Michael

А вы что - психиатр? А говорите как препердофил Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Вообще, словечко достаточно обидное, особенно для людей старших поколений.


Хм... так это была типа попытка обидеть? А я думал просто... резонерство Торжествую

Лично мне Хеймдалль совсем не выглядел помешанным...
Вы не задумывались, как много есть черт характера, которые раздражают людей куда больше, чем даже явный "привет"? То же резонерство... мне кажется, от него вы гораздо легче приходите в эээ... скажем так нестабильное эмоциональное состояние Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 05:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Лично мне Хеймдалль совсем не выглядел помешанным...

Он не помешанный, а человек которому не повезло. Вы переболеете гриппом, например, и весь ваш фонтан ... превратится в интроекты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 16:43 Ответить с цитатой

Ну... я имею в виду, что сейчас не замечаю в нем никаких даже странностей... хотя я ведь и не специалист (мягко говоря). Но вот на бытовом уровне восприятия - человек выглядит как полностью вылечившийся. А его теории... все оригинальные и нестандартные теории выглядят немного странно... но сам этот эффект ощущения странности теории как раз вполне обычен и свидетельствует о некотором консерватизме нашего восприятия, нежелании понимать непривычный язык.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 16:23 Ответить с цитатой

Не знаю, насколько вы сочтёте меня искренним в таком заявлении, но для меня нет грани между здоровьем и болезнью, в человеческом смысле, конечно.

Меня беспокоит такой вопрос, то ли Хеймдалль пошел читать В.Х.Кандинского,, то ли обиделся, но отчего-то молчит? Улыбаюсь, шучу

Я могу всё своё в вашем топе просто взять и стереть, это стоит сделать?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 20:25 Ответить с цитатой

Я Кандинского уже читал. Насколько помню - прошлый век. Но там в том то и дело - что только наблюдения (т.е. что сказала старушка и что у нее было в голове и т.д.). Без всякого вывода, что существуют фраговые личности в голове (интроекты). Т.е. для него существование интроекта - это патология. Но я, показывая своим друзьям различные опыты и эксперименты, рано или поздно доводил их до того состояния, когда и они соглашались с наличием фраговых механизмов.

Что касается Фрейда (Сверх-Я, Анимус и Анима Юнга, Архетипы и прочее) - то я не думаю, что во мне живет некие архетипы богоматери и прочее. Хотя, естественно - они могут и жить. У того же Юнга - это обязательно должны. У меня же всегда смешанные архетипы (без классификаций).

Моя теория от Фрейдовского Сверх-Я отличалась тем, что
1. фрейд разбил слово подсознание на запчасти (плохое Я, хорошее Я и прочее). Т.е. у него явно "подсознание - есть вытесненное сознание"
2. у меня нет такого постулата. Для меня фраговые интроекты живут сами по себе и без всяких правил со стороны сознания (моих желаний). Т.е. я не утвреждаю чушь, что "желания интроектов маньяков есть сущность моего Темного я", хотя у Юнга и Фрейда это постоянно.

Т.е. для Юнга и Фрейда постоянно нужно найти некую логику для того, что бы объяснить существование оживших прообразов на основе заблуждения сознания. Я же просто констатирую их сущестоввание как наблюдатель. Для меня желания маньяков в голове (шантаж в Преисподней) - есть не мое Темное Я, а просто некие механизмы отпочковавшегося разума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 20:59 Ответить с цитатой

Т.е. можно составить некую табличку, но тут ее сложно нарисовать.

Юнг и Фрейд (Юнг вроде бы тоже страдал всю жизнь шизофренией) постулируют о том, что любые подсознательные моменты психики есть продукт Эго, Сверх-Эго и Тени...
У них же Тень (ТЕмное Я) есть "Я". Т.е. рано или поздно делается вывод. Подсознание - это тоже Я (Мои желания). Но это же не так.

У меня ассоциации Я и Темное Я нету. Т.е. маньяк это НЕ Я. Это просто оживший кусок говна, который сам по себе плавает в моей голове и пытается на меня воздействовать. Если бы я начитался Юнга и Фрейда без задней мыслей - это закончилось бы все тем, что я бы стал серийным убийцей невиновных людей, ибо "Темные желания" под воздействием фраговых интреоктов маньяков у меня постоянно возникали с 2000 по 2003 год. И если бы я не начал изучать некие составляющие подверженности (я их рунами называл), то я бы "слился с Темным Я" как этого и хочет Юнг. А вот нахрена Юнгу нужно было обучать слиянию и постоянно вести его пропоганду и рекламу - я уже не в курсе.

У меня в последнее время полная дисассоциация между мной самим (моими желаниями) и тем, что я назыаю фраговыми интроектами маньяков (террористов, уголовников, тиранов, серийных и прочих убийц невиновных людей). По сути дела некие куски гадов ползают в моей голове и на смысловом уровне внушают мне свое мировоззрение (вернее, пытаются). И говорить о том, что эти куски говна есть именно я - крайне неадекватно. Прообраз в голове (оживший и отпочковавшийся) не является сознанием, пока сознание этого не захочет. Надеюсь и всю свою жизнь и мировоззрение веду к тому, что слияния с этими гадами у меня не произойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 21:00 Ответить с цитатой

Да. По поводу того, что я редко отвечаю. У меня просто интернет не кажды день Грущу из за финансовых неполадок.

А по поводу диагнозов - я крайне признателен местным психиатрам, что они дали мне "астению", хотя все знали о том, что у меня очень серьезные фобические галлцюинации. Просто не хотели мне портить жизнь (на работу сложно было бы устроиться). За що им и шлю приветик и большое спасиба Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 21:11 Ответить с цитатой

А ты не зацикливайся на вопросе "я или не я". Знаешь, как сам Фрейд говорил о подобных гадах? Не помню дословно, но что-то типа такого: хороший человек тем и отличается от плохого, что гадости делает только в сне. Если обобщить, то хороший человек тем и отличается от плохого, что поступает хорошо, а вся пакость знает свое место: сидит в подсознании, получает всякие жвачки-подачки (сублимацию), чтобы наружу не прорывалось и здоровье не подрывало, и к власти над телом не допускается.

Человек произошел от обезъяны, не стоит стыдится того, что в подсознании живут звериные инстинкты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 21:37 Ответить с цитатой

Еще такая мысль о диагнозах.
Скажем так, по большей части, естественно, диагноз - это обзывательство. Т.е. вместо того, что бы помочь вылезти человеку из некой патологической формы псикического состояния, его обзывают параноиком, гебефреником, кататоником или шизофреником, а дальше пусть думает сам...
Выживают только самые умные... Те, кто не выжил, до сих пор видят галлюцинации и кричат во сне "БЕСЫ! ВОН ОТСЮДОВА! ВОН!". И все потому, что на них поставили такое клеймо люди в белых халатах Грущу
Грусна это все... Даже не знаю.

Я же и говорю, что есть едиснвенный эффективный способ излечения от Преисподней. Просто нужно убедить человека на ФАКТАХ и ЭКСПЕРИМЕНТАХ в том, что телепатии не существует и фобии являются просто кусочными элементами психики + нужно не допустить слияния фобической суперпозиции с сознанием индивидумума.

У меня в последнее время просто следующая картинка
1. где -то в закаулках ползают фраги (интроекты) убийц-манякафф..
2. что-то там пытаются внушать;
3. я им делаю очень больно и страшна (на это, кончено, уходят силы);
4. они плачут, просят прощения и больше не пристают;
5. интроекты психиатров говорят, что я спятил - так не должно быть;
6. если психиатры говорят это не в дружественной, а во враждебной ноте и замышляют дурное - я делаю с ними тоже, что и с интроектами убийц-манякафф, но немного меньше;
7. коли психиатры просто шутят, я им улыбаюсь в ответ...
8. с величайшим чуствам достоинства в конце каждого фильма говорю "ЭТО ВСЕ - МОЯ ГОЛОВА. Я В НЕЙ КОРОЛЬ Улыбаюсь, шучу"
9. подмечаю, что зациклился. Начинаю копаться в устройстве ожившей спонтанной анимации. Затрачиваю новые силы на изучение. Выдумываю новые гипотезы, догадки и теории;
10. если теория помогает тем, что прообразы становятся менее сильными, нежели я сам - убеждаюсь в правильном направлении, иначе вычеркиваю гипотезу из списка. Пишу книжки и прочее, дабы не забыть ценные подозрения по поводу устройства спонтанной анимации;
11. ко мне снова пристают фобии...
12. где-то во мне живет подозрение (пока что не проверенное) о том, что я оживляю фобии тем, что хочу этого сам (для социального самоутверждения среди тех, кто не боиться гадафф). Но это только подозрение. Я пробовал избавиться от понтушки (т.е. желания похвастаться тем, что я храбрый), но фобии все равно не прекратились. Так что не знаю. Вряд ли фобии есть ни что иное как ответная реакция на желание похвастаться тем, что я не боюсь фобии...
13. и т.д.
14. вновь нахожу кольцо. Т.е. то, на чем я зациклился. Рисую большую карту моего мышления. Выдвигаю новые, даже самые абсурдные, гипотезы, дабы прорвать кольцо.
15.
В последнее время кольцо состояло из ~250 элементов. Т.е. это некие психические треки (ходы рассуждений), которые рано или поздно ссылаются друг на друга. Я его с трудом обрисовал. Получилась карта моего воображения и сражений с фобиями. Иногда возникают желания суицида. Суицид на карте составляет 12 элементов (т.е. различные опыты с суицидальными мыслями и различные треки - ходы рассуждений).
16.
Интересуюсь юмором. Почему людям бывает смешно? Уже есть 3 гипотезы. Все обоснованные. Но все непрактичные. Ищу новые.
17.
Сочиняю сказки. Сказки рождают новые треки. Ухожу частично из Преисподней (фобии все-таки меня достали).
18.
изучаю собственную инфляцию сознания. Постоянно экспериментирую с инфляцией. Есть некие подозрения по поводу того, что фобии и их жизнь в моей голове связанны с существованием инфляции. Вспоминаю 12ый пункт. Рано или поздно нахожу его абсурдность. Понимаю, что меня опять "сбили".
19. Раскладываю инфляцию по полочкам. Нахожу положительные и отрицательные моменты. Пытаюсь избавиться от инверсированных (отрицательных с точки зрения Добра) нюансов. Увы, довольно сложно. Пытаюсь понять, почему именно сложно, но нечто блокирует сознание
20. изучаю вновь блокировки сознания (тошнота, головная боль, дикие страхи)... Подробную карту блокировок сознания составил. Состоит из 30 элементов... думаю дальше...



НУ КОРОЧЕ ГДЕ-ТА ВОТ ТАК.. Чего в дальнейшем выйдет - без понятия. Постоянно думаю, что, как и почему. Приходится. Иначе либо впаду в тяжелейшую депрессию и покончу с собой, либо просто стану очередным придурком (как этого хотят мои фобии)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 21:46 Ответить с цитатой

Ух писал(а):
А ты не зацикливайся на вопросе "я или не я". Знаешь, как сам Фрейд говорил о подобных гадах? Не помню дословно, но что-то типа такого: хороший человек тем и отличается от плохого, что гадости делает только в сне. Если обобщить, то хороший человек тем и отличается от плохого, что поступает хорошо, а вся пакость знает свое место: сидит в подсознании, получает всякие жвачки-подачки (сублимацию), чтобы наружу не прорывалось и здоровье не подрывало, и к власти над телом не допускается.

Человек произошел от обезъяны, не стоит стыдится того, что в подсознании живут звериные инстинкты.


Ух. Не путай защитную реакцию и агрессию с патологической (инверсией и инферно). Инверсия сознания - это тот самый момент времени, в котором ты осознаешь, что должен причинить вред НЕВИНОВНОМУ человеку и это тебя радует. Т.е. извращение. Инферно это когда инверсия сознания прорываетсяч в реальность. У тех убийц оно и было.

А сама по себе агрессия включает в себя
1. защитную 1 (хорошая). Защищаем других невиновных людей
2. защитную 2. Защищаем себя
3. инфернальную. Т.е. нападаем на невиновного человека
4. смешанные виды.

Обезяны по боьлшей части 1 и 2ой пункт. Иногда правда у самцов - вождей инфернальное (т.е. желание подчинить всех и вся) - но это редкость.

У людей 3ий пункт гораздо шире, нежели у обезьян.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 22:33 Ответить с цитатой

Хеймдалль

Обезьяны всякие бывают... в общем да, человеки бывают хуже зверей.

Цитата:
8. с величайшим чуствам достоинства в конце каждого фильма говорю "ЭТО ВСЕ - МОЯ ГОЛОВА. Я В НЕЙ КОРОЛЬ Улыбаюсь, шучу"


Это мне особенно понравилось Улыбаюсь, шучу

Цитата:
16.
Интересуюсь юмором. Почему людям бывает смешно? Уже есть 3 гипотезы. Все обоснованные. Но все непрактичные. Ищу новые.


Глянь сюда - http://psi-logic.narod.ru/steb/steb.htm - "Алгоритм юмора", может и понравится. По крайней мере одному профессиональному юмористу понравилось... даже в книжке своей на меня ссылался Подмигиваю Мне многие рассказывали свои теории на эту тему, и ты знаешь, фрагменты мозаики очень сходятся.... то есть, там, где темы исследований пересекаются с "алгоритмом юмора", наблюдается совпадение с точностью до перефразировки другими словами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 00:04 Ответить с цитатой

спасиба за ссылочку Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 00:07 Ответить с цитатой

а psi-logic.narod.ru - это твоя страничка или чья-то другая?
у меня есть маленькая http://loki-and-sandman.narod.ru
но я пока что там не все выложил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 00:16 Ответить с цитатой

Да. Еще.. Ты программист или просто программированием увлекаешься? Там у тебя про C ++ и преобразования Фурье. Или ты математик? Там под сайтом, написано что это ты. Нифига себе. Это столько текста сумел набрать? Ты что постоянно каждый день по книжке пишешь? Мне так лень было бы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское